Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

0:11
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

256

Malikorn пишет:

Белый Ходок генерирует “энергетическое поле”, через которое его подопечные [ мертвяки] , в том числе, получают способность двигаться.                   Это пример. Наглядный. Теперь подумай ..глубже и ширше), как в театре Карабаса Барабаса) функционируют куклы. 

Ты не понял сути сказанного.. мертвый ничего не осознает и ничего не чувствует внутри.. можно создать биоробота, запитать энергией, и он будет ходить, говорить, плакать, смеяться как человек, но только внешне… чувствовать и осознать внутри он все равно ничего не будет, потому что в нем не будет дыхания жизни. Вот чем живой отличается от мертвого. Потому до тебя никак и не дойдет, т.к. у тебя все, что движется и открывает рот – все живое..

0:27
25 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

257

В конце фильма Замысел некто, олицетворяющий знак Водолея, выливает воду из бидона со словами: ”Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“. На первый взгляд и в свете последних событий, можно подумать, что “восходящее солнце” может быть только одним - ядерным. Однако …..


однако может быть и уже?:

Допустим, что: Телец – это Восток, а Скорпион – Запад,  Лев – это Юг, а Водолей – это Север.

Солнце в знаке Скорпиона(астрологич.): сила эмоциональной бездны. 23 октября Солнце перешло в знак Скорпиона, где пробудет до 22 ноября.

или пока есть время?:

Солнце взойдет в созвездие Скорпиона(астрономич.) - с 23 ноября по 29 ноября

————

Затменный коридор с 25.10.22 пройдет на ретроградном Марсе, что, обостряет и возобновляет все прошлые конфликты. Единственное средство противостоять этому: стараться не ввязываться в драку: быть наблюдателем, а не участником по возможности! Помните, что пока Марс ретрограден (с 30 октября по 12 января 2023) вся агрессия направленная вовне, не принесет результата, а вернется бумерангом к вам, поэтому лучше отказаться от схватки. Из плюсов этого аспекта стоит упомянуть, что конфликты, начатые в прошлом, на этом этапе могут удачно завершиться! Не стоит забывать, что все, что происходит в затмение, закладывает программу на ближайшие 18 лет! 

Предстоящее частное солнечное затмение 25 октября 2022 года будет видимо на территории РФ, и поэтому повышает его значимость для нашей страны.

0:50
25 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

258

Все 4  территории , вошедшие в  РФ, Крым и вся Украина  находятся под знаком Скорпиона .

1:03
25 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

259

Azerat пишет:

Ты не понял сути сказанного.. мертвый ничего не осознает и ничего не чувствует внутри.. можно создать биоробота, запитать энергией, и он будет ходить, говорить, плакать, смеяться как человек, но только внешне… чувствовать и осознать внутри он все равно ничего не будет, потому что в нем не будет дыхания жизни. Вот чем живой отличается от мертвого. Потому до тебя никак и не дойдет, т.к. у тебя все, что движется и открывает рот – все живое..


Асура, ты плагиатор и редкостная переобувашка в прыжке!  .                                                                            С самого начала ты тут лепил, шо материя мертва, живой ее делает Дух. Т.е. без дыхания Духа, тело функционировать не будет.                         Я озадачился дословным переводом о вдыхании жизни, понял и озвучил, что речь идет об уже функционирующем теле, которое живет[ все чувствует как снаружи, так и внутри..т.е.эмоции присутствуют], но будет с  эзотерической) точки зрения считаться живым,  только если его подключат к дополнительному инфопотоку..через вай фай..                                                                             А сейчас ты мне мою же теорию пытаешься “разьяснить”. Ты серьезно считаешь себя настолько.. умным?                       

1:49
25 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

260

Malikorn пишет:

….но будет с  эзотерической) точки зрения считаться живым,  только если его подключат к дополнительному инфопотоку…                  


Разговор Проводника и мальчика из Замысла:

Мальчик: Зачем я тебе нужен?
Проводник: С получением знаний, в сердце происходят необратимые изменения - гаснет искра, а без неё к цели не дойти. У тебя она есть.

————

поэтому в Замысле говорилось - “у них высшее образование вместо сердца” - имелось ввиду, что полученная информация изменила сердце и “съела” искру.

нет искры - нет живости… Иногда про весёлого и жизнерадостного чела говорят - “какой живой!” А про знающего - “многие знания, многие печали”… не веселый видать знающий, “не живой”.
Отсюда дилемма - как и память(знания) сохранить и живость(искру)? Ибо: “если что-то я забуду, вряд ли Звёзды примут нас”

2:27
25 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

261

А вот я не соглашусь. Знаю многих талантливых людей , очень знающих и умеющих, и искра у них не погасла, а наоборот горит ярко как солнышко. Не знания гасят искру, а рутина неправильно выбранной профессии,жизни, отказ от собственной мечты  и т.д. 

10:10
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

262

Malikorn пишет:

Асура, ты плагиатор и редкостная переобувашка в прыжке!  .                                                                            С самого начала ты тут лепил, шо материя мертва, живой ее делает Дух. Т.е. без дыхания Духа, тело функционировать не будет.                         Я озадачился дословным переводом о вдыхании жизни, понял и озвучил, что речь идет об уже функционирующем теле, которое живет[ все чувствует как снаружи, так и внутри..т.е.эмоции присутствуют], но будет с  эзотерической) точки зрения считаться живым,  только если его подключат к дополнительному инфопотоку..через вай фай..                                                                             А сейчас ты мне мою же теорию пытаешься “разьяснить”. Ты серьезно считаешь себя настолько.. умным?                       


Я не в курсе твоих теорий, что живут исключительно в твоей голове, чтобы плагиатить их, и озвучиваю исключительно свое. Поэтому твои бзики по поводу моего якобы переобувания в воздухе – это ария из той же оперы – я не виноват в том, что ты когда-то, где-то, как и теперь, превратно понимал [не понимал] сути сказанного мной. Но я всегда озвучивал именно эту версию и неоднократно приводил пример про биоробота, чтобы пояснить, чем живое отличается от мертвого.

А теперь поясню, как может функционировать мертвая материя, лишенная дыхания жизни. Данную парадигму я неоднократно  уже озвучивал здесь на сайте, но повторюсь еще раз для большего понимания того, на каких позициях стою я: истинно живым является именно субъект и именно он своим присутствием и воссоздает иллюзию функционирования мертвого, т.е. объект как таковой существует исключительно только в поле зрения субъекта, т.е. куклы театра Карабаса-Барабаса не существуют сами по себе, они есть плод воображения Смотрящего на них. А сам по себе Смотрящий может вообразить себе что-угодно и даже отождествить себя с одной из этих кукол [образов]. Поэтому то, что мы сидим в теле, это выдумка, в которую мы поверили в момент рождения в этом мире. В этом и заключается суть воплощения – в отождествлении себя с телесным образом, что “я и тело одно”. Но на самом деле для того, чтобы быть живым – тело не нужно. Это и есть главная иллюзия, которая лежит в основе формирования реалий мира сего.

И больше не ори, что дескать тебя оболгали, обокрали, раздели или разули. Мне твоего не надо. У меня своего хватает.

10:43
25 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

263

Azerat пишет:               


Я не в курсе твоих теорий, что живут исключительно в твоей голове ..


Асура, исключительно в моей голове живут те теории, которые я никогда не озвучивал на открытом форуме,[ и не озвучу. поэтому тебе, Асура, не видать Двери, как своих ушей..ослиных]. Кстати, сколько лет ты уже здесь, на сайте, никого не читая и не вникая в информацию? Ага! .              А вот общение на открытом форуме, как раз таки и предполагает , что теория будет услышана соратниками- искателями, и возможно принята, дополнена, улучшена уже их наработками и мыслями. При этом идет сотруднечество, творчество, которое лично меня только радует.      А в твоем случае  , Асура, присутствует только хитровыепнутость. С  которой ты и останешься у своего разбитого корыта. Адью..”мальчик”. 

11:14
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

264

Malikorn

Я изначально пришел на этот сайт с парадигмой “субъект - объект”, в которой главная и первичная роль отведена субъекту, ибо объект как таковой существует исключительно в поле зрения субъекта. С осознания этого и началось мое пробуждение, а в инет я вышел уже исключительно с целью поиска таких же проснувшихся, как и я, а не наоборот. А то, о чем пишешь ты, то это блуждание в лабиринте иллюзий и не более того.

11:32
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

265

oratora пишет:

А вот я не соглашусь. Знаю многих талантливых людей , очень знающих и умеющих, и искра у них не погасла, а наоборот горит ярко как солнышко. Не знания гасят искру, а рутина неправильно выбранной профессии,жизни, отказ от собственной мечты  и т.д. 


Знание знанию рознь.. знание сути вещей разрушает иллюзию, в которой находится человек, т.е. знание сути [истины] пробуждает человека от мира грез. Но что человек увидит вокруг, когда чары сна рассеятся? Все, что он так любил, было всего лишь сном, пусть прекрасным, но сном. Зга еще спит, а Знающий уже бодрствует. Спящий наслаждается иллюзией сна, а на Проснувшегося чары сна уже не действуют. Только Спящий верит, что сон не иллюзия, и именно поэтому желает проснуться, думая, что проснувшись он увидит мир таким какой он есть, и что этот мир восхитит его. На самом деле проснувшийся увидит лишь тьму над бездною, и поэтому только проснувшись можно понять, что сон и является самым прекрасным, что может быть. Ибо бытие как таковое и есть сон.

Поэтому как сохранить иллюзию сна, не потушив его пламя, но при этом осознавать суть вещей в то время, как сон бывает хорош лишь тогда, когда ты не осознаешь, что это всего лишь сон? Задача не из легких.. т.к. либо ты ведаешь суть вещей, либо ты спишь, а как и спать и бодрствовать одновременно?

P.S. Это, конечно, не по материалам фильма, ибо у фильма своя парадигма, и как по мне цель вовсе не в том, чтобы помочь проснуться, сколько просто увести в свою сторону построения иллюзии.

В этом плане весьма интересен сериал «Песочный человек», главным персонажем которого выступает Бог сна Морфей..

13:19
25 Октябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

266

Azerat, ладно, я действительно ушла от содержания фильмы. Дико извиняюсь, больше не буду вам мешать

13:30
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

267

oratora пишет:

Azerat, ладно, я действительно ушла от содержания фильмы. Дико извиняюсь, больше не буду вам мешать

Как можно понять, что замыслил автор фильма, если не пытаться давать одним и тем же понятиям разное толкование? А кто и какую мысль вынесет из сказанного, то это исключительно право каждого.

16:26
25 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

268

scanira пишет:

В конце фильма Замысел некто, олицетворяющий знак Водолея, выливает воду из бидона со словами: ”Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“. На первый взгляд и в свете последних событий, можно подумать, что “восходящее солнце” может быть только одним - ядерным. Однако в AVE (на самом деле - в интервью) речь уже не о восходе, а о закате - “нас ждёт настоящая «РУССКАЯ ОСЕНЬ» во всей красе. Это пронизывающие ветра, ядерный закат и сумерки, захватывающие дух. Там где Свержение Лжи и Торжество Правды.
Ядерный восход - это понятно, ибо взрыв и ослепительная вспышка, как “тысячи солнц”. Но что такое “ядерный закат” после которого сумерки, захватывающие дух? Сдаётся мне, что речь тут вовсе не о возможном взрыве, ибо о “ещё не поздно…” говорит Водолей, а это уже не осень… зима. То есть, учитывая зодиакальные часы, осень, это как раз время, когда “ещё не поздно…”  


Я вот что подумала (затмение подействовало).Да, речь не о взрыве. Ведь, в общем-то, автор в обоих фильмах разговаривает метафорическим языком. Так почему-бы (подумала я))не разговаривать ему тем же “образным языком” и на интервью? 

Какой ядерный кофе!… говорим мы иногда…. Какой ядерный (или ядрёный) цвет! …и т.д.

“Ядерный закат” получается, это закат, который сильно нас впечатлит. Шокирует…вообще-то, “шокировать”  -это одно из свойств Урана, управителя Водолея (и 11 дома натальной карты, “дома результата”). А что должно “закатиться”?

Читаем ещё раз интервью, и раз это интервью, расставляем знаки препинания по другому :

 “Нас ждёт настоящая РУССКАЯ ОСЕНЬ во всей красе, это пронизывающие ветра, ядерный закат и сумерки, захватывающие дух там,  где Свержение Лжи и Торжество Правды.

Ну как-то так. Возможно он имел в виду  “закат эпохи лжи”, но не тихий закат, а такой, что всем запомнится.

Фразу “Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“, перевести с метафорического языка просто, это значит, что “никогда не поздно (начать)”, потому что солнце никогда не взойдёт на Западе.

Затменный коридор с 25.10.22 пройдет на ретроградном Марсе, что, обостряет и возобновляет все прошлые конфликты. Единственное средство противостоять этому: стараться не ввязываться в драку: быть наблюдателем, а не участником по возможности! Помните, что пока Марс ретрограден (с 30 октября по 12 января 2023) вся агрессия направленная вовне, не принесет результата, а вернется бумерангом к вам, поэтому лучше отказаться от схватки. Из плюсов этого аспекта стоит упомянуть, что конфликты, начатые в прошлом, на этом этапе могут удачно завершиться! Не стоит забывать, что все, что происходит в затмение, закладывает программу на ближайшие 18 лет! 

Дай бох) в ноябре 2004, как раз после затмения этого же сароса началась украинская оранжевая революция. Вот уж заложили программу на 18 лет ( а сейчас и мы свою заложим, к сожалению)

…данное затмение точь-в-точь повторяет частное затмение, которое происходило 18 лет назад, 14 октября 2004 года. 18-летний цикл, через который повторяются все солнечные и лунные затмения, приметили еще жители древнего Вавилона. Он называется Сарос, что в переводе с греческого означает «драконический период».


Рекомендовано к прочтению

16:38
25 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

269

Ну тогда можно и про закат ядерной энергетики помыслить, и сумерки как следствие

17:43
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

270

Alissa пишет:

Фразу “Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“, перевести с метафорического языка просто, это значит, что “никогда не поздно (начать)”, потому что солнце никогда не взойдёт на Западе.


В фильме эти слова говорит человек льющий воду из бидона (кувшина) – явный отсыл к эре Водолея. Не поздно – пока не наступит Эра Водолея или пока она не завершится, т.к. Говорящий не просто льет воду, а выливает ее и уходит, унося свой бидон пустым.

https://youtu.be/2HoKdX-tDUw

Примерно каждые 2160 лет наше Солнце восходит в день весеннего равноденствия в новом знаке зодиака. Мы называем это соответствующей эпохой, например эпоха Рыб, или эпоха Водолея. Полный цикл 2160*12 = 25920 лет.

Первое время: 12500 лет назад Солнце в день весеннего равноденствия восходило в созвездии Льва, это была эпоха Льва. А на западе, в то время находилось созвездие Водолея, в нём Солнце заходило.

Последнее время: Солнце, в день весеннего равноденствия восходит на востоке, уже в созвездии Водолея. Т.е. в том самом созвездии, в котором в первое время Солнце садилось на западе. Таким образом, относительно Первого времени Солнце восходит на западе.

Ссылка


Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: