Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

19:28
16 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

571

scanira пишет:

Для видящего все люди - светящиеся существа

Все мы видящие, и видим людей в том или ином виде, иные видят ауру того или иного человека… но что это меняет? Это ничего не меняет. Потому что все, что человек видит во вне, отражает его субъективную реальность. Но чем субъективная реальность отличается от объективной? Субъективная реальность зависит от субъекта… а что из себя представляет объективная действительность никто не знает, ибо никто никогда ее не видел. И то, что какие-то там древние маги видели “эманации орла”, людей в виде “светящихся коконов” - это все субъективная реальность, т.е. ТС. И принимать субъективную реальность за объективную - верх глупости. Поэтому не нужно цитировать Кастанеду… нужно просто включить мозги.

Обычный сон не является реальностью

Реальностью является все, что мы воспринимаем в том или ином виде, поэтому даже самый обычный сон является реальностью! И тот факт, что мы видим сны, уже является частью той реальности, в рамках которой мы существуем. Поэтому реальны не только сны, но и любые галлюцинации. Ибо любые ощущения реальны(!), т.к. это и есть природа реальности, а объективная действительность - это лишь ментальная конструкция.

20:31
16 Июль 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2018

572

scanira пишет:

Всемогущая Габриэль смогла в полном объёме оценить этот Дар, когда стала простым человеком, получив по морде. Первый опыт - боль, немощь, потом и все остальные чувства придётся вкусить. Видимо что-то щёлкнуло в голове бывшего архангела ибо… то то она сразу предложила её убить, чтоб отомстить типа, но судя по всему - чтоб стать жертвой и самой слинять обратно, не особо то её прельстил вариант раскаяния… видать жертвой проще вернуться. 


Как по мне, мотивацию Гэбриел ( ессно, киношную), лучше видно через призму Аватара ( Кэмерона). Небесные люди ( ходящие во сне/ в аватарах), подключались к аватару, выполняли задачу, возвращались на “базу”. Если представить, что произошёл “обрыв линии” и оператор завис в “скафандре “( по сценарию фильма такое не могло случиться, но мы предположим). Что дальше? На базу путь закрыт, к местным тоже.. никакой социализации и адаптации. Поэтому, лёгкий путь - пройти через процессор( Эйву) и появится в клане НаВи, уже своим)). Учитывая определенные табу, самовыпиливание ухудшает .. кредитную историю)).                                                                             Как то, так. Имхо.

21:27
16 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

573

6:28
17 Июль 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

574

Axon пишет:

Все мы видящие, и видим людей в том или ином виде, иные видят ауру того или иного человека… но что это меняет? Это ничего не меняет. Потому что все, что человек видит во вне, отражает его субъективную реальность. Но чем субъективная реальность отличается от объективной? 


Не так давно я узнал, что у человека не пять органов чувств, а больше.

1. Оптическое зрение

2. Нейронное зрение

3. Духовное зрение

4. Слух на колебаниях воздушной среды.

5. Слух на колебаниях магнитной среды

6. Слух на колебаниях нейронной среды

7. Химический вкус

8. Химическое обоняние

9. Нейронное обоняние

10. Тактильные ощущения поверхностные и внутренние

11. Сквозные тактильные ощущения

Возможно появятся и новые, при условии, что будет с чем сравнить. Ведь всё познаётся в сравнении, других-то вариантов нет.

Если вы никогда не видели Сильфов, то и не с чем сравнить. Но если вы встречали их много раз, то и в них найдёте отличия. Они все разные!

Чтобы увидеть объективную реальность нужен Логос, состояние сознания, способное видеть множество абсолютно диаметральных способов существования, со своей точкой зрения для каждого из способов существования.

К примеру, у камней нет оптических глаз, но у них есть гравитационные щупальца, которыми они “видят” нас. У них нет пищеварительного тракта, но у них есть возможность управлять нами и хихикать, над тем, как мы глупы, купившись на то, что подкинутая идея (фантазия, сон) является плодом именно вашего воображения. Таблица Менделеева, к примеру. Ага… практически готовый продукт.

У Сильфов нет способности присосаться к нашим телам, чтобы покушать пока мы не спим, но как только мы засыпаем, наше тело проявляется в ихнем мире и вуа ля… еда на столе…и никаких следов от укусов. Куру, почесуха, коровье бешенство - это не болезни, это нападение Сильфов. (И они тоже разные, такой народ, вид жизни)

Думаешь джинн обжёг меня, когда палил костры, и не один раз, в моей груди? Нет! Но запах был… нейронный, не химия. Чувство, познанное в сравнении.

Думаю, взаимодействие со всеми существами, описанными в истории человечества-возможно. И это настоящие виды жизни.

Но человек не сможет увидеть всю объективность мира, пока не станет Солнцем. В нём собрана способность иметь все существующие виды восприятия.

Только вот понять, а потом и рассказать кому-либо, что ты капля Солнца возможно не тогда, когда ты упадёшь в Солнечный океан и перестанешь быть каплей, а когда тебя вынесет в космос из этого океана и ты станешь фотоном. Ты будешь помнить кто ты и что ты чувствовал будучи океаном. А это всё меняет.


8:43
17 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

575

skyfire, все очень красиво и интересно, но есть одно “но”, которое многое меняет:

Объективная действительность - это действительность, которая существует независимо от тебя, а то, что ты наблюдаешь, - неважно в каком виде и с какого ракурса, да хоть с ракурса Всевышнего, - является сугубо твоей субъективной реальностью, ибо любая наблюдаемая картина мира является исключительно субъективной, т.е. отражает внутренний мир субъекта [наблюдателя].

Именно поэтому объективная действительность ненаблюдаема(!). О ней можно только предполагать, выстраивая ту или иную ментальную конструкцию. И кто и какую ментальную модель сможет построить, пытаясь представить себе что из себя она может представлять, зависит от умственных способностей того или иного субъекта, т.е. представление об Объективной Действительности так или иначе, но опять же строго субъективно.

Ну а вся материальная вселенная, которую каждый из нас наблюдает, разворачивается не сама по себе перед нашим взором, а благодаря индивидуальному лучу внимания, коим и является человек, как существо способное что-либо воспринимать, т.е. человек является для своей вселенной никем иным как Источником всего сущего. И все те сущности коих он наблюдает в своей реальности суть отражают его внутренний мир, который первичен по отношению к внешнему. Поэтому все, что ты видишь в том или ином виде, является твоим собственным отражением в разных твоих ипостасях, и все эти джинны, коих ты наблюдаешь - являются частью тебя самого. Просто ты их воспринимаешь отдельно от себя - тебе так нравится на подсознательном уровне.

У тебя свои джинны, у меня свои… своих я правда разогнал, надоели, а тебе еще хочется играться, - вот и вся сказка на этом. И сейчас ты пытаешься рассказать мне, что твоя реальность [то как ты ее наблюдаешь, ощущаешь] распространяется якобы и на меня, в том числе. Но у нас разные версии реальности, и я лишь фантом в твоем мире, меня там нет, ты видишь не меня, ты видишь исключительно только свое отражение везде, куда бы ты не посмотрел [разруби дерево, подними камень]. Меня ты никогда не видел, так же как и я тебя. Тогда откуда мы друг друга знаем? Оттуда - из книги бытия, в которой прописаны все образы мира… но, что важно, любой образ из книги бытия восстает из пепла только благодаря лучу внимания.. ты поднимаешь из книги бытия своих персонажей, наделяя их своим дыханием жизни, я своих. Правда мне в последнее время надоела всякого рода возня, поэтому в последнее время я сижу преимущественно в тишине и наслаждаюсь чистым светом - мне так нравится. И я не лезу в области ваших реальностей, живите как хотите, и что хотите, то своим умом в своем мире плодите и размножайте.. я всего лишь рассказываю о принципах построения любой реальности, как бы они между собой не отличались по количеству органов чувств, и разного рода живности их наполняющих.

И что важно, в своей версии реальности ты являешься абсолютно всем, и Богом и камнем в том числе. Камень на дороге - это то же ты. Рано или поздно ты это осознаешь. Рано или поздно ты очнешься от своего сна и тебе придется признать, что ты был всем в своем сновидении под названием жизнь.

Весь мир вокруг Него благоухал, наполнен силой был, но в нем лишь Он один дышал…


11:36
18 Июль 2024


scanira

Модератор

сообщений 5353

576

Malikorn пишет:

Как по мне, мотивацию Гэбриел ( ессно, киношную), лучше видно через призму Аватара ( Кэмерона). Небесные люди ( ходящие во сне/ в аватарах), подключались к аватару, выполняли задачу, возвращались на “базу”. Если представить, что произошёл “обрыв линии” и оператор завис в “скафандре “( по сценарию фильма такое не могло случиться, но мы предположим). Что дальше? На базу путь закрыт, к местным тоже.. никакой социализации и адаптации. Поэтому, лёгкий путь - пройти через процессор( Эйву) и появится в клане НаВи, уже своим)). Учитывая определенные табу, самовыпиливание ухудшает .. кредитную историю)).                                                                             Как то, так. Имхо.


В “Аватаре 2″ на охоту за Джейком отправляют отряд погибших солдат, т.н. - рекомбинантов. У них, как и у Джейка, нет земного тела, их сознание полностью сцеплено с телом-аватаром со всем спектром ощущений…. Погибшие, падшие))) То есть те, кто “потерял связь с базой” вернуться в своё “базовое тело” не могут потому что оно “мертво”. Поэтому они все невозвращенцы… обычным способом. Так как скорее всего базовые тела операторов погибли/убиты, поэтому то и произошёл обрыв линии. 

Но всё же “возврат наверх” возможен. Существует некий аварийный механизм эвакуации, который активируется только в случае геройской/жертвенной гибели(тут чё-то подумалось о “времени героев”), тогда возникает кратковременная полномасштабная связь (луч света, открытие небес и тыды) и информационный пакет сознания в неповреждённом виде возвращается на базу(возносится в небеса). 
В случае самовыпиливания эвакуация на базу не происходит, а информационный пакет сознания воплощается в новом теле абборигена через местный процессор, с понижением энергопотенциала, без зачистки вирусных блоков, что влечёт за собой усугубление кармы.

Гэбриел вроде как тоже стала “падшей”, т.к. лишилась связи и обрела земную чувствительность. Поэтому сразу осознала, что на базе её (оператора) ликвидировали, а быстрый возврат возможен только через “жертву”, поэтому и провоцировала Джона убить её.

11:52
18 Июль 2024


scanira

Модератор

сообщений 5353

577

Axon пишет:

Все мы видящие, и видим людей в том или ином виде, иные видят ауру того или иного человека… но что это меняет? Это ничего не меняет. Потому что все, что человек видит во вне, отражает его субъективную реальность…..


В пределах человеческой полосы, восприятие особей отличается незначительно. А при межвидовом сравнении этой погрешностью вообще можно пренебречь.

Все виды, существующие в одном диапазоне восприятия (одном плане) “видимы”(ощутимы, воспринимаемы) друг для друга. Этот единый план взаимодействия и есть объективная реальность для них. Создана она на отдельно взятом плане (диапазоне ЭМ волн) по своим правилам мира.

Энергозрение, видение ауры и пр. это не субъективная особенность отдельно взятой особи, а восприятие при сдвиге ТС в одно из мест (в пределах или нет человеческой полосы). Так воспринимать смогут любые существа вида при аналогичном положении ТС. Пример: все радиоприёмники, настроенные на одну волну, будут проигрывать транслируемую Станцией музыку…но каждый по своему, в зависимости от своих технических характеристик. Вот это “по своему” есть типа личное восприятие… но сама мелодия от наворотов девайса не изменится. “Мелодия” - это реальность мира/плана.

Сны и прочие частные галлюцинации отдельно взятого существа реальностью для других существ не являются и никогда не будут таковой. Ибо для удержания своего плана необходимо много энергии, а уж для удержание в своём плане других существ необходимо Правило и ещё много чего…
“Мы месяц по галактике «Маму» попоём и планета у нас в кармане, а еще месяц — и воздух купим. — Девяносто три чатла. — У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш”

Всё просто… достаточно включить мозги.

13:32
18 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5161

578

а уж для удержание в своём плане других существ необходимо Правило и ещё много чего…

С 2012 года (может быть и раньше) но в последнее время “эзотерика” набирает обороты и чёрти что вытворяют люди, прикоснувшиеся к этой фантазии. Не так давно была новость, где молодая семья будучи изучая эзотерику резала себя, морила голодом своего ребенка и просто сходила с ума. Но скорее всего у них в реальности это было нечто знаменательным, где они боролись со своей фантазией - которая стала для них реальностью с  галлюцинациями. Возможно они стали жертвами давления одного из “лже”.  В писании было такое

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. - Мф 24:24 

Лжепророки и лжехристы - они могут быть даже не Сознательными в своём проведении актов, поскольку они сами настолько верят в свою реальность, что из-за этого способны действительно завлечь в неё многих, и те многие кто завлекаются - у них действительно случаются многие знамения и их реальность превращается в реальность того - кто их завлёк. 

Коллективное Сознание людей этому способствует. 

Была ещё одна новость не так давно, толи Японские толи Китайские ученые, не помню точно, краем глаза попалась инфа, в общем они проводили эксперимент,  где люди, будучи СОГЛАШАЯСЬ с кем-то, перениманили на себя их атмосферу, их реальность. Датчики фиксировали мозг и зафиксировали схожесть в момент согласия одного человека с другим, было похоже на СИМБИОЗ. 

В общем тема очень серьёзная на самом деле. Кто осведомлён на эту тему - того невозможно завлечь в фантазию других. И это хорошо.

Есть такая тема ещё в фильме, думаю тут многие смотрели. Частоты. Про истнный контроль и манипуляцию сознанием. 

Мы даже как-то общались на эту тему на этом форуме годами раннее, мол есть Истинная Манипуляция Христа, Истинный контроль Сознания  , а есть ложные фантазии людей. Вот. Мы(те кто обсуждали эту тему) пришли к такому выводу в итоге.  
 


 

Короче говоря, Иисус оставил нам Частоту Христа, Истинную волну -  к которой по желанию”вере” ты подключаешься, а затем, и у тебя происходят ЗНАМЕНИЯ - и ведут тебя к Знанию, которое ты постигаешь, напитываешься, насыщаешься смыслом существования с корня и затем знаешь точно, с чем тебе работать над собой, чтобы вкусить плод с древа жизни, а не быть потерянной овечкой в этом космическом поле. 

Иначе же мы заблуждаемся в фантазиях других людей. А каждый человек - он такой же как и ты,я,мы, фактически неосведомлен не о чем из Вечного. Потому вовлекаться в фантазию людей, кто не на Истинной Частоте Христа - чревато заблуждению. Всё что мы можем сделать - вывести их из этой фантазии, непринужденным способом, - самим фактом своего существования, своим полем, своей аурой, своей энергетикой, частотой, которая охватит их Духом Животворящим.  Мы никак не сможем убедить таких людей, но можем лишь верить, что Дух направит их по истине. Если ты желаешь тому или иному человеку Истину, действительно желаешь, чтоб тот или иной человек преисполнился Истиной - то ты направишь Духа к нему своим желанием и Дух явит знамение тому человеку, если человек способен это увидеть, ведь мы люди - слепы, наги, и так глухи в своей жизни, в чужих и своих фантазиях. Но я действительно знаю, что Дух, который пришёл после Иисуса в мир, действительно способен разломить ложные фантазии. Это словно поток информации, который захлестывает, поглощает и направляет человека, словно происходит крещение, но уже не физической водой.


7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осуждён.
12 Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 

Евангелие от Иоанна 16 глава 

Если подумать, почему всё так ? Почему всё так вообще происходит? К чему столько на первый взгляд скажем “суеты” ? - Всё дело в воле, всё дело в базовой вложенной в нас воле. Вложенной в нас свободе, которую однажды вложил в нас Господь Бог и на которую Он никогда не посягнёт исходя из своего же принципа. Иначе если же Он посягнёт на нашу свободу - то мы для Него перестанем быть настоящими. Просто если представить, что ты вносишь немного исправлений в код бота - то всё уже становится не тем, чего хотел ты. Малейшее исправление в коде бота - меняет уже его суть, меняет твой изначальный план - из искусственного в настоящее. 

Именна эта базовая нерушимая концепция рождает всё, что происходит на вопрос “почему всё так происходит” и зачем всё движется именно так. 

Архитектор ведёт себя в данном случае как Учитель, а не как хирург. Он не вкладывает в нас изначально знание хирургическим путем, но пытается научить и показать нам, что есть что, в Его действительности. 

p.s. что-то кратко не получилось.. ладно.. не важно  

14:42
18 Июль 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2018

579

scanira пишет:

Погибшие, падшие))) То есть те, кто “потерял связь с базой” вернуться в своё “базовое тело” не могут потому что оно “мертво”. Поэтому они все невозвращенцы… обычным способом. Так как скорее всего базовые тела операторов погибли/убиты, поэтому то и произошёл обрыв линии. 


Небольшое уточнение ( исключительно имха).                                                        Джек Салли на “базе” не может передвигаться без коляски, т.е в символическом плане у него нет тела в привычном нам смысле. Тут может помочь инфа из фильма Видоизмененный углерод. Сознание на определенном носителе/ матрице способное телепортироваться по “лучу” в специально созданные/ подготовленные тела как био, так синтетики. Данные тела при полной поддержке с “базы” могут облачаться в “силовую броню”( капитан Пауэр и солдаты будущего/ орден Феникса).. там куча опций: можно летать, стрелять плазмой, быть невидимым. В общем, идеальные посланники)). На самой базе посланники могут находится в энергетических капсулах. При разрыве связи с базой, броню не активировать, остаётся только аватар, который ” никто больше не прикрывает”( вариант с Гэбриэл), как следствие.. при прилете в моську, таки больно, и само тело разрушается как и у аборигенов.                                                                           С остальным раскладом, согласен полностью.

15:30
18 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5161

580

p.s.  если поймёте мою мысль, то поймёте вообще всё: почему в людях столько глупости в голове(я имею ввиду буквально, столько разных и умных и глупых мыслей каждый день в нас) и хаоса может быть в принципе. и на что способны люди относительно этой глупости и хаоса. тоже станет понятно. 

и слово “свобода” - которое заезжено людьми уже вдоль и поперёк, что уже некоторые начали сомневаться в своей свободе, тоже станет понятно. потому что мы вольны к глупым и хаотичным мыслям и поступкам, которые рождаются в неконтролируемых фантазиях, неконтролируемая глупость. бесконтрольность нашего существования тоже тут станет понятным. 

именно всё это - и делает нас сознательно свободными. кто бы что не говорил про нашу свободу, мы - действительно свободные существа. 

и никто нами не играет. даже наоборот, из нас хотят сделать Игроков. 

Кому я это пишу наверное поймёт сам, не следует делать из Создателя - кровожадного тирана.. Как только ты наконец поймёшь, почему всё так как есть, то поймёшь, почему Создатель не вмешивается. Он может лишь показать, что будет, но изменить твой выбор не сможет. Не было такого, чтобы Бог помешал совершить выбор человеку, какой бы ужасный выбор не был бы сделан человеком, человек делает его сам- под воздействием чьих-то фантазий, либа своих собственных.

Потому так важно придти к Истинной Частоте, чтоб не вляпаться во что попало… 

Ну и как минимум - защита от бесконтрольных маньяков, в которых АД.  Ты можешь избежать тех самых событий, где ты идёшь по парку будучи зная, что из кустов не выскочит какой-нибудь псих и не запрёт тебя где-то там. Что касатеся детей, кто защищает их от психов? - Их должны защищать те, кто их породил. В данном случае - Земные родители, раз берут на себя ответственность Творения. Хотелось бы, чтобы их защищал Господь Бог, но возлагается это на родителей / опекунов. Поскольку Родители - это Творцы. Хотелось бы, чтобы они все были как Боги, и контрили своих детей, но, не все Творцы соврешенны. Обычно когда ребенок у родителей попадает в такую беду - родители не спроста винят себя, хоть их психологи и обрабатывают об обратном. Но это уже другая история… Пора заканчивать печатать 

p.s. всем сори, что тут далее немного в другую развилку зашло, не о тайном символизме, просто так получилось, что из одной линии всё чередуется, причина и следствие…) ну и тема в целом про частоты очень насущная, тайная..)

19:35
18 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

581

scanira пишет:

Все виды, существующие в одном диапазоне восприятия (одном плане) “видимы”(ощутимы, воспринимаемы) друг для друга. Этот единый план взаимодействия и есть объективная реальность для них.

И при этом каждый из нас одного и того же человека будет воспринимать по своему… и читая одну и ту же книгу мы с тобой поймем ее по разному. Тебе это о чем-нибудь говорит?

Пример: все радиоприёмники, настроенные на одну волну, будут проигрывать транслируемую Станцией музыку…но каждый по своему, в зависимости от своих технических характеристик. Вот это “по своему” есть типа личное восприятие… но сама мелодия от наворотов девайса не изменится. “Мелодия” - это реальность мира/плана.

Вот это “каждый по своему” и меняет все. Мелодия [образ] одна, а воспроизведение ее разное. Так вот реальность - это как раз воспроизведение мелодии.

Сны и прочие частные галлюцинации отдельно взятого существа реальностью для других существ не являются и никогда не будут таковой.

А я разве говорил, что чужие сны составляют нашу реальность? Я с самого начала писал, что у каждого своя версия реальности. Так вот сны составляют исключительно индивидуальную версию реальности, — не путать с объективной действительностью.

Ты пишешь про объективную действительность, про которую я тоже пишу, называя ее образом и утверждаю, что она ненаблюдаема и объясняю почему. А то, что мы воспринимаем в виде того или иного ощущения - это уже субъективная реальность, — не путать с объективной действительностью.

20:00
18 Июль 2024


scanira

Модератор

сообщений 5353

582

Malikorn пишет:

Сознание на определенном носителе/ матрице способное телепортироваться по “лучу” в специально созданные/ подготовленные тела как био, так синтетики. Данные тела при полной поддержке с “базы” могут облачаться в “силовую броню”…
На самой базе посланники могут находится в энергетических капсулах…


Телепортация “по лучу” туда/обратно происходит если связь стабильна да…, а при разрыве соединения сознанию не хватает сил(энергии, “света”) ни чтобы оторваться от “земного плана” и сигануть обратно, ни чтобы себя защитить (силовая броня).
Именно поэтому посланник становится “как и все” присутствующие на “земном плане”, т.е. в некой “ловушке”. Выходы есть, но они не такие простые. Если исходить из земной религиозной мифологии - необходим “огонь изнутри”/”тело света”/”радужные крылья”  чтоб оторваться и воспарить, ибо местный процессор/бог/эгрегор/орёл и тд.. всех “заземлит”/притянет к себе в клюв орла/райские кущи/на пиры/в нирвану. Практики обретения “тела света” (святости/огня) известны из этих же мифологий.
Героизм, жертвенность - другой вариант возврата, раньше работал (учитывая массовое использование во времена героев).
Почему же энергетические капсулы на базе обесточиваются? Вариант - заканчивается энергопотенциал базы, отпущенный на глобальную миссию. Другой вариант - захват/кража энергопотенциала с базы “ищущими миры” или охотниками. При первом варианте пока будет работать аварийное энергоснабжение, эвакуация “по жертве” возможна. При втором… вряд ли хоть каплю оставят “ищущие”, ибо ресурс очень сильно ценнный… Исходя из того, что “время героев” прошло)) у нас скорее всего второй вариант…

20:40
18 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

583

Elfen Lied пишет:

если поймёте мою мысль, то поймёте вообще всё: почему в людях столько глупости в голове(я имею ввиду буквально, столько разных и умных и глупых мыслей каждый день в нас)

Глупость человеческая выражается не в отсутствии умной и наличии глупой мысли, а в нехватке мыслей. Умный отличается от дурака тем, что у умного в голове много мыслей и потому он способен мыслить разно-планово, а значит и понимать суть вещей более объемно, а у дурака мыслей мало или вовсе нет, потому он и смотрит на вещи только с одной стороны, не замечая другие критерии, - циклится на чем-то одном.


Рекомендовано к прочтению

22:11
18 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 331

584

Решил добавить к своему посту #581, потому как понял, что недостаточно четко выразил свою мысль, не факт, конечно, что сейчас получится… но что я теряю?)))

Ты пишешь:

Пример: все радиоприёмники, настроенные на одну волну, будут проигрывать транслируемую Станцией музыку…но каждый по своему, в зависимости от своих технических характеристик. Вот это “по своему” есть типа личное восприятие… но сама мелодия от наворотов девайса не изменится. “Мелодия” - это реальность мира/плана.

Это не противоречит тому, о чем постоянно пытаюсь сказать я, но почему же ты меня не слышишь? Думаю дело тут вот в чем: представь, что приемник сломался и более не ловит волну и не может воспроизвести мелодию… будет ли для него мелодия существовать? Думаю ответ очевиден: - нет, не будет. Но исчезнет ли мелодия как таковая? Ответ тоже очевиден: - мелодия не исчезнет. Вроде как все так, и наше с тобой мировоззрение в этом плане не расходится. Но есть одно но: мелодия для приемника существует только пока он ее воспроизводит, и стоит только ему потерять способность воспринимать [воспроизводить], как тут же мелодия для приемника исчезает.

К чему это я? А все к тому же, что мелодия как таковая, иже Образ, иже Объективная действительность, - ненаблюдаема. Почему? Потому что стоит сломаться восприятию, как тут же весь мир исчезает словно его никогда и не было. А о чем это говорит? Это говорит о том, что мир для нас существует только когда мы его воспринимаем и только в том виде, как мы его воспринимаем, потому как воспринимаем мы его каждый по своему… ты и сама это не отрицаешь: “каждый по своему, в зависимости от своих технических характеристик”.

Именно каждый по своему… а какая она эта мелодия вне нашего восприятия? К примеру, я громкий приемник, ты тихий… у меня отсутствуют высокие частоты, у тебя низкие… Можем мы воспроизвести мелодию одинаково? Нет. И каждый из нас что скажет о мелодии? Я скажу, что она преимущественно играет на низких частотах и громкая, а ты скажешь, что это высокая и тихая мелодия… так у нас с тобой одна и та же мелодия или разные?  Я слышу одно, ты другое… и ни один из нас не воспроизводит объективную действительность в том виде, какая она есть.

Мелодия [ОБРАЗ] содержит в себе всю гамму, но мы как приемники неспособны воспроизвести ее в полном объеме. Поэтому каждый из нас слышит только СВОЕ. И чем больше будет расхождений в воспроизводимой каждым из нас мелодии, тем более разные версии мелодии [реальности] у нас будут. И одна и та же мелодия в одной субъективной реальности не будет походить на мелодию в другой настолько, что это будут абсолютно разные мелодии…. хотя ОБРАЗ [мелодия], лежащая в основе, будет ОДНА.

ВОТ почему ОБЪЕКТИВНУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕЛЬЗЯ НАБЛЮДАТЬ.

Но я думаю, что объяснить я все равно не сумел, потому что все зависит не столько от источника, сколько от приемника. И если чей-то приемник не работает на моей частоте, то как бы я не старался, на другом конце провода меня не услышат. Вот почему имеющий уши да слышит… а ты пишешь, что люди типа друг друга воспринимают, кто находится в одном диапазоне… а где ты таких видела? Где ты видела абсолютно одинаковых людей?! Это и есть самый главный и самый большой обман мира сего. Ты понятия не имеешь на какой частоте я звучу, ибо ты слышишь только свою. А от чего это зависит? От положения Точки сборки? Нет. От доступной информации. А доступная информация определяется не положением, а  доступностью. То есть сама информация и определяет, что будет воспроизводить приемник. И если на вход одного приемника подадут одну инфу, а на другой другую, то и воспроизведут они разные мелодии. И как бы кто из нас не старался, если нет доступа к той или иной информации, ничего не получится. Самому изменить доступ нельзя. Изменить доступ может только тот, кто и определил границы. Стучите и отворят вам. Сам человек отворить не может, потому что ключ от ящика снаружи, а сам человек внутри ящика. Поэтому остается только стучать..авось услышат и отворят…)))))

Ты где-нибудь видела такой приемник, чтоб сам менял свою частоту? Но зато если сверху долбанут, то обратно к своей частоте уже не вернешься…

Ну и самое главное, то о чем написал skyfire:

Чтобы увидеть объективную реальность нужен Логос, состояние сознания, способное видеть множество абсолютно диаметральных способов существования, со своей точкой зрения для каждого из способов существования.

Это практически приемник должен начать звучать сразу на всех частотах… а это и есть ничто иное, как шум, т.е. приемник сломался и не может ловить ни одну частоту… потому что мелодия, которая содержит в себе сразу всю палитру звуков, уже не мелодия….а что? Правильно, какафония. Поэтому каждая птица должна петь своим голосом… а если смешать все цвета, то получишь грязь, черноту…

23:09
18 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5161

585

Axon пишет:

Elfen Lied пишет:

если поймёте мою мысль, то поймёте вообще всё: почему в людях столько глупости в голове(я имею ввиду буквально, столько разных и умных и глупых мыслей каждый день в нас)

Глупость человеческая выражается не в отсутствии умной и наличии глупой мысли, а в нехватке мыслей. Умный отличается от дурака тем, что у умного в голове много мыслей и потому он способен мыслить разно-планово, а значит и понимать суть вещей более объемно, а у дурака мыслей мало или вовсе нет, потому он и смотрит на вещи только с одной стороны, не замечая другие критерии, - циклится на чем-то одном.


Это да, но я не об этом. Это было дополнение к моему посту #578. Я о том, что свобода сознания существует в том виде, в котором человек способен мыслить своевольно, придумывать абсурд  - который не придумает никто, смешать то, чего раннее не смешивал никто. Ты можешь прямо сейчас в этом убедиться и придумать настолько что либо абсрудное - что никому бы и в голову не пришло. И в этом заключается свобода сознания.  Так же человек придумывает и гениальное исключительно потому , что его сознание не ограничено ничем.

Короче говоря: всё что мы творим - действительно никем и ничем не продиктовано с Выше, и основывается только на наших самостоятельных мысли-творениях. 

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. - Евангелие от Матфея 18:18

Всё зависит от нас самих. 

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: