Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

12:57
28 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

316

А так же тельняшка считалась одеждой мертвеца©


https://youtu.be/z1DGN8TILgs

12:59
28 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

317

Malikorn пишет:

А так же тельняшка считалась одеждой мертвеца©


https://youtu.be/z1DGN8TILgs


Зачетный..трэш. 

14:55
28 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

318

Alissa пишет:

Нет, у меня пока нет сомнений, что это был отсыл на эпоху Рыб)) Конечно же отсыл -идет “мужик с видом матёрого заключённого, видавшего виды” по степи, где не осталось уже ни Источника (в прошлом -огромного завода), ни рек нормальных, а только один тонюсенький пересыхающий ручеёк  - ручеек “веры”(кстати, вода не мутная в нём была), в ручейке этом “мужик -морской волк” в последний раз набрал воды, вылил её перед носом Своя, сказал ему последнее напутствие и потащил за собой на цепи пустой бидон (цепь -символ “цепочки событий”, приведших к  опустошению бидона) навстречу солнцу.

Вначале мужик находится в разрушенном здании, которое скрипит как старый баркас. Да, именно такое впечатление и создается в первые минуты, что он находится на старом корабле. На стене виден ряд символов:

Далее мужик смотрит на часы, время Водолея еще не настало. Потом его показывают, как он сидит внутри и ждет, и тут звучит сигнал, после чего он берет свой бидон и тащит к выходу.

Дальше показана степь и рассвет – начало эры. Мужик покинул старый скрипучий баркас и вышел на свободу, эра рыб закончилась, началась эра Водолея. Он черпает воду из ручья и выливает ее на землю в конце фильма, произнося перед этим единственную фразу в фильме: «Еще не поздно, поздно будет когда солнце на западе взойдет».

И это все относится, по-твоему, к эпохе рыб?

Так что показывают в фильме: начало эры Водолея или закат эпохи рыб?

Я спецом приводил цифры [пост #270], что когда наступит эпоха Водолея в конце времен, то солнце условно взойдет с запада. Поэтому у меня сомнений нет, что мужик с бидоном в тельняшке в фильме символизирует наступление эпохи Водолея, а не закат эры рыб, хотя естественно выходит он именно из нее, из эпохи рыб, потому и начинает свое движение с условного старого баркаса, который и означает окончание эпохи рыб, в котором мужик сидел и ждал своего часа – часа наступления эпохи Водолея.

и потащил за собой на цепи пустой бидон

Он его не потащил, а водрузил себе на плечо и понес. Тащил он его из здания, в котором сидел как заключенный, ожидающий своего часа освобождения…

Вот как-то так…


0:20
29 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

319

Alissa пишет:

Сканира, мелодия похожа (если играть с бемолями и диезами), версия про диск с обратной связью красивая, но почему-то в ней не учтены буквы, выдавленные на клавишах металлофона. 

Поэтому, предлагаю рассмотреть ещё версию с буквами, зачем-то же их так расположили.

Буквы от широкой к узкой клавише идут так: D E G H C F A

Оба героя начинают играть с клавиши Е одинаковую мелодию (клавиша D в полном игноре, все остальные используются), при этом, Зга в сакральное пространство проходит, а Своя не пропускают.

Тоже ещё раз повнимательнее посмотрела и послушала. Мелодия звучит одна и та же и у Своя и у Зги, но вот по клавишам они ударяют по разному. Свой ударяет как бы правильно, по нотам. Я уже онлайн ксилофон нашла, чтоб лучче слышать))) Получается теперь так: ля-соль-фа-ми-ре-ми-ми-фа (без диезов и бемолей). А вот Зги ударяет по-другому, перепрыгивая одну клавишу. Но мелодия звучит одинаково и там и там. Последние три ноты не видно кто и как ударяет, значит это не важный момент.
Получается, что мелодия всегда звучит одна и та же (!) какой бы последовательностью не ударять по клавишам, тем более, что звуки явно не соответствуют клавишам (чем длиннее клавиша, тем ниже звук, а там наоборот). Значит не в мелодии дело, а в очерёдности ударов, причём важны только первые пять ударов. Буквы нарисованы, но их плохо видно, и возможно буквы зеркальны, как и клавиши.

Свой играет : E G H C F (три последних клавиши не видно, на слух возврат назад - С-С Н)
Зга играет:     E G H C_А  (три последних клавиши не видно, на слух F-F C)

Возможно, нужно принимать во внимание только первые пять клафиш (букв).

А может быть, автор и не закладывал тут глубокого смысла?))))

В общем, чем больше я “погружаюсь” в Замысел, тем всё больше мне кажется, что это просто игра автора.

Ну или…

Учитывая что я выше писала(нашла): 

Как на самом “западе” представляли Запад:

- В американской литературе (например, в “Великом Гэтсби”) перемещение на Запад иногда символизировало обретение свободы, возможно, как ассоциацию с заселением Дикого Запада.

- Толкиен использовал термин “запад” символически, когда умирающий Торин назвал Бильбо Бэггинса “дитя доброго Запада” в “Хоббите. А во “Властелине колец” восток служил Саурону, а его враги ассоциировали себя с Западом.

Интересная “закладка смыслов” получается, особенно если вспомнить, кого сейчас называют орками и где “во-злобах” полагают находится Мордор…
Нуууу…. для примера, взять сцену у огня. И чем не всевидящее око Саурона на вершине башни? И где-то там внизу огни города…

Саурон в Хоббите:

А уж про “вас никто спрашивать не будет, закинем символы и само всё раскрутится”… я вообще молчу.

Пока вижу информационную “закладку” (как вирус), ну и подгонку событий под слова. Вполне допускаю, что не только подгонку.

12:00
29 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

320

…Времена тягот и разобщения.  Времена, когда люди жили в разных странах, поклонялись разным богам, говорили на разных языках. Голод и нищета, войны и эпидемии …угроза тотального уничтожения из-за применения ядерного оружия. Это были артефакты былого мира. Людям было тяжело, они были потеряны и жили каждый для себя и за себя.

А потом появился символ ….

 

12:14
29 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

321

Буквы от широкой к узкой клавише идут так: D E G H C F A

Вы уверены, что на металофоне начертаны только буквы?

Если смотреть внимательней, то металофон в руках Своего показывают с одной стороны:

А в руках Зги с другой:

Думаю такой поворот не случаен.

С одной стороны читаем буквы: A F H E

С другой стороны читаем цифры: 0 6 9

В итоге получаем: 0 A 6 F 9 H E

Ну как вариант, я не настаиваю..)))

15:53
29 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

322

Ну а если не заморачиваться на латинице и отразить изображение по вертикали, то… получим на шести клавишах З Е Н _ _ А. Может ЗЕНИЦА?

16:49
29 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

323


https://youtu.be/onqDOCG97G8


Scanira, Alissa, Azetat,  друзья мои [ в случае с Асурой.. не дай бох, конечно  ] .                                    Фильм “Бегущий в лабиринте” [ 2014] ..на минуточку!  Там выход из..показан через цифровой/цветовой код.. 8 уровней лабиринта..      На самом деле 7. Чакр. Цветов. Цифр.                   На  каждом плане , в каждом теле, по 7 чакр. Всего 49.  В физическом теле [ плотный план материи] семь чакр, но проход только через одну из них, на следующем плане уже в другом слое сумрака через другую чакру и так..семь раз. На восьмом уровне уже проще будет, там лабиринт заканчивается, поэтому по прямой ..топить.          Мы ведь это уже вроде как обсуждали, не?

18:58
29 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

324

Послушайте, сэр… то Вы с пожеланием « Удачи!» ( что в интернете считается почти оскорблением)) и советом поискать инструкцию в новом Завете, отправляете меня в корни мирового дерева… То предлагаете мне, Сканире и Асуре пройти через слой сумрака в другую чакру… причём семь раз … а потом по прямой топить… Окститесь, сэр, мы просто обсуждаем замыслы в Замысле автора, ни в какой лабиринт не собираемся( взяла на себя смелость сделать заявление от имени всех перечисленных ))

Мне интересно, а почему Арагон туда не был послан? Он тоже участвовал в обсуждении

19:15
29 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

325

Aragon пишет:

…Времена тягот и разобщения.  

 символ ….

 


Я забыла, что ты ещё и Арагожапо армянски как то звучит.

Арагон, а ты чего вспомнил то про этот блог? Всё ещё считаешь виновным во всём символ?

Как в песне -« три шестёрки на семи понтах Землю распатронили в пух и прах»… Это не мы, не, это всё три шестёрки, бяки такие

Ты кстати, когда описывал вхождение в  атмосферу объекта, случайно не тунгусский метеорит вспоминал? Он тоже « рассыпался», кусков не нашли, только шарики вроде какие-то меньше миллиметра.

19:20
29 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

326

Ну то, что на металлофоне семь клавиш, то думаю, тоже не просто так…))) хотя сам металлофон пора уже на свалку выкинуть, весь какой-то потертый, помятый, поцарапанный…

Malikorn пишет:

На  каждом плане , в каждом теле, по 7 чакр. Всего 49. 

Да вроде как каждая чакра и соответствует уровню, плану.. с чего ты взял, что их по семь на каждом уровне?

Но как по мне семь цветов, семь нот, семь чакр присуще земному плану [лабиринту], выход из которого внутри, т.к. центр всего один, так же как и луч света всего один, а его преломление на семь цветом – это иллюзия, т.е. лабиринт как таковой с его уровнями, подуровнями и прочей лабудой и есть иллюзия.

20:56
29 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

327

Alissa пишет:

Послушайте, сэр… то Вы с пожеланием « Удачи!» ( что в интернете считается почти оскорблением)) и советом поискать инструкцию в новом Завете, отправляете меня в корни мирового дерева… То предлагаете мне, Сканире и Асуре пройти через слой сумрака в другую чакру… причём семь раз … а потом по прямой топить… Окститесь, сэр, мы просто обсуждаем замыслы в Замысле автора, ни в какой лабиринт не собираемся( взяла на себя смелость сделать заявление от имени всех перечисленных ))

Мне интересно, а почему Арагон туда не был послан? Он тоже участвовал в обсуждении


Элис.. обидчивая Вы наша).. если я желаю, кому-нибудь  Удачи или Всего Доброго, то это именно то , что и означает, а не то,  о чем Вы или кто-либо другой можете себе надумать.                                       И да, я Вас или еще кого - либо , никуда не посылал, а лишь учитывая Вашу озабоченность[ в хорошем смысле этого слова] накалом общемировой обстакановки), в плане Большого Бада Бума.. Всего лишь намекнул на местоположение самого надежного из всех возможных ” бункеров спасения”) и про книжечку иде Вы сможете ознакомиться с инструкцией, в плане как пройти.. как ваще дойти.. ну, и т.д.) .                     И ишо),  ни в какой Сумрак, лично Вам идти не надо [ заблудитесь, а мне потом отвечать ], у нас тут обсуждение.. Вот я и напомнил версию из фильма аж 2014 года, при этом можно вспомнить когда вышел, к примеру, Замысел..                               И ваще, меньше нервов, Алисунь.

21:04
29 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

328

Azerat пишет:

Malikorn пишет:

На  каждом плане , в каждом теле, по 7 чакр. Всего 49. ©

Да вроде как каждая чакра и соответствует уровню, плану.. с чего ты взял, что их по семь на каждом уровне?


Ни с чего. Забей. 

Рекомендовано к прочтению

22:48
29 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

329

Alissa пишет:Всё ещё считаешь виновным во всём символ?

Тут я было немного озадачился о проблеме понимания причинно-следственных связей. А потом подумал, а какой смысл ее заострять? …И немного погодя разозадачился.  

**Всегда найдется символ который станет виновным, даже если на момент свершения его еще не было  Иначе как это все оправдать?  (конечно же не считаю виновным. Молоток- это инструмент, а забил он гвоздь или пробил чей то череп, тут от рук мастера зависит. )

PS.. чисто для личного понимания вопрос.Ты уверена, что корявканье никнеймов это действо, повышающее продуктивность общения?  


23:18
29 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

330

Alissa пишет:Мне интересно, а почему Арагон туда не был послан? Он тоже участвовал в обсуждении


по именному повелению герцога, вынужден задержаться на локации

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: