Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

17:02
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

811

scanira

Никогда никто не бывает один… Один - это небытие.

Мы никогда не бываем одни, т.к. в нас всегда пребывает Бог. А зеркало, о котором пишешь ты, - кривое, ибо оно человеческое и не отражает внутреннего мира героя. Толпа снимает энергию своим вниманием, поэтому славы нужно избегать, любой, не только дурной, но и хорошей, или толпа пожрет своего героя…

17:09
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

812

Elfen Lied

я ничего не делаю специально; не подготавливаю почву заранее, всё происходит действильно само, по-настоящему, не искусственно. так пишу, поскольку не раз замечала, как некоторые люди думают, что я пытаюсь манипулировать. когда я сама против всего искусственного. и тем более - против человеческих несовершенных манипуляций.

Я по манипулирование даже и не думал… и сказал ровно столько, сколько написал, имея в виду лишь то, что ты не можешь воздействовать на мое подсознание, а значит что-либо менять в моей реальности.

17:10
11 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

813

Axon

к моему глубокому…, ты ничерта не понял)))

причина одна из двух,….. Но заново всё писать мне лень

17:13
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

814

Я знал, что ты так ответишь..))) у нас с тобой абсолютно разное понимание устройства мира…

17:19
11 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

815

Постижение/понимание происходит в процессе размышления, а для него необходима “земля”/зеркало, основа, Правило, т.к. мышление закономерно и образно. Образ, это суть отражение… в “зеркале”. Принцип отражения един, степень условной фрагментации зеркала может разниться от нуля до стремления к бесконечности. При нулевой фрагментации - “глаза” зеркальные одни, реальность неустойчивая, фантазийная, внутренняя, личная. Чем больше фрагментировано зеркало, тем больше “глаз”(углов обзора, призм, линз и прочих… “самовыражений”), тем более стойкая реальность. Зеркало в состоянии “тысячи тысяч глаз” способно воссоздать многомерную и многоплановую реальность. Таковой является наша))

тип ты не можешь увидеть себя со стороны, поэтому коллектив - как вторая пара глаз, поможет тебе дополнить твоё представление. 

недавно как раз закончила 1 сериал, там вся тема про это. и символ зеркала чуть ли не в каждой серии за основу был взят. хотя не, как раз в каждой серии, хех. 

если будет интересно, скину, но сериал не больно хорош, мне не понравился как снят, но по типу дня сурка, только “душно” отсняли как-то.  

17:25
11 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

816

Axon пишет:

Я по манипулирование даже и не думал… и сказал ровно столько, сколько написал, имея в виду лишь то, что ты не можешь воздействовать на мое подсознание, а значит что-либо менять в моей реальности.

Ага, я поэтому в скобках добавила: 

(но если нет не важно)

т.к. мне надо было выразить эту мысль ещё для некоторых, а то мало ли, кто-то ещё так подумал.

17:28
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

817

Elfen Lied пишет:

тип ты не можешь увидеть себя со стороны, поэтому коллектив - как вторая пара глаз, поможет тебе дополнить твоё представление.

Суть в том, чтобы герой существовал, нужна толпа - зеркало… [это то, о чем говорит Сканира]. Но это внешка, а все что вовне - это лишь отражение того, что внутри, поэтому герой должен сам себя собрать как мозаику из пазлов. А если внимание человека будет устремлено вовне, он потеряет себя. Его пожрет его сценический образ. Именно поэтому для того, чтобы создать себя, человеку нужно избегать внешнего внимания… ему не нужно распылять себя на внешнее зеркало толпы. Общей реальности не существует. В этом главное отличие наших мировоззрений. Есть только внутренний мир человека, а все, что происходит во вне, является лишь отражением того, что внутри… но внутри мы всегда Одни, и только Бог еще есть там. Вокруг тебя никого нет - это всего лишь фантомы… Ты Один и в этом вся суть. Ты и твой Дух. Поэтому неважно, что о тебе говорят со стороны… важно лишь одно, что ты сам о себе думаешь. А топла лишь отзеркалит… если конечно, ты этого сам пожелаешь. Поэтому истинному герою - толпа не нужна.

17:44
11 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

818

Elfen Lied пишет:

тип ты не можешь увидеть себя со стороны, поэтому коллектив - как вторая пара глаз, поможет тебе дополнить твоё представление. 


нет

суть в том, что осознать себя, как “я” может только постигнув понятие “я”, а это невозможно без “не-я”. Не-я - это образ, зеркало, земля, мысль. Любая мысль суть образ, любая мысль суть Правило… правило создания образа = зеркало.

дальше лень) вроде все и так ясно

17:45
11 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

819

Axon пишет:.

Суть в том, чтобы герой существовал, нужна толпа - зеркало… [это то, о чем говорит Сканира].


Сканира говорит о другом)) но это уже не суть важно)


18:03
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

820

Сканира говорит о другом)) но это уже не суть важно)

Ну это понятно, что ты о другом говоришь:

Напоминалки = Памятники(!) активируют процесс дешифровки информации. Отсюда стремление уничтожить памятники тех, славу(бессмертие) которых стремятся стереть, тем самым сбросить “с горы мира”…. - уничтожить “богов”. Нет внимания - нет объекта. Воспроизвести можно лишь то, что есть в Памяти.

О чьей памяти ты пишешь? Допустим, все эти памятники - это суть идолы, которым поклоняются, и которые влияют на становления идеала, по образу которому себя лепит герой. Но любой образ исходит изнутри, а не снаружи… и каждый его так или иначе по-своему понимает. Вся информация содержится в подсознании, и заложена там изначально, ибо это и есть то самое семя, из которого потом и прорастает дерево - личность. Поэтому у каждого свой Бог будет сидеть на вершине Олимпа, и неважно кто сидит на Памятнике.

И еще вот это:

Зеркало в состоянии “тысячи тысяч глаз” способно воссоздать многомерную и многоплановую реальность. Таковой является наша))

Наша реальность это чья? Твоя, моя или чья? Реальность у нас не многоплановая, а всего лишь трехмерная… А различные взгляды на те или иные вещи, не делают ее многоплановой, т.к. у каждого она своя… никакой многоплановой общей реальности не существует, каждый сидит внутри своего золотого яйца.

18:35
11 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

821

scanira пишет:

дальше лень) вроде все и так ясно

я попозже распишу своими словами простыню, как я тебя поняла дополнено, и если захочется, прочитай, может быть я о том же, просто другими словами..))

18:43
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

822

Так чисто от себя добавлю:

Истинное становление Героя - это отказ от образа, от зеркала.

Потому что образ не отражает героя как такового, он его пожирает. И чтобы существовать вечно, нужно стереть свой образ… не сохранить его, а наоборот стереть.

А дальше уже сами разбирайтесь кто и о чем говорил, и кого и насколько я правильно или неправильно понял.

Но как я и сказал изначально, истина постигается исключительно наедине и в полном одиночестве, в абсолютной тишине без каких-либо зеркал… “не-я” должно умереть, ибо все, что есть, является мной.

Я все из ничего. Все вышло из Меня и все вернулось ко Мне.

18:56
11 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

823

Axon пишет:

А дальше уже сами разбирайтесь кто и о чем говорил, и кого и насколько я правильно или неправильно понял.


ни в коем случае, никаких разборов не будет

ну не понял… делов то

Рекомендовано к прочтению

19:18
11 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

824

ни в коем случае, никаких разборов не будет

ну не понял… делов то

Я об этом и сказал, сами разбирайтесь, т.е. можете себя не утруждать объяснять мне… я понимаю, что порой донести свою мысль бывает очень сложно, и нужно найти такие слова, чтоб тебя действительно услышали - а это тот еще труд…

Я вполне допускаю, что мог тебя неверно истолковать, хотя внимательно читал, и поэтому сам разбирусь, кто и о чем писал.

19:47
11 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

825

scanira пишет:

Elfen Lied пишет:

тип ты не можешь увидеть себя со стороны, поэтому коллектив - как вторая пара глаз, поможет тебе дополнить твоё представление. 

нет

суть в том, что осознать себя, как “я” может только постигнув понятие “я”, а это невозможно без “не-я”. Не-я - это образ, зеркало, земля, мысль. Любая мысль суть образ, любая мысль суть Правило… правило создания образа = зеркало.

дальше лень) вроде все и так ясно

Мне это очень по потоку сейчас, я посмотрела об этом целых 2 сезона, но как-то не особо поняла, о чём речь. Точнее я поняла, но про коллектив. Но это как-то банально я поняла, ведь, у коллектива у каждого своё восприятие. Может даже пересмотрю, раз такой пир, а то вдруг что-то упускаю, такое ощущение что, что-то упускаю!!

Хм. Попробую ещё раз тогда детально разложить, как я тебя могу понять из поста:

p.s. если что, у меня при копировании постов вручную, текст сам закрашивается. 

И да, я допускаю, что прочту через свою призму пути, просто то что ты пишешь, у меня в пути это вырисовывается следующим образом: 

Постижение/понимание происходит в процессе размышления, а для него необходима “земля”/зеркало, основа, Правило, т.к. мышление закономерно и образно.

Образ, это суть отражение… в “зеркале”.

Чтоб понять свои внутренние размышления, мы должны обратить свой взор во внешнее - и когда во внешнем мы закономерно приходим к своему внутреннему - тогда происходит утверждение, которое будет = Постижению. Если смотреть ТОЛЬКО в своё нутро - то там кроме фантазий ничего не будет. Будет лишь строится Понимание на “песке”, и не устоит ни в какую погоду. А утвержденное на камне будет = Истиной.  Если так, то я с этим согласна. Т.к. у меня всё так и происходит. Всегда должно быть подтверждение - внешним курсором. 

Принцип отражения един, степень условной фрагментации зеркала может разниться от нуля до стремления к бесконечности. При нулевой фрагментации - “глаза” зеркальные одни, реальность неустойчивая, фантазийная, внутренняя, личная.

Да, именно об этом я пишу своими словами. Поэтому я безусловно согласна с этим утрвеждением. Всё так и есть. Если подойти в упор к зеркалу, то всё размажется. Ничего не будет понятно. - это и есть когда только “нутро”.

Чем больше фрагментировано зеркало, тем больше “глаз”(углов обзора, призм, линз и прочих… “самовыражений”), тем более стойкая реальность. Зеркало в состоянии “тысячи тысяч глаз” способно воссоздать многомерную и многоплановую реальность. Таковой является наша))

То есть, косвено через метафору говоря: “чем дальше отдаляешься от зеркала - тем лучше видишь.” но есть “золотая середина”, чтоб сильно далеко не отдалиться) а то сильно далеко отдалившись - можно заблудиться, и тип косвено: “сама забыла зачем пришла” ахах)) 

Чёт подумала. Как это похоже на “обывателей” которые не Познали зачем живут в этом мире :0 то есть либа подошли в упор к зеркалу, либа слишком отдалились, либа даже не приблизились


Блин я о таком примере даже не думала, это гениально запаковано. Пойду пересмотрю наверное то кино:D может теперь я по другому его посмотрю, а то блин.  


Спасибо)  

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: