Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

4:00
21 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 252

631

Словно проверяет нашу преданность Ему (?) будучи наделив нас свободой

Да нах мы ему вообще со своим выбором сдались.. не слишком ли много чести для таких придурков как мы.. вообще думать, что Богу так важен наш выбор - это свое Эго чесать…

p.s. кста правильно ли я понимаю, что постом #626 ты проверял меня на то, как я тебя прочитаю? или это моя странная фантазия?)))

Это твоя странная фантазия.. я просто устал одно и то же объяснять. Ну считаешь ты себя отдельной сущностью от Него - так в этом и был Его великий замысел создать иллюзию разделенности. Я же пишу о том, что отделиться от Бога нельзя, потому что нельзя создать Жизнь. Нельзя мертвое сделать живым, заставить что-либо чувствовать - нельзя! В этом и состоит феномен жизни. Тление не наследует нетление, - в Библии же черным по белому написано… чтобы мертвое обрело иллюзию жизни, в него нужно вдохнуть свое дыхание жизни, что Бог и сделал. Создал иллюзию и сам влез в нее… ну и теперь в лице Эльфа сидит и спорит сам с собой, что он отдельная суЧность… Бог он такой, Он все может, создать иллюзию и сам в нее свято уверовать…)))

4:41
21 Июль 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

632

Elfen Lied пишет:

Хотя ты, Skyfire,  конечно пипец ЧСВ проявил, когда начал оценивать Сканиру и Асуру, мол у Сканиры больше шансов что-то в этом понять.  После этого энергетическая волна слегка пошатнулась. 

Не много ли ты на себя взял, чтоб так выражаться ?  ?  


Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число их последователей.

Я “играю” в “Джуманджи”, а вы? 

Кстати, тут играли в какую-то игру разбирая фильмы и тайные символы в них. А разбирали фильм ” Валериан и город тысячи планет”? Там есть такой гаджет, который материализует призраков и наоборот.

4:54
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

633

Axon


45 Так и написано: «Первый человек Адам стал душой живой»; а последний Адам – дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек – из земли, перстный; второй Человек – Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков Небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ Небесного.

50 Но то скажу вам, братья, что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит – и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному этому надлежит облечься в нетление, и смертному этому – облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное это облечется в нетление и смертное это облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «Поглощена смерть победой».

55 «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» 56 Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.

- Коринфянам 15:45-56 


И написано же всё черно по белому: плоть и кровь не может наследовать Вечность, но когда они преобразятся - то смогут… Всё же понятно. Что не понятно то? Всё банально просто: тебе даже подсказу дали в этих строках, как действует механизм тления. И что тебе надо сделать, чтоб облечься в нетление… 

4:58
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

634

skyfire пишет:

Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число их последователей.

 

Цитаты себе из Гарри Поттера присваивать тож не очень)))

А далее, не совсем понимаю, что это значит- про джуманжи и валериан. Во что играете ? И причем тут гаджет?)

11:19
21 Июль 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

635

Elfen Lied пишет:

Цитаты себе из Гарри Поттера присваивать тож не очень)))

А далее, не совсем понимаю, что это значит- про джуманжи и валериан. Во что играете ? И причем тут гаджет?)


Да, фраза Джоан Роулинг, этот “девиз” написан на моём планшете. Планшет тоже сделал не я, а Самсунг. )))

Волшебные книги нельзя читать без цели, но я не верил в магию и прочёл несколько, пока не стало поздно. Джуманджи-это игра- которая не останавливается сама, если ты сделал первый ход, пока не дойдёшь до конца. Валериан-очень интересный фильм с точки зрения магии. 

Щит бога моего Микробиома, например, состоит из множества шестигранных пластин, которые при переворачивании начинают излучать божественную прану, причём в обе стороны. Прану настоящего солнца, а не поддельного. Странность в том, что это гаджет! Не плёнка, не мембрана, не защитное поле, а именно пластины. Откуда у Микробиома пластины? Я не знаю… Только, плииз, уважаемые гости, прекращайте тыкать мне в указанное мной ранее место. Никто не может включить его кроме хозяина щита. Даже я не могу. 

14:02
21 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 252

636

Elfen Lied пишет:

И написано же всё черно по белому: плоть и кровь не может наследовать Вечность, но когда они преобразятся - то смогут… Всё же понятно. Что не понятно то? Всё банально просто: тебе даже подсказу дали в этих строках, как действует механизм тления. И что тебе надо сделать, чтоб облечься в нетление…

Как приведенные тобой цитаты из Библии противоречат тому, о чем пишу я?

15:23
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

637

Axon пишет:

Как приведенные тобой цитаты из Библии противоречат тому, о чем пишу я?

Я привожу полностью текст. Просто ты часто приводишь оттуда одно: “тление не наследует нетление” но до конца не приводишь весь текст, в котором говорится следующее…  


Поэтому тебя слегка трудно понять, что ты хочешь сказать в той или иной приведённой цитате. Дальше ты сказал про бога и дыхание жизни, тоже не знаю почему ты взял фразы с первых глав библии и применил их тут. Как нас создали - это понятно.) Скажу твоими же словами: “не делай кашу” 

15:53
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

638

skyfire пишет:

Да, фраза Джоан Роулинг, этот “девиз” написан на моём планшете. Планшет тоже сделал не я, а Самсунг. )))

Волшебные книги нельзя читать без цели, но я не верил в магию и прочёл несколько, пока не стало поздно. Джуманджи-это игра- которая не останавливается сама, если ты сделал первый ход, пока не дойдёшь до конца. Валериан-очень интересный фильм с точки зрения магии. 

Щит бога моего Микробиома, например, состоит из множества шестигранных пластин, которые при переворачивании начинают излучать божественную прану, причём в обе стороны. Прану настоящего солнца, а не поддельного. Странность в том, что это гаджет! Не плёнка, не мембрана, не защитное поле, а именно пластины. Откуда у Микробиома пластины? Я не знаю… Только, плииз, уважаемые гости, прекращайте тыкать мне в указанное мной ранее место. Никто не может включить его кроме хозяина щита. Даже я не могу. 

Так забавно пишете  Вам бы действительно книги писать, у вас есть способность хорошо передавать визуализацию читателю. Вас читать - как музей посетить) 

А Валериан да, классный фильм. Наподобие есть ещё фильмы, “первому игроку приготовится - раннее на страницах есть трейлер от меня,  “гостья” и “земля будущего” тоже зашифрованные фильмы со множеством пасхалок. 

*гостья*


 

*земля будущего*


 

два этих фильма сотканы из тайного символизма, во втором фильме больше чем в первом. 

но это нужно прям смотреть очень внимательно, не лежа, а сесть, выпрямить осанку и поглотиться просмотром, чтобы твоё внимание и концентрация была на максимуме. 


15:56
21 Июль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1973

639

Axon пишет:                                                                            

..- в Библии же черным по белому написано… чтобы мертвое обрело иллюзию жизни, в него нужно вдохнуть свое дыхание жизни, что Бог и сделал. Создал иллюзию и сам влез в нее… ну и теперь в лице Эльфа сидит и спорит сам с собой, что он отдельная суЧность…  Бог он такой, Он все может, создать иллюзию и сам в нее свято уверовать…)))


Ну, и.. где возмущение от Эльфины о попрании её чувст и веры? Или это другое?                                       Кстати, Эльфина, к тебе Азерат обращается в мужском роде.. и ты ни разу не возмутилась и не оспорила данное обращение. Что у твоих “скреп” тоже.. люфт?))

16:01
21 Июль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1973

640

scanira пишет:

Axon пишет:

И поэтому на какой именно вопрос ты хотела получить ответ? ©

Уже не хочу получить ответ.


16:06
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

641

Malikorn пишет:

Ну, и.. где возмущение от Эльфины о попрании её чувст и веры? Или это другое?                                       Кстати, Эльфина, к тебе Азерат обращается в мужском роде.. и ты ни разу не возмутилась и не оспорила данное обращение. Что у твоих “скреп” тоже.. люфт?))

Прочитай комментарий в блоге: “властелин времени” там будет мой ответ на твой последний вопрос. 

Ну он не поправ мои чувства и веру, он просто думает, как я полагаю, что “я ты мы вы” - бог в едином ключе, без разделения. И когда мы общаемся друг с другом - то общаемся якобы сами с собой. )) Как-то так. 

Не знаю почему он так думает. Может быть у него есть в этом смысл. Как цикл, в метафоре: лет и зим, после посевов, когда приходит время собирать урожай, всё возвращается к сеятелю. 

У него это просто в одном существе всего сущего, мне такое просто не подходит, потому что мною постигнута другая  информация, которая гласит: Богу не нужны роботизированные марионетки, Он учит нас быть раздельными от Него, чтоб видеть нас свободными, без Его ментального контроля. Придёт время и Он сможет находиться рядом с нами, без ментального контроля и знания наперёд о том, что мы сделаем дальше. Мне было показано, как большинство людей - ментально связаны с Создателем настолько, что Его мысли контролируют их поведение, и от того - создается атмосфера искусственного явления. Не очень приятная атмосфера, где один Создатель настоящий, а все остальные - куклы… хех. 

16:15
21 Июль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1973

642

Elfen Lied пишет:


Ну он не поправ мои чувства и веру, он просто думает ..


Что можно говорить, что угодно про Бога. И это, конечно же, мимо твоих чувств верующего. Но мне, ты, быстренько, прибежало)).. предьявлять.    Вот и вся твоя суть.. в этом))

16:19
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

643

Malikorn

И, я так понимаю, что тем постом #639, ты хотел задать один явный вопрос: есть ли у меня к тебе предвзятое отношение? То ответ - нет. Просто вижу, как ты подконтролен своими фантазиями и эмоциями. Когда ты влез в диалог Асура и Сканиры, ты там просто выбрал сторону Сканиры и начал что-то невнятное говорить, не относящееся к теме, что-то со своей колокольни не с того не с сего задвинул, мол вы не правильно понимаете Сканиру, и что-то там ещё. Сразу же видно, что ты не ровно дышишь к Сканире


Кринж) 

Рекомендовано к прочтению

16:22
21 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5084

644

Malikorn пишет:

Вот и вся твоя суть.. в этом))

Какая?

16:23
21 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 252

645

Я привожу цитату “тление не наследует нетления” в том смысле, что мертвое не наследует живое. Что значит не наследует? Не обретает свойства живого.

Как же тогда Адам стал душею живой? Только благодаря тому, что Бог вдохнул в него дыхание жизни. Дыханием жизни является Дух Божий. Бог оживил мертвое при помощи своего духа, вдохнул свое дыхание жизни, т.е. вошел внутрь своего творения, нацепив на себя мертвые одежды.

Отсюда - кто стал первым человеком на земле? Первым человек на земле стал сам Бог. Человек как образ и подобие Бога является формой бытия Бога. Ни о каком отделении человека от Бога в этом моменте и речи нет.

Отделение человека от Бога произошло после того, как человек [воплощенный Бог] вкусил запретный плод с древа познания добра и зла, которое как раз и отвечает за разделение мира на свое и чужое. Плод с древа добра и зла дарит забвение, в этом и проявляется суть познания добра и зла. После того, как Адам [воплощенный Бог] вкусил запретный плод, он становится существом смертным. Он умирает как Бог, забывает свою истинную природу, и впадает в иллюзию разделенности. С этого момента человек [воплощенный Бог] перестает себя идентифицировать с Богом, и воспринимает себя как отдельную сущность, обретая иллюзию свободы выбора.

Но выбора на самом деле никакого нет, это лишь иллюзия. Почему? Потому что в этом мире все предопределено с самого начала, ибо этот мир, сотканный из праха земного, представляет собой ничто иное как программу, основанную на жестком блокировании доступа к базе данных - к всезнанию. И иллюзия разделенности достигается как раз благодаря утрате этого самого всезнания, когда ты не знаешь откуда ты пришел и что с тобой будет дальше, и ты становишься не просто смертным, но и слепым. Поэтому стоят во свете и не видят света. Этот мир тьма, ибо он мертвый, но мы воспринимаем этот мир так, словно здесь свет и жизнь, а про тот свет думаем наоброт, что тот мир мертвых. На самом деле все наоборот, здесь мы не рождаемся, здесь мы умираем, воплощаясь в мертвых телах, становимся ходячими мертвецами, ничего непомнящами. Ибо воплотиться, войти в плоть, - плотный - не пропускающий свет.

Ну и насчет свбоды выбора Притча о сеятеле от Иисуса Христа:

Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

О чем данная притча? Есть ли свобода выбора у семени упавшего на каменистую землю? А у семени, что упало на дорогу? Или у семени, что упало в терновник? Так о какой свободе выбора может идти речь, когда взойти и дать плоды может только то семя, что упало в благодатную почву?

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: