Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

17:39
8 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

766

oratora пишет:

А мистерия этой Олимпиады - никакое не восхождение , а просто уничтожение. И тут вопрос : сценаристы просто не понимают , что это уничтожение\аннигиляция или именно так и было задумано?


Путь становления Христа аналогичен путям других героев, описанных в разных мифах и легендах в т.ч. и в мистериях алхимического смысла. Видимо есть некая общая “схема” следования. А антураж, он может быть разный. Есть следование Светил по зодиакальному кругу, есть 12 подвигов Геракла, есть 12 аппостолов Христа, есть Путь Шута (расклад старших арканов) и полный Путь (все карты), есть 33 ступени массонского пути и 33 года становления Христа.

Очень много разных аналогий (сразу все не перечислю).  Когда следуют, согласно “регламента” на “гору Мира”, чтоб возглавить, то не оглядываются на ассоциальность обстановки.

Я лишь предполагаю, что нектами “открыт метод” быстрого захвата власти иного плана, за что собственно и развернулась драка в современности.

Обрати внимание, как информационное программирование переформатирует сознание… а там и “последние станут первыми”, мало того, низменность будет превознесена на пьедестал - это тоже “формула последние-первые”. Я и говорю… есть схема/метод, а мораль будут писать новые “боги”, что было аморальным, станет высшей моралью и наоборот.

Вот в чём дело… Не бывает “добрых богов”, бывают победители и поверженные, всё остальное “вложится в бошки” обывателей “бэз шуму и пыли”..

19:59
8 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

767

Axon пишет:

Elfen Lied пишет:

Я не воссоздаю внешний мир, я в нём учавствую, родившись в 21 веке, на построенном до меня окружающем мире

Ты его воссоздаешь при помощи своих чувств - в этом и заключается твое участие. Окружающая тебя реальность - это ни что иное как твое чувствование мира… с чем здесь можно не согласиться [если понять суть сказанного] ?

С тем, что внешний мир по мимо моих чувств, есть проявление Сознательной работы, а не только душевной. Что тут может быть не понятного?

Всё чувственное и эмоциональное - это душа.

Всё холодное и равнодушное - Сознание. 

Сознание потерявшее душу - Ад. 

Сознание обретавшее душу - Земля

Душевное Сознание постигшее духа - Рай

Именно это я и сказал, но ты оспорил, почему? Потому что ты не владеешь терминологией. Познание основано на мышлении, без мышления не будет и познания, это один процесс. Поэтому, как я и сказал: “сознание – это процесс мышления, без мышления не будет и сознания”. С чем здесь можно было не согласиться? Или ты каким местом познаешь мир?

Ты первый начал спорить вообще-то. 

Сознание – это процесс мышления, без мышления не будет и сознания, а мышление связано с мыслями, которые как ты утверждаешь существуют вне тела, поэтому и сознание так же существует вне тела. И потому устроено все не так ибо описываешь ты так, потому что такое понятие вкладываешь в то или иное слово [представление]. И если ты в некое понятие вкладываешь не тот смысл, то и на выходе получаешь искаженное представление о том, как оно устроено.

Тут же ты сам начал говоорить, что я не правильно понимаю термин. Я тебе привожу то, как я понимаю термин - и это тоже самое, как понимаешь ты. Вопрос в том, с чем не согласился ты относительно термина Сознания то? Если я описываю просто подробные детали мышления: 

Затем я пишу: 

1. Не так. Вопрос в другом. Из чего состоишь ты, - как сознающее себя существо? С детства ты набираешься знанию, мало-помалу собираешь себя инстинктивно из знаний, формируя Сознание, потому что в детстве когда ты ещё не осознаешь себя - ты природная инстинктивная душа, а после, когда  начинаешь себя иденцифицировать как “Я” - только тогды ты обретаешь Сознание. С ранних этапов же ты себя не осознаешь так, как осознаешь сейчас. 

2. Я воспринимаю слово Сознание - как комлпект знания, которое сформировалось в процессе.  Вообще это слово, имеет много вариаций, и может это ты его не правильно понимаешь? И поэтому у тебя искажается восприятие, потому что ты вносишь свою трактовку в безграничное понятие? 

С чем тут можно не согласится то? Ты же первый начал спорить с термином акстись.  

Очередная твоя ересь.. даже обсуждать эту ересь не буду.. потому что задолбаюсь объяснять что и к чему и ты все равно не услышишь.

Тогда будь любезен после строчек в писании про плоть и кровь, осознать мысль о грехе и смерте, которую ты игнорируешь, брав во внимание только смерть и тлен. Я же тебе всегда привожу дополненные слова твоих строк - но ты игнорируешь это. 

Словно ослеп и оглох (?) 

Отождествлять духовное тело с духом неправильно. Это очередная ересь от тебя… т.к. ты не владеешь терминологией, потому и что-либо обсуждать с тобой бессмысленно.

Ну да конечно, ведь у тебя бессмертный дух уже в теле, и ты уже живёшь уже в вечности как свободное существо, когда не понимаешь как ты смертен и немощен сейчас…

В писании всё говорится как раз явно. Настолько явно - что взрослому не понять. Ты сам всё усложняешь. 

Ты неверно истолковываешь мои слова.. я никогда не писал про тело, что оно неважное. Временное - да, но важное!

Так я и говорю: “что в теории подумала” читай внимательно, что я пишу, зачем ты дальше говоришь о неверном истолковывании ?

Читай внимательно

Я так пишу, поскольку в теории подумала, относительно твоих сообщений, не этих, а других, что ты в принципе воспринимаешь этот мир и своё тело как нечто временное и неважное, как бы “переходное”, и думаешь о том, какая жизнь будет после смерти.

Ну вот в одном то я тебя поняла - ты считаешь своё тело временным. Ты внимаешь только одну строку в писании про “плоть и кровь” а дальше слова ты игнорируешь, говоря, что я еретичка  Ты такой молодец конечно, ты буквально понимаешь слова про плоть и кровь, а затем слова про смерть и грех - как будто отказываешься видеть. 

И поэтому называешь меня еретичкой  балбес)))

Ужас-то какой… я принял смерть за данность? Это ж надо настолько не понимать, о чем я пишу…

Да, прикинь. Сложно понять того, кто зацикливается на словах, а не на контексте. 

Смысл менять данное тело, когда оно [читай по губам] совершенно, и служит своим целям!  Тело – это программа и она великолепно исполняет свое предназначение… менять ничего не надо… а когда цель будет достигнута [программа отработает свой код], то придет время для запуска другой программы.

Программы способны обновляться. “Не все умрут, но многие изменятся [обновятся]” © 

Если я говорю тебе, что ты можешь не наследовать смерть, ты считаешь, что я несу ересь? А когда Христос явно говорил об этом, почему ты не внимаешь его черным по белому словам? Говоря о том, что такое смерть, что такое грех, оставляя такой пласт информации для человека. Путь Иисуса через смерть был не по воли Иисуса, он сам об этом дал нам понять, когда до конца думал, что быть может тропа измениться  и ему не придётся проходить через то, что он прошёл в конце… 

Я понимаю каждого, кто бы на каком языке не изъяснялся.. и речь веду о другом. Начни изучать словообразование, тогда начнешь понимать о чем я пишу.

По всей видимости не понимаешь. Вникай в контекст человека, а не зацикливайся на его словах. 

Ты в слово сознание вложила тот же контекст что и я, но со мной не согласилась, почему? Что тебе помешало истинно услышать суть сказанного мной о том, что такое сознание?

Так ты первый не согласился, ты вдруг подумал, что я спорю, когда я начала объяснять понятие, которое ты подумал, что я плохо понимаю. Я начала спорить только тогда, когда ты вдруг начал не с того не с сего думать, что я не понимаю термин, который использую, я тебе привела то как я его понимаю - моё понимание равнится с моим контекстом, хотя ты говооришь, что нет.

Так сила не от тела исходит. Ты опять не услышала сути сказанного мной. Христос владел Словом, потому мог творить невероятные по силе вещи. Сила не в теле, сила в СЛОВЕ, дурья твоя башка… что ты к телу-то привязалась?

Очевидно же - потому что слово Голос / Логос человека исходит из его тела. Когда ты в начале произнёс слово - тогда впервые начал проявлять его через живую душу. 

Создатель вдохнул живую душу в нас, через эту душу мы начали Сознательно выдыхать Логос. 


21:43
8 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

768

scanira пишет:

1. Путь становления Христа аналогичен путям других героев, описанных в разных мифах и легендах в т.ч. и в мистериях алхимического смысла. Видимо есть некая общая “схема” следования.

———-

2. Я лишь предполагаю, что нектами “открыт метод” быстрого захвата власти иного плана, за что собственно и развернулась драка в современности.

..


1. Конечно, есть общая схема. До 12 лет энергетическая связь матери и ребёнка очень сильная. Фактически мать контролирует энергетику и развитие энергоканалов ребёнка. Отсюда, суррогатная мать на самом деле является именно матерью ребёнка и отрыв от неё очень вреден для развития ребёнка. А вот с 12 лет человек сам начинает контролировать и развивать (или не развивать) свои энергетические каналы.  Пусть обучение и схемы раскрытия отличаются друг от друга методическими приёмами, но цель у всех одна - полностью раскрыть способности индивидуума.  Они не будут одинаковыми у всех, ведь и изначально каждый из них обладал разным потенциалом.

2. Всё население Земли в принципе расколото на несколько групп. Все суды закончены. Прекращая инкарнацию, каждый человек уже идёт туда, куда ему вышло назначение . На Земле сейчас нет богов, ни светлых, ни тёмных, но они держат связь с теми жителями  Земли, которые перейдут в новый мир под их юрисдикцию. Это несколько совершенно разных миров. 

Это может быть моментальная акция для целых групп людей, а может длиться столетиями для других. 

Я не знаю истинных целей мистерии  французской Олимпиады.  Первая французская республика очень быстро превратилась в империю . Да, вторая республика это исправила, только вот аристократия у них осталась. “Кто был никем, тот станет всем” - приятный лозунг для слуха тех, кто “никто”. Но он нигде во всём мире не сработал. Всегда всё возвращается на круги своя.

Осталось три дня и узнаем. Пока всё похоже даже не на мистерию, а на примитивный шабаш.

ПС. я общалась с одной из египетских богинь и она показала мне тот мир, куда она ушла. Планета похожа на Землю.  Но один очень большой материк, расположенный где-то от 45-го градуса северной  широты и до 10 -го градуса южной широты. есть несколько небольших островов на севере и юге. В длину материк занимает почти две трети от окружности планеты. А значит в будущем возможен раскол материка Для переселенцев оставлена не самая лучшая территория на юге материка . Практически через весь материк чуть выше экватора течёт река и много рек к северу от экватора, а вот в южных широтах с водой не очень хорошо  дела обстоят. 

ППС. На истину не претендую. Всё только мои фантазии. не обращайте на них внимание.

21:54
8 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

769

Axon пишет:

Можем проверить. Axon, с момента когда ты прочитаешь этот текст - у тебя на третий день в городе польёт дождь как из ведра.

Ты опоздала, в моем городе ливень уже прошел…

А в чём проблема повторить? 

23:00
8 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

770

oratora пишет:

ПС. я общалась с одной из египетских богинь и она показала мне тот мир, куда она ушла. Планета похожа на Землю.  Но один очень большой материк, расположенный где-то от 45-го градуса северной  широты и до 10 -го градуса южной широты. есть несколько небольших островов на севере и юге. В длину материк занимает почти две трети от окружности планеты. А значит в будущем возможен раскол материка Для переселенцев оставлена не самая лучшая территория на юге материка . Практически через весь материк чуть выше экватора течёт река и много рек к северу от экватора, а вот в южных широтах с водой не очень хорошо  дела обстоят. 

ППС. На истину не претендую. Всё только мои фантазии. не обращайте на них внимание.

Да ладно, мы тут все делимся очень необычными историями. Так забавно. У всех тут есть свои духовные откровения. Это здорово  p.s. Египет и все с ним связанное - это и моя “слабость”. Настолько люблю эту атмосферу.

17:47
9 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

771

Elfen Lied пишет:

С тем, что внешний мир по мимо моих чувств, есть проявление Сознательной работы, а не только душевной. Что тут может быть не понятного?
Всё чувственное и эмоциональное - это душа.
Всё холодное и равнодушное - Сознание.
Сознание потерявшее душу - Ад.
Сознание обретавшее душу - Земля
Душевное Сознание постигшее духа - Рай

Именно в этом и состоит твоя ошибка: ты разделяешь душу и сознание. Душе отводишь способность чувствовать, а сознанию оставляешь холодный расчет. Но чтобы что-то почувствовать - это нужно осознать. Без осознания не будет и чувства. Все, что проходит мимо сознания, остается за кадром. Поэтому стоит лишь потерять сознание - потерять способность мыслить, как тут же исчезают все чувства.

Ты первый начал спорить вообще-то.

Тут же ты сам начал говоорить, что я не правильно понимаю термин.

Ты даже не поняла с чем именно я не согласился. А не согласился я вот с чем: “Мысль существует вне тел. Но так устроено, что сознанию нужно тело, чтоб взаимодействовать с окружающей действительностью”. На что я тебе и ответил, что “сознание – это процесс мышления” => “сознание так же существует вне тела.

А вот с чем не согласилась ты? С тем, что сознание - это процесс мышления? Но процесс познания это и есть процесс мышления. Так с чем ты не согласилась? И как у тебя такое может быть, что мысль, которая и составляет основу мышления, существует вне тела, а сознание, которое является процессом мышления, в основе которого лежит мысль, существовать вне тела не может? И попробуй тебе объясни, когда ты читаешь и даже не понимаешь, о чем я пишу. А не понимаешь ты потому, что у тебя шурум-бурум в голове и нет четкого понимания что есть что.. ты произносишь слова “мысль”, “сознание”, “познание” и не понимаешь, что они есть суть одно… у тебя все это разное… мысль сама по себе, сознание само, и познание никак не связано с мышлением => иначе бы ты не оспаривала мои слова, когда я сказал, что “сознание – это процесс мышления”. Но ты оспорила, что дескать сознание - это познание…

Ну вот в одном то я тебя поняла - ты считаешь своё тело временным. Ты внимаешь только одну строку в писании про “плоть и кровь” а дальше слова ты игнорируешь, говоря, что я еретичка

Я ничего не игнорирую, читай:
Книга Екклесиаста
12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его.

Ну и где тут сказано, что прах земной будет преобразован в нетленное тело? Ты плохо знаешь Библию, поэтому и споришь со мной. В Библии четко сказано, что из праха был взят и во прах вернется… это не о Духе - это о теле… Никакого преобразования для тела не будет. Из праха было взято и во прах обернется. Запомни это.

Ну да конечно, ведь у тебя бессмертный дух уже в теле, и ты уже живёшь уже в вечности как свободное существо, когда не понимаешь как ты смертен и немощен сейчас…

Нет, это ты смертное существо, ибо отождествляешь себя со своим телом, и не ведаешь свой дух. Тот, кто отождествляет себя с телом, тот потеряет свой бессмертный дух, ибо плоть уже пожрала его…

Так я и говорю: “что в теории подумала” читай внимательно, что я пишу, зачем ты дальше говоришь о неверном истолковывании ?

Я это читал, что ты в теории подумала… так вот это твое “в теории подумала” и есть то самое неверное истолкование моих слов, т.к. ты в теории неправильно подумала, неправильно истолковала мои слова.

Да, прикинь. Сложно понять того, кто зацикливается на словах, а не на контексте.

Так и читай в контексте… а что касается меня, то я не зацикливаюсь на словах, я как раз читаю в контексте, потому и понимаю, о чем ты пишешь, хоть ты и изъясняешься на своем исковерканном…

Программы способны обновляться. “Не все умрут, но многие изменятся [обновятся]” ©

Это не о теле, что из праха земного… изменится не прах, а состояние сознания, - не путай одно с другим.

Если я говорю тебе, что ты можешь не наследовать смерть, ты считаешь, что я несу ересь?

Нет, ересь ты несешь тогда, когда не понимаешь, что смерть только праху земному уготована… а ты не прах земной, ты Дух животворящий, который временно заключен в тело из праха. Смертно только твое тело, но ты НЕ тело. Ты Дух. Дух не наследует смерть. Смерть наследует только тело из праха. Теперь ты поняла, о чем я пишу или нет? Не путай одно с другим, не путай Дух с телом.

Очевидно же - потому что слово Голос / Логос человека исходит из его тела. Когда ты в начале произнёс слово - тогда впервые начал проявлять его через живую душу.

3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Вот что такое Голос-Логос-Слово это ДУХ… а у тебя все в тело упирается… потому и слова твои не имеют силы.

17:56
9 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

772

А в чём проблема повторить?

Нет никакой проблемы… просто в моем городе ливневые дожди чуть ли не каждый день идут с августа.. и как я пойму какой из них твой? )))

22:12
9 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

773

Axon пишет:

у тебя все это разное… мысль сама по себе, сознание само, и познание никак не связано с мышлением => иначе бы ты не оспаривала мои слова, когда я сказал, что “сознание – это процесс мышления”. Но ты оспорила, что дескать сознание - это познание…

я никогда не говорила, что мысль отдельна от сознания, это уже ты домыслил сейчас) я же тебе написала, что я оспаривала - только твоё передергивание слов. 

Я ничего не игнорирую, читай:
Книга Екклесиаста
12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его.

Ты приводил следующую цитату:

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. [1-е послание Коринфянам 15 глава]

Когда в таком случае нужно приводить весь контекст, т.к. эта фраза является вырыванием из всего контекста, который говорит следующее: 

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?
13 Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мёртвые не воскресают;
16 ибо если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится — смерть,
27 потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё.
28 Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.
29 Иначе, что делают крестящиеся для мёртвых? Если мёртвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мёртвых?
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мёртвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрём!
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто-нибудь: «как воскреснут мёртвые? и в каком теле придут?»
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог даёт ему тело, как хочет, и каждому семени своё тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звёзд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе;
44 сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечётся в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.


1-е послание Коринфянам 15 глава

Всё что выделено синим - это приводишь ты. Всё что выделено красным - ты почему-то не приводишь. Нельзя выдернуть отсюда 1 фразу и приводить… Тогда весь контекст распадается.  Оранжевым я выделю то, с чего начну.

А начну я издалека:

С 19 фразы Павел невзначай закладывает зерно в слушателя для того, чтобы слушатель ожидал, но не ждал пришествия Христа. То есть если человек всю жизнь уповает на Христа, то таков человек действительно несчастен. Предположу, что такой человек скорее всего не изучает писание, а как бы со стороны, мельком, одним глазом, и потому уповав всю жизнь на Христа - христос в его воображении его разочарует, поскольку он Его не понял и создал некий идол в своём воображении и сам же в нём разочаровался. А потом как умер так и умер. И вот тогда, мёртвым остается только ждать… А как они “ждут” в своём загробном царстве, - я уже объясняла в других сообщениях. 

И сейчас мне пришла одна мысль внезапно. А то я хотела весь текст переводить дальше - тут было бы  сейчас весьма много текста. Так вот. Можешь с этим не соглашаться, не важно, если изучишь писание, то не сможешь не согласится с тем, что Иисус - весь Его опыт был облицован в том, чтоб дать человеку толчок, стать опорой для того, чтобы человек мог измениться и обрести бессмертие. Иначе как и говорилось:

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретёт её;
26 какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.


Евангелие от Матфея 16 глава

Вот именно. Если ты умрёшь, какая вообще тебе польза ? Ты умрёшь и будешь ждать суда, а пока ждёшь - в конце концов поняв что да как, захочется исправить все свои земные дела, а как ты будешь их исправлять, будучи в сознании с памятью, но мертвым без души? - через грешные души живых, потому что так всё устроено.

Нет, ересь ты несешь тогда, когда не понимаешь, что смерть только праху земному уготована… а ты не прах земной, ты Дух животворящий, который временно заключен в тело из праха. Смертно только твое тело, но ты НЕ тело. Ты Дух. Дух не наследует смерть. Смерть наследует только тело из праха. Теперь ты поняла, о чем я пишу или нет? Не путай одно с другим, не путай Дух с телом.

Пойми, в библии одни и те же слова могут применяться под разным контекстом, в библии действительно есть фразы со словом “умираю”, имея ввиду не физическую смерть, и в тоже время те же самые слова употребляются в качестве контекста с физ.смертью в контексте тления и нетления. 

Всё дело в контексте. Я сейчас буквально посмотрела твоими глазами, через твою призму на всё это, и увидела, как ты воспринимаешь писание - если обходить весь контекст и вдаваться только в слова - то всё обретает совсем иной расклад,  не тот смысл, который вложили они - они вписывали те слова, которыми они владели на тот период времени. И одно слово у них могло звуачть в двух разных контекстах по разному. 

Это очень важно заметить, иначе действительно проявление “антихриста” в людях извратит весь контекст своей символикой, своей печатью, своим перевёрнутым крестом, с ног на голову, играя в слова, переворачивая контекст. 

Ну и где тут сказано, что прах земной будет преобразован в нетленное тело? Ты плохо знаешь Библию, поэтому и споришь со мной. В Библии четко сказано, что из праха был взят и во прах вернется… это не о Духе - это о теле… Никакого преобразования для тела не будет. Из праха было взято и во прах обернется.

Прочитай всё выше. Иисус показал Новый Путь. 

 

 

Как же ты достал меня со своими смертными суждениями и не понимаешь, что ты способен при жизни победить смерть, а не тогда, когда уже умрёшь. ))) Но сейчас ещё подумала: как хочешь, так и делай, хочешь умирать - умирай, жди потом в загробном Воскрешения, может быть такой твой путь. 

Называй меня еретичкой, жги на костре))) как угодно. 

p.s. видео привела ради забавы, но даже тут, посмотри два одинаковых видео, где одно вырвано из контекста в 2 минуты, а второе целиком в 4 минуты. 

И посмотри теперь, как легко и ужасно меняются контексты. В первом мы думаем, что девочка сущий дьявол, а оказывается, просто прозеркалила им их же проявления… Контекст события очень сильно важен.

второе видео только зайдя на ютуб работает

3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Вот что такое Голос-Логос-Слово это ДУХ… а у тебя все в тело упирается… потому и слова твои не имеют силы.

А ты понял, что так бывает со всяким, рожденным от Духа?

А пока твой голос - ничто. Душевный шепот грёз. 

И тогда тут следует задать закономерный вопрос: 

Постиг ли ты Духа? -  Если да, ты как минимум ты должен перестать тлеть. 

Ты продолжаешь тлеть, Axon?  

Перестанешь тлеть - значит ты Истинно Родился от Духа и слово твоё будет мощно. Потому что всё твое тело уже будет иным. 

Или собираешься ждать смерти чтоб переобуться ? Не кажется ли тебе это странным ? Допустим, прошло время, ты живёшь и уже как бы не ждёшь смерть, но всё ещё помнишь, что в твоём понимании без этого ни как, кратко говоря: твоё знание не даст тебе покоя о том, что по твоему только смерть обличит тебя в иное.

Знаешь, на этом пути некоторые террористы смертники которых долго и скурпулёзно взращивают путем искажения контекста, взрывают себя ради жизни вечной…

Вроде ты или не ты, кто-то тут писал про страх смерти и иллюзию и т.д. якобы если бы мы знали что будет за чертой - то все бы давно уже спрыгнули вниз. 

Не помню кто именно это сказал тут, но в общем - кто сие озвучил, глубоко заблудился в своём лабиринте. 

Отматай теперь опять наверх и снова прочитай Павла о том, что такое Дух Животворящий и что такое второй человек с неба после Адама. Прежде чем опять говорить - ересь, ересь.. 

22:20
9 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

774

Axon пишет:

А в чём проблема повторить?

Нет никакой проблемы… просто в моем городе ливневые дожди чуть ли не каждый день идут с августа.. и как я пойму какой из них твой? )))

ОО ты поймёшь, каплей по лбу ))) в лужу ещё наступишь)))))

5:44
10 Август 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

775

Разрешите я встряну. Все эти деятели, типа Байдена или Свидетеля свадьбы Иисуса Христа, Зеленского, Европейские попки с бабочками и мужской писькой под женскими трусами, разве это не проявления Бога? Того Бога,которого проповедует НАТО исходя из того что снаружи, то и внутри? Или есть другие силы? В данный момент Времени? Вы, вообще, понимаете, что слово “Время” произведено из слова “Ври Меня”?

6:05
10 Август 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

776
  • Тленное, нетленное, сознательное или Бес- подобное…. ????Какая разница? ???? это мир… Смесь всех вещей… Калейдоскоп иллюзий.

6:12
10 Август 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

777

Существуют духовные ценности. Согласно которым, Семья- частичка общества.Если Иисусу Христу никто из девочек не дал, для того, чтобы родился хоть кто-нибудь, значит-он не Бог, он просто Лох, обычный еврейский Лох! Разве это сложно осознать?

8:47
10 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

778

Elfen Lied пишет:

я никогда не говорила, что мысль отдельна от сознания, это уже ты домыслил сейчас) я же тебе написала, что я оспаривала - только твоё передергивание слов.

Так ты сама слова и передергиваешь… я написал что сознание это мышление, но ты оспорила и так и не ответила, что тебе не понравилось в моих словах?

Когда в таком случае нужно приводить весь контекст, т.к. эта фраза является вырыванием из всего контекста, который говорит следующее:

Цитируй всю Библию.

Екклезиаста, глава 9

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Всё дело в контексте. Я сейчас буквально посмотрела твоими глазами, через твою призму на всё это, и увидела, как ты воспринимаешь писание - если обходить весь контекст и вдаваться только в слова - то всё обретает совсем иной расклад,  не тот смысл, который вложили они - они вписывали те слова, которыми они владели на тот период времени. И одно слово у них могло звуачть в двух разных контекстах по разному.

Ты уверена, что ты правильный смысл вкладываешь в их слова? Что значит “Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление”? Кто сейчас облечен в тление? Дух. И именно Духу предстоит облечься в нетление. А самому тлению предстоит вернуться во прах, ибо “тление не наследует нетления”.

Читай всю Библию. Изучай всю Библию.

Постиг ли ты Духа? -  Если да, ты как минимум ты должен перестать тлеть.

Читай внимательнее Библию. Изучай Библию.

Отматай теперь опять наверх и снова прочитай Павла о том, что такое Дух Животворящий и что такое второй человек с неба после Адама. Прежде чем опять говорить - ересь, ересь..

Это ты отмотай назад и перечитай и переосмысли сказанное. Читай всю Библию. Изучай всю Библию. Пока ты очень плохо знаешь Библейское писание.

“вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.”

Все произойдет во мгновение ока и сразу для всех, а не отдельно для каждого… и мертвые восстанут, но уже в новых телах, а тот, кого труба застанет при жизни, изменится, сбросит с себя ветхое и облечется в вечное.

Все остальное мне лень комментировать, ибо чем дальше в лес, тем больше дров…

– — –

ОО ты поймёшь, каплей по лбу ))) в лужу ещё наступишь)))))

Да ладно… под проливным дождем сложно остаться сухим и не наступить в воду.. вот если б ты сказала, что я останусь сухим - тогда бы я поверил.


Рекомендовано к прочтению

8:57
10 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

779

Skyfire, успокой там весь свой фруктовый сад  тебе нужно действительно инфернальным синим пламенем испепелить всех незванных из своей души. 


 


9:17
10 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

780

Axon пишет:

Читай всю Библию. Изучай всю Библию.


Так и сделай. А не вырывай из контекста, всё что тебе заблагарасудится, чтобы придать этому свой иной контекст. Я тебе привожу слова Павла целиком, чтоб ты не приводил их отрывочно. Ты снова взял и сделал тоже самое - оборвал контекст и привел слова в своём неверном понимании о тлении “духа” мда уж… когда это вообще небесная субстанция, которая не может тлеть, тлеет душа в своём грехе, а не непорочный дух… 

Axon пишет

“вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.”

Все произойдет во мгновение ока и сразу для всех, а не отдельно для каждого… и мертвые восстанут, но уже в новых телах, а тот, кого труба застанет при жизни, изменится, сбросит с себя ветхое и облечется в вечное.


Ок жди, пока это произойдёт. Я поняла твой путь. У нас разные пути / и слава разная / и слова разные

))


Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: