Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

22:21
18 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

196

во-вторых, обсуждается фильм. Там свои «лево-прямо-право».

Фильм - просто слепок..

23:32
18 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

197

Aragon пишет:

Alissa пишет: Ничего не настараживает? Какие мысли?


хотелось бы уточнить - почему именно настораживает? 


«настараживает», ужас какой

Арагон, … «почему», это что значит? Что ничего настораживать не должно?так по кругу можно долго ходить)) 

23:43
18 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

198

Alissa пишет: Арагон, … «почему», это что значит? Что ничего настораживать не должно?так по кругу можно долго ходить)) 


Для начала, спасибо тебе за интервью. Не читал.

Поясню. Лично меня не насторожило. Не то слово, непододящее. Удивило? Возможно. Впечатлило? Ну немного, как дополнение если только.  А тебя что насторожило в этой череде “совпадений”?   


23:47
18 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

199

Azerat пишет:

во-вторых, обсуждается фильм. Там свои «лево-прямо-право».

Фильм - просто слепок..


Асура, ты же смотрел фильм, я помню твои рекомендации посмотреть. Там три монумента символизируют идеологию для масс. Налево монумент рабочего и колхозницы, направо что-то  там со свастикой, прямо- статуя свободы американская. Всем понятные символы нового времени. А у тебя предложение по «индивидуальному развитию», - «дойти до ручки и всплыть». Это только индивидуально можно достичь,  а не всей страной. Это с древними корнями приемчик, VITRIOL- «спустись в недра земли…» и бла бла бла

23:56
18 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

200

А тебя что насторожило в этой череде “совпадений”?   



Так а кто он такой, этот Z, что такие совпадения? Если бы это был Вайно, или Прилепин, как минимум ( и фильм был бы покачественней тогда в техническом плане), то было бы всё понятно))) а так…  что, какие-то шахтёры и рок музыканты из Донбасса у нас всем дережируют? Какой-то сюр происходит, а тебя это не удивляет, железные нервы)

10:37
19 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

201

Alissa пишет:а так…  что, какие-то шахтёры и рок музыканты из Донбасса у нас всем дережируют? 

А как же “…и последние станут первыми” ?  Если не отходить от обсуждения фильма, то в целом в нем раскрыто почему так произошло. 

Одно из https://www.youtube.com/watch?v=MCillOQXiio&li...


11:21
19 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

202

Alissa пишет:

Асура, ты же смотрел фильм, я помню твои рекомендации посмотреть. Там три монумента символизируют идеологию для масс. Налево монумент рабочего и колхозницы, направо что-то  там со свастикой, прямо- статуя свободы американская. Всем понятные символы нового времени. А у тебя предложение по «индивидуальному развитию», - «дойти до ручки и всплыть». Это только индивидуально можно достичь,  а не всей страной. Это с древними корнями приемчик, VITRIOL- «спустись в недра земли…» и бла бла бла


- Камень выбора, три идеологии: наше (влево), их (вправо), мое (прямо).
Наше. Там все общее и твоего нет ничего.
[коммунизм]
Их. Все смотрят у кого кровь вкуснее, да нос ровнее.
[нацизм]
Мое. Там каждый сидит за личным забором и кричит, что свободнее всех.
[демократия]

- Наши дураки рвут глотки, доказывая какая западня лучше. А витязь сидит, ждет. И никто не видит, что кроме влево, вправо, прямо, от камня есть еще два пути: вниз и вверх. А это уже ось мировоззрения, а не идеология.

- Противник ушел вниз, и потащил за собой. Идти вниз комфортно и сытно, почти все туда рванули. У нас же только одна дорога, через камень – вверх, по тонкому канату! Пока этого пути никто не видит.

Так вот, прямо вверх и есть единственно правильный путь, только идет он через дно [к началу] – о чем я и написал в своем посту. Вправо, влево, прямо – это горизонталь, вширь, поэтому это идеология масс, а что такое массы? Ими кто-то должен непременно управлять, т.е. любая идеология стремится оказывать влияние на умы людей. А прямо вверх – это путь для избранных, единиц, индивидуальный путь, потому и ось мировоззрения, а не идеология. Путь в толпе – это иллюзия, ошибка и заблуждение, правильный путь лежит через тонкий канат [игольное ушко], а когда тебя тянут одни туда, другие сюда и каждый кричит, что только его путь правильный, превратишься в витязя, сидящего на камне и потерявшего смысл куда-либо вообще иди – застынешь на месте, сам превратишься в камень, остолбенешь.

Путь вверх лежит через низ, и он и есть правильный, правый. А о том низе, что в фильме говорится, я бы его скорее путем назад назвал: уйти назад, отойти в сторону, отсидеться по принципу моя хата с краю и трава не расти, мне сытно и комфортно, а до окружающих дела нет. Но это, как говорится, чисто терминология уже.

Поэтому почему ты решила, что в фильме предлагается путь вверх для всей страны? Как можно по тонкому канату да всей толпой? Только по одному… ))

13:44
19 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

203

Azerat пишет:

Путь вверх лежит через низ ©

Кхм..  Ребята, какой нахрен .. верх?  Новогоднюю елочную гирлянду все видели? Ну, или если по классике, то дерево/древо.. для наглядности пусть будет вишня, хотя..виноградные кисти более подходят, но пусть будут вишенки. Так вот каждая “вишенка” это кокон [ из силовых/электромагнитных нитей] внутри которого и крутится “кино”. Все ” вишенки” через “плодоножку” подсоединены к единому  древу/ серверу у которого основной процессор/камень в “корнях”. Там Центр/Исток и ваще.. Все!                        Для некоторых сущностей, в основном неотсед , возможен выход через ” шлюз”[ за пределами которого еще тот трэш.. там и сожрать) могут], и при наличии “крыльев” возможность перелететь на другое древо, но это не точно..  .                                                Однако, имхо. 

14:04
19 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

204

Асур, ничего я не решила, п. 202  это просто разговор слепого с глухим, как обычно. Если посмотреть последовательность закидывания идей в беседу, то:

1. Обсуждаем фильм, идеи автора. У автора слева- коммунизм ( как ты правильно в последнем посте отметил), справа - нацизм, прямо -демократия.

2. Приходит Аюрведа, и то ли стебётся, то ли обижается, что мы не в его ветке тусим)):

Допустим ты в космосе оказался, а еще круче ты в пустоте… … где там наверх и немного левее? А все эти ваши упражнения…это  всего лишь рассуждения об относительности. 

Относительно чего вверх? Относительно чего немного левее?

Относительно того что там заключенный сказал? Да еще и в фильме?

Да, блин. Да, заключённый сказал. Да, блин, в фильме!  Вернее, автор фильма словами заключённого. Ну, мы же фильм обсуждаем, идеи человека с псевдонимом Zодчий.

… мы могли бы, конечно, обсудить идеи великих учителей человечества из ветки “Коаны сознания:


Но, так получилось, что обсуждаем мы идеи неизвестно кого, в ветке “Тайные символы”. 

Как по мне, так фильм “так себе”, но  там много символов -новых, старых, словесных, графических,…и  есть  некая связь с текущими событиями, а по словам авторов, текущие события, это 2-я серия фильма…

В общем, держим в голове, что в обсуждении фильма важны идеи автора)

Но тут ты добавляешься в беседу.

3. и говоришь (пишешь):

Насчет лево, право, вверх, вниз – чисто свое имхо выскажу.

Правый – правильный – прямой – самый короткий путь к намеченной цели. Левый – противоположный правому, а значит неправильный, кривой, непрямой – путанный. Идти левым путем – это плутать и до цели не добраться.

Ну и насчет вверх или вниз, то низ – это дно, начало. Иисус сказал: “Открыли ли вы начало, чтобы искать конец?”. Идти нужно только строго вниз…

4. И я тебе на это пишу, что про “путь вниз” -согласна  с тобой!, Но лево-право- прямо  мы обсуждали в координатах автора, а это совсем не то, что твои лево-право-прямо. У автора справа - нацизм, а слева - коммунизм. А тебе зачем-то понадобилось внедрить в  обсуждение свою идею про то, что правый -  это правильный и самый короткий, а левый -кривой и путанный. 

Вопрос: Зачем в данное конкретное обсуждение добавлять собственные взгляды и другие координаты? 

Наверное, чтобы потом задать мне этот вопрос:

Поэтому почему ты решила, что в фильме предлагается путь вверх для всей страны?

14:16
19 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

205

Alissa пишет: У автора слева- коммунизм ( как ты правильно в последнем посте отметил), справа - нацизм, прямо -демократия.

Мне видится, слева социализм, справа национал-социализм, прямо капитализм.  Все это координаты экономической и, возможно, политической плоскости.

А вертикаль это уже уровень личного участия (личной отвественности) Внизу уютно, ни за что не отвечаешь, наверху наоборот за все по-шапке.


14:23
19 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

206

Да, социализм, это просто Асура так написал (п.202) а я повторила)

“Внизу уютно”, это в реалиях фильма, у Асуры, опять же, другие предложениякороче, всё запутал, “левый” путь выбрал (в его координатах).

Про эпизод “Рыбалка”.

А как же “…и последние станут первыми” ?  Если не отходить от обсуждения фильма, то в целом в нем раскрыто почему так произошло. 

Одно из https://www.youtube.com/watch?v=MCillOQXiio&li...;

А ты что, за “касты”? 

И потом, я не верю, что шахтёры и рок музыканты невидимо дережируют, потому и написала, что “сюр”.

Всё-таки, специальное образование для этого надо иметь.

Вот, в сентябре  Прилепин подробно расписывал, что, с его точки зрения, нужно сделать, “чтобы победить”. (…хотя, я уже не знаю, что такое “победить”…но он знает)

Кстати, вот что он думает о символах (по теме ветки)), и их существовании в едином поле разных идеологий.

Мардан:  Как ты относишься к тому, что одни наши начальники любят использовать советскую риторику и советские символы, а другие панически этого боятся? Сколько должно быть «советского», и сколько «имперского»  в обществе , в культуре, в идеологии,- в идеях в общем.


Прилепин: Всё должно быть в равной степени  принято, растворено, понятно, и неделимо. Вот так я это вижу, что это единое тело, где больше не ссорятся русский православный священник с наследниками Ленина и Сталина, и спокойно существуют в одном государстве. Кто-то спросит «ну как же это возможно, там же были проблемы». У нас  любой человек, который занимался историей раскола 17-го века,- он вам такого расскажет про эту «гражданскую войну» и про то, что творили со старообрядцами, что мама не горюй, даже не начинайте этот разговор. Но, тем не менее, сейчас Старообрядческая церковь и РПЦ сосуществуют нормально. Уже в капитанской дочке Пушкина сосуществовали «Суворов»,  условно говоря, и «Пугачёв». Так вот надо к этому стремиться,- к «пушкинской» всепреемлемости.

А в общем, разговор шёл про войну, важность военной  пропаганды, и …про важность Прилепина в этой важной пропаганде))

Немного стенограмы (иногда так “символы” лучше доходят):

Мардан: …горизонт у нас какой? - 25 лет на длинную «аккуратную» систематическую войну?

Прилепин: не хотелось бы никого огорчать… ну в общем да.

Мардан:…  а что-нибудь может измениться, если не называть вещи своими именами?…

Прилепин: Может. Я очень люблю одну мифологическую истоию, которую мне рассказали люди не случайные, люди которые находятся  на некоторой высоте: «Однажды при решении об анексии Крыма царь собрал 20 главных бояр и сказал- «вот, есть такая идея, высказывайтесь, друзья». Они стали высказываться и 20 человек высказались «против», обозначив причины. Царь сказал «хорошо, я вас понял, берём»….ха-ха-ха-ха-ха…  таким образом это и происходит.

В текущей ситуации наш «худрук» всё это уже не кулуарно, а под камерами производил. Т.е. что происходит? Он осмысленно втягивает их, (бояр),  в одну лодку с «народом и с собой». …А  Дмитрий Анатольевич Медведев и Рамзан Кадыров в эту  лодку самолично сели, и активно вёслами гребут, а остальные как -то так, неактивно… но там (среди бояр) есть люди неактивно ему симпатизирующие, ну вот допустим, Герман Греф… но он не будет же Грефа менять, если он выполняет свои функции, так что Греф - это нормально, но когда критическая масса «бояр»  саботирующая  больше, чем необходимо, начинаются сбои…

Мардан : А что происходит на фронте, как  ты можешь это  аккуратно и вежливо описать?

Прилепин: …слишком много взвалили на «ваню» и вот на этого «бурятского и башкирского парня». У нас там людей не 150 000 человек, и даже не 100. Я просто много работаю там .я  вписан во всю эту историю, там нет столько людей по разным причинам, … стратегически было выбрано решение «малой армии», которая решает свои задачи. … мы этот концепт  придумали, …а в какой-то момент мы подустали, и где-то месяц назад (т.е.в августе) у нас закончился пробивной момент. … Потому что произошла ротация, ведь люди по контракту служат полгода, а  полгода прошло. … Но П. сказал “мы и не торопимся никуда…” …  Потом, зачем вот эти цифры все, которые … раздражают даже нормальных украинских людей. Что вы радуетесь, что убили 200 000 человек? Что вы радуетесь?? Надо захватывать города!  А не убивать всю Украину. Тоже мне, нашли достоинство –«200 000 убили» - и что теперь …Надо брать другими вещами – котлы, пленные, ….чтобы успокоиться, надо понять, что они тоже выдохнутся!….и потом должно будет что-то произойти. Либо оно произойдёт, либо нет. Есть у нас ресурсы или нет? Вот я сейчас спрашиваю всю страну -есть  у нас эти люди, которых мы можем подогнать к границам?


Мардан:…мы плавно подходим к теме мобилизации… замести под диван это слово, надеюсь, уже не удастся…

Прилепин:… обратимся к советскому опыту –когда подобные вещи возникали в Советском Союзе, у нас включалась вот эта социальная культурная мобилизация. Она работала из всех ресурсов! из всех источников! Радио, песни, фильмы, плакаты, Маяковский, «окна РОСТА», Кукрыниксы!… Литературный институт весь стоял в очереди на фронт! … а сегодня я не знаю, есть ли в том институте хоть один человек, который пошёл бы искать «где записаться добровольцем»…

Давайте прямо говорить – нам сейчас нужны люди, которые сменят наших солдат и бойцов… а государство уже в начале операции произнесло “давайте не будем будоражить общество…”…. На самом деле вот этих муралов, где павшие наши изображены, их должно быть в 25 раз больше, чем сейчас! На телевидении должно быть не только ток-шоу Соловьёва, Мардана и Скабеевой, а массовая культура должна быть! Всё должно работать! Это пробуждение «русского» в тех людях, в которых оно спит!  В 1941 году всё работало! А мы делаем это? … Никто  этим не занимается! Только Кадыров и Дмитрий Медведев! Это меня поражает… Вот говорят «мобилизацию нельзя проводить», так её реально нельзя проводить, поэтому что общество не готово! Потому что общество слушает наше радио, где 50 процентов трафика, это Макаревич и Гребенщиков, … там даже песен про войну нет!… Это должно звучать, а оно не звучит. Причём П. об этом попросил, он сказал –« давайте снимать кино, давайте поможем армии!». И что?  Какая реакция случилась?

Мардан: … да должен сказать, что никакая… где обещанная милитаризация?… её нет… а может их надо напугать как следует? Может арестовать надо кого-нибудь? Дать 15 лет строгого? Демонстративно, причём, цинично так!

Прилепин: у нас президент, ещё раз повторю, -либерал. Он мягко попросил, хотя  мог бы провести совещание с министром культуры, с главтеатров спросить – какие у них показатели? Устроить надо на всю страну порку. Тогда заработает! Ручное управление и при Сталине было, он сидел распределял кого-куда, какой военный писатель к какой газете приписан… Я вот, за полгода до спец операции пришёл в Минобороны и сказал, ребята, вы знаете как при Сталине существовали военкоры? Симонов, Леонов, Полевой… У них у всех были звания, они приписаны были к газетам… Когда война начиналась, они все призывались. …… Ох, какая идея, -говорят,- здорово, отлично! Но, естественно, ничем это не закончилось.

А теперь  мне пишут и говорят: «Захар, у нас личный состав не понимает где он географически вообще находится…ни про Шухевича, ни про Бандеру не слышали, …не понимают где они, что там, почему они вообще должны их побеждать?”… 

Не хватает политруков. Но и сейчас ещё не поздно, раз это надолго. Раз нам предстоят те 15 лет, о которых мы говорили, так начните хотя бы сейчас!

( примечание:  в начале интервью они говорили про 25 лет, а в середине уже про 15)))

Есть у нас союз писателей, которые в «повестке», обладают «русской речью», «умеют разговаривать»… ну  так обратитесь к ним!  …ну вот Я - у меня  есть писатели, музыканты, я провожу фестивали, у меня целая система выстроеная на самых разных уровнях , я и на Донбассе проводил фестивали, у меня есть целый “союз писателей свой собственный”, у меня есть военкоры, это всё люди в моём подчинении. А мне никто за полгода  не позвонил, и ниоткуда….они там висят как летучие мыши вниз головой…им чтобы мне позвонить,  решение должен принять самый главный, министр чего-то,  а так никто не будет шевелиться. Потому что «а зачем, у нас свои есть люди, есть бюджет, зачем нам звать кого-то со стороны» 

Ещё раз скажу – человек существо социальное, он подвержен воздействию СМИ, пропаганды и общему мнению, против которого сложно восставать.

***

Ну и как вам эти идеи?.У Прилепина два взрослых сына, и что-то я не слышала, что они на фронте. Т.е. вся эта “идеология” -”направо, налево или прямо”, это просто чей-то бизнес. “Позовите меня, я знаю символы, у меня хороший русский язык, я могу на ваши бюджетные деньги организовать такую пропаганду, такие муралы, таких политруков подготовить, что вам улиц не хватит на новые муралы “.

Сыновей же кормить надо, жену, дочерей (всего четверо), так что ничего личного.

Из “профессионального пропагандистского опыта” прошлых лет, цитата:

В 2007 г. З. Прилепин совместно с малоизвестным тогда оппозиционером Алексеем Навальным, изгнанным вскоре из партии «Яблоко» за национализм, и петербургским политиком Сергеем Гуляевым стал соучредителем национал-демократического движения «Народ». Основатели «Народа» признавали, что национализм является одним из «ключевых, определяющих пунктов» идеологии движения, а его активисты и руководители принимали участие в т.н. «Русских маршах».  Заметим, что термин «демократический» в названии основывался на их самоназначении выразителями воли народа и более ничего. Движение поддержали также лидер питерского отделения запрещенной НБП Андрей Дмитриев и главный редактор газеты национал-большевиков «Лимонка» Алексей Волынец.В последующие годы З. Прилепин вместе с другими радикальными оппозиционерами принимал активное участие в антиправительственных акциях, а в 2010 г. даже подписал петицию оппозиционеров «Путин должен уйти»…. 

Налево, направо, прямо. Развлекаются оне так. Эх, ма.

А вёслами гребёт Дмитрий Анатольевич .

А я вот думаю, чего это Прилепин ему гимны поёт? Может Анатольевич не гребёт, а костюм преемника наглаживает?

Сумасшедший дом какой-то.

(Просците, я хотела спрятать текст интервью под спойлер, но забыла как  )

14:54
19 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

207

Alissa пишет: А ты что, за “касты”? 

Не в том понимании, в котором ее предлагают индусы, но и предлагаемая ими модель мне тоже понятна. Сейчас ее считай нет, она извращена, и теперь мы имеем барыг на постах воинов и сверх “цены” платим кровью. 

 И потом, я не верю, что шахтёры и рок музыканты невидимо дережируют, потому и написала, что “сюр”.

А ты не привязывайся к “трудовой книжке”, просто представь, что кто то должен был воплотиться  лидером или реформатором , но что то пошло не так и он глубоко под землей. Или наоборот пошло ТАК , но для управляющей Системы. 

Я тоже сомневаюсь, что происходящее  есть следствие расставления символов создателями фильма. Но если вдруг это так, то моя психика не сильно пострадает )))  


15:21
19 Октябрь 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

208

Alissa

конечно стебусь

  Привет тебе передал заодно, коль меня помянула

Тусите где хотите относительно своих же решений и выборов.


Касаемо этих понятий,  так это  и есть относительность  принятая из ума.

Из какого угодно центра координат не возьми, но очевидно же что всё это из ума.

                                                 


Alissa

А тебе еще следует учитывать, что в зазеркалье лево- право меняются местами, верх -низ кстати тоже может вполне.

Ты учитываешь, чи не?


Рекомендовано к прочтению

16:14
19 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

209

Alissa пишет:

А тебе зачем-то понадобилось внедрить в  обсуждение свою идею про то, что правый -  это правильный и самый короткий, а левый -кривой и путанный.

Обсуждать идеи автора фильма, не зная на чем они основаны, невозможно. А на чем основаны идеи автора? А если у него вообще своя личная трактовка, тогда как? А никак, поэтому каждый все равно поймет и понимает по-своему. Поэтому какую идею ты обсуждаешь, и от какой идеи «боишься» отойти?

Вот в фильме нацизм, или др.словами национал-социализм, определен как путь правых.. с какого? Национал-социализм известен как путь левой руки. Вот и гадай, почему автор фильма сделал их правыми, когда по логике именно коммунистические идеи просятся обозвать как правый путь, путь большинства. И как по мне логика «все наше» присуще именно коммунизму, а не социализму, как поправил Арагон.

Поясню: лозунг социализма «от каждого по способности и каждому по труду» – где же тут все наше? Никакого нашего у социализма нет, есть только твое, но равное твоему труду, что сам заработал, все честно. А вот лозунг коммунизма «от каждого по способностям, каждому по потребностям» как раз и обозначает, что все общее, а твоего как раз ничего нет, потому как взять можешь только по потребностям, а все остальное отдать другим, несмотря на то, что сам заработал. Потому именно коммунизм предполагает все общее и ничего твоего, только такой расклад может распределять средства между всеми по их потребностям, поэтому все, что заработал, вали в общую кучу, ибо это не твое.

Вот тебе и ответ на вопрос:

Зачем в данное конкретное обсуждение добавлять собственные взгляды и другие координаты?

А что ты еще можешь внести, добавить? Только свое, т.к. головы автора на твоих плечах у тебя нет, а из каких соображений исходил автор – да пес его знает..))) и никогда не узнаешь.

Наверное, чтобы потом задать мне этот вопрос:

А вопрос я тебе про путь всей страны задал исходя из твоего ответа:

Это только индивидуально можно достичь, а не всей страной.

Так вот, под путем вверх по тонкому канату, как по мне, автор как раз и подразумевает индивидуальный путь и называет это осью мировоззрения. Поэтому разве я что-то переврал или исказил из того, что было озвучено в фильме? Скорее расшифровал и дополнил, но тебе мои расшифровки не понравились, ты решила, что это отсебятина моя, а почему? А потому что ты, видимо, решила, что в фильме идет речь исключительно про путь всей страны – широкий путь масс, а это и есть идеология, когда одни управляют другими. Опять же я просто расшифровываю мысли, озвученные в фильме, а не от себя пляшу.

“Внизу уютно”, это в реалиях фильма, у Асуры, опять же, другие предложения короче, всё запутал, “левый” путь выбрал (в его координатах).

По отношению к чему я все запутал? По отношению к тому, как ты идеи фильма восприняла? Так может запутала(сь) ты, а не я… а я помогаю распутать как раз, ну как вариант? Путь вниз, туда где комфортно – это и есть хата с краю.. ты с этим не согласна? Поясни почему.. ты как-то по другому путь вниз понимаешь? Или тебя смутило, что я сказал, что скорее назвал бы его как путь назад? Но я пояснил почему и так же сказал, что это вопрос терминологии, а значит сути сказанного не меняет.

Насчет лева, права или прямо – это стороны, горизонталь, и лево, право или прямо в фильме чисто условно так названы. Потому что, если разбирать этимологию, то правый и есть прямой, а левый тогда кривой, и все что не прямо – все будет лево. Но это терминология и только.

В конечном итоге вроде все расшифровал: лево, право, прямо – это стороны, горизонталь – путь масс – идеология. Путь вверх или вниз – вертикаль - путь индивида: вверх – встать над миром, охватить все своим взглядом, не выбирая левых или правых; вниз – уйти в себя и закрыться от мира.

Такая трактовка тебя устроит?

16:30
19 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

210

Азерат, ты путаешь мягкое с теплым магию с политикой

Википедное 

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как наци́зм — немецкая тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология

Ле́вые в поли́тике (наиболее крайние формы называют ультрале́выми или леворадика́лами) — традиционное название многих политических направлений и идеологий, целью которых, в частности, являются социальное равенство, социальная справедливость…

… К левым течениям относят коммунизм (в том числе марксизм), социальный анархизм, анархо-коммунизм, социализм (в том числе социализм XXI века, демократический, либертарный, революционный, рыночный и либеральный), социал-демократию, социальный либерализм, лейборизм, энвайронментализм, зелёную политику, реформизм, прогрессивизм и другие течения, ставящие перед собой такие же цели. 

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: