Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

17:37
23 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

736

oratora пишет:

Миара, перенеси северный полюс в Гренландию и посмотри , что будет. Не забудь наклон в 23 градуса оставить. Англия и вся западная Европа  окажется  расположенной от 90 до 60 градусов северной широты. Восточная попадёт в зону приблизительно от 60 до 50 широт. А почти вся Россия попадает в субтропики и тропики.

С какой стати нужно оставить наклон неизменным 23°, если на средневековых картах другой наклон? Из-за него климат даже в таких высоких широтах  был вполне комфортным для жизни

Плюс , такая смена полюсов аукнется массовыми катаклизмами по всей Земле. А у тебя такая смена сразу дважды в течении двухсот лет.

Это надо же так переврать мои слова! где я сказал что смена полюсов произошла дважды в течение 200 лет? Разве что на обоих концах этого отрезка времени. 

Европу сначала зальёт, а потом эта вода замёрзнет. А сколько народу бы полегло ? Причём везде. Кстати, половина России тоже бы оказалась на какое-то время под водой.  Ломоносов бы просто не родился, некому было бы его рожать. Там вода бы стояла.


Разве мы знаем реальную статистику того сколько народу погибло во время катя клизма начала 17 и начала 19 века? статистика фальсифицирована

17:52
23 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

737

oratora пишет:

Миара, ты бросаешь фразы : северный полюс был в Канаде и в Гренландии , причём “вчера”. Я анализирую и делаю выводы на основании твоих слов. Это из них следуют такие выводы. А потом ты обвиняешь меня в том, что яко бы ты такого не говорил.

Вы делаете выводы на основании собственного воображения о том что я будто бы сказал что Пётр основал Петербург в XVIII веке после потоков с неба из жидкой глины в XIX веке. Ну да, обвиняю потому что я такого не говорил

  Ну поиграй, сделай макет глобуса и попереноси полюса. Пойми, дважды за короткий период в 200 лет по-твоему произошла смена полюсов.  Ты представляешь себе , сколько бы народа погибло по всей Земле? Да мы бы до сих пор это расхлёбывали . А между тем , именно в 18-19 веках имеет место быть интенсивный расцвет науки и техники. А уж с середины 19 века - просто колосальные достижения . 

Ладно, забудь, в параллельной реальности живёшь.


Народа не «погибло бы» , а погибло реально много, миллиарды погибли, только фальсификаторы истории это скрыли. А разве мы до сих пор это не расхлёбываем?

Правильно , в XVIII веке было интенсивное развитие науки этих налоги и технологий говорю Но это было во времена Тартарии, а после её уничтожения в XIX веке были восстановлены только некоторые технологии до прежнего уровня и в течение второй половины века, а многие другие технологии сознательно уничтожались вместе с людьми которые их ещё умели применять. А здания эфирных электростанций были переделаны в храмы разных конфессий

Среди немногих оставшихся было извлечение энергии из эфирных потоков которое постепенно было прекращено вместе с насаждением генерации электроэнергии из угля и древесины и последние эфирные энергоустановки в Европе были уничтожены в двадцатых годах XX века А в Бразилии к середине XX века

18:07
23 Декабрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

738

Даже при нулевом наклоне оси вращения Земли в северной Европе был бы заполярный круг.

18:12
23 Декабрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

739

А вернее, там был бы аналог Антарктиды. Сначала всё бы залило водой, а потом вода бы замерзла . А потом при смене полюса на современный и лёд бы растаял и вода бы ещё раз всё залила. 

19:50
23 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

740

Оратора, ничего подобного. Нельзя экстраполировать современную климатическую реальность на то что было в 18 веке. Почему вдруг вы решили что районы вокруг тогдашних полюсов были такими же обширными , такими же мощными , какими являются сегодня соответствующие им приполярные области?

19:53
23 Декабрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

741

Керченская звёздная крепость. Засекреченная сенсация


Фрагмент статьи:

………А факты у нас имеются следующие:


- Допотопный город действительно существовал. Территория его была внушительной даже по современным меркам.


- Достоверных сведений ни о городе, ни о его строителях и жителях не существует.


- Датировка, относящаяся к сохранившимся объектам, ошибочна или искусственно завышена, поскольку материал, из которого сделаны сохранившиеся элементы сооружений, крайне неустойчив к воздействию внешней среды. Ракушечник, из которого здесь построено абсолютно всё, не может сохранять свои свойства в течение тысячелетий, если, конечно, он не находится в толщах земли и осадочных пород.


Таким образом, полагаю, что у нас достаточно оснований опираться на датировку, принятую в девятнадцатом веке, согласно которой всемирный потоп произошёл в 3020 году от сотворения мира, и предположить, что Пантикапею более четырёх с половиной тысяч лет, но менее семи с половиной. Это соответствует и данным ДНК-генеалогии о времени появления современных гаплотипов народов, населяющих Евразию. Это значит, что потоп, разрушение Пантикапея и появление современных народов совпадают во времени, что вполне логично.


Данное предположение позволяет считать правдоподобной версию о том, что керченские руины не наши, а достались нам в наследство от допотопной цивилизации. А раз так, то мы не вправе серьёзно относиться к сведениям, содержащим подробное жизнеописание всех этих Митридатов, Селевкидов и прочих Спартокидов. Нам мало что известно о подлинной истории мира даже в не столь отдалённые времена, например, о революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войне.

https://www.tart-aria.info/kerchenskaja-zvjozdnaja...

20:33
23 Декабрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

742

miara-pikran пишет:

Оратора, ничего подобного. Нельзя экстраполировать современную климатическую реальность на то что было в 18 веке. Почему вдруг вы решили что районы вокруг тогдашних полюсов были такими же обширными , такими же мощными , какими являются сегодня соответствующие им приполярные области?


Потому, что ты утверждаешь, что это произошло в начале 17 века. 

20:40
23 Декабрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

743

Миара, а я тебе писала, что до греков тут был уже город.  На счёт останков совсем другое дело. В статье речь  идёт о Пантикапее. Останки которой не на Митридате, а приблизительно в 20 км от центральной лестницы Митридата, на морском побережье не далеко от Георгиевского и частью в море. Кстати, это греки его так обозвали.  Там уже много лет идут раскопки. 


21:45
23 Декабрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

744

Оля, ты то откуда знаешь, что там было на самом деле?


22:01
23 Декабрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

745

Так каждое лето на те раскопки ездим , хотя бы раз, там интересно. А утром, когда море достаточно прозрачное, то видно колонны, дорогу из плит, останки статуй. Я-то редко там бывала, а есть любители, которые постоянно там ошиваются. Археологи, конечно, ругаются, но ничего поделать не могут. Там огромная территория, а раскопано чуть-чуть.

Кстати, вроде уже экскурсии туда начались, но это не точно. А указатели есть.

22:28
23 Декабрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

746

Ну да, это интересно. Неофициальная история - очень интересная штука.


22:32
23 Декабрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

747

Не могу фотку вставить………..

Ни пдф ни jpg  - формат не тот…


22:50
23 Декабрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

748

Тогда вместо фото

Джордж Байрон

Погасло солнце светлое, и звезды

Скиталися без цели, без лучей

В пространстве вечном;

льдистая земля Носилась слепо в воздухе безлунном.

Час утра наставал и проходил,

Но дня не приводил он за собою…

(«Тьма», 1816 г.)

Рекомендовано к прочтению

23:20
23 Декабрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

749

Если кому не известно, то 1816 год известен как год без лета…  Когда жертв даже не считали.

Но это не единственный год в 19 веке, когда целые города были снесены с лица земли.


17:17
10 Январь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

750

https://youtu.be/Zm_MlFYiC_E

В видео говорится о том что светец, в который вставляли лучину и поджигали, в действительности был торшером, работающим от энергии эфирных потоков. Фальсификаторы истории придали слову лучина другой смысл, назвав её деревянной щепкой, а это была не щепка 

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: