Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

16:51
10 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

691

Alissa пишет: Может, и правда, орла надо пришить?


Менять надо, не прёт нам под триколором в воинском деле. Суровикин подтвердит поди.

18:43
10 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

692

Aragon пишет:

А иго было тартарийское.Тачнее не иго, а действия Орды (вооруженных сил ), такая специальная вооруженная операция до дехристианизации и демилитаризации окраинных славян, решивших замутить с Византией.  

АVЕ TARTARIA!))


Предводители Орды кто были? несториане, а кто на Руси тогда верховодил? тоже несториане, и только потом позже государственной религией стало православие.   

18:58
10 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

693

oratora пишет:


 Не русское, а славянское население, не факт, что они себя русскими считали.Да и смески в основном.  Многочисленное население? Не смеши.

естественно они себя считали русскими потому что не были оторваны от Руси, торговые связи сохранялись

В Перми не была, не знаю. А в каких именно городах Урала были ливни из глины? Я не зря об этом спрашиваю, просто градостроение-то на Урале уже в 20-м веке началось, при советской власти. А так, посёлки рядом с приисками и шахтами  были.  И сейчас эти городки посёлками прозываются. Я родилась в таком городе, а теперь его посёлком называют.

потоки из жидкой глины в начале 19 века шли в разных местах где то погуще , где то их не было. города где засыпаны первые этажи зданий так называемых допотопных, построенных до начала 19 века и необязательно по официальным данным, они тоже подтасовывают годы постройки таких зданий более поздним временем. Есть у меня скрины кстати комментариев где говорится о том что их прабабушки рассказывали о потоках из жидкой глины с неба, только легко сказать что их может написать каждый ха

Вот ты на Ермака бочку катишь, а он ни Урал, ни Сибирь не завоёвывал, а присоединял. Да особо и воевать-то не с кем было. Наверное, сейчас на Дудинке больше населения проживает, чем тогда на всём Урале.  Какие на фиг города? Там столько населения не было. 


Ермак не присоединял ни Урал ни Сибирь, это фантазии фальсификаторов истории образца 19 века

19:30
10 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

694

miara-pikran, всё, надоели твои фантазии. Я не знаю истории твоего места проживания, только поверхностно. А ты вообще не имеешь понятия об истории Урала. У одноэтажных избушек и землянок-времянок не было второго этажа и городов там не было. Посёлки при Петре Первом появились, как только разработки на Уральских горах начались. И народонаселение - это переселенцы, которых Демидовы и еже с ними туда привезли. Ты даже не понимаешь, а почему там городов-то ранее и быть не могло. А всё просто. Городу вода нужна, а рек на  Урале , таких, чтобы городу жизнь дали, нет. Первое, что делали, начиная добычу руды , сооружали пруды, которых как раз-таки множество и теперь, и они - огромных размеров. Даже в Предуралье городов не было. Дата основания нынешних больших городов Урала : Пермь и Екатеринбург -1723, Челябинск -1736. И надо же такому случиться, Уфа -1574 (Привет Ермаку).  Ну не знал ни Ермак, ни Пётр, что хранцузы токмо после 1812 туда доползут, ранее поселения будущих городов там заложили.

И ещё, ты не знаешь самого главного . Мой город - комсомольско-молодёжная стройка СССР. И в каждом тогда построенном многоэтажном доме были очень комфортабельные подвалы, разделённые перегородками так, чтобы у каждой квартиры свой участок был. Стены подвалов - не кирпич и не глина, а камень , в основном гранит. 

Засим заканчиваю вечер воспоминаний. Верь во что хочешь.

19:38
10 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

695

Это всё происки страны Тилимилитрямдии с плоской планеты Пикран. Не иначе.

20:33
10 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

696

Ледовое побоище. Флаг Новгородцев содержал три цвета : красный, синий и белый. Нельзя сказать, что триколор, но и отрицать, что триколор, тоже нельзя.

Знамя Победы в СВО тоже участвует

22:55
10 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

697

oratora пишет:Знамя Победы в СВО тоже участвует

почти уверен, что с некоторого времени, уже нет.  


23:17
10 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

698

Посмотрим. 

23:29
10 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

699

oratora пишет:

Ледовое побоище. Флаг Новгородцев содержал три цвета : красный, синий и белый. Нельзя сказать, что триколор, но и отрицать, что триколор, тоже нельзя.

я думаю, эта современная иллюстрация даже отдаленно не отражает того, как оно было.  

Немного из ветхого

На вс. случай, новгородские это слева (вообще зеленый) 

Есть мнение, что стяг был вроде этого (и на куликовом тоже) 


23:40
10 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

700

oratora пишет:

miara-pikran, всё, надоели твои фантазии.

Ты даже не понимаешь, а почему там городов-то ранее и быть не могло. А всё просто. Городу вода нужна, а рек на  Урале , таких, чтобы городу жизнь дали, нет. Первое, что делали, начиная добычу руды , сооружали пруды, которых как раз-таки множество и теперь, и они - огромных размеров. Даже в Предуралье городов не было. Дата основания нынешних больших городов Урала : Пермь и Екатеринбург -1723, Челябинск -1736. 


UPD - Случайно найдена карта.

На ней Екатеринбург называется Великой Тюменью. Напрашивается определённая аналогия с Саратовом и Катериненштадтом. Эти города переименовывали явно по одинаковому принципу. Не исключено, что население просто выгоняли, и оно строило новый город с тем же названием где-нибудь за 101 километром. Ну и кроме того, на этой карте совершенно иначе выглядит Средняя Азия, Поволжье, Китай находится в районе современного Новосибирска, а Бельгия на севере Якутии. Тут есть над чем подумать.

Цитата из той же статьи, но выше по тексту:

Тургайский пролив, который справа, был побережьем таких крупных городов, как Челябинск, Екатеринбург и далее на север, включая тот самый Самаров Ям, где с кораблей перегружались на гужевой транспорт.

https://www.tart-aria.info/samarskaja-pompeznost/

Самаров Ям это нынешний Ханты-Мансийск. В статье говорится что до глобальной природной катастрофы начала 19 века по обе стороны уральского хребта были проливы, ведущие  с севера на юг , меридиональные, соединяющие Северный океан с южными морями и Челябинск Екатеринбург расположены были на побережье одного из проливов

23:52
10 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

701

https://www.tart-aria.info/izvestnyj-flag-neizvest...

miara-pikran, мне почему-то кажется, что ты троллишь)) ну какая “империя”  Великая Тартария?  Кстати, по ссылке нет “флага с надписью Тартария”, есть рисунки двух флагов- один с драконом, другой с совой. Подписаны (сверху) русским языком:  ” татарского цесара Флаг”; “Другой татарский флаг”. 

Алиса, в третьем ряду флаг Тартарии. Правда этот ошибся, не дракон это с хвостом василиска, а грифон

0:32
11 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

702

Миара, ты понимаешь, что такое 19 век? Мои прадеды родились в 19-м веке и ничего подобного моим бабушкам и дедушкам не рассказывали.

Я тоже любила карты рисовать в детстве. Во многих книгах, особенно фантастических или приключенческих карты приложены тех стран, о которых ведётся повествование. Это не реальная карта, а чья-то выдумка.

Я живу на свете 65 лет и никаких глобальных ландшафтных изменений нет. Дома и дороги - не в счёт.А у тебя произошла глобальная катастрофа всемирного масштаба , а за каких-то 100 лет и следа не осталось. По-твоему , Уральские горы морями омывались, а ракушечник (камень такой) я только в Крыму увидела. И чё это его на Урале нет? 

ПС. Кстати, Александра Македонского вот такие выдуманные карты подвели. Он , согласно им, считал , что конец Ойкумены буквально “за поворотом опосля Персии”.

ППС. Флаг с грифоном вполне мог быть какое-то время флагом “керченской Тартарии”, потому как грифон - герб Керчи. А вход в Тартар аккурат рядышком с центральной лестницей на Митридат.

1:52
11 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

703

oratora пишет:

Миара, ты понимаешь, что такое 19 век? Мои прадеды родились в 19-м веке и ничего подобного моим бабушкам и дедушкам не рассказывали.

это ничего не значит, кто то рассказывал и передавал следующим поколениям, кто то не рассказывал

Я тоже любила карты рисовать в детстве. Во многих книгах, особенно фантастических или приключенческих карты приложены тех стран, о которых ведётся повествование. Это не реальная карта, а чья-то выдумка.

на картах Великой Тартарии указаны города которые судя по расположению были к северу от полярного круга, где эти города сейчас? в тундре и лесотундре в вечной мерзлоте после того ось вращения поменяла своё место, а если этого не допускать то и другие карты Тартарии легко объявить выдумкой

Я живу на свете 65 лет и никаких глобальных ландшафтных изменений нет. Дома и дороги - не в счёт.А у тебя произошла глобальная катастрофа всемирного масштаба , а за каких-то 100 лет и следа не осталось.

какого именно следа? что именно исчезло за 100 лет и как выглядела карта мира до катастрофы, нам неизвестно, иначе мы бы сейчас ясно видели следы её

По-твоему , Уральские горы морями омывались, а ракушечник (камень такой) я только в Крыму увидела. И чё это его на Урале нет? 

проливы это не море

ПС. Кстати, Александра Македонского вот такие выдуманные карты подвели. Он , согласно им, считал , что конец Ойкумены буквально “за поворотом опосля Персии”.

ППС. Флаг с грифоном вполне мог быть какое-то время флагом “керченской Тартарии”, потому как грифон - герб Керчи. А вход в Тартар аккурат рядышком с центральной лестницей на Митридат.


По другим источникам вход в Тартар расположен в подземелье на острове Змеиный в Чёрном море

Рекомендовано к прочтению

2:21
11 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

704

Миара, вот ты пишешь

1. “ на картах Великой Тартарии указаны города которые судя по расположению были…..”

А потом , тут же, рядышком

2. “ как выглядела карта мира до катастрофы, нам неизвестно…. ”

Ты сам себе противоречишь. Ну включи критическое мышление-то. Я ж не говорю, что на Земле не было катастров планетарного масштаба. Я говорю, что не было такой катастрофы в 19-м веке, тем более на местах, где мои предки проживали и часть из них до сих пор живёт, но они этого не заметили.

3. Пролив - это водное соединение двух морей. Керчь как раз омывается с одной из сторон проливом, соединяющим Чёрное и Азовское море. Вода в нём морская. 

4. Остров Змеиный находится аж под Одессой. От него до Тавриды пилить и пилить. 

Так всё, больше я на эту тему не разговариваю. Вот правильно говорят ламаисты : у каждого своя иллюзия.

13:05
11 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

705

oratora пишет:

Миара, вот ты пишешь

1. “ на картах Великой Тартарии указаны города которые судя по расположению были…..”

А потом , тут же, рядышком

2. “ как выглядела карта мира до катастрофы, нам неизвестно…. ”

Ты сам себе противоречишь.

неа не противоречу. Официальные источники информации не доносят до нас действительной картины мира 18 века , поэтому мы не знаем как выглядел тот мир и можем об этом только догадываться, рассматривая версии альтернативщиков

Ну включи критическое мышление-то. Я ж не говорю, что на Земле не было катастров планетарного масштаба. Я говорю, что не было такой катастрофы в 19-м веке, тем более на местах, где мои предки проживали и часть из них до сих пор живёт, но они этого не заметили.

почему вдруг ваши предки её не заметили? Если новым поколениям они ничего не рассказывали то это не значит что её не было. Подумайте, какие могут быть психологические причины не рассказывать о катастрофе планетарного масштаба, во время которой погибло много народа?

3. Пролив - это водное соединение двух морей. Керчь как раз омывается с одной из сторон проливом, соединяющим Чёрное и Азовское море. Вода в нём морская. 

ну да вода морская, но пролив от этого не становится морем. Когда проливы эти морские пересохли, то спустя несколько десятилетий любого кто начнёт рассказывать что в тех местах были морские воды и ходили корабли , поднимут на смех

4. Остров Змеиный находится аж под Одессой. От него до Тавриды пилить и пилить. 

Так всё, больше я на эту тему не разговариваю. Вот правильно говорят ламаисты : у каждого своя иллюзия.


Мифология штука запутанная, по некоторым мифам вход в Тартар на острове Змеином, по другим где то ещё

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: