Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

10:44
5 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

631

Как по мне, то сегодня они  рассказывают о космическом мировоззрении моих предков.

А как по мне, это просто колечки скрученные из проволоки..))) ну или

А колечки помню такие -  мы в детстве их сами делали 

… ваши колечки так же рассказывают о вашем космическом мировоззрении в детстве?)) Вы поэтому такие колечки в детстве плели, или просто их плели так же, как и ваши предки крутили из проволочки колечки, потому что по другому не умели..?

12:52
5 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

632

Зоря, а что енто с вами такое произошло, что вы в детстве с космическим мировоззрением колечки плели, а в старости стали неправедными делами заниматься? Главное - не символ, а градиент его применения.

18:33
5 Ноябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

633

oratora пишет:

Зоря, а что енто с вами такое произошло, что вы в детстве с космическим мировоззрением колечки плели, а в старости стали неправедными делами заниматься? Главное - не символ, а градиент его применения.


oratora, тебя за флуд ни разу не банили и, как мне помнится, тебя вообще не банили ни разу, хотя, с моего видения , надо было, и не единожды.

Хочешь поговорить или посплетничать прилюдно, тебе сюда http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-3221/page-56/post-580393/#p580393 со своим “имхо, не претендующим на истину”. 

Аzerat -

ps Моё мировоззрение не изменилось, в целом, с детства и по настоящий момент.

18:42
5 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

634

zor-russ, ну предложи модераторам меня забанить, раз ты так считаешь . Ну это же никак не изменит того, что ты неправедного наделала согласно своему космическому мировоззрению. 

18:53
5 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

635

Моё мировоззрение не изменилось, в целом, с детства и по настоящий момент.

Стагнация на лицо.

19:32
5 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

636

Моё мировоззрение не изменилось, в целом, с детства и по настоящий момент.

То есть, с детства уже и не развивалось. Полная деградация и недоразвитие. О какой стагнации речь? Это ж умственное рахитство. Во всех смыслах.

19:51
5 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

637

Так стагнация и есть застой в развитии…)))

*Стагнация (от лат. stagnatio - неподвижность, stagnum - стоячая вода) - застой, отсутствие развития. В психологии применяется термин «личностная стагнация» по отношению к людям, достигшим определенного уровня развития и остановившихся на нем, т.е. означает застой личностного роста человека, проявляющийся в неспособности и/или неготовности ставить новые жизненные цели, преодолевать новые (а не привычные) трудности, изменять свое отношение к тем или иным аспектам бытия; самоуспокоение. Личностная стагнация предполагает, что у человека будто остановленная, «замороженная» жизнь, он живет словно в скорлупе, не развивается, не меняется, он как бы не включен в реальность.

19:51
5 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

638

Ненанесённый сталинский удар, или от общего к частному


https://www.tart-aria.info/nenanesjonnyj-stalinski...

Статья написанная 4 года назад рассказывает про сталинские идеи восстановить в стране энергетическую систему , разрушенную в 19 веке. Когда энергия, извлекаемая из эфира , из атмосферы повсеместно использовалась в мире, но позже была отброшена мировой закулисой ради получения прибыли от добычи и продажи угля и нефти ради максимального воздействия на государства путём своего контроля над месторождениями, транспортировкой угля и нефти.

Энергоустановки конкретно светильники в некоторых местах Европы и Соединённых Штатов завершили свою работу в 1920 годах,  после чего были заменены привычными нам технологиями.

После смерти Сталина его так сказать преемники не столь независимые от Запада как Сталин, не стали воплощать в реальность то что он начал делать с московскими высотками и некоторые другими объектами строительными. 

Но в начале статьи даётся нечто вроде краткого курса по истории Тартарии, начиная со 2 половины 18 века

20:12
5 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

639

Аз, я воспринял стагнацию более как ремиссию. Да, это разное.

22:55
5 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

640

miara-pikran, О сталинских высотках каких только версий не ходит. Я лично ни одной положительной не читала. Твоя - первая.

Да и Тартария-то, это же не самоназвание. Это греки назвали нас Татраром.

23:25
5 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

641

oratora

За неимением другого названия которое неизвестно, принято употреблять это

А мне сталинские высотки чисто с эстетической точки зрения не очень нравятся , промежутки одинаковые между окнами , сами окна одинакового размера и сливаются друг с другом когда смотришь на них со стороны.

И вообще античный стиль в сталинскую эпоху какой то слишком уж однообразный . что бы я попытался внедрить в более расширенное понятие античного стиля в некоем гипотетическом всемирном государстве?

ну вот например кроме античного такие архитектурные стили как русский средневековый, индийский персидский мавританский и европейский готический. А вот , старинная архитектура, характерная для буддийских стран юго восточной Азии мне как то не очень глянется   на вытянутые вверх термитники похожа со стороны 

23:43
5 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

642

Я бывала в Москве и не один раз , но как-то так получилось, что я ни одной высотки не видела или не помню, видела или нет. Только в кино или в роликах. А там тебе показывают то, что хотят показать. Поэтому у меня нет личностного представления об этих высотках. Но вот , что интересно. У азиатов раньше было железное правило : дом холопа не должен быть выше дома сюзерена. Похоже , и в Москве не строили дома выше Кремля. Сталинские высотки , по-моему (может и ошибаюсь) первый такой случай.  Вот в Питере это правило застройки уже не соблюдалось  так явно (в Тибете, например, если дом выше, то по-простому сносили верхний этаж и никто даже не пикал). 

12:45
6 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

643

Удивлен, как это ты не видела сталинские высотки. Да их за МКАДом видно даже…Поезд пока к Москве подходит, они уже выделяются на общей панораме…Одна, другая…Наверное, просто как-то не зацепилось внимание за них, а так-то видела.

Особенно нравится мне высотка на Баррикадной (на Площади Восстания), у зоопарка. Грозно так нависает)) МГУ конечно вне конкуренции. Но там уже другие архитектурные и стилистические решения. Сама планировка на Воробьевых Горах, эффект перспективы, секторальность и т.д. Неповторимый архитектурный ансамбль.

Что касаемо, строили ли чего повыше ранее, чем Кремль - скорее всего нет. Да Кремль и сам по себе не высок. Башни вдоль стен трудно считать прям жилыми зданиями и помещениями…А чего там еще высокого? Большой Кремлевский Дворец наверное. Вот и всё, что из-за внешних стен снаружи разглядеть можно. Что там еще высокого прям такого? Ну наверное Государственный Исторический Музей, вот это красное здание со шпилями напротив собора Василия Блаженного с другой стороны Красной Площади, исполнено в псевдорусском стиле в конце 19 века. Вот это и всё пожалуй. Остальная вся Москва была патриархальная одноэтажная, иногда двухэтажная, очень редко может быть трехэтажная, не более.

Рекомендовано к прочтению

13:16
6 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

644

Так земли много. А дома отапливать надо , как минимум 8 месяцев в году. Чай не Европа. Да и из дерева-то проще одно-двух этажные дома строить. Это когда из камня начали дома складывать, то и трёхэтажки появились. Ну и горела Москва регулярно, опять-таки из-за необходимости интенсивного отопления . Восстановить из дерева одноэтажный дом быстро, хотя бы как временную меру . А нет ничего постояннее временного.  Это сейчас Москва интенсивно вверх полезла. И земля дорогая, и народу на целое государство , всё-таки более 13 миллионов человек и это только зарегистрированных. Для сравнения : на всю бывшую советскую  Прибалтику  - около 3 миллионов человек, в Белоруси - около 10 миллионов. 

У нас огромная страна, а почти десятая часть населения в Москве живёт.

13:54
6 Ноябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

645

oratora пишет:

У нас огромная страна, 


а машину поставить некуда.

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: