Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

17:13
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

406

Malikorn, ну никто же не спорит, казаки были очень хорошими военными и воевали очень хорошо. Но основная их функция тех лет - защищать границу. Так она уже 150 лет как не актуальна. Есть специальные пограничные войска, есть регулярная армия. Хотят служить - пусть идут и служат. Я думаю, что им в этом плане никто препон-то не ставит. Они же пользуются всеми правами как и другие граждане России. 

17:13
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

407

Malikorn пишет:

Aragon пишет:

Да вообще все выдумки и искажения за исключением фантазий Маликорна  


За своими фантазиями следи.. Хранитель.)))))


Ну ты хоть почитай мемуары Давыдова на досуге, там про казаков немало …или ты полагаешься только  на слова живых очевидцев  Отечественной войны  1812?

17:22
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

408

Вот именно сон не является истиной.  Именно так я и написала. С чего ты взял, что я считаю его истиным?  Ты из любой ерунды менторский доклад делаешь.


И что нравочительного в этом моем комментарии:

Змей-искуситель, который приходил к Еве, был Духом. Он не мог быть физическим мужем и зачать с Евой Авеля. Первым у Евы родился Каин, и он был сыном Адама, так же как и Авель. И оба они родились после того, как Адам и Ева покинули рай.

Почему я его написал к твоим постам о снах? Потому что многие действительно думают, что Ева зачала от Змия…

А вот почему твоя реакция на мой простой пост была такой… разберись сама - в себе.

17:30
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

409

oratora пишет:Но основная их функция тех лет - защищать границу. Так она уже 150 лет как не актуальна. Есть специальные пограничные войска, есть регулярная армия. 

Казачьи формирования относились к иррегулярным войскам.

Вики

Иррегулярные формирования, как высокоманёвренные, но слабо вооруженные и недостаточно обученные для действия в строю  придавались частям и соединениям регулярной русской армии для выполнения специфические мероприятий для этого вида лёгкой кавалерии, разведки и наблюдения, дозоров, аванпостов, засад, набегов и рейдов по тылам и преследования разбитого бегущего противника. 

«из которых первые[8]… составляли главнейшую массу, вторые[9] же хотя и уступали первым по своему строевому устройству, но для некоторых родов военной службы являлись более полезными, чем регулярные»

 Генерал от инфантерии А. Ф. Редигер 

 

Еще цитатка от героя Отечественной войны

«Командуя одними казаками. Мы жужжали вокруг сменявшихся колонн неприятельских, у коих отбивали отстававшие обозы и орудия, иногда отрывали рассыпанные или растянутые по дороге взводы, но колоны оставались невредимыми… Колоны валили одна за другою, отгоняя нас ружейными выстрелами, и смеялись над нашим вокруг них безуспешным рыцарством»

Давыдов Денис Васильевич, гусар  

17:34
15 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

410

Ева родила от змия. Он был духом, так как не мог с ней физически зачать Авеля. Все покинули рай под управлением Дениса Васильевича Давыдовакзаки хорошие, змей гад. Пошла дальше читать Ломоносова

17:36
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

411

17:46
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

412

oratora пишет:

Malikorn, ну никто же не спорит, казаки были очень хорошими военными и воевали очень хорошо. Но основная их функция тех лет - защищать границу. Так она уже 150 лет как не актуальна. Есть специальные пограничные войска, есть регулярная армия. Хотят служить - пусть идут и служат. Я думаю, что им в этом плане никто препон-то не ставит. Они же пользуются всеми правами как и другие граждане России. 


Я лично считаю ( но кто ж меня послушает) что именно и совершенно правильно, уже есть официальные силовые структуры ( полиция, армия, флот) в которых любой желающий гражданин, в том числе, и казак, может себя проявить, сделать карьеру и реализовать свои амбиции. Создание каких либо параллельных формирований или дублирующих  действующие силовые ведомства, это, имхо, лишнее, причем совершенно. 

17:47
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

413

Alissa пишет:

Все покинули рай под управлением Дениса Васильевича Давыдова

а тем временем Денис Васильевич: 

Я люблю кровавый бой,

Я рождён для службы царской,

Сабля, водка, конь гусарский,

С вами век мне золотой!

Д. Давыдов. “Песня”.

17:48
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

414

Alissa пишет:

Ева родила от змия. Он был духом, так как не мог с ней физически зачать Авеля. Все покинули рай под управлением Дениса Васильевича Давыдовакзаки хорошие, змей гад. Пошла дальше читать Ломоносова


Сильно!

17:53
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

415

Malikorn пишет:

 Создание каких либо параллельных формирований или дублирующих  действующие силовые ведомства, это, имхо, лишнее, причем совершенно. 


полностью согласна

17:58
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

416

Acypa, ты как всегда, сам влез в разговор не с тобой, сам наделал кучу выводов никоим образом не связанных с разговором, сам обвинил и оставил ЦУ.  Браво. Обязательно учту ваши указания.

18:03
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

417

oratora пишет:

Acypa, ты как всегда, сам влез в разговор не с тобой, сам наделал кучу выводов никоим образом не связанных с разговором, сам обвинил и оставил ЦУ.  Браво. Обязательно учту ваши указания.


Ключевая фраза “ты как всегда” 

Оратора, разговор на открытом форуме говорится для всех - это раз. Во-вторых, никаких выводов по твоим снам я не делал, пояснил почему решил под твоими снами оставить комментарий. Что тебе не понравилось в моих действиях? Но, как всегда, виноват Асура. ))

Я тебя ни в чем не обвинял, оратора.

18:05
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

418

Арагон, а во время революции 1905 года казаки демонстрации разгоняли. Я и написала, что есть регулярная армия , есть внутренние войска. Зачем именно сейчас  ещё и иррегулярные войска? 

Рекомендовано к прочтению

18:05
15 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

419

Алиса, я таки перепечатала текст с твоей книги (кста, кому интересно, полные сканы страниц книги Всеволода Миллера “Осетинские этюды” можно почитать/скачать на сайте РГБ - тут )

Очень интересный текст, есть над чем подумать. По первым прочтениям у меня тут же возникли ассоциации и Сивкой Буркой и с Гоголевской Паночкой, с сокровищами вольных “пиратов” … да и из современного… с хаккерами сновидений(ага даже так))). Ну в общем читайте:

———-

У осетин существует поверье, что души некоторых людей во время их сна оставляют тело и предпринимают поездку в таинственную область, из которой привозят счастье, урожай и болезни, особенно кашель. Название области и подробности о ночных путешествиях различны по местам. У дигорцев, по слова г. Туккаева, область эта называется Бурку. Люди, ездящие туда под новый год, как называемые буркудзаута, садятся на лучших, чужих лошадей, которые после поездки начинают кашлять, или на людей, во время их сна, после чего эти люди хворают. Чтобы сохранить своих лошадей от поездки в Бурку, им навязывают цепочки или кусочки железа. Тоже делают и с людьми. Впрочем, буркудзаута ездят также на скамьях, мётлах и вообще на всяких предметах. В местности Бурку находится склад всяких предметов, ради которых принимается поездка. Чем предметы ценнее и блестящее на вид, тем они оказываются вреднее. Неопытные буркудзаута, польстившись на какой нибудь блестящий предмет, привозят домой всякие болезни, особенно кашель; опытные же захватывают такие предметы, из которых для их аула происходят урожай хлебов, хороший приплод скота и т.п.

Гатиев называет Курvс лугом, на котором растут семена различных земных произведений, а так же счастья и несчастья. Он составляет собственность мёртвых. Чтоб охранить себя и свой скот от курысдзаута, каждое осетинское семейство, накануне нового года, приходит к дауару Уацилла, куда сгоняется также скот со всего аула. Здесь старики произносят молитву: о Уацилла! головы наши и скот наш суть твои гости; охраняй нас от лукавых и нечистых людей. Кто из стоящих здесь позволит себе, не боясь твоего гнева, украсть или мальчика, или девочку, или кошку и проч., сесть на них и ехать, тот да погибнет от твоего гнева и т.п. По окончании молитвы к молельщику подводят козла или барана. Помолившись над ним, он делает на его роге знак и отпускает животное к стаду. Такие же знаки делают жители аула на своих домошних вещах.

Явившись на Курыс, опытные души, набрав по горсти дивных семян, летят обратно домой. Неопытные же, почуяв запах разнообразных цветов и плодов, накидываются на них; одна душа срывает красную розу, которая носит в себе болезнь кашель, другая - белую розу, содержащую насморк, третья большое красное яблоко, которое причиняет лихорадку и т.п. Между тем мёртвые бросаются в погоню за курысдзаута и пускают в них стрелы. Отбиваться от мёртвых считается постыдным; поэтому некоторые души получают раны, похожие на чёрные пятна. Средств вылечить от такой раны нет: иногда она проходит сама собою, иногда же раненый, пробудившись ото сна поздно на другой день, начинает стонать и после долгих мучений умирает.

Джантемир Шанаев называет людей, предпринимающих ночные полёты, идущими за снопом, следовательно он считает более правильную форму курiс - сноп, нежели курvс, которую Гатиев считает названием луга. Нам лично Таймуразом Хетагуровым была передана также форма курvс, а не курiс. Нельзя не заметить, что курысма цаун - идти за снопом - согласуется с тем, что по словам Шанаева, цель ночной поездки есть приобретение горсти хлебных зёрен, дающей урожай на следующий год. Шанаев слышал также, что место поездок есть гора Татар-Туп и что на ней божества вступают в ожесточённую битву с духом горы Татар-туп, покровительствующим кабардинцам.

——-

18:06
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

420

Acypa, а в чём меня можно обвинить? Только в том, что странный сон сюда выложила. Ну извини, сделаного не воротишь.

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: