Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

0:05
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

361

Malikorn, история - такая вещь, которую переделывают и переписывают под себя чаще всего победители. Но иногда и побеждённые тоже . Посмотри, как сегодня в европах переписывается история второй мировой войны.  А в Японии опрос показал, что молодёжь уверена, что атомные бомбы на Японию сбросил Советский Союз.

0:07
15 Январь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

362

Elfen Lied

Понятно, я сидел игрался с картинкой ..думал как то кликабельное превью сделать..ну что б мелкая картинка без перехода в другое окно  открывалась на этой же странице во всплывающем … и случайно отправил… 

а вы тут уже обидеться успели


К примеру вот так ..откроется при наведении   (неполучается, когда отправленно  а в теле - работает)


0:10
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

363

Михаил Васильевич Ломоносов не сильно возражает . Извольтес

“Древняя российская история от начала российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года”

ссылка на оригинал

Вычитал интересное название “Подляхия”   те кто под поляками походу))  

0:34
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

364

Аю, так да поэтому рассмешил умора =))  а обидиться -  нее,ни в коем случае боже упаси, наоборот прикол же


просто смотрю на ту мелкую картинку и думаю по приколу: вот это да, Аю наверное достиг такого совершенства, что унижает нас своим сверх зрением =)) а нам придеться лупой вооружиться=))

0:39
15 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

365

Из переписки моих друзей в Одноклассниках (тока што)

- Он  “Генетики доказали, что современное человечество из восточной Африки пошло, и Ева точно не белокожая была и не Афродита, а больше, пардон, на обезьяну похожа… 

- Она “Тогда понятно почему меня с обезьяной сравнили…”

 

И там общемировые проблемы решаюцца. 

Весна однако не за горами…

0:59
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

366

Aragon пишет:

Михаил Васильевич Ломоносов не сильно возражает . Извольтес

“Древняя российская история от начала российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года”

ссылка на оригинал

Вычитал интересное название “Подляхия”   те кто под поляками походу))  


Да, интересная книжка вышла в тираж в 1766 году ,а умер Ломоносов в 1756 году.                    Теперь внимательно перечитываем статью ссылку на которую я постил выше, особо выделим следующие:                                                                                                              ..  Как и следовало ожидать, АРХИВ ЛОМОНОСОВА БЫЛ НЕМЕДЛЕННО КОНФИСКОВАН СРАЗУ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ И БЕССЛЕДНО ПРОПАЛ. Цитируем: «НАВСЕГДА УТРАЧЕН КОНФИСКОВАННЫЙ ЕКАТЕРИНОЙ II АРХИВ ЛОМОНОСОВА. НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ БИБЛИОТЕКА И ВСЕ БУМАГИ ЛОМОНОСОВА БЫЛИ ПО ПРИКАЗАНИЮ ЕКАТЕРИНЫ ОПЕЧАТАНЫ ГР.ОРЛОВЫМ, ПЕРЕВЕЗЕНЫ В ЕГО ДВОРЕЦ И ИСЧЕЗЛИ БЕССЛЕДНО».

Таким образом, «творцы русской истории» — Миллер и Шлецер — добрались до архива Ломоносова. После чего эти архивы, естественно, исчезли. Зато, ПОСЛЕ СЕМИЛЕТНЕЙ ПРОВОЛОЧКИ был, наконец, издан — и совершенно ясно, что под полным контролем Миллера и Шлецера, — труд Ломоносова по русской истории. Получилось, что имеющийся сегодня в нашем распоряжении «труд Ломоносова по истории» странным и удивительным образом согласуется с миллеровской точкой зрения на историю. Даже непонятно — зачем тогда Ломоносов так яростно и столько лет спорил с Миллером?

Зачем обвинял Миллера в фальсификации русской истории, когда сам, в своей опубликованной «Истории» так ПОСЛУШНО СОГЛАШАЕТСЯ с Миллером по всем пунктам? Угодливо поддакивает ему в каждой своей строчке. Это же касается и другого русского историка — Татищева, опять таки изданного Миллером лишь после смерти Татищева! Если вспомнить, что за критику Миллера Ломоносов был приговорён к смертной казни и год отсидел в тюрьме в ожидании приговора, пока не пришло царское помилование, то понятно, что в фальсификации русской истории были заинтересованы руководство Российского государства.. (с) https://hystory.mediasole.ru/lomonosov_i_nemcy_kto...;                                                                                                                                                Может стоит сначала внимательно прочитать, а потом уже про Подляхию ёрничать?                                                                          P.S.  Если желание ” по смеяться” не пропадет, то рекомендую вспомнить, как русские князья( все без исключения) ездили в Золотую Орду за разрешением   на вступление в должность)), и как  они его получали. В свете последних исторических изысканий выясняется, что скорее всего никакого ига не было, что не исключает гражданской войны, привлечения татаро- монгол как вспомогательных сил, и нового рдминистративного центра , где раздавали граммоты князьям.     Можешь гордиться своей историей))))))

10:31
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

367

Malikorn пишет:Да, интересная книжка вышла в тираж в 1766 году ,а умер Ломоносов в 1756 году.                   

Ну если быть точнее то Ломоносов умер в 1765г. Считай посмертное издание. Пишут издавалось при жизни в 1760 но ,что есть то есть. 

“..Сочинитель конечно не приминулЪ оной далЪе продолжатьб ежели бы преждеверенная его смерть, приключивашаяся ему 4 Апреля 1765 году добраго сего предпрiятiя не пресекла.”…из предисловия.

Теперь внимательно перечитываем статью ссылку на которую я постил выше, особо выделим следующие:

Более, чем странная статья уходящая корнями глубого в ЖЖ и ссылающая на материалы из ЯПлакал )) По сети ходит куча перессылок по кругу гоняющих одну и туже информацию.

про смертную казнь за возражание немецким историкам притянуто за уши.

А отсидка да..была…8 месяцев но к историческим спорам она не имела никакого отношения.  Если интересно проникнуться этой историей поглубже -велком  https://biography.wikireading.ru/153823

10:44
15 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

368

Алисса

В любом случае, по версии шведов, там на ветке ещё и SLAVI рядом с аланами и ругами.

в предложенном мной труде Ломоносова (стр.48) как раз упоминается о переселении алан от реки РА к Варяжскому морю. 

10:45
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

369

Авель и Каин женились на женщинах другого рода.

Авель не успел жениться, его Каин убил.

10:48
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

370

Асура, так уже! Никто уже никого и нигде и никак не называет. Нету никакой градации, ты что, -не понял?

Еще называют.

Но, интересоваться историей страны, народов её населяющих, и своих собственных корней- никто запретить не может. Так же, как и сохранять родной язык.

Об этом речи не было.

10:55
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

371

oratora пишет:

Alf-Dest, а мне вот намедни сон приснился. Что змей-искуситель потому так называется, что он открыл Еве глаза на то, что не может Адам быть ей мужем, потому как фактически она его дочь, по методу почкования.  А вот он- змей вполне может быть ей мужем. И вот именно эта новость и была первой из познания добра и зла. Ну а само яблоко совершенно ни при чём. В общем, Авель родился не в Раю. 


oratora пишет:

Alf-Dest,  сон , конечно, стрёмный был, но я так поняла, что секса в Раю не было, пока Ева не познакомилась со змеем. Кстати, сам змей был человекообразным и симпатичным . То есть и другие люди к тому времени уже были.  Хорошо, хоть сам процесс познания не показали . Зато Еву выгоняли, когда она уже беременной была. Ну во сне, по крайней мере.

Странный сон. Там ещё продолжение было. Типа , Каин не просто так убил Авеля, а мстил змею.

Змей-искуситель, который приходил к Еве, был Духом. Он не мог быть физическим мужем и зачать с Евой Авеля. Первым у Евы родился Каин, и он был сыном Адама, так же как и Авель. И оба они родились после того, как Адам и Ева покинули рай.

11:26
15 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

372

Чейта?  Христося от святого духа родился))

11:31
15 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

373

Конечно говорят,  что непорочное зачатие случается,  но в этом случае,  плод несет набор генов только одного родителя,  т. е.  женщины. Грубо говоря,  спонтанно самоклонируется.  Но при этом раскладе Мария могла родить только девочку,  в ином случае,  у Иисуса есть фактический отец,  чьи гены в нем и есть.  Осталось только как следует пошкрябать плащеницу на предмет ДНК,  если это конечно,  не фальсификация))

Рекомендовано к прочтению

11:35
15 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

374

Есть еще вариант,  что Мария не мать ему,  а инкубатор,  и а сам Христося чисто чей-то клон.

11:44
15 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

375

Даже в наше время есть множество примеров непорочного зачатия. Причём все они зафиксированы документально: в графе ОТЕЦ стоит прочерк.

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: