Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

23:58
12 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

46

Alto

Крепостничества не знали и русские крестьяне в Сибири, но не знаю можно ли их назвать субэтносом  а вот казаки и поморы  для этого подходят

0:08
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

47

А можно ли выделять в субэтнос географически? Порой та география заканчивается десятками, мож сотней километров… Калининград, например. Отдельный обособленный анклав. Со своим во многом европейским мышлением, немного отличным мировоззрением. Но…таки русские. 

0:14
13 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

48

Alto пишет:… Именно их поселения первыми подвергались набегам кавказцев, турок, татар и т.д. И если прорвали их, прорывались еще дальше вглубь, то потом толпы русских продавали в рабство на рынках Анапы, Крыма, Стамбула…


Есть мнение (не моё, а Вашкевича Н.), что  корень “каз”  в слове казак - имеет непосредственное отношение к арабскому слову “каза” - означает судья (суд, судопроизводство),  а так же - “убить”, “показать”. Отсюда заимствования в русском языке: КАЗуистика, поКАЗать, наКАЗ, уКАЗ, КАЗнь, даже сКАЗ.

В землях завоеванных Русью-ордой, в том числе и тех, на которых сегодня живут арабы, была установлена КАЗацкая судебная система и назначены судьи КАЗаки. Их приговоры приводились в исполнение тоже КАЗаками. Понятна и аналогия КАЗак - «убить». В Руси-орде КАЗни и наКАЗания тоже исполнились КАЗаками. Кроме всего прочего, они охраняли и КАЗну. Может быть, они и поКАЗывали что-то. Тем более, что КАЗать – это и рассказывать и показывать (словарь Даля). Во всяком случае, КАЗакам, находящимся на заслуженном отдыхе после своей военной или гражданской службы, было что рассКАЗать людям, среди которых они жили. Возможно и то, что первоначально сКАЗом называли военные приключения казаков (что-то типа рыцарских романов средневековой Европы). Так что весь букет слов с корнем КАЗ в арабском языке есть прямое свидетельство нахождение некоторое время арабоговорящих народов под прямым управлением КАЗаков Руси-орды. Есть в арабском языке еще одно слов ГАЗават. Это война против «неверных». Конечно, ее вели не пастухи, но ГАЗ/КАЗаки. ГАЗы, участвующие в этой войне, конечно же, были почитаемыми людьми. Отсюда в арабском языке и слово, обозначающего святого человека, - хазрат. ХАЗ+РАТ - это самый обычный ХАЗ/КАЗацкий РАТник.”

0:27
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

49

Мне кажется, что данный текст составлен искусственно с максимальным набором слов, несущих в себе трехбуквенное КАЗ. Но в целом он малоинформативен. Хотя да, “кажу” - это в украинском и показать, и рассказать. Также как и в русском “смотри” - необязательно показывать в натуре, это в смысле, что обратить внимание на какую-то мысль.

0:35
13 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

50

Нет, это не искусственный текст, это из статьи А.М.Тюрина

Казаки, черкасы, татары, орда и скифская археологическая культура

с сайта Исследования по новой хронологии

1:09
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

51

о, ужас…опять эти “Ра”, “со-” и прочее…Вся статья этим перенапихана. Не разделяю это “мишкозадорничество”. Сидят высасывают на печи…Даже не филологи, не лингвисты. Но на этом историю строят. Простите.

2:07
13 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

52

Alto пишет:

о, ужас…опять эти “Ра”, “со-” и прочее…Вся статья этим перенапихана. Не разделяю это “мишкозадорничество”. Сидят высасывают на печи…Даже не филологи, не лингвисты. Но на этом историю строят. Простите.


Вот чё ты имеешь против “Ра”? Не разделяешь и не разделяй…молча. Не мешай другим разделять.

Может у тебя с произношением звука “Р” туговато? 

2:40
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

53

У меня всё прекрасно с дикцией и артикуляцией, а уж с эпистолярным жанром так вообще  Не люблю досасывание фактов до правды просто… Из неграмотного деления слов на части писать историю, ну право..Люди, вы в своем уме?

2:47
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

54

Alto, На этот счёт есть правило: видишь лицемеров - не действуй как они, но и не обманывайся насчет той информации - которую они используют в своём “арсенале”.

Так как это в дальнейшем послужит тебе плохим примером. Запрограммируешь слово Ра - себе в плохом примере и всё. И ты подсознательно будешь удаляться от любого проявления Ра. Но, это же не есть правильно, правильно?=)


2:59
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

55

не совсем пРАвильно:)

я ж не удаляюсь от РА,  не избегаю слов с этим слогом. Это мой язык, мое мышление на оном, почему я должен избегать этого? Та мне насРАть, кто и чего подумает там вовне..Еще слова я родные по слогам в уме не РАзбирал заведомо, чтоб произнести вслух потом..Ну чисто здРАсти, ага!

3:07
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

56

Alto пишет:

не совсем пРАвильно:)

я ж не удаляюсь от РА,  не избегаю слов с этим слогом. Это мой язык, мое мышление на оном, почему я должен избегать этого? Та насРАть, кто и чего подумает там..

Сознание штука неизведанная, через год уже забудешь почему тебе не понравилось та или иная деталь, а из-за чего, - тем более=))  Но уже теперь когда сам сказал - такого не будет. Мы себя программируем своими же словами, особенно когда проговариваем.  Боги из нас ещё те чудесные получатся))) 

3:07
13 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

57

Elfen Lied пишет:

Alto, На этот счёт есть правило: видишь лицемеров - не действуй как они, но и не обманывайся насчет той информации - которую они используют в своём “арсенале”.



Интересно, кто тут лицимер, я , Элис, или Сканира? И кто предьявы кидает? Какое то нечто запутавшееся с половой принадлежностью и возрастом. Это какой то треш из кунст- камеры..плиать!

3:09
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

58

Епрст, почему Alto меня правильно понял, а этот нет? Божеправый ёмаё ёпрст кмлн бумс я в шоке


Кто ещё не правильно понял тот пост? Скажите сразу чтобы вас растрелять )))) Приберегу патроны для всех сразу раз одному померещилось, не далеко до ещё кого-то чисто теоретически 



 

Рекомендовано к прочтению

3:11
13 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

59

Elfen Lied пишет:


? Скажите сразу чтобы вас растрелять ))))


Запаришься пыль глотать.. У тебя стрелялка не отросла ишо.

3:12
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

60

Malikorn пишет:

Elfen Lied пишет:


? Скажите сразу чтобы вас растрелять ))))

Запаришься пыль глотать.. У тебя стрелялка не отросла ишо.

Иди на ты сам понял куда со своим кривым зрением, бесишь!  Ещё и вплетаешь сюда других чертов ублюдок 


Гореть тебе в аду и сжечь с тебя весь мусор с твоих глаз, чтобы не вовлекать сюда других личностей в том что тебе показалось включая тебя конченый псих

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: