Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

14:58
2 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

616

Но если здесь и сейчас , люди , разрисовавщие себя татуировками с этой символикой , начинают творить чёрные, страшные дела, то не грех и запретить эту символику. Хотя бы потому, чтобы она здесь и сейчас стала знаком опасности , особенно для подрастающего поколения.

По этой схеме сейчас как раз памятники сносят в Европе-Украине.  

15:51
2 Ноябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

617

16:05
2 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

618

Aragon пишет:


По этой схеме сейчас как раз памятники сносят в Европе-Украине.  


Передёргиваешь.  Привычка? Памятники сносят, чтобы легче было другую версию истории втютюхивать. А за фото  колец вятичей никто никого не гнобит. Свободно люди пишут и в инет выкладывают.

16:30
2 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

619

oratora пишет: Передёргиваешь.  Привычка? Памятники сносят, чтобы легче было другую версию истории втютюхивать. А за фото  колец вятичей никто никого не гнобит. Свободно люди пишут и в инет выкладывают.


Тут нечего передергивать. Кому то памятник стал неугодным символом, его надо разрушить. Даже Пушкина, который не при делах. 

Символика стала “знаком опасности”, надо запрещать. Причастна она или нет, кого волнует? Татуировки имеются, нательные “памятники”. Запретить!     

А свободно выкладывают, пока не запретили, те, кому “не грех и запретить”. 

16:59
2 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

620

Арагон, ты настоящий демагог, то бишь водитель народов. У тебя и мнений-то не бывает, токмо выпады.

17:46
2 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

621

Alissa пишет А может быть свастика общемировой символ, я не знаю - встречается она на других континентах или нет? Если кто нибудь знает, приведите примеры.


Далеко ходить не надо.

Индейцы Навахо 

18:42
2 Ноябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

622

Aragon пишет:

Индейцы Навахо 



А другие племена Североамериканских индейцев? Некоторые основываясь на легендах одного из племён не помню какого Североамериканских индейцев, выдвигали версию о том что в раннем средневековье одна из групп кельтов в поисках новых земель переправилась через Атлантику, высадилась в Северной Америке и смешалась с местными жителями

18:54
2 Ноябрь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

623

Интервью со Светланой Васильевной Жарниковой о Русском Севере, Кайласе и о многом другом
https://www.youtube.com/watch?v=s0VvC4MgwDs

13:56
3 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

624

Aragon пишет:

Далеко ходить не надо.

Индейцы Навахо 

Навахо это интересно. Но вот вопрос - а не завезли ли свастику на северо-американский континент европейцы? Испанцы, ирландцы и прочие. У тебя на фотографиях индейцы со свастиками, но фотография появилась  в 1860 году. Интересно было бы узнать, не находят ли американские археологи что-нибудь более древнее со свастикой… если, конечно, индейцы разрешают им там копать, на земле своих резерваций )) 

solara, п. 617. ролик Жарниковой “Русский язык. Санскрит

Возражу Жарниковой, хоть она и  молодец.  Она …как бы это сказать…женщина-сподвижник.

“Сподвижник -соучастник какого-нибудь великого дела, подвига”.

Она всю свою жизнь сподвигала других почувствовать свою национальную идентичность, возможно даже сподвигала кого-то начать самому интересоваться  историей и языком, а не только слушать её выводы, причём, делающиеся “тоном не терпящим возражений”, что иногда  пугает. 

Например, был такой польский историк -Ян Потоцкий, он говорил, что невозможно всё правильно понять об истории одного народа, не изучая историю его соседей, так как всегда идёт взаимовлияние. Это не дословно, но суть ясна. 

То же самое можно сказать и о языке, ведь чтобы говорить о лингвистике на таком уровне как Жарникова, - с “трибуны”, на огромную аудиторию ютьюба, -нужно всё-таки, иметь совесть, и быть лингвистом. А она - историк.

Лингвист не рассматривает изолированно только русский и санскрит (как Жарникова), он принимает во внимание всех “соседей”, и тогда у него вырастает  именно такое дерево языков, где на одной (раздвоенной) ветви -”индо-иранской” - находятся санскрит и… осетинский, к примеру . И именно эта ветвь ближе к праязыку. А на ветви выше (а значит дальше от праязыка) - на “славянской” - находится родственный им русский, и все остальные славянские языки.

Ну как такое можно заявлять историку? -с 9 минуты ролика:

“Санскрит и русский, да! Но, только русский язык изначален по отношению к санскриту. Потому что русские, повторяю -русские, а не славяне, и особенно северные русские, -это тот фундамент, на котором выросло это индоевропейское древо. Ибо северо-русы сохранили вот эти вот диалекты, сохранили названия рек, и массу другой архаики, на основе которой можно дешифровать даже древнегреческие мифы, древнеегипетские мифы, и тому подобное”.

А она другие языки проверяла, - что они сохранили?

А лингвисты -проверяли)). Поэтому, это просто дилетантизм с её стороны, не нужно лезть историку в лингвистику, вот и всё.

Да и её знание истории тоже иногда удивляет.  Есть такой ролик - “Фараоны Египта ходили в одежде из русского льна“, где Жарникова (уже как историк, а не как “лингвист”) рассказывает о том, что никакого льна у египтян в помине не было и бать не могло. Причём, эта её “мысль” размножена в интернете в каких-то сумасшедших масштабах))

с 5-й минуты этого ролика она безапелляционно утверждает , что лён в египте никогда не рос и “не мог расти по своим характеристикам” (а что за характеристики такие?), и это значит, что лён для мумий выращивали… русские …причём, “на своей арктической родине”.

)))

А вот в Закавказье, например, тоже выращивали лён:

 «…льняной холст и полотно в Западной Грузии считались священными, так же, как это было в Древнем Египте. …Остатки льняной одежды найдены в захоронениях V-III вв. до н.э. в Даблагами и Вани. До начала нашего столетия в Гурии (Западная Грузия) сохранился обычай заворачивать усопшего в льняное полотно домашнего производства. Еще сравнительно недавно в Абхазии при сборе льна богине растений и урожая Квиквин приносилась бескровная жертва, причем это делалось только женщиной…» (В. Ковтун)

Интересно, что Геродот (485–425 гг. до н.э.) считал, что некоторые традиции в Закавказье попали вместе с воинами фараона РамзесаII  (Сезостриса) в 13 в. до н.э.

Геродот : 

«Когда Сезострис (египетский фараон) подошёл к реке Фазис, то, не могу сказать наверняка, как затем произошло, он ли сам, разделив свои войска, оставил часть их на жи­тельство в сей стране, или же некоторые из воинов его, не­довольные таким продолжительным походом, остались по собственному побуждению у берегов реки Фазис…»

Он же, в другом месте: 

“Жители Колхиды, кажется, египтяне. Я это высказываю собственное мнение, а не то, что я от других слышал. …Жители Колхиды сохранили больше  воспоминаний о египтянах, чем последние о первых. И Египтяне говорят, что, по их мнению, жители Колхиды – остатки войск Сезостриса”

“Вот ещё одно замечание о колхах, которое указывает на сходство их с египтянами. Египтяне и колхи – единственные народы, которые обрабатывают лён одинаково. Образ жизни и даже язык их имеют между собой много общего”.

Получается, что “египтяне Геродота”, жившего в 5 веке до н.э. - знали лён, а “египтяне Жарниковой” - не знали и знать не могли. Но бинты были. И только северные русские могли поставлять им лён для обматывания  мумий…. ну вот, чёрти что это, при всём уважении к северным русским… 

А Жарникова какую историю представляла -  ” официальную” или “альтернативную”? Вроде институт заканчивала, делится в этом ролике воспоминаниями, как поставила в тупик своего преподавателя вопросом про лён…


ой. что-то из-за копирования Геродота буквы огромные получились)

14:33
3 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

625

Alissa пишет:Навахо это интересно. Но вот вопрос - а не завезли ли свастику на северо-американский континент европейцы? Испанцы, ирландцы и прочие. У тебя на фотографиях индейцы со свастиками, но фотография появилась  в 1860 году. Интересно было бы узнать, не находят ли американские археологи что-нибудь более древнее со свастикой… если, конечно, индейцы разрешают им там копать, на земле своих резерваций )) 

Немножко картинок с отсылкой на доколониальную эпоху из работы Томаса Уилсона “СВАСТИКА” (Древнейший известный символ, его перемещение из страны в страну, с наблюдениями о перемещениях некоторых ремёсел в доисторические времена)  конец XIXв.  


Там много … 

14:40
3 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

626

Тогда мы, всё-таки, можем говорить о едином знании. А может быть и о едином некогда континенте).

14:52
3 Ноябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

627

Alissa пишет: Тогда мы, всё-таки, можем говорить о едином знании. А может быть и о едином некогда континенте).


Тогда уж о некогда едином знании…  

15:03
4 Ноябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

628

Alissa пишет:

Липецком р-не какой области, можно уточнить?

Ну конечно же нельзя уточнить, это не мой рассказ, а цитата из статьи 2014 года.


Всё норм. - я уточнила: - Вятичи — один из племенных союзов восточных славян, существовавший по официальным данным  в период между 8 и 13 веками нашей эры в верхнем и среднем течении Оки. Теперь это территории современных Тульской, Орловской, Рязанской, Калужской, Московской, Липецкой и Смоленской областей.

Большинство источников сходятся в том, что название союза произошло от имени родоначальника племени — Вятко. 

В VIII-IX веках племена во главе со старейшиной Вятко пришли в междуречье Волги и Оки и на верхний Дон. Летопись «Повесть временных лет» пишет по этому поводу: «А Вятко седе с родом своим по Оце, от него прозвашася вятичи».  

https://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/drevnie-slavya...;

Вятичи были язычниками и долго сохраняли старинную веру. У вятичей главным богом был Стрибог («Старый Бог»), который создал вселенную, Землю, всех богов, людей, растительный и животный мир. Именно он подарил людям кузнечные клещи, научил выплавлять медь и железо, а также установил первые законы. 

…………………………………………………………………………………………………………

Что касается колечек со свастикой: не знаю, не видела, но видела свастику (свастическую символику) на всевозможных вышивках “крестиком”.

А колечки помню такие -  мы в детстве их сами делали  -

и такие ещё - никому ничего не напоминают?  Как по мне, то сегодня они  рассказывают о космическом мировоззрении моих предков.  

Рекомендовано к прочтению

20:32
4 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

629

Кельтский узел как символ космического мировозрения ? Ну можно, конечно, и так рассматривать.  Колечки? А почему не лукошки или корзинки?

9:29
5 Ноябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

630

oratora пишет:

Кельтский узел как символ космического мировозрения ? Ну можно, конечно, и так рассматривать.  Колечки? А почему не лукошки или корзинки?


Всё надо рассматривать вкупе, что для вас наверно не понятно.

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: