Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

21:56
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

451

Malikorn пишет:

Альто назвал утырками тех, кто при переписи населения указывали себя казаками. Это факт. Сцепился здесь уже он со мной из за чата. Это отдельная история.


А чего не генералами сразу? Ты разницы не понимаешь, что такое казачество и что такое родословная?

21:58
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

452

Aragon пишет:

Алисса на совещании у Ломоносова. Думаю, после него вердикт будет


Вы нас пугаете. Спиритический сеанс?

22:01
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

453

Alissa пишет:

Асура, что с твоим воображением?  речь о том, что когда-то (уже забыли когда)

люди-птицы-осетины всё летали-тали-тали   (шлялись в параллельный мир)

но! кто-то взял, отрубил крылья им,

и взамен -ноги, руки, острый клюв


Спасибо, теперь понял..))))))))))

Асура, мы с этим разбираемся. Раздел называется “можно ли верить официальной истории”


А родословную моряков так же разбирать будете..?

- ты кто по отцу?

- моряк..

- а ты?

- казак

22:04
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

454

Acypa пишет:

Malikorn пишет:

Альто назвал утырками тех, кто при переписи населения указывали себя казаками. Это факт. Сцепился здесь уже он со мной из за чата. Это отдельная история.


А чего не генералами сразу? Ты разницы не понимаешь, что такое казачество и что такое родословная?


Допустим, что понимаю, потому при переписи и указывал, что я -русский. Но, при этом я понимаю, что имеют ввиду люди которые указывали - казак. И не осуждаю.  Альто же и здесь типа не понимает логику моих поступков и тупо( оборот речи) троллит меня.

22:08
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

455

 бунт на корабле  


 

22:10
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

456

Malikorn, кого я троллю? Вас при переписи спрашивали национальность, а не воинское звание!Но вы, пользуясь тем, что переписчик обязан со слов опрашиваемого занести дословно в переписной лист слова, показывали себя как национальность! Я и указал на это - ну что за фигня, мол… Завтра у нас таким макаром появятся такие новые нацменьшинства, как “морячки, мичманки, прапорщики и директоры колхозного рынка”! (ТЫ НЕ УКАЗЫВАЛ, ПОМНЮ!) Но зачем-то все равно эту странную затею поддерживаешь и защищаешь. А русских в итоге по факту переписи из-за таких вот убывает. Зачем, считая себя русскими, из каких соображений и в угоду кому многие начертали себя как казак? Это из вредительства или просто проплачивает кто-то вот такое течение “отрывальничества” от рода?

22:11
15 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

457

Malikorn пишет:

Допустим, что понимаю, потому при переписи и указывал, что я -русский. Но, при этом я понимаю, что имеют ввиду люди которые указывали - казак. И не осуждаю.  Альто же и здесь типа не понимает логику моих поступков и тупо( оборот речи) троллит меня.


Если ты не осуждаешь, то теперь никому не осуждать? Или ты тогда уже осудишь?

Тебя никто здесь не троллит.. жаль, что ты этого сейчас не видишь, как ты сам срываешься на людей, только потому, что тебе показалось, что тебя кто-то якобы подкалывает или спецом провоцирует.. ты и в разговре с Арагоном также сам срываешься, хотя он пишет тебе спокойно и просто высказывает свое понимание… так почему бы и тебе просто взять и не начать так же спокойно высказывать свое мнение, отстаивая свою точку зрения.. а кто из вас окажется прав как раз при спокойном обсуждении быстрее разберетесь.

22:18
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

458

Acypa пишет:

Тебя никто здесь не троллит.. жаль, что ты этого сейчас не видишь, как ты сам срываешься на людей, только потому, что тебе показалось, что тебя кто-то якобы подкалывает или спецом провоцирует.. 

действительно  =))


22:19
15 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

459

Alto пишет:

Malikorn, кого я троллю? Вас при переписи спрашивали национальность, а не воинское звание!Но вы, пользуясь тем, что переписчик обязан со слов опрашиваемого занести дословно в переписной лист слова, показывали себя как национальность! Я и указал на это - ну что за фигня, мол… 


Отвечаю за “фигню”:    раньше, очень давно, казаками (профессиональными военными наёмниками) был один этнос/субэтнос.  Потом в какой то степени он разбавился другими народностями..потом уже много позже это стало сословием. Казачество не в Сечи зародилось, а намного намного раньше..я уже писал что Илья Муромец описывается как - старый казак. Есть версии, что прототип Ильи жил тысячи лет тому назад..это древняя история. Есть люди которые хотят себя с ней отождествлять. Пускай. Я тоже из казачьего рода, и по отцовской и по материнской линии, без пришлых..у меня свои правила и принципы. Поэтому я - русский.

22:21
15 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

460

Alto пишет:…, пользуясь тем, что переписчик обязан со слов опрашиваемого занести дословно в переписной лист слова, показывали себя как национальность!…


Альто, а может это вопрос к законадателям нашим?  Которые глупость сморозили с этим опросом… А не к людям, которые (ну к примеру) понятия не имеют (или НЕ ХОТЯТ имет), что такое “национальность”?  Мы вон всем форумом разбираемся с “предметом”, причём все образованные люди, и то возникают вопросы… не разобрались пока. А там люди, воспитанные в особых традициях с детства(!). Вон Оратора в пример привела, за “вольное поведение” на выпускном вечере, парней(казаков) потом прилюдно выпороли. А ты хочешь, чтоб молодые (в семье) вопреки (допустим такое) мнению старших стали писать, что они не казаки, а кто-то там ещё. При этом старшим (моё имхо) НАПЛЕВАТЬ есть такая национальность или нет. Для них и их детей - ЕСТЬ…  Значит каждый (в семье) обязан сделать и сказать так, как велят старейшины. (ну как-то так думаю)…


22:29
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

461

scanira, твоя правда… Типа, не ущемляем вас, всем рады. Как себя считаете, так и называйте..
Вот потому и неправильно оно как-то, что потом, без образования, дети пишут себя эльфами, орками или гоблинами. Большие средства, кстати, тратятся на такие мероприятия..
А что казаки.. Бог с ними, божьи люди, как и все! Ничего к ним неприятственного не имею, более того, в родне там тоже такие проскакивают. В плане национальностей я космополит.
Ну раз сами не знаем, национальность это или все же сословие… Пусть пишутся как хотят.
Казаки вообще пришлись к слову тогда, как пример…Лучше бы сразу про эльфов написал при переписи, столько срачей не было бы.. Так что кто воспринял на свой счет - пожалуйста, отмотайте свое восприятие, это вовсе не так.

22:32
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

462

scanira, а вполне может быть такое. 

22:33
15 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

463

Alto, 

хоть и пример,но если буквально я бы с удовольствием  - язык эльфов уже есть хоть и искусственный  

 

 

 

 


 

 

 

Andaran atish’an - формальное эльфийское приветствие. Буквально: “Я нахожусь в этом городе, городе мира”

Elen sila lumenn omentilmo - Звезда осветила час нашей встречи! 

Рекомендовано к прочтению

22:38
15 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

464

Malikorn, я уже понял. Видимо, тогда давно тебя это и цепануло это высказывание, что вылилось в отношения в другом, и в чате, и на форуме и т.д.
В сотый раз напишу - НЕТ, имелось в виду совсем другое в примере о казаках в переписи. Ну а если вы себя воспринимаете и выделяете как этнос в прошлом - то ваше право. Я и понимаю, что ты говоришь, что сейчас от тех традиций мало что осталось. Поэтому указал “русский” в переписи. Но откуда ж я знал, что это настолько близко кого-то заденет и может обидеть..Вовсе не собирался. Обсуждали перепись, а не национальности.

22:43
15 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

465

А я сейчас подумала о том, что молодёжь искренне может считать себя по-национальности казаками. Просто , у них с детства на слуху, что они - казаки. Вот в их восприятии это и является национальностью. Или они не понимают истинный смысл самого слова “национальность”.

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: