Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АСТРО-Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АСТРО-Новости

ПользовательСообщение

14:11
27 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

841

Кто знает, что за  яркая звезда над горизонтом? Пишут, что Венера, но что-то меня сомненья гложут


14:18
27 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

842

Kornet

Время и место наблюдения, примерные азимут и угловая высота над горизонтом.

14:20
27 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

843

Kornet

ромб потому что колличество лепестков в какмере 4

15:09
27 Январь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

844

Корнет, угу, она самая, совершенно чудная Венера. А такая яркая = потому что она по отношению к Земле сейчас в таком положении, что мы видим “полновенерие”, по аналогии с полнолунием. А еще кстати чуть вверx и левее от Венеры можно увидеть Марс, только гораздо менее яркий

17:26
27 Январь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

845

Kornet пишет:

Кто знает, что за  яркая звезда над горизонтом? Пишут, что Венера, но что-то меня сомненья гложут


Этим вопросом интересуются уже года 4 , с тех пор как прилет нибирки сорвался в 2012. Теперь каждый раз когда Венера или Юпитер становятся большими все начинают спрашивать “а чего это там светит такое большое”.

17:29
27 Январь 2017


guest_gost

Гость

846

Kornet пишет:

Кто знает, что за  яркая звезда над горизонтом? Пишут, что Венера, но что-то меня сомненья гложут



У меня данный объект на юго-западе.

Я думаю что это венера, но яркость почему-то большая.

Посмотрите программу starcalc что-это.

http://www.softportal.com/software-11389-starcalc....

А то вдруг это не венера, а звезда из пророчества индейцев хопи.

https://isi-2025.blogspot.ru/2012/08/blog-post_17....

http://tdoctrina.ru/2012/07/20/%D0%B1%D0%BE%D0%B6%...

17:37
27 Январь 2017


guest_gost

Гость

847

bmp пишет:

Корнет, угу, она самая, совершенно чудная Венера. А такая яркая = потому что она по отношению к Земле сейчас в таком положении, что мы видим “полновенерие”, по аналогии с полнолунием. А еще кстати чуть вверx и левее от Венеры можно увидеть Марс, только гораздо менее яркий


http://www.dneproplanet.dp.ua/sky.html

Видимый диаметр Венеры увеличивается от 22 до 31 угл. сек., а фаза уменьшается от 0,57 до 0,40 при блеске около -4,7m. В телескоп наблюдается полудиск, превращающийся в течение месяца в серп.

А у нас почему-то венера и не полудиск и не серп? Кто-то лжет.

19:50
27 Январь 2017


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

848

guest_gost

 насколько помню, “звезда Конца Времен” у хопи называлась  “Красной Качитой”, т.е. мы ее должны бы увидеть как “звезду” красного цвета

А вот за уточнение фаз Венеры благодарю. Употребелнный мною выше термин “полновенерие” в нашем случае наблюдения действительно совсем некорректный.

“А у нас почему-то венера и не полудиск и не серп? Кто-то лжет”.

Думаю, никакой лжи нет, на астрофорумах пишут, что фазы Венеры четко различимы только если смотреть в довольно неслабую оптику, телефонные же камеры такого различения не дадут

4:16
28 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

849

guest_gost пишет:

У меня данный объект на юго-западе.

Я думаю что это венера, но яркость почему-то большая.


Воть!

Я вчера, где-то около 9 вечера возвращался домой, небо было очень ясное, ни облачка. Остановился созвездия порассматривать и тут опаньки… Вначале подумал, что прожектор какой-то на кране (довольно низко над горизонтом, на фоне склона сопки, где очередной дом строится), настолько большим и ярким показался. Пришёл домой, покопался в Инете, выяснил, что это или Нибиру или Венера и через пару часов пошёл на улицу покурить и посмотреть. Зведа моя довольно существенно уползла вправо, тем самым подтвердив, что она не прожектор

Поэтому и возникли у меня сумнения, посколько такой большой и яркой Венеры я чой-то не припомню

11:27
28 Январь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

850

Одноитоже, каждый раз, тут на сайте уже сотню раз обсуждали Венеру. Ну нельзя же так товарисчи!

11:33
28 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

851

viktor_b пишет:

Одноитоже, каждый раз, тут на сайте уже сотню раз обсуждали Венеру. Ну нельзя же так товарисчи!


Та ладно…этож классно когда каждый раз видишь на одном и том же небе что-то новое…и собственно не важно то, что ты это уже видел… важно то, что твоё отношение к этому постоянно меняется… значит живой пока…

14:25
28 Январь 2017


guest_gost

Гость

852

bmp пишет:

guest_gost

 насколько помню, “звезда Конца Времен” у хопи называлась  “Красной Качитой”, т.е. мы ее должны бы увидеть как “звезду” красного цвета

А вот за уточнение фаз Венеры благодарю. Употребелнный мною выше термин “полновенерие” в нашем случае наблюдения действительно совсем некорректный.

“А у нас почему-то венера и не полудиск и не серп? Кто-то лжет”.

Думаю, никакой лжи нет, на астрофорумах пишут, что фазы Венеры четко различимы только если смотреть в довольно неслабую оптику, телефонные же камеры такого различения не дадут


У индейцев Хопи есть много сбывшихся предсказаний образно описанных.

http://planeta.moy.su/news/prorochestva_indejcev_k...

Например про каменные реки на земле с изображениями. Это не что иное как дороги и под солнцем накалившийся асфальт разогревает газ и получается мираж. Ну и прочее.

https://www.youtube.com/watch?v=He827XmzLHg

Кстати они из Аризоны возле Нью-мексико. 

https://www.youtube.com/watch?v=_KYY3VqO87Q


17:27
21 Февраль 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

853

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает официальный сайт NASA.

Пресс-конференция начнется в 21:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте агентства.

В пресс-релизе NASA отмечается, что темой выступления станет «открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни». Других деталей агентство не приводит.

Как пишет в своем твиттере издание BuzzFeed, «есть люди, которые в курсе, что там [на пресс-конференции] будет нечто важное».

Ранее NASA объявило о существовании вне солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может существовать жизнь.

Рекомендовано к прочтению

13:27
22 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

854

Гигантская корональная дыра на Солнце! 22 февраля 2017

18:06
22 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

855

Сегодня в 21.00 мск представители NASA проведут пресс-конференцию, которая будет посвящена открытию загадочной экзопланеты. В НАСА сохраняют интригу и не раскрывают подробности данного открытия. В сообщении говорится лишь то, что это открытие было сделано при наблюдении за космическими объектами вне Солнечной системы. 

Различные ученые выдвигают свои предположения о том, что же за открытие побудило НАСА созвать пресс-конференцию. Скорее всего открытие состоит в обнаружении экзопланеты, которая пригодна для жизни. НАСА собирается объявить об обнаружении планеты подобной Земле. 

Желающие могут посмотреть прямую трансляцию этой конференции (видео ниже).

Ответ в тему: АСТРО-Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: