Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АСТРО-Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АСТРО-Новости

ПользовательСообщение

14:36
8 Февраль 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

751

уже прилетел 

14:36
8 Февраль 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

752

Трагедия произошла на территории университета в индийском городе Веллуру. Рядом с одним из корпусов вуза рухнул небольшой метеорит. В результате взрыва, который произошел в момент падения небесного тела, погиб мужчина. Он стал первым в истории человеком, которого убил космический объект, сообщает NDTV.

Погибший индиец работал водителем автобуса в университете. Рядом с телом мужчины полицейские обнаружили оставшуюся от взрыва воронку и фрагменты метеорита. Журналисты отмечают, что ранее не было зафиксировано случаев, когда небесные объекты убивали людей.

Наиболее громким инцидентом, связанным с комическими объектами за последние годы, считается падение метеорита в Челябинской области, которое произошло 15 февраля 2013-го. Масса небесного тела составляла около 10 тысяч тонн, а его диаметр – от 17 до 20 метров. Самый крупный фрагмент обнаружили на дне озера Чебаркуль. Масса осколка превышала 600 килограммов.


21:39
11 Февраль 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

753

 Ки-ля-ля… а на нас  ”галопом” целая галактика соседская летит!!! Туманность Андромеды прибыывает “по расписанию” через n-ное количество миллиардов лет..

17:34
2 Март 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

754

Ядерный двигатель поможет России добраться до Марса

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2016

Фото: © EPA/ISRO/HANDOUT

Фото: © EPA/ISRO/HANDOUT

Ракетный двигатель на ядерном топливе даст возможность добраться до Марса в течение полутора месяцев, сообщаетТАСС. По словам Сергея Кириенко, возглавляющего госкорпорацию «Росатом», с обычным двигателем полёт будет продолжаться больше года, и ракета не сможет вернуться. Об этом он сказал в ходе выступления в верхней палате российского парламента. 

«Росатом» планирует в течение двух лет изготовить опытный образец ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полётов в дальнем космосе. Эти работы начались ещё пять лет назад, через два года был готов технический проект. Планировалось, что сама установка будет готова ещё в прошлом году, а через три года модуль будет готов к проведению лётных испытаний. 

На реализацию проекта нужно двадцать миллиардов рублей, из них семнадцать миллиардов — из бюджета государства. 

Ядерная энергетика в освоении космического пространства уже испытывалась в годы Советского Союза. Были запущены 32 космических аппарата с термоэлектрической ядерной энергоустановкой, а ядерный ракетный двигатель был разработан и прошёл испытания. 

9:00
7 Март 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

755

Астрофотограф от 2015 года 

https://youtu.be/AKFDNw1RokQ

Обсерватории Нормана Локьер

http://normanlockyer.com/

20:58
14 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

756

Мне уже несколько лет не дает покоя инфа про белый город Богов

Пожалуйста, разоблачители фейков и бликов…. успокойте мой разум. Очень прошу. 


21:08
14 Март 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

757

Victoria пишет:

Мне уже несколько лет не дает покоя инфа про белый город Богов

Пожалуйста, разоблачители фейков и бликов…. успокойте мой разум. Очень прошу. 



Это же ТВ3 …  можно не верить, там такие “сенсации” каждый день показывают

21:14
14 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

758

А я верю…. представляешь? 

Да и ТВ3 не знаю, что такое 


22:00
14 Март 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

759

Victoria пишет:

А я верю…. представляешь? 

Да и ТВ3 не знаю, что такое 



Это теливизионный канал, посмотрите в интернете  или теливизор пощелкайте пультом.

22:17
14 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

760

Victoria пишет:

Мне уже несколько лет не дает покоя инфа про белый город Богов



Хабл сфоткал 20лет назад, НАСо хотело засекретить (20 лет хотело), но фотки с Хабла все же  просочились в интернет, вот какое оказывается тугодумное НАСА.
Если серьезно, не то что верить, не стоит подобным “сенсациям” даже время уделять.))

22:37
14 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

761

Ну что что тв-3, по другим каналам тоже показывали сюжеты на эту тему при том существание этого “города Богов” подтвердили астрономы (см. в конце ролика).

И вообще - необъяснимых объектов во вселенной астрономами обнаружено около 100:

Думаю чем дальше тем их больше будут находить


23:49
14 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

762

http://day.org.ru/news/6288

Миссия для поиска жизни на Марсе успешно стартовала с Байконура

 
K80
J0

Жанна Ситникова

Фото: roscosmos.ru

С космодрома «Байконур» успешно стартовала миссия для поиска жизни на Марсе «ЭкзоМарс-2016» (ЕxoМars-2016). Во второй половине дня 14 марта  разгонный блок «Бриз-М» отделился от ракеты-носителя, передает Газета.Ру.

В 23:13 (мск) от «разгонника» должен отделиться космический аппарат, а в 00:28 (мск) планируется доклад о принятии сигнала со станции.

Станция для поиска жизни на Марсе «ЭкзоМарс-2016» – первая в истории сотрудничества России и Евросоюза.

Перелет от Земли до Марса займет семь месяцев. Все это время орбитальный и посадочный аппараты будут находиться вместе, а затем модуль «Скиапарелли» отделится от орбитального аппарата, чтобы начать собственный полет, за три дня до входа в атмосферу Марса. Это произойдет 16 октября. С этого момента и до посадки он будет передавать данные на Землю. Предложенное место посадки модуля — Плато Меридиана, участок поверхности Марса неподалеку от экватора планеты, идеально подходящий для безопасной посадки.

Основной целью первой миссии станет поиск в атмосфере Марса следов метана и других газов, которые могут быть признаками биологических и геологических процессов. Дополнительная задача — отработка технологий, необходимых для осуществления второго этапа миссии, который, предположительно, состоится в 2018 году.

13:16
15 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

763

Aquamarine пишет:

Основной целью первой миссии станет поиск в атмосфере Марса следов метана и других газов, которые могут быть признаками биологических и геологических процессов. Дополнительная задача — отработка технологий, необходимых для осуществления второго этапа миссии, который, предположительно, состоится в 2018 году.


Значит глобальных катаклизмов на Земле… до 2020 года не предвидится… или для элиты бункеры построили, в которых они смогут пережить появление Нибиру… с последующим переселением на Марс…

Рекомендовано к прочтению

20:21
15 Март 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

764

Ну или “катаклизьмы” будут малость не такие катаклизмичные, как некоторые журналюги расписывают…

19:02
16 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

765

Комментарии типа

Это же ТВ3 …  можно не верить, там такие “сенсации” каждый день показывают

не то что верить, не стоит подобным “сенсациям” даже время уделять.))

не принимаются. 

Принимается здравое разъяснение или разоблачение.

Ни того ни друго не увидела. Значит - это есть!


Ответ в тему: АСТРО-Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: