Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АСТРО-Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АСТРО-Новости

ПользовательСообщение

23:02
29 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

796

Gnum, так она телепортирует.

23:05
29 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

797

Gnum пишет:

Igor-Zah чет я не понял. Еще пару дней назад вы выкладывали ролики, где утверждалась что она у Солнца, на видио точно было видно 

Вы определитесь. 


Ну че тут непонятного, кругом заговор, строжайшая секретность, небо голограмой закрывают, дабы ее не видели не окрепшие умы, один Игорь ведает что происходит “на самом деле”.

23:08
29 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

798

Vladislav_5 пишет:

небо голограмой закрывают


А ведь в этом что-то есть.

0:21
30 Март 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

799

dosieroj пишет:

Vladislav_5 пишет:

небо голограмой закрывают


А ведь в этом что-то есть.


Я год назад такое странное явление наблюдала.  Как будто луна не успела во время взойти и  очень быстро передвигалась по небу, была низко над горизонтом и за несколько минут стала намного выше. Когда облака очень быстро движутся, кажется что несется луна с большой скоростью, вот так приблизительно выглядело. Только в  тот вечер тоже облака очень быстро летели, но летели они с запада на восток, а луна двигалась с юга на север. (если что- ничего не употребляю и не пью). Я вообще в школе очень увлекалась астрономией, знала все созвездия северные и все яркие звезды и очень любила смотреть на небо. Вид звездного неба как то завораживает, вызывает умиротворение, ощущение счастья. Но в последнее время при взгляде на звездное небо первое ощущение -это ощущение какой то тревоги, как будто что не так. Когда небо затянуто тучами такого ощущения нет, только когда безоблачное звездное небо.


0:57
30 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

800

Yara35 пишет:

это ощущение какой то тревоги, как будто что не так. Когда небо затянуто тучами такого ощущения нет, только когда безоблачное звездное небо.



Яра , вот что не так? все таки когда человек увлекался астрономией он может систематизировать наблюдения. Он может сосредоточиться и уделить чуть своего времени для снятия собственной, а вместе с тем и нашей тревоги. Я совсем не ориентируюсь в пространстве и когда смотрю на небо меня посещают мысли относительно быстроты перемещения созвездий наклона диска луны розового свечения ниже горизонта, смещенного захода солнца. Но я не знаю, как установлено научными  наблюдениями для данного времени суток и географического положения . То что Вы когда то занимались этим - это ценно для сайта, здесь нет ни одного телескопера. По крайне мере я ни знаю о том ,кто бы мог по мере возникновения вопросов по поводу наклона диска луны, розового отблеска заката на юго востоке, ну и тд что либо сказать.

Yara , пожалуйста , оденьте на себя плащ звездочета и вещайте нам с трибуны о звездах.

0:57
30 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

801

Самое интересное, что уже так много фактов об этой планете, которую кто как называл, кто Нибиру, кто Тюхе, кто Икс-планетой, теперь просто экзо-планетой. И уже скрывать их невозможно. Вот и начали понемногу признавать отдельные факты. Но заметьте, почему-то в этих сообщениях официальных учёных нет никакого сравнительного сопоставления этой открытой по расчётам планеты с гипотетической Нибиру. Хотя эти учёные ведь наверняка знакомы с обсуждениями Нибиру и могли бы просто для прояснения слухов или опровержения их просто сравнить качества и особенности этой экзопланеты и обсуждаемой Нибиру. ну сказали бы, чем напоминает или вовсе не напоминает. Всё же астрономы. ну просто не могли пройти мимо такой, пусть и фантастической теории. Но нет, молчат. Просто игнорируют саму тему Нибиру. И именно это и подтверждает, что связь и совпадения между двумя этими объектами есть, и они очень хорошо видны астрономам.

В общем, они пытаются сейчас сохранить хорошую мину при плохой игре. Потом совпадений всё больше будет.

1:08
30 Март 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

802

Alogizma пишет:

Всё же астрономы. ну просто не могли пройти мимо такой, пусть и фантастической теории. 

Могли и еще как. Если останавливаться возле каждой фантастической теории и чего-то с чем-то сравнивать, на полезную деятельность времени не останется.

9:00
30 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

803

Yara35 пишет:

 Как будто луна не успела во время взойти и  очень быстро передвигалась по небу, была низко над горизонтом и за несколько минут стала намного выше. Когда облака очень быстро движутся, кажется что несется луна с большой скоростью, вот так приблизительно выглядело.


Yara35! Не может Луна никуда нестись! И астрономию вы зря изучали. Нет никакой астрономии. И Солнца уже нет и планет нет, ничего нет. Это нам лампочки включают. 

http://www.as-gard.com/#!blank/hzwtn

ЗЫ: А мы тут какую-то Нибиру обсуждаем Но мысли верные есть

19:51
31 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

804

Астрономы выяснили, как инопланетяне могут прятать свои планеты от нас

АСТАНА, 31 мар — ИА Новости-Казахстан. Планетологи показали, что развитые цивилизации инопланетян могут оставаться «невидимыми» для наблюдателей на Земле, если они подсвечивают свою планету при помощи лазерной установки с относительно скромной мощностью в 30 мегаватт, говорится в статье, принятой к публикации в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

За последние годы орбитальный телескоп «Кеплер», прибор HARPS и ряд других устройств открыли тысячи экзопланет, несколько десятков которых находятся внутри зоны жизни и обладают примерно земными размерами. Признаков существования разумной или неразумной жизни ни на одной из них пока не было обнаружено ни при помощи «глаз» телескопов, ни при помощи «радио-ушей» института SETI, пытающего найти радиосигналы пришельцев.

Тем не менее, ученые все же говорят о возможных намеках на существование инопланетян — в середине октября прошлого года астрономы обнаружили необычные флуктуации в яркости звезды KIC 8462852 в созвездии Лебедя, которые невозможно объяснить природными процессами и которые могут свидетельствовать о присутствии высокоразвитой цивилизации на ее планетах.

Родоначальник планетологии Дэвид Киппинг (David Kipping) и Алекс Тичи (Alex Teachey), его коллега по университету Колумбии в Нью-Йорке (США), решили проверить, могли ли все эти неудачи в деле поиска внеземного разума быть связаны с тем, что инопланетяне просто не хотят выходить на связь и скрывают свое присутствие от нас, делая свою планету невидимой для «Кеплера».

«Кеплер» и подобные ему телескопы ищут экзопланеты так называемым транзитным способом — они следят за периодическими падениями в яркости звезд, которые могут вызываться прохождением относительно темной планеты по яркому диску светила. Подобная методика позволяет быстро, хотя и не достаточно точно, находить планеты и изучать их свойства.

Как считают Киппинг и Тичи, инопланетяне могут легко скрыть свою планету от «Кеплера», используя специальную лазерную установку, которая будет светить в сторону Земли в тот момент, когда их планета будет проходить по диску светила для наблюдателей в Солнечной системе. Подобная система будет расположена в третьей или четвертой точке Лагранжа, где ее работа будет требовать минимум энергии.

Сконцентрированный пучок лазерного света, по словам планетологов, компенсирует падение в яркости светила и фактически ослепит «Кеплер» и другие транзитные телескопы. По расчетам ученых, ее работа потребует относительно скромных по космическим масштабам ресурсов — лазеры потребуют около 30 мегаватт энергии в случае скрытия планеты в оптическом диапазоне, и около 760 мегаватт для ее сокрытия во всех диапазонах излучения. В принципе, такие системы можно построить уже сейчас и на Земле.

Кроме того, лазеры менее высокой мощности — около 600−1000 кВт — можно к тому же использовать для того, чтобы «удалять» данные о присутствии микробов, органики и других признаков жизни из спектра планеты. Это не защитит планету от обнаружения, но заметно понизит интерес «землян» (или потенциальных инопланетных захватчиков) к ней.

Помимо создания «плаща-невидимки» для всей планеты, подобные лазерные системы можно использовать и для обратных целей — для «подсветки» положения своего мира и сигнализации о присутствии разумной жизни в системе. Возможно, что SETI возьмет эту стратегию на вооружения для поиска разумной жизни методом «если гора не идет к Магомету».

https://news.mail.ru/society/25311267/?frommail=1


0:25
1 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

805

http://www.as-gard.com/#!blank/hzwtn

——————————————————————————-

Кто то бедных людей детей планеты обманул,  кто то изуродовал планету, кто то совесть у человека отобрал… Ну да, ну да… 

13:52
9 Апрель 2016


guest_Alin

Гость

806

зачастили новости про девятую планету. 

вот эта строчка из текста “Планету Х удобнее исследовать в инфракрасном, а не оптическом”

это прям как про Нибиру=)) Ее тоже “прятали” от наблюдения в инфракрасном диапазоне

Ученые описали внутреннее строение Планеты Х

Астрономы Эстер Линдер и Кристоф Мордасини из Бернского университета (Швейцария) смоделировали эволюцию возможной Планеты Х и описали ее предполагаемое внутреннее устройство. Исследование авторов опубликовано в журнале Astronomy & Astrophysics, кратко о нем сообщается на сайте университета.

При имеющихся о Планете Х данных астрономы пришли к следующим выводам. Радиус небесного тела в 3,7 раз больше, чем у Земли. Температура его атмосферы, состоящей из водорода и гелия, равна минус 226 градусам Цельсия. Под газовой оболочкой при температуре минус 63 градуса Цельсия располагается слой водяного льда.

Еще глубже располагается тонкий слой силикатной мантии, под которым скрывается железное ядро. Его температура оценивается в 3,4 тысячи градусов Цельсия. По мнению астрономов, Планета Х излучает примерно в тысячу раз больше энергии, чем поглощает, что приводит к ее постепенному охлаждению.

Временная эволюция радиуса, светимости, массы и спектральной плотности потока излучения Планеты Х

Планету Х удобнее исследовать в инфракрасном, а не оптическом, диапазоне, что накладывает ограничения на возможности современных телескопов

https://lenta.ru/news/2016/04/09/planetx/

17:15
9 Апрель 2016


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

807

1.Планета Девять - новая планета, открытая на краю Солнечной системы в январе - вызвало ливень комет - это бомба для  Земли, убивая всю жизнь, говорит Дэниел Whitmire из Университета штата Луизиана.

Астрофизик говорит- планета имеет 20 000-летнюю орбиту вокруг Солнца , она направляет астероиды и кометы к Земле.

Whitmire утверждает, что прохождение Planet Nine через  область под названием Пояс Койпера отвечает за «вымирания событий».

2.Заговор теоретиков в 80-х и 90-х годов ранее утверждали о красной карликовой планете под названием Нибиру или Немезида, чья орбита подходит слишком близко к Земле каждые 36000 лет….

http://nypost.com/2016/04/06/newly-discovered-plan...

Загловок стать -”Новая открытая планета может уничтожить Землю в любое время”

———————————————–

Что же есть на самом деле,если синтезировать оба верхних утверждения?

За Плутоном находится коричневый карлик…  и Солнечная система - бинарна.Орбита ее действительно эллиптически вытянута.

До потопа( 12300 лет) ученые знали о ее существовании.Подтверждения и изображения  бинарной системы можно найти в Египетских музеях.

ЗЫ.А вот и некоторые результаты

https://twitter.com/boibraheem/status/717446136886...

17:20
9 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

808

kirass, а что, раньше, когда о планете не знали , комет не было что ли? А как узнали , так и началось?

Рекомендовано к прочтению

17:23
9 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

809

Все это лажа, на самом деле земля плоская

17:23
9 Апрель 2016


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

810

oratora пишет:

kirass, а что, раньше, когда о планете не знали , комет не было что ли? А как узнали , так и началось?


Оля,понимаешь,надо побольше таких фильмов,как “Армагедон”-они заставляют реальность искать другой,неизвестный путь уничтожения…Ведь “2012″ -еще действует….

Ответ в тему: АСТРО-Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: