Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АСТРО-Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АСТРО-Новости

ПользовательСообщение

14:26
16 Май 2011


guest_tron

Гость

271

а кто-нибудь может мне объяснить,что это за разноцветные вспышки(синие,красные,зеленые) появляются на видео с мкс(он лайн камера),когда мкс пролетает над темной стороной земли(когда ночь у нас)? там такие как бы молнии,или как метеориты. просто видео темное,полосы идут и как бы летают вот эти молнии и шары. что это? если это метеориты,то почему их не видно,когда светит солнце?

15:47
16 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

272

WeeD пишет:

15 850 км/ч.

ничего себе скорость?Это не опечатка случайно?


Вроде не, нормальная космическая скорость, не лететь же по космосу в 1000 км в час…

17:15
16 Май 2011


guest_tron

Гость

273

ничего себе. прямой эфир запуска шатла. там на орбите столько всего летает…ну если это такой быстрый мусор,который летает то от земли то к земле, то вдоль, то …..

там действительно что то происходит и что то летает хаотично…сразу трансляцию вырубили

какие то точки светящиеся. туда сюда.

19:26
16 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

274

WeeD пишет:

15 850 км/ч.

ничего себе скорость?Это не опечатка случайно?


а че опечатка,не на бензине ж тулит,на ксеноне,вполне думаю,если не быстрее…

19:29
16 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

275

Ученые объяснили появление хребта на спутнике Сатурна

Американские ученые объяснили появление хребта на Япете. Статья исследователей появится в журнале Icarus.

 Спутник Сатурна Япет обладает как минимум двумя специфическими особенностями, которые вместе отличают его от остальных спутников и других тел солнечной системы. Первая - это разница в расцветке двух половин небесного тела (одна половина гораздо светлее другой), а вторая - экваториальный хребет (аналогичные есть у совсем небольших сатурнианских лун Атласа и Пана). Первую особенность астрофизики объяснили в конце 2009 года неравномерным нагревом поверхности луны и возгонкой льда. Теперь в рамках новой работы ученые предложили объяснение второй особенности Япета.

 По словам исследователей, в прошлом Япет достаточно быстро вращался вокруг собственной оси (один оборот примерно за 16 часов - на это указывает сама форма спутника, утолщенного в районе экватора). Затем, с луной столкнулся другой, более мелкий спутник.

 Это привело к образованию вокруг Япета кольца обломков, расположенных внутри так называемого предела Роша (внутри этого предела спутников у небесного тела существовать не может, так как их разрывает сила гравитации этого самого тела). Спустя некоторое время обломки осели на поверхность и образовали хребет, а выбившее их небесное тело покинуло окрестности Япета, что привело к замедлению его вращения до одного оборота за почти 80 дней.

 Идея о том, что хребет Япета - это останки некогда существовавших колец, вообще говоря, не нова. Так, в конце 2010 года также появлялась гипотеза о том, что горы на спутнике - суть останки кольца вокруг нее. Источником такого кольца тогда назывался дочерний спутник, который постепенно разваливался на орбите Япета.

http://obozrevatel.com/technology/uchenyie-obyasni...

12:30
18 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

276

Скажите, кто-нибудь в этом разбирается?

10 мая 2011г, астероид огромный размеров на бешеной скорости, вошел в около солнечное пространство, на пол пути он изменил траекторию (повидимому из-за притяжения Солнца) и 11 мая 2011г врезался в наше светило.
За этим последовал огромный взрыв, сопровождаемый колоссальным выбросом солнечной энергии. После этого, солнце вплоть до 12 мая находится в нестабильном состоянии.
12 мая (сегодня) камеры спутников, зафиксировали колоссальный выброс энергии, который для земли не может пройти незамеченным. Остается только ждать, где будет нанесен удар и для какой страны это космическое столкновение, закончится очень тяжелыми последствиями в виде природных катаклизмов…


http://planeta.moy.su/blog/ogromnaja_kometa_vrezal...

13:59
18 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

277

И что именно сказать? Ну была комета,врезалась,был выброс,это кстати отмечено в ветке мониторинга солнца и магнитных бурь,читайте пжл внимательнее….

13:30
19 Май 2011


guest_yy

Гость

278

опять вчера летали объекты у мкс. а еще был какой-то черный гриб. как бы черный туман.не тень.даже темнее космоса. он пожирал мкс. сегодня тоже был.что это?прям как в фильмах катастрофах.пожирающая мгла…

а объекты просто висели рядом.

13:57
19 Май 2011


Juilus81

Участник

сообщений 44

279

Ученые вычислили планету, пригодную для жизни Экзопланета под названием Gliese 581d была открыта астрономами еще в 2007 году, однако она снова привлекла внимание ученых. Группа французских астрономов из исследовательского центра CNRS, составив компьютерную модель атмосферы планеты, пришли к выводу, что на ней может существовать жизнь. Объект обращается вокруг красного карлика Gliese 581. Планета находится в так называемой обитаемой зоне. В этой же зоне также были обнаружены еще две планеты, однако ученые признали, что условия на них не пригодны для зарождения жизни. Что касается Gliese 581d, то ее плотная атмосфера, как считают исследователи, состоящая из углекислого газа, делает климат на этой планете стабильным и достаточно теплым для того, чтобы на ней могли существовать океаны, облака и осадки. Экзопланета находится в 20 световых лет от Земли. Даже наиболее удаленному от нашей планеты аппарату Voyager 1 понадобилось бы 300 тыс. лет, чтобы ее достигнуть.

http://zhelezyaka.com/news.php?id=5390

15:01
19 Май 2011


guest_иван

Гость

280

Выявлен новый класс планет-сирот

Астрономы из университета Нотр-Дама описали новый класс планет-«сирот», которые не привязаны ни к одной из звезд. По словам ученых, такие планеты с массой, сравнимой с массой Юпитера, скорее всего, оказались «выброшенными» из формирующихся планетарных систем.

Открытие удалось сделать благодаря наблюдениям за центральным балджем в галактике Млечный Путь, проводимым в 2006 и 2007 гг. Ученые пытались обнаружить проявления микролинзирования – кратковременные увеличения яркости объекта, вызванные искривлением излучения под воздействием гравитационного поля массивного объекта. В ходе исследования были собраны данные, свидетельствующие о наличии 10-ти «свободно плавающих» планет с массой, равной массе Юпитера.

Данные исследования не только подтверждают, что планеты-сироты существуют во Вселенной, но и свидетельствуют о том, что такие объекты широко распространены. Свободно плавающие планеты очень сложно заметить, и тот факт, что было выявлено присутствие десяти таких планет, говорит о том, что еще большее число таких объектов не было обнаружено.

18:44
19 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

281

В центре Млечного Пути блуждают одинокие планеты

Нечто принципиально новое в космическом мироздании  открыли японские ученые. Астрономы университетов Нагоя и Осака обнаружили несколько планет, которые «дрейфуют» в центральной части Млечного Пути по произвольному маршруту. Но при этом космические «путешественницы» лишены собственной звезды, а их масса в несколько раз превышает массу самой большой планеты Солнечной системы, Юпитера.

Эти «одинокие» блуждающие планеты находятся на расстоянии в 26 тысяч световых лет от Земли, поэтому страшиться близкого контакта с ними нет смысла, уверены исследователи.

Научные специалисты и ранее предполагали наличие в галактике космических объектов, свободных от гравитационной «привязки» к собственным Солнцам. Но подтвердить эти противоречивые гипотезы удалось только сейчас, благодаря фотосъемкам звезд Млечного Пути при помощи специального технического обеспечения. Эти работы проводились в обсерватории Новой Зеландии с 2006 до 2008 года, а еще 3 года понадобилось на то, чтобы расшифровать полученную информацию.

http://independent-news.ru/?p=12509

23:41
19 Май 2011


zolotai orda

Участник

сообщений 58

282

12:05
21 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

283

На Сатурне произошел шторм планетарного масштаба

Ученые сфотографировали на Сатурне чрезвычайно мощный шторм. Снимки и их краткое описание доступны на сайте Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

Возмущения атмосферы в северном полушарии планеты, где сейчас весна, кольцом охватывают планету. Шторм начался как небольшое атмосферное возмущение, но постепенно его масштаб начал возрастать, и в итоге образовалась вихревая воронка диаметром около 5 тысяч километров, напоминающая знаменитое Большое красное пятно на Юпитере.

Обычно стратосфера Сатурна довольно стабильна, однако сейчас в ней наблюдаются сильные завихрения, которые в инфракрасный телескоп выглядят как яркие пятна. Для исследования шторма астрономы использовали массив телескопов VLT (Very Large Telescope - Очень Большой Телескоп) в Чили, а также спектрометр высокого разрешения CIRS, установленный на борту зонда “Кассини”, который обращается по орбите вокруг планеты-гиганта.

Недавно другому коллективу ученых удалось сфотографировать молнии на Сатурне и даже смонтировать из полученных снимков небольшое видео.

http://newsland.ru/news/detail/id/704277/cat/69/

Рекомендовано к прочтению

14:21
21 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

284

У Млечного пути нашли новый рукав

Американские астрономы обнаружили у Млечного пути новый рукав. Статья принята к публикации в The Astrophysical Journal Letters, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В настоящее время среди астрономов нет общего мнения о том, какова структура Млечного Пути. Отчасти это объясняется тем, что внутри Млечного пути различные структуры - рукава, галактический центр и другие - закрывают друг друга. Сейчас считается, что у галактики два основных рукава, называемых рукавами Щита-Центавра и Персея.

Проанализировав данные, собранные 1,2-метровым телескопом CfA, ученые обнаружили продолжение рукава Щита-Центавра, расположенное на расстоянии примерно 48 тысяч световых лет от галактического центра. По словам исследователей, рукав не был обнаружен ранее потому, что располагался выше галактической плоскости.

Совсем недавно, используя результаты, собранные телескопом “Кеплер”, ученые смогли оценить количество планет в Млечном пути - их оказалось около двух миллиардов. Для сравнения в галактике 200-400 миллиардов звезд.

http://lenta.ru/news/2011/05/16/warped/

2:30
22 Май 2011


zolotai orda

Участник

сообщений 58

285

Теперь темная энергия с полным правом вошла в список мировых констант. И если первые несколько миллиардов лет после Большого взрыва миром управляла гравитация, то потом, с увеличением расстояний между галактиками, на первое место вышла темная энергия. Сегодня именно она формирует Вселенную.

http://vzglyadzagran.ru/nauka/temnaya-energiya-dej...

rnd.cnews.ru

Ответ в тему: АСТРО-Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: