Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : АСТРО-Новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




АСТРО-Новости

ПользовательСообщение

0:28
3 Май 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

256

вообще то говорили что Нибиру будет видно весной в Мае уже невооруженынм глазом такчто это наверняка она и срок подходит…писали где то тут же на сайте..

0:44
3 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

257

Makcert пишет:

вообще то говорили что Нибиру будет видно весной в Мае уже невооруженынм глазом такчто это наверняка она и срок подходит…писали где то тут же на сайте..


Вы, уважаемый, сколько вообще “в теме”? Я вот. например, с 2003 каждый май ее жду - и ничего, не нагнетаю

19:20
3 Май 2011


Agelia

Участник

сообщений 36

258

Вот сейчас этот шар хорошо видно.

У кого какие соображения ( кроме нибиру)?

Кстати,  камера №11 “Плодадь искусств”, возле башенного крана, тоже видно.


19:22
3 Май 2011


STIMUL

Новичок

сообщений 20

259

Agelia пишет:


Вот сейчас этот шар хорошо видно.

У кого какие соображения ( кроме нибиру)?



Какой шар?

19:34
3 Май 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

260

И не только в Сочи, если посмотреть вэбкамеры Мира, там много где этот черный шар. Думаю, это Солнце, и эффект черного шара возникает из-за особенностей оптики вэбкамеры. На Аляске тоже самое, и в Бельгии и много где еще в любой точке мира. Этот объект виден только на закате, днем его нет, и лишь на некоторых камерах.


Вот тут полно камер, и вы увидите этот черный шар, на закате http://akweathercams.faa.gov/allcams.php

20:01
3 Май 2011


Agelia

Участник

сообщений 36

261

Ой, и вправду, на других тоже есть

21:58
3 Май 2011


guest_Александр

Гость

262

Здравствуйте всем! Ага,насчет этого шара. Сегодня специально пялился минут 15,и ничегошеньки не узрел. Краснодар

22:34
3 Май 2011


HOVER

Участник

сообщений 60

263

Перегрузка матрицы это. Сотни раз видел при съемке Солнца на мобильный телефон.

12:52
5 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

264

Длина хвоста кометы Еленина превысила 900 000 км

Gustavo Muler Многие из читателей блога уже видели последние снимки кометы C/2010 X1. На них хвост хвост кометы простирается всего на 1 угловую минуту дуги. Действительно ли хвост кометы небольшой или это просто обман зрения? Для своих расчетов я использовал снимок Густаво Мюлера (Gustavo Muler) полученные им 7 марта. К сожалению, до противостояния кометы, не удалось получить ее снимки на крупных телескопах – вышла из строя камера двухметрового телескопа Фолкеса (Faulkes Telescope North, FTN). Итак, вернемся к имеющемуся снимку. При приближении к противостоянию, когда комета, Земля и Солнце окажутся на одной линии (т.е. угол К-С-З окажется близким к 180°), хвост кометы практически скроется от глаза земного наблюдателя, ведь хвосты комет направлены от Солнца. На момент съемки мы видели хвост кометы под углом всего в 2.75°! Приняв длину проекции хвоста за 1 угловую минуту дуги и решив треугольники мы увидим что реальная длина хвоста кометы уже превысила 900 000 км! Хотя на самом деле хвост должен быть еще больше, так как Густаво использовал всего лишь 30-см телескоп, понятно что сняв в тот же момент комету на 2-м телескопе, мы бы увидели более слабые фрагменты хвоста кометы. Если бы 7 марта мы бы смогли увидеть хвост кометы в профиль, то его длинна на снимке превысила бы 10 минут дуги! Сейчас комета вступает в противостояние и у нас есть хорошая возможность получить снимки комы кометы. Возможно это получится сделать и на крупных телескопах.

http://novostinauki.ru/news/25057/

18:03
5 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

265

Гигантский астероид YU55 приближается к Земле

Гигантский астероид, весом 55 миллионов тонн, приближается к Земле и пролетит близко к нашей планете уже в этом году, о чем рассказали эксперты НАСА.

Астероид, в диаметре около 400 метров, пройдет между нашей планетой и Луной в ноябре и будет виден даже малыми телескопами.

Робин Скаджелл из Общества общедоступной астрономии (Society for Popular Astronomy) сказал: «Очень редко у нас появляется такая возможность увидеть астероид с такого близкого расстояния».

Астероид YU55 пройдет на расстоянии всего 325 тысяч километров от Земли и станет самым крупным объектом, который когда-либо приближался к Земле настолько близко.

Если этот астероид, который ученые назвали YU55, упадет на Землю, то произойдет взрыв, эквивалентный 65 тысячам атомных бомб, кроме того он оставит кратер шириной около 10 километров и около 600 метров глубиной.

НАСА официально назвала этот астероид потенциально опасным объектом, но подчеркнула,что нет никакой опасности для Земли, если он продолжит следовать по нынешнему курсу.

YU55 вращается вокруг Солнца каждые 14 лет и последний раз прошел возле Земли в апреле 2010 года на расстоянии 1,5 миллионов лет.

В настоящее время к Земле приближаются около 874 астероидов, которые считаются астрономами, как потенциально опасные. Поэтому ученые постоянно следят за ними и продолжают обнаруживать все новые объекты в околоземном пространстве.

Ученые подсчитали, что, как правило, происходит одно крупное столкновение астероидов с Землей раз в несколько сотен тысяч лет.

http://skuky.net/47364

В 2005 году был обнаружен астероид 2005 YU55 с предполагаемым диаметром 200 метров. Тогда ученые рассчитали возможность столкновения с Землей в последующие 100 лет с вероятностью в 1 к 10 миллионам. Столкновение такого астероида с нашей планетой привело бы к значительным разрушениям.

С помощью радиотелескопа в Аресибо, астрономам удалось 19 апреля 2010 года сделать новый снимок 2005 YU55, который находился в 2,3 миллиона километров от Земли. Более точный снимок астероида подтвердил опасения ученых, что астероид больших размеров, а именно 400 метров в диаметре, чем предполагалось ранее. А значит и угроза для Земли стала двойной!

http://www.nloufo.ru/grozit-li-zemle-stolknovenie-...


19:14
5 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

266

А комета Еленина и этот астероид не начнут взаимодействовать? Они рядышком друг с другом пройдут или как? Что если один повлияет на другого, и вследствии этого у когото из них изменится орбита?

23:29
10 Май 2011


guest_tt

Гость

267

Любители астрономии утром в среду, 11 мая, могут стать свидетелями необычного явления: сразу четыре планеты — Венера, Юпитер, Марс и Меркурий — соберутся в тесную группу над восточной стороной горизонта, причем расстояние между Венерой и Юпитером составит лишь 0,6 градуса, сообщает журнал Sky & Telescope.

На этой неделе Венера, Юпитер, Марс и Меркурий наблюдаются в созвездии Рыб низко над восточным горизонтом незадолго до рассвета, образуя каждый раз новый «узор». В среду утром перед рассветом три планеты — Венера, Юпитер и Меркурий — сойдутся особенно тесно, причем расстояние между Венерой и Юпитером будет лишь на десятую долю градуса больше видимого диаметра Луны (около 0,5 градуса), а все «трио» сойдется на «пятачке» в два градуса. Неподалеку, на расстоянии около семи градусов будет виден Марс.

Это самое тесное схождение группы ярких планет с начала 21 века. Однако только жители Южного полушария смогут наблюдать его невооруженным глазом, а обитателям северных широт придется раздобыть небольшой телескоп или бинокль. Кроме того, для успешных наблюдений необходимо найти место, где ничто не заслоняет горизонт с восточной стороны.

В конце мая к тесной группе планет присоединится молодая Луна, а Юпитер и Марс будут расходиться все дальше и дальше от Венеры и Меркурия.

11:47
15 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

268

Мир наблюдает «парад планет», который можно видеть раз в сто лет

Меркурий, Венера, Марс и Юпитер выстроились в один ряд. В прошлый раз человечество наблюдало подобное астрономическое явление в 1910 году.

Однако тогда Солнце затмило ряд планет и на Земле «парад» почти не был виден.

Сейчас жители планеты могут наслаждаться редким зрелищем, когда четыре планеты на звездном небе выстроились в шеренгу.

Для того, чтобы увидеть ее, жителям северного полушария Земли нужно следить за южной частью небосвода.

Однако лучше это явление видно в южном полушарии. Сотни жителей Сиднея собрались у городской обсерватории, чтобы насладиться линией ярких крапинок на небе.

«Это удивительное зрелище. Такое происходит раз в сто лет. Да и то, часто из-за солнца разглядеть в подробностях планеты не удается. Так было в 1910 году. Сегодня же все видно очень хорошо», - поделился впечатлениями главный астроном обсерватории Сиднея Джефф Ваятт.

Редчайшее астрономическое явление – «парад планет», можно будет наблюдать до конца мая.

http://obozrevatel.com/technology/nachalsya-parad-...

Рекомендовано к прочтению

23:40
15 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

269

Космический зонд НАСА приблизился к интересному астероиду

Межпланетный зонд НАСА «Dawn» передал на Землю первое изображение огромного астероида Веста, который имеет диаметр 530 км и является вторым (после Цереры) небесным телом в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Астрономы наблюдают за этим объектом около двух столетий, но хорошего снимка до сих пор не имели. По расчетам НАСА, 16 июля зонд выйдет на ее орбиту и будет вращаться по ней в течение года. «Dawn» (по-русски «Заря») сделает снимки с разных ракурсов, что позволит ученым составить топографические карты поверхности Весты. Особое внимание решено уделить изучению южного полюса, где есть кратер диаметром 458 км и глубиной 12 км, который образовался в результате столкновения неизвестного космического тела с Вестой. Астрономы считают, что многие метеориты, обнаруженные на Земле, являются обломками этого удара. Через год зонду будет дана команда сойти с орбиты и отправиться к Церере, которую аппарат должен достигнуть в 2015 году. «Заря», оснащенная двигателями, работающими на ионах ксенона, двигается со скоростью 15 850 км/ч.

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63440967562

11:40
16 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

270

15 850 км/ч.

ничего себе скорость?Это не опечатка случайно?

Ответ в тему: АСТРО-Новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: