Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПользовательСообщение

16:59
3 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

751

Alissa пишет:

А вот девушка из Харькова говорит, что война её в лучшую сторону поменяла, что она отследила в себе избавление от агрессии и от страха. Я ей верю.

Но правда, это она изменилась,  а многие ничего в себе не отследили, и пользуются отсутствием электричества на темных улицах).

В каждом человеке изначально заложен потенциал, так же как и в любом семени, поэтому из яблочного семечка вырастет яблоня, но не груша. А война или любые другие обстоятельства – это почва, которая способствует раскрытию внутреннего потенциала, поэтому один преодолевает свой страх и остается человеком, а другой пользуется ситуацией и идет грабить и убивать. Поэтому я и сказал, что война может лишь показать “кто есть кто”, но не изменить суть человека.

17:58
3 Ноябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

752

Malikorn пишет:



Элис, я Вашу просьбу [ не комментить] услышал, но Вас же шь.. несет дальше.                                                       Вы кому тут свои “сказки Венского леса” собрались рассказывать! Поторопились, однако. Надо было уже своим внукам/внучкам  “историю” задвигать.                                                                             Вы проживая в Южном Федеральном Округе, буквально в 100 км от Грозного были не в курсе предпосылок к началу КТО по принуждению к миру? Шо серьезно? И про стягивание вооруженных сил РФ в бунтующий ” сектор” тоже ничего не знали?  И про события осени 94-го в Грозном тоже не в слышали?       А Вы иде жили во Владикавказе или во Владивостоке, тогда, шо прям для Вас события новогодней ночи с 94 на 95 -й стали таким откровением  , шо оливье застрял.. на праздничном   столе? Вас до этого ничего ведь не шокировало, да? Пища нормально проходила?


Маликорн. Я не вполне понимаю, что вызвало такую агрессию, да ещё и спустя сутки, и  зачем ты выдавил жирным и подчеркнул первое предложение из моего поста…Ну вот зачем ты это устроил? … прекрасно знаешь, где я живу.

Да, я не помню событий осени 1994 года. Может быть я и слышала что-то об “операции”, может быть по телевизору говорили что-то о “террористах в горах”, или может быть писали об этом в газетах, я сейчас не помню. Как и все остальные граждане нашей огромной страны, я жила своей жизнью - работа, семья, ребёнок, профсоюз, общественное собрание, партком. И как  бывший гражданин СССР я в то время доверяла  пропаганде нашего правительства (работавшего под чутким руководством нашего хорячо любимого,… на тот момент…, Бориса Николаевича Ельцина)), и не особо переживала, что именно происходит в 100 км от Владикавказа. Стрельбы осенней не слышала, может быть градами мирный город укатали именно зимой, а не осенью. А осенью в ходе специальной военной операции) применялось другое оружие,…я не знаю, сейчас я могу об этом только рассуждать. Кстати, если бы не горная гряда с юга (Владикавказ и Грозный построены внизу, в предгорье), от которой как от стены отразился звук от градов, мы бы и их  не услышали. Как не слышно сейчас в Ростове на Дону никаких звуков со стороны степей Украины.

… А вообще, пошёл ты куда подальше…вместе с пищей в моём горле)

20:07
3 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

753

Alissa пишет:


Маликорн. 

… А вообще, пошёл ты куда подальше…


И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей ©  .                                                                                                                                      Элис, ессно, пойду.. в противоположную сторону, ибо не по пути мне с лицемерной, особью.

22:02
3 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

754

Алисса рассказала историю так, как она ее видела и помнила… но на сайте все равно нашелся тот, который все испоганил. Захочет человек в следующий раз чем-то сокровенным от души поделиться? Да не в жизнь..

Элис, ессно, пойду.. в противоположную сторону, ибо не по пути мне с лицемерной, особью.

Вот уж в чем, в чем, а в лицимерии Алиссу трудно обвинить. У тебя все это на пустом месте рождается, исключительно благодаря твоему больному воображению. Что-то там померещилось и залетная понеслась, не остановишь, словно тебе тут каждый чего-то да должен. Вот что за мания такая?

22:35
3 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

755

Аз, усе мы тут язвы, многолетне проверенные)) так ша не надо)) Ото не трожь ты их, необязательно принимать чью-то сторону, не треба. Хай со своими обидами лично разбираются.

А коли тебе совсем невмоготу - могу тебе палкой в глаз потыкать (екели скучно стало)

23:15
3 Ноябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

756

Пожалуйста, если будут нейтральные темы на потрещать или срач вне предсказаний, символов и знаков, свистните хоть.

23:46
3 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

757

Azerat пишет:

Алисса рассказала историю так, как она ее видела и помнила… но на сайте все равно нашелся тот, который все испоганил. 


Претензия? Буду парировать! )                                        Элис умеет рассказывать..лампово, читаешь и прям вот веришь, что именно так и было, фсе тихо, мирно, празднично и.. бац!  Оливье подпрыгивает на столе от канонады за горизонтом..и рухнул мир напополам трещит разлом!©.   Вот только это не вся правда. После ноябрской [ ноябрь 1994]  попытки штурма Грозного местой оппозицией, было столько телевизионных репортажей [ и в газетах, кстати] об этом, и с такими кадрами 18+, что вряд ли это событие могло остаться незамеченным уж в ЮФО, точно. В декабре началась переброска техники по железке, по федеральной трассе проходили военные колонны. Ситуация явно обострялась. Все понимали что договориться по хорошему не получилось. Это ощущалось гораздо дальше 100 км от Грозного, но у Элис, оказывается все случилось.. неожиданно.                Вот так и появляются разночтения в истории из-за смещения акцентов в мемуарах).                            Это я щас очень деликатно и без  претензий на продолжение банкета ответил.    Так что ..захлопнись, Асура.

23:59
3 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

758

Malikorn, время..увы…Мозг стирает подробности. За ненадобностью помнить всё и перегружать себя событиями. Остается эмоциональный якорь лишь, коли зацепило. А как его уже описывают через 20-30 лет… То это уже другое. Но остались же зацепки в памяти. Вот так как оное воспринималось тогда. Теперь иначе…А мы всегда переоцениваем с высоты лет произошедшее с нами. И пересказываем иначе потом.

Я не к тому, что кто-то лжет, рассказывая о воспоминаниях своей молодости, вовсе нет…Либо же относится “неправильно” как бы с сегодняшней точки зрения к этому. А к тому, что никто из уполномоченных на то лиц не дал до сих пор единую правовую оценку вот этому всему, что привело к развалу СССР, к вот этим обещаниям “берите суверенитета столько, сколько вам нужно”. Кто за это ответит? Ведь мы прекрасно помним пока еще, кто менял кого и объявлял своим избранником и продолжением традиций.

0:22
4 Ноябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

759

Я просто и отвлеченно, не касательно никаких событий. А про память и ее феномены. Про эффект Манделы, в еще пуще ложная память. Вот бывало кто-тт из друзей рассказывает эмоционально ситуацию, да так подробно…. Но, его там не было. Он рассказывает, как очевидец, пересказывает диалоги, в который типа участвовал, но его там не было… За памятью в любом случае стоит оценка, сознательная, либо подсознательная, тогда и определяется значимость события. От оценки близких людей тоже зависеть может. 


1:04
4 Ноябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

760

Да, память избирательна. Хорошо помню день 26 апреля 1986 года. Я жила в военном городке в гостинице на 4-м этаже. Был яркий солнечный день , суббота . Моё окно как раз выходило на станцию, которая возвышалась над невысоким сосновым лесом -посадкой. Никаких чёрных клубов дыма над станцией не было. Видимость отличная. Что ещё запомнилось в этот день? Солдаты, поливающие из брансбойтов стены гостиницы водой. Как нам объяснили, ожидалась проверка и приезд генералов. Запомнился вечер, уже совсем тёплый. Мы стоим около кинотеатра и ждём начала сеанса, который задерживается. Фильм - французская комедия “Большая прогулка”. Ну вот на следующий день и началась эвакуация. И 27 апреля был солнечный день - близнец 26.  Откуда потом в описании журналистов и “очевидцев” появились клубы чёрного дыма над станцией - до сих пор мне, лично, не понятно. Наверное, сами они там в то время не были, а при пожаре должен быть огонь и клубы дыма. Только вот пожар был внутри и наружу ничего не выходило.

9:36
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

761

Malikorn пишет:

После ноябрской [ ноябрь 1994]  попытки штурма Грозного местой оппозицией, было столько телевизионных репортажей [ и в газетах, кстати] об этом, и с такими кадрами 18+, что вряд ли это событие могло остаться незамеченным уж в ЮФО, точно.

Это я щас очень деликатно и без  претензий на продолжение банкета ответил.    Так что ..захлопнись, Асура.

Одно дело по телевизору увидеть, и совсем другое в реале услышать… и человек тебе пояснил, что она не особо за новостями следила, или ты думаешь каждая женщина в то время у телевизора торчала и отслеживала, что там в Грозном происходит? У них как правило свои заботы, семья, муж, дети и всех надо накормить. И человек описал именно свои ощущения и свой личный опыт.. какие факты она исказила? Тебе не понравилось, как она описала события, опиши по-своему, но не задевай личности человека. Она не обязана перед тобой теперь оправдываться, если ты не понял, почему она те события воспринимала именно так, как и описала. Поэтому, Маликорн, захлопнись сам.

9:45
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

762

Alto пишет:

Аз, усе мы тут язвы, многолетне проверенные)) так ша не надо)) Ото не трожь ты их, необязательно принимать чью-то сторону, не треба. Хай со своими обидами лично разбираются.

Дело не в обидах, а в том, что из-за таких нападок человек перестанет что-либо рассказывать и чем-то делиться.. но лично мне ее рассказ было интересно почитать. Но приперся Маликорн со своими разборками и только потому, что ему там что-то показалось, поэтому он тут же обосрал человека. Вот это уже изрядно надоело, слушать весь этот срач.

А коли тебе совсем невмоготу - могу тебе палкой в глаз потыкать (екели скучно стало)

У тебя такого микроскопа нет, чтобы мой глаз разглядеть… так что тыкай на здоровье.. мне оно фиолетово, я за то, чтоб было что на этом сайте интересного почитать, за что реально Алисске и благодарен, за то, что пишет. Вот как-то так…

11:30
4 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

763

Azerat пишет:

Но приперся Маликорн со своими разборками и только потому, что ему там что-то показалось, поэтому он тут же обосрал человека. 


Асура, а ты умен!) Так изысканно мстить Элис. Дама ..вступила), а ты размазываешь и разматываешь выставляя насколько).                      В 90-е “лихие и смутные” простым людям было сильно не до телевизора, газет и прочих развлечений, поэтому я допускаю, что условно, во Владивостоке [ 9 000 км]  или даже Столице [ 1 500 км] до Грозного , возможно ..никто и не услышал, никто и не заметил © .                                   Но находясь в непосредственной близости от таких событий, даже не смотря все СМИ, существует “сарафанное радио” [ Элис сама рассказала  об этом..читать надо внимательней Асура], нельзя быть не в курсе. Хотя бы того, что идет перемещение войск в регион [ о чем тогдашние СМИ тоже сообщали..кстати], и к чему такие маневры, обычно приводят.                             Зачем  , Элис, скажем деликатно, рассказывать “свою версию событий”, в которой все случилось..вдруг, разговор отдельный.       

Рекомендовано к прочтению

11:40
4 Ноябрь 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

764

Azerat пишет:

… и человек тебе пояснил, что она не особо за новостями следила, или ты думаешь каждая женщина в то время у телевизора торчала и отслеживала, что там в Грозном происходит? У них как правило свои заботы, семья, муж, дети и всех надо накормить. И человек описал именно свои ощущения и свой личный опыт.. какие факты она исказила? 


Все верно. Каждый живет в своём зазеркалье, в котором свой собственный событийный ряд последовательностей и причин заслоняет фоновый. 

В общем, всё было уютно, красиво, весело. Новогодний стол в 90-е,  думаю, был не очень богатым,  но традиционный оливье там точно был.

Но тут, бац и фоновое событийное  стало заметным ( как например, некоторые засыпают под телик, а там реклама громче всегда)…

И вот, в эту Новогоднюю ночь российские войска начали бомбить  Грозный. Это рядом, километров 100 по прямой, и мы слышали разрывы снарядов… даже не сразу поняли, что происходит, интернета тогда не было, а по телевизору никто ничего не сообщал… но как-то очень быстро появилась информация от соседей-осетинов,  что это бомбят столицу Чечни. 

Это примерно к тому, что уснуть неуспел и эта реклама таки прорвалась в засыпающее сознание.  Конечно, это вызовет как минимум раздражение…

В голове не укладывалось, что это   происходит… хоть в новогоднюю ночь, хоть не в новогоднюю, …но в новогоднюю как-то особенно “не укладывалось”. Если честно, никакой оливье не лез в горло, был просто шок и ужас. 

Конечно, за что тут осуждать? 

Не за что, это действительно личный опыт  и ничего более.


События текущие, таким же фоном проходят для каждого.

Иных громкий всплеск новостной раздражает или приводит в ужас, мешает заснуть. 

Другие же, напротив засыпают глубже и видят тревожные сны, иногда.


Пы.Сы.   Цитаты выдраны лишь для оформления.

Просьба к цитируемым, не возбуждайтесь… 


Пы.Сы.2

13:22
4 Ноябрь 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

765

Вот что такое Болезнь организма? это своего рода искаженное восприятие клетки (клеток) организма о своей задачи в нем, пребывании, под воздейстьтвием некоей вредоносной вирусной протраммы…. Что ведет к сбою в сосуществовании всего организма, с вытекающими последствиями.

В принципе, Человечество тот же Организм, сбой - болезнь произошел как в органе (Украина), так и во многих других клеточных сообществах (кап. странах)…  Естественно, под воздействием Природных правил (в сосууществоввании в Организме_) идет борьба за выживаемость его (Россия руководит)…Победят искаженные понимания кап. стран - наступит конец света - смерть этого организма… Конечно Природные правила за выживаемость его… Так что стоит надеятся на лучшее…

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: