Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПользовательСообщение

22:15
4 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

31

В Крыму с 1 февраля отменили карантин для людей 60+ и вернули льготный проезд на транспорте. Надеюсь, что прогноз о конце пандемии к лету окажется верным.

13:09
5 Февраль 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

32

oratora пишет:

В Крыму с 1 февраля отменили карантин для людей 60+ и вернули льготный проезд на транспорте. Надеюсь, что прогноз о конце пандемии к лету окажется верным.


Раз Билл Гейтс это сказал, значит так и будет.  

22:08
5 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

33

Raduga, вообще-то , это не он сказал. Кстати, ООН признал Москву городом, самым лучшим для жизни. Так что зря ты жалуешься, везде на Земле жизнь хуже.

12:06
6 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

34

Золото и серебро в лыжах.Большунов,Спицов.Ура!

14:36
6 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5257

35

Это просто фантастика!!!

Камила Валиева (ROC) выигрывает короткую программу среди женщин в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине!

Фигурное катание. Олимпийские игры. Пекин. Командный турнир
Турнирная таблица после второго дня

1. Россия — 45.
2. США — 42.
3. Япония — 39.
4. Канада — 30.
5. Китай — 29.
6. Грузия — 22.
7. Италия — 20.
8. Чехия — 15.
9. Германия — 8.
10. Украина — 8.

14:08
14 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

36

А давайте 16 февраля нападём на WADу и МОК. А с украинцами просто выпьем 23-го

21:34
14 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

37

А давайте 16 февраля нападём на WADу и МОК

Было бы смешно, если бы не было так грустно…

Когда же наше общество наконец созреет до решающего момента и откажется от вонючих олимпийских игр?

Пора уже и в спорте начать создавать что-то своё. 


10:04
15 Февраль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

38

niogin пишет:

Когда же наше общество наконец созреет до решающего момента и откажется от вонючих олимпийских игр?

Пора уже и в спорте начать создавать что-то своё. 



Мне кажется эти игры будут последними. Возобновились они в 1896 и закончились в 2022. Если бы я был наверху то я бы их прекратил. А в России оставил бы чисто игровые виды спорта, а не бег в высоту или прыжки в ширину и что то подобное, нет только игровые

10:34
17 Февраль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

39

Поскольку бункер из которого глашатаи администрации доносят свои мысли лишен обратной связи, размещу здесь.

Из разъяснения верховного Суда. 

“Размещение лицом в сети, в частности, на своей странице или на странице других пользователей материала, содержащего ложную информацию, созданного им самим или другим лицом (в том числе так называемый репост), может быть квалифицировано по статье 207.1 или 207.2 УК РФ только в случаях, когда установлено, что лицо действовало с прямым умыслом, сознавало, что размешенная им под видом достоверной информация является ложной, и имело цель довести эту информацию до сведения других лиц”

В Верховном суде напомнили, что под заведомо ложной информацией, в том числе об обстоятельствах распространения в России COVID-19 или о принимаемых в связи с этим мерах безопасности, приемах и способах защиты, следует понимать такие сведения, которые изначально не соответствуют действительности, о чем достоверно было известно распространявшему.

Если местные контролеры, а может и сам владелец сайта, нервничают даже от эха напоминающего слово к.о.в.и.д. (и последующих уведомлений от ока большого брата) то зачистка информации вроде как и оправдана, ибо избавляет оных от моральныхи прочих cтраданий, но…

…Это не имеет отношения к целесообразности применяемых мер во соблюдение законодательства. Ресурсы, несоизмеримо c 2012 популярные, позволяют себе обсуждение  ***** темы , представляя мнения, опровергающие друг друга. Наверное отчаянные просто? Ну или нет у них исполнительных убиральщиков всего, что как то похоже на сомнительное. 

11:24
17 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5257

40

к ком.39
Информация в топике объявлений дана не для обсуждения действий, мыслей, чувств администрации и личных фантазий на эту тему.
Арагон, твои выводы неверны, а намерения с которыми ты настырно пытаешься свести разговоры на сайте к теме ковида, либо к обсуждению администрации - нам неизвестны. Все зарегистрированные здесь пользователи анонимны и никто, по сути, за размещённый тут материал никакой ответственности не несёт, кроме владельца сайта. Поэтому твои выступления не будут приниматься во внимание при рассмотрении вопроса о запрете размещения того или иного материала по теме ковид-19.
Сайт не располагает данными о том с каким умыслом и целью размещается анонимным пользователем информация о ковид-19.
Возможно, на упомянутых иных ресурсах есть опции, подтверждающие личность человека, разместившего материал, за который он и будет, в случае возникновения претензий и вопросов, отвечать либо по УК РФ, либо административно в виде штрафа. Нам неведомы ни возможности иных сайтов, ни зоны разграничения ответственности за размещаемый ковидный материал, соответственно аппеляция к неизвестности, как минимум, некорректна.
Факт того - был ли какой-либо умысел у разместившего ковидный материал или не был, устанавливается судом вследствии проведённого расследования, но никак не иными лицами.
На этом обсуждение действий администрации закрыто.

11:43
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

41

Арагон, если тебе была так интересна тема ковида, то скажи спасибо тем, кто захламил ее фейками и не приставай к администрации, ибо со своей стороны свои действия они четко объяснили здесь:

scanira пишет:

Тема “ковида19″ - болезненная и неоднозначная. Экспертов и специалистов по вирусологии, эпидемиологии, мед.статистике и т.п. на нашем сайте нет, отношение к теме и событиям у каждого своё. У кого-то был личный опыт по ковиду, или опыт очень близкого окружения. Этим многие пытались поделиться, для чего были созданы соответствующие темы.
Но, как показала практика, темы стали местом для размещения чужих разномастных “новостных” , “статистических”, “блогерских” и пр. материалов достоверность которых неопределена, либо неоднозначна. Естественно что конструктива по чужим материалам нет и быть не может.

Модератор обязан следить за порядком вверенного ему ресурса, он это делает, какие претензии могут быть на этот счет? Тебе не хватает лояльности со стороны модератора? Зайди на другие ресурсы и начни там постить материалы из интернета без фильтрации на их состоятельность, и посмотри, – сколько ты продержишься на том ресурсе(?). Делиться своим собственным опытом – одно, а тупо тащить на сайт все, что постится в интернете – абсолютно другое. Кому надо, тот и сам найдет все эти ролики и статьи, какой смысл захламлять ими данный ресурс, делая из него интернет-помойку? Неужели так сложно понять по какой причине тема ковида была закрыта модерацией, или просто желания признавать очевидное нет?

15:03
17 Февраль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

42

Мое мнение , что все гораздо проще. Тема на самом деле болезненна для определенного круга людей (этого нельзя было не заметить) , и поскольку в силу своих модераторских  обязанностей, просто игнорировать информационный поток они не могут, дабы существование темы не причиняло им неудобств и прочих…, единственное, что можно сделать в данной ситуации,  это просто закрыть тему. (чисто по человечески понимаю, сам советовал некоторым впечатлительным и имеющим  ***** в органиме избегать подобное.  

Все остальное притянуто. Такое мое мнение. Примеров с более массовыми информационными источниками, сохранившими непредвзятость, полно.  

P/S а в воздухе повис вопрос вакцинного статуса админа


15:15
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

43

А тебе самому она  (тема) неболезненна, что ты до сих пор никак не успокоишься? Может ты свое болезненное с чужим отождествляешь?

Рекомендовано к прочтению

15:40
17 Февраль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

44

Azerat пишет: А тебе самому она  (тема) неболезненна, что ты до сих пор никак не успокоишься? Может ты свое болезненное с чужим отождествляешь?


Ну мне не настолько болезненно, что бы пытаться зашухерить тему под предлогом сохранения целостности кошелька админа (кстати им он и не рисковал.) 

В целом материал уже достаточно изучен.Отсутсвие возможности запостить инфу на эту тему не огорчает.  Немного жаль, что попрятали сами закрытые ветки, много было понаписано. Интересно было рассматривать развитие событий в динамике.

Но речь не об этом. Речь о мотиве. Для меня он сомнителен, а отсылание к законам трусливо. Я против ограничений кого бы то ни было. 


15:58
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

45

Aragon пишет:

Я против ограничений кого бы то ни было. 


Окей. Создай свой ресурс и вперед..)))

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: