Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПользовательСообщение

5:12
25 Февраль 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

301

в 2006 году, летом была в Феодосии.как раз зашёл натовские корабль и началось яростно сопротивление крымчан.взрыв ярости был такой силы, то американцам пришлось отступить.а уже контейнеры собрались выгружать с надписью биологическая опасность.уезжала стяжелым сердцем.русские люди, говорят и думают по русски.а помочь ничем нельзя.поэтому присоединение Крыма считаю правильным.когда украинцы говорят-вы у нас Крым отняли..а Крым, что игрушка из песочницы? люди, народ принял решение.или быть с подачи Украины полигонов для нато, или выйти из состава..сейчас господин Зеленский никак не реагирует на заявление о возможных поставках ядерного оружия на Украину..ну как же так?! почему в Крыму нашлись смелые люди, а господин Зеленский позволяет со своей страной так обращаться?! как шарик новогодний, внутри снеговичек, потрясеж снег идёт.превращать свою страну в полигон для игр и качания амбиций якобы сочуствующих союзников. сейчас вместо того, что бы все это остановить-объявляет мобилизацию.похоже, что он просто говорящая голова и никакого влияния у него нет.не управляет ни армией, не политикой страны. 

5:38
25 Февраль 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

302

В 2006 году в течение месяца с конца мая по конец июня против учения Sea Breeze в Феодосии встали и стар и млад. Тысячи людей вышли на улицы потому, что после этих учений в городе стали бы обучать иностранные войска.

В это время в порту пришвартовался американский военно-транспортный корабль Advantage. Он доставил военное снаряжение, оборудование и американское оружие. Всю ночь в ночь на пятницу ворота порта блокировали около 50 казаков.

В это же время в аэропорту «Симферополь» приземлился авиалайнер с американскими специалистами на борту.

После этого военный контингент НАТО, в котором в основном находились военнослужащие США должен был разместиться под Феодосией (на полигоне возле Старого Крыма) на постоянной основе!

20:27
25 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

303

Вчера профукал звёздное небо.обидно.

21:47
25 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

304

Сколько звезд у тебя еще впереди. Всех все равно не пересчитать

22:22
25 Февраль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

305

niogin пишет:

Сколько звезд у тебя еще впереди. Всех все равно не пересчитать


Звёздного ясного неба в году в среднем 60-65 ночей,на счету каждая ночь…

21:31
26 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

306

Отвлеклась, поэтому сюда перенесла (ссыль на материнскую ветку)

miara-pikran, эгрегор, понятие такое же неконкретное, как и дестинация, с разных сторон слова, но за ними можно найти общее. Для себя я многую общность народов связываю именно с развитием мышления и речи. Рождаются все с условно гладким мозгом, извилины не выражены, все эти изменения и маршрутизация нейронных связей происходит в результате развития в среде (микро, мезо, макро -социумов). При чем тут язык? Дело в том, что национальная идентичность закладывается в то же время, как и формируется костяк личности, ориентировочно до трех лет, т.е. на момент маленького человека понимать, идентифицировать и использовать речь, далее наполнение. Славянский “эгрегор” во многм связан и с языком, именно в том, что, в отличие от романо-германской ветви, довольно импровизационно может поступать с членами предложения. У нас выражение может изменить смысл в зависимости от того, как стоят члены предложения в нем. При этом, если на языковую платформу навяливать образ мыслей иной группы - симбиот не получится, получается вырожденец “и там не Родина и там не Родина”, дисбаланс. 

Если славянин будет воспитан в семье индейцев с рождения, получится индеец. Если до определенного возраста (3-5 лет) будет воспитан славянами, а после этого индейцами, то нет, и там и там… 

Значительная чать украинцев знают русский язык с рождения, даже не потому, что их учили этому специально и отдельно, они носители этого языка. Есть желание думать, что не сильно их успели отредактировать, или не смогли. 

21:43
26 Февраль 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

307

Для меня конкретное. Вот к примеру, ваше тело - это колония микроорганизмов -ваших клеток, а их коллективное мышление создает ваш эгрегор, то есть Душу, мы ее завем. Коллективное мышление есть у каждой страны, это только кажется, что мы каждый сам по себе, однако обьединены воедино, типа как интернет. хай фай связями….

Тот же эгрегор есть у планетарной биомассы, он живой, и осознает себя, а мы, люди, являемся основным носителем его, существует на свободных мощностях наших мозгов, да и всего животного мира… По образу и подобию, как биомасса человеческого тела является носителем индивидуального Я, так и планетарная биомасса тоже имеет свое индивидуальное Я…

Чисто планета она высего лишь носитель биомассы…..

21:58
26 Февраль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

308

Wermut

Если на языковую платформу наложить образ мыслей иной группы… Какой именно группы, языковой романо-германской? На чехов и словаков оказывалось влияние немцев австрийцев. Болгары давно живут бок о бок с турками и вроде никаких серьёзных последствий для самосознания. Славянами они продолжают оставаться.

религиозной? Хорваты чехи словаки поляки - католики, боснийцы - мусульмане. Православный эгрегор на Украине по словам этого блогера разрушен, а вот это уже серьёзнее, но опять же немцев всего за каких то 7 лет начиная с 1933 года эффективно отредактировали идеологически. 

22:42
26 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

309

miara-pikran

Есть более естественный путь - интеграция, ассимиляция, а есть принудительное навязывание. Вот то, что происходило в Украине в последние годы естественным процессом назвать сложно. Когда под законами, выпущенными в угоду сша, истреблялась любая русскость, не только языковая, а включая память о событиях ВОВ, участия в ней общих дедов…

22:46
26 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

310

Звёздного ясного неба в году в среднем 60-65 ночей,на счету каждая ночь…

Дней в году всего лишь 365. На счету каждый день.


22:52
26 Февраль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

311

Wermut пишет:

 принудительное навязывание. Вот то, что происходило в Украине в последние годы естественным процессом назвать сложно. Когда под законами, выпущенными в угоду сша, истреблялась любая русскость, не только языковая, а включая память о событиях ВОВ, участия в ней общих дедов…


Когда маятник завис в одной точке в крайнем положении, чем его подтолкнуть, если не ударом

23:00
26 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

312

Так-то маятнику пофиг, для него фазы туда-обратные, для нас одностороннее движение. И тоже конечно циклами развивается - эволюция, стагнация, революция… Удар - это революция ж?

23:17
26 Февраль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

313

Удар направлен на то чтобы маятник перестал висеть в крайней точке, противоположной от соседнего российского маятника и снова стал качаться без резких колебаний

Рекомендовано к прочтению

23:22
26 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

314

Маятник-то может находиться и в состоянии покоя. Вот это и есть - цель.

23:26
26 Февраль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

315

Если маятник противопоставлен весам.  Весы это примирение, гармония, равновесие и их соблюдение. А маятник, занимает сторону. Потенциально из маятника весы сделать можно.

P.S.: я стараюсь эзотерично

P.P.S.: Путин Весы кстати)

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: