Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
11 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

631

Kukulkan пишет:

И что же это получится?  Мир, где львы будут мирно пастись рядом с антилопами?)))

Но это же фантастика чистой воды.


Чей-та ))) У каждого свой мир )) Своя вселенная… 


Тада понятно.

Я наивная решила, что один мир для всех

14:05
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

632

Kukulkan пишет:

 Ну а если… кто-то еще неправ…


…то для него у меня есть “господин Миротворец”. :)))

14:07
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

633

Я наивная решила, что один мир для всех


вы еще… Очень маленькая ))) И наивная ))

14:09
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

634

Да нет, вполне конкретно. Наше родное, наследственное. Из серии внутривидовые терки. Свойственно, кстати, не только высшим приматам. Ну вот так вот матушка-природа распорядилась. Естественный отбор.

“Разделяй и властвуй”. Для природы (её материальной властью) это естественно, выражается в делении на виды, типы и т.д. Она одна и властвует над материей (инстинкты), одна и создаёт условия движения/развития видов. Разделила и властвует)))

С человеком немного иначе, он уже не полностью животное, у него есть способность противостоять природному “зову” и не разделяться на группы в борьбе за “траву”, а объединяться. Зачем воевать за ресурсы, когда можно действовать разумно: рассчитать, перераспределить, изобрести альтернативу, подумать над контролем за популяцией не насильственной, а через образовательное разъяснение. Вроде как аксиома - что в чем выше информированность/образованность человека, тем разумнее он размножается. Темпы на сегодняшний день огромны, это да.

14:11
11 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

635

Kukulkan пишет:

И что же это получится?  Мир, где львы будут мирно пастись рядом с антилопами?)))

Но это же фантастика чистой воды.


Чей-та ))) У каждого свой мир )) Своя вселенная… 

Просто у кого-то она безжизненная и выжженная, у кого-то сухая и каменная, у кого-то там цветут сады и летает золотой орел небесный, у кого-то кристальный дворец на золотом песке, а кто-то в круговерти ныряния в черно-белую пленочку…


Не безжизненная и не выжженая, со “шрамами” правда. И сады цветут и плодоносят, но орёл там летает живой, а не золотой и ты ды…)))

Всё, я замолкаю ибо поняла, что хотела понять.

14:11
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

636

scanira пишет:

 Зачем воевать за ресурсы, когда можно действовать разумно


Ну и как успехи? Много-ли люди наразумничали? :)

14:12
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

637

Не безжизненная и не выжженая, со “шрамами” правда. И сады цветут и плодоносят, но орёл там летает живой, а не золотой и ты ды…)))

Всё, я замолкаю ибо поняла, что хотела понять.


ну вот, может и я у вас погощу как-нить ))

14:18
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

638

Тут с параллельными вселенными… что самое главное…

Чтобы они не сдулись, не лопнули… А росли и усложнялись… Чтобы внутри там было устроено интересно… Правила чтобы были нескучные… В общем, чтобы пожив там, не плеваться потом, решив “ни ногой больше туда”, а прийти еще раз в гости ))

Правда… Если много гостей набежит… Как на нашу замечательную прекрасную планету-богиню… Которая построила такой красивый дом, так его украсила, накрыла столы всевозможными угощениями, включила музыку… А гости дружно прошли в гостиную и все вместе дружненько нагадили в самом центре на ковер )))

И такие бывают… гости…

14:29
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

639

14:30
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

640

Acypa пишет:

Нет, страх (по-моему) – это именно осторожность, как способность не нарушать чужую гармонию, потому он и продиктован любовью, а не испугом. Почему я говорю, что боюсь нарушить, не потому что не знаю, как не нарушать, а потому что как раз знаю, как легко можно разрушить, потому и осторожен.

Если нет уверенности, то появляется осторожность=страх. “Люблю, но боюсь разрушить”… или “Люблю, а потому не смогу разрушить” - согласись не равные состояния “в любви”. Первое - нет уверенности, есть страх = мало/нет любви, т.к. есть деление на свой-чужой. Второе - полная уверенность т.к. любовь=знание истины, свой=чужой.

Поэтому в моей трактовке страх порожден любовью, а не ее отсутствием. А когда человек не ведает, что творит, т.е. страха не ведает, вот и творит - разрушает и даже не замечает, ибо думает, что создает.

Страх порождён постепенно убывающей любовью. Утекает (знание истины = любви), как песок сквозь пальцы, появляется “чужой”, а с ним страх потери, страх причинить боль чужому

Страх может как разрушать, рождать неуверенность, но так же и, наоборот, хранить, рождая осторожность.

Страх - это вторичное состояние, после потери уверенности. Осторожность и последующие действия, это тоже следствия. Они могут быть, как с +, так и с -. Я же говорила о первопричине возникновения страха. По моему имхо - это потеря любви, как знания истины/внутреннего бога, потеря связи с миром, отсутствие гармонии.

Другой вопрос, что данный факт, как потеря (в разной степени “тяжести”) любви/бога/истины, тут (на земном плане) является неоспоримым и очевидным. Ну и как-то с этим нужно жить, преодолевать, возвращаться (притча о блудном сыне), соблюдать осторожность и много других, уже надстроечных ограничений внешнего плана. Для этого придуманы разные идеи и теории. Правда пока ни одна не воплотилась… сознательности и внутренней отсветственности не хватает.

14:31
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

641

Alf-Dest пишет:

 Зачем воевать за ресурсы, когда можно действовать разумно


Ну и как успехи? Много-ли люди наразумничали? :)


Пока что мало, к сожалению.

14:39
11 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

642

scanira пишет:Страх - это программа стража материи от разрушения, работает на инстинктивном уровне. С этим ничего не поделаешь, это самый сложный (основополагающий) момент, который не изменить щелчком пальцев. 

Немного по другому думаю. Страх-это одно из проявлений “Программы сохранения”. В одном случае импульс к поиску решений, в другом к физическому действию, в третьем просто к бдительности.Почти всегда непрятное чувство , но не бесполезное.  Тошнота тоже неприятна. 

Чёто-подумалось - “и бесы веруют и трепещат”, т.е. боятся.

Трепетать от восторга т.е. бояться?   Ну нееее…. тут о  другом речь. 

Я же говорила о первопричине возникновения страха. По моему имхо - это потеря любви

Неведение скорее. Люди без любви бывают порой условно бесстрашны. 


14:53
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

643

вот… к примеру… Пришел, например, какой-либо инфант, в чужую гостиную… И, вместо того, чтобы увидеть многовариантность каждого гостя в своей одежке, со своей прической, своими украшениями, своей песенкой…

Вместо того - решил, что его собственные внутренние правила (а он никаких других не знает и знать не может априори, не получив нужный уровень доступа) распространяются на каждого и на всю гостиную… Все сидят не так… Смотрят не так… Пьют не то… Танцуют неправильно…

Достал, значит, инфант базуку, и давай всех мочить ))) Потому что они неправы )))

А всего-то надо было… В едином пространстве… Убрать границы… И слиться со всеми в единое целое, где все занимают одно и тоже место в пространстве вне пространства, сохраняя индивидуальность ))

И от этого… Возникает резонанс… В котором усиливается всё самое лучшее, что есть у каждого, все сольные нотки… И этот резонанс дает гармонию в гостиной. Вместо какофонии ))

Рекомендовано к прочтению

14:59
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

644

scanira пишет:

Alf-Dest пишет:

 Зачем воевать за ресурсы, когда можно действовать разумно


Ну и как успехи? Много-ли люди наразумничали? :)


Пока что мало, к сожалению.


Ну чего ты скромничаешь? Тенденция человеческого разумничания - “от плохого к худшему”. Лениво писать многабукафф, аналитики и статистики хватает. Ресурсы уменьшаются, стоимость жизни растет, невосполнимые издержки присутствуют. При том, что при действительно разумном отношении, можно было-бы жить достаточно комфортно.

14:59
11 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

645

Kukulkan пишет:

… И этот резонанс дает гармонию в гостиной. Вместо какофонии ))


Но и это же искусственная гармония.  Можно даже сказать: иллюзия гармонии. )))