Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:28
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

571

Kukulkan пишет:

конечно их два )) И три )) И четыре )) Ну и банальный один ))

То есть до первопричины всего пока не добрались?

23:30
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

572

То есть до первопричины всего пока не добрались?


не ))) Расскажите пожалуйста, в чем там всё дело ))

23:33
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

573

Я уже рассказал, но Вы не поняли… так какой смысл тратить слова?

23:36
10 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

574

Хоть раз азератус правду сказал.

строил тут из себя бога, а сам управляем страхом, причём внутренним за себя любимого.
я много раз тут про страх говорил, что примитивные людишки не делают другим плохо лишь из-за страха наказания ….

примитивное создание руководствуется страхом не делать другому больно

осознанный человек не делает другому плохо благодаря понимаю что это плохо

азерат всё делает от страха, даже его бессмысленные простыни обо всё и ни о чём благодаря страху, страху быть ни кем, кем он и является.

страх вообще нужная вещь, в экстремальных ситуациях, страх это инструмент эго, для самозащиты

23:36
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

575

Acypa


Жаль… Вы всегда такой словоохотливый. Я надеялся на много текста )) Ну хоть кто первым то был - курица или яйцо, откройте тайну ))

23:38
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

576

Kukulkan пишет:

Acypa


Жаль… Вы всегда такой словоохотливый. Я надеялся на много текста )) Ну хоть кто первым то был - курица или яйцо, откройте тайну ))


Слово..)))))))))))

0:00
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

577

А какое, если не секрет ))

0:01
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

578

может быть… Такое? ))

0:02
11 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

579

А что такое слово?

0:19
11 Декабрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

580

Kukulkan пишет:

Acypa


Жаль… Вы всегда такой словоохотливый. Я надеялся на много текста )) Ну хоть кто первым то был - курица или яйцо, откройте тайну ))


сто раз здесь об этом писали. дарвин считал, что птицы и яйца возники одновременно, иного быть не могло. Что и доказывает существование творца, сотворившего классы животных быстро и полностью сформированными. Вообще-то в школе ароморфозы изучают. То есть скачки эволюции, не имеющие переходного звена. Как они появились, в школе  не разбирается. Наука официальная хранит молчание. Но сказано в Библии, как.

0:21
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

581

Alogizma

а где живет Творец? Есть у вас информация? ))

0:23
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

582

Alogizma

я так думаю… Если есть Творец, значит у него должен быть дворец ))) Хрустальный… На золотом песке… Где воздух вибрирует и поет, заполнен светом и музыкой, где воздух, свет, музыка, вибрация и кристалл одно и то же )))

4:25
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

583

Kukulkan, к теме “человек-радиоприемник”.

Сначала немного истории вопроса. Возможно, вам это будет интересно.

Некоторое время назад (уже давненько), я немного эту тему шерстил. К сожалению забросил, потому-как другие вопросы пришли, вся нарытая инфа и пруфы не сохранились (а говорила мама - делай бекапы), поэтому - что вспомню и без пруфов. Но, если станет интересно изучить историю вопроса, полагаю с приведенным найдете сами.

Итак.

Был такой дяденька, Бернард Бернардович Кажинский. Родился за 10 лет до начала прошлого столетия. Жил в славном городе Тифлисе, где и окончил институт.  А в двадцатые годы прошлого-же столетия, переехал в не менее славный Петербург. Где обитал на разных и не очень хлебных местах. Официальная версия утверждает, что еще в Тифлисе, он телепатически воспринял некое сообщение (?) от умирающего брата и это событие сподвигло его на изучение вопроса. В Питере познакомился с Бехтеревым (тем самым) и Дуровым (тем самым), которые в ту пору были достаточно уважаемыми и влиятельными людьми и смог увлечь их идеей “животного радио”. В частности, дуровским животинкам давали мысленный приказ на выполнение какого-то действия и фиксировали результат. Вот тут показания расходятся. По одним источникам, эксперимент прошел удачно и, даже получил високое одобрение с соответствующим выделением средствей и помещения под лабораторию, по другим - с треском провалился, но лаборатория таки была создана. :)

     Кстати, Кажинский послужил прототипом инженера Качинского из беляевского “Властелина мира”. Некто Зеев Бар-Селла, ныне гражданин Израиля, а когда-то подданый СССР, где он был Назаровым Владимиром Петровичем, лингвист по образованию, написал довольно интересную биографию А. Беляева. Так вот, там есть упоминание о Кажинском. Беляев с ним познакомился где-то на архангелогородчине. В середине двадцатых партия кликнула клич промеж интеллигенции и немало уехали на суровые севера. Вот там они и познакомились и, по-видимому, Кажинский и Беляеву упоенно рассказывал о “животном радио”, ну в общем, так и возник “Властелин мира”. :)

Дальше - тишина. Я находил и даже скачивал пару-тройку брощюрок за авторством Кажинского и еще кого-то, не помню. То ли тридцатые, то ли пятидесятые годы издания. Что-то навроде “как сделать ветряк и гидроэлектростанцию силами МТС”. Издание вроде харьковское, если не путаю. Ну а дальше - тишина. Ну а позже я и искать перестал, другие дела были.

Где-то в шестидесятых годах вышла книга “Биологическая радиосвязь”. Я уже не помню читал ее, или нет.


Рекомендовано к прочтению

4:55
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

584

Теперь по пунктам.  Нумерация сохранена.

1. Поправка: в диапазоне от 300ГГц до 430 ТГц. По разным источникам, мощность излучения 50-900 Вт, но есть и 50-400. Причем это суммарное тепловыделение. Не только излучение. На лучистую приходится меньше половины мощи.

2. Скорость, таки - да. Вот долетает-ли? Инфракрасное излучение подвержено затуханию в атмосфере. Кроме того, если люди, приемник и передатчик, находятся в помещении, то не пробиться. Ну, теоретически какой-то исчезающе малый процент может и пролезет, пусть переизлучением, но таких приборов на сегодня не существует и об этом можно только гадать. Даже воздействие такого суперпередатчика, как Солнце, сильно ослабевает в пасмурную погоду, что уж говорить о человекоизлучателе.

3. Ну, какой-то потенциал возможно наводится. Но человек нонстоп облучается всяким разным, в очень широкой полосе, плюс наводки от статики.

4. Сразу вопрос: а получают-ли “всё от всех”?Это я опять об ослаблении сигнала в атмосфере и от препятствий.

5. Чисто умозрительное заключение. :)

6. Не готов ответить.

7. На каждый чих свою частоту? Как вариант, но какая тогда должна быть полоса у передатчика и какой БПФ? Где он и как работает? Иначе - опять умозрительность. А может несущую как-то модулировать попробуем? Но тогда еще вопросы по схемотехнике возникают. :)

8. Не понял…извините.

Да, на безрыбье можно, конечно, принять любую гипотезу. Но тут опять: или играем в верю-не верю, или начинаем мучать гипотезу. :)

….

10:12
11 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

585

Alf-Dest пишет:А страх - это тягомотина такая внутри. Мает и мает по сотому кругу.  :)


Тут разные проявления этого состояния могут быть. Ужас, столбняк, маята безисходности, неведения… речь не о том. Речь о неполезности отрицания. Утверждения о победе страха в себе бессмыслены по сути. Привязка лишняя. 

Все яд и лекарство, и если страх есть значит это в замысле, надо просто уметь этим пользоваться.Например- боязнь болезней побуждает людей диагностировать состояние здоровья. Иногда это  позволяет выявить хворь на ранней стадии. Получается иногда бояться полезно для здоровья, чем попасть в ситуацию когда поздно бояться и остается лишь утешать (обнадеживать) себя тем ,что это проявление Божественной Любви такое. Ведь наверняка до этого были какие то знаки и предупреждения, но манифестация о личном бесстрашии это действо громкое и пафосное, Даже если это происходит внутри себя.Где тут услышишь шепот ))

  вот такие дела.