Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:43
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

511

Коал, ты можешь создать тему и написать админу, что бы ее для меня закрыли.


зачем? Я просто еще раз напишу как это нелепо, что ты за мной бегаешь по всем темам. Нравится тебе быть нелепым - я еще раз скажу, делов-то ))

17:48
10 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

512

Kukulkan пишет: Только меня в покое пожалуйста оставь, я тут общаюсь с другими людьми ))) Вроде нормально прошу ведь? ))


Если ты перечиташь комментарии, то увидишь как все началось. Постарайся небеспокоиться когда Арагон пишет не тебе и даже не о тебе, и будет все ровно. И будет тебе покой. 

17:49
10 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

513

oratora пишет:

scanira, я считаю, что хорошие  воины испытывают и страх, и любовь, и все остальные эмоции, но до боя. А вот бьются они в особом состоянии, умея отлично в него входить. И все эмоции оставляют за боем. Именно поэтому они - рыцари без страха и упрёка.


Оля, страх перед боем испытывают все. И хорошие и плохие. Может, за исключением двух случаев. Редких, но встречающихся. Это когда человек в бою не был, ничего не знает, не знает чего бояться. Этакая благость невежества. И когда эмоции “выключены”. У медиков даже такой термин есть “эмоциональная анестезия”. Но это уже патология.

Ну а в бою…я не знаю как описать это состояние. Восприятие мира меняется. Очень сильно. Действия меняются. Вот, если страх побеждает, то каменеешь. В прямом смысле - сдвинуться не можешь, как окаменел.

Ну, это я, ессно, не “за всю Одессу” говорю. :)

17:50
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

514

Aragon

Да не в этом дело ))) Люди беседуют - им интересно. И не твое дело чем они интересуются, если хотят о любви писать - это их право, им интересно, они и пишут. Научись уважать чужие пространства и не лезть туда грязными сапогами ))

17:51
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

515

Malikorn пишет:

с 5:00 по 6:20


“Я был никем. А если ты Ничто, то и бояться нечего”.

Значит обретение личности/телесности, т.е. определённости того, что “я есть я=тело” тут же рождает страх.

===============

Материя боится смерти - это её стимул движения/размножения/существования.

17:56
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

516

scanira пишет:


- Если бы меня спросили, как меня зовут, то я не смог бы назвать своё имя. (с)…………………………………… Присутствует полное отсутствие мыслительной деятельности. Сэм Тарли - не думал/не мыслил, т.е был на автопилоте.

17:59
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

517

Aragon пишет:

а почему нам не спросить, помешал ли я остальным приятным людям своими мыслями? Если мысли тяжелы для тебя, ты уверен что они тяжелы для других?

Ну лично мне твои мысли очень близки… а слова Коала, наоборот, как кувалдой по молоту… хотя он вроде как о любви пишет, но при этом и не о любви столько же пророчит. Диву даешься, сколько в нем таком светлом столько тяжелых мыслей.

Но насколько я понимаю, по коаловым меркам я просто не достиг нирваны, чтоб узреть всю легкость и воздушность его состояния. А в чем легкость, в чем воздушность? В том, что б ни парясь писать людям какие они подлые и что их ждет за это? Я был на таких сайтах, где люди всеобщей безусловностью любви до мозга кости поражены, у них там все в розово-карамельном, в каждом посту красивые смайлики с цветочками, и гадости они друг другу пишут все с тем же мило улыбающимся смайликом… оказаться в таком милом раю – лично для меня сущий ад. Там любовь у них у каждого лишь к самому себе и общий внешний антураж быть милым и пушистым.

18:01
10 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

518

scanira пишет:

Осторожность может быть рождена не страхом за свою шкурку, а любовью. Поэтому я привела пример кошки, она бежит в поле любви Мамы и весьма осторожна, но не своей волей, а по “воле волн”.

В любом случае, страх, это программа защиты материи от разрушения и больше ничего. Всё остальное - это следствия.

Для меня страх, он же страж - это точно не за свою шкуру. Люди испуг путают со страхом, как по мне.

18:02
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

519

Acypa

что ж вас так кидает-то… Еще вчера со мной дружили и соглашались ))) 

Я-то знаю ответ, энергия Арагона, да… Он всех под себя подомнет, этот танк… Гусеницами раздавить хрустальное ничего не стоит, сила есть - ума не надо )) А вот вы совсем без структуры, если так легко поддаетесь чужой энергии…

18:04
10 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

520

Alf-Dest пишет:


Оля, страх перед боем испытывают все. 


Так это перед боем , а не в бою. Именно об этом я и написала про хороших воинов. Мне дед об этом рассказывал. Особенно в начале войны некоторые от страха действительно “каменели” и чаще всего погибали.  И опыт войны прежде всего учил “отключать эмоции”  во время боя. Ну может , сейчас уже другая война и по-другому всё. Не знаю.

18:06
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

521

Malikorn пишет:

- Если бы меня спросили, как меня зовут, то я не смог бы назвать своё имя. (с)…………………………………… Присутствует полное отсутствие мыслительной деятельности. Сэм Тарли - не думал/не мыслил, т.е был на автопилоте.


Но ведь автопилотом кто-то управляет и это управление не хаотично, оно разумно, ловко, удивительно гармонично… и беспроигрышно по отношению к тому, кто сам, своей волей рубится.

18:07
10 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

522

Acypa пишет:

Люди испуг путают со страхом, как по мне.


Возможно и так. Вот испуг. Это как внезапный порыв ветра. Вот был штиль и вдруг дунуло. Иной раз даже толком и непонятно отчего испуг возник. - Бу!

А страх - это тягомотина такая внутри. Мает и мает по сотому кругу.  :)

18:10
10 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

523

scanira пишет:


Но ведь автопилотом кто-то управляет и это управление не хаотично, оно разумно, ловко, удивительно гармонично… и беспроигрышно по отношению к тому, кто сам, своей волей рубится.


Вот именно! И это главный секрет рыцарей-берсеркеров..  кто управляет ими в бою.

Рекомендовано к прочтению

18:11
10 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

524

Acypa пишет:

Для меня страх, он же страж - это точно не за свою шкуру. Люди испуг путают со страхом, как по мне.


Страж чего?

Я предположила, что страх (смерти, ибо остальные - это лишь следствия этого основного страха) это чисто материальная фишка, т.е. программа, которая стимулирует материю размножаться, двигаться = жить. Если убрать этого стража, то что будет? А может это:

“Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. “

18:12
10 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

525

oratora пишет:

 Ну может , сейчас уже другая война и по-другому всё. Не знаю.


“Война никогда не меняется”(С) :)

А во время - по-разному. Вот кураж АКА удаль молодецкая, как раз нечастый случай. Эмоции - хз. Есть конечно, но все матерные. :)))