Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:24
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

916

Про мир зеркала… Мне больше всего нравится эта песенка (одна из лучших, что есть)

20:24
12 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

917

Фармера я имею в виду.еще скажи ,что не читал)

20:36
12 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

918

nikki пишет:


1.хочу максимум инфы ..


Интуиция подскажет.. ну, а если нет, то на одну “каплю” станет меньше. Эволюция, однако.))

21:49
12 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

919

LuckyFlea пишет:

Прям пирамидальный мир))


Сферический ))

22:12
12 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

920

Elfen Lied

Из этого у меня вопрос: почему ты говоришь, что Любовь не первична ?

Я сказал, что любовь не является первоисточником. И, как мне кажется, я достаточно предельно точно и достаточно подробно описал во что и какой смысл я вкладываю, и почему не считаю любовь первоисточником.

Если ты считаешь, что любовью нельзя управлять, то это не значит, что любовью никто (или ничто) не управляет.

Я так же не сказал, что страх порождает любовь. Я лишь сказал, что страх может действовать во имя любви, т.е. являться орудием любви.

Я стою на тех позициях, что любовь может и будет проявлять себя во всем своем разнообразии. И почему бы ей, любви, не использовать страх в своих благих целях!?

И я уже сказал, что все дело в трактовках самих понятий, кто и какой смысл вкладывает в то или иное слово. А ведь что такое слово? Это представление, основанное на понятии того, что это слово может обозначать. И от того, какой смысл человек вкладывает в те или иные слова, так все и понимает, так все и представляет, - в таком мире и живет.

У кого-то страх - лишнее чувство.. а может он просто не научился с ним работать, только и всего!? А если бы научился, стал бы отметать как лишний ненужный атрибут?

Если отметать все, с чем не научился работать, т.е. не научился оборачивать во благо, то что, в конечном итоге, у тебя останется? А чтобы научиться, нужно прилагать усилия и грести самому, чтобы плыть против течения.

Бог далеко не дурак, чтобы награждать человека лишними ненужными качествами, и значит все, что человек способен испытывать, зачем-то нужно. И уж точно не для того, чтобы он как непутевый ходил и разбрасыл камни, вместо того, чтобы учиться обрабатывать их, превращая алмаз в сверкающий всеми цветами радуги бриллиант.

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.(с)

22:43
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

921

У кого-то страх - лишнее чувство.. а может он просто не научился с ним работать, только и всего!? А если бы научился, стал бы отметать как лишний ненужный атрибут?


научиться работать со страхом… можно только пройдя через свой самый сильнейший страх, который только возможен )) Через такой страх, на который не каждый отважится даже посмотреть )) И после бояться уже нечего ))

Это тоже входит в квест )) Для тех… Кто желает силой взять царствие небесное )) Впрочем, его всегда можно взять без силы, без страха - а просто любовью. 

Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю. ))

0:31
13 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

922

Kukulkan пишет:

Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю. ))


- Эгееей!

:)))

1:41
13 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

923

Тоже мне, Короли Севера собрались, ишь:)
Нет бы остров тропический с бунгало метров так в 200 хотя бы в пяти милях от берега придарить…А они тундру подсовываютЬ, с чумами, оленями и примороженными собачками…

1:47
13 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

924

Куда тебе 200 квадрат? :)))

1:51
13 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

925

Как куда? Террасу большую с видом на море. И чтоб там лошадка стояла на привязи около. Гостиная так, метров 50, гости понаедут и прочее, где размещаться? Кухня, столовая, спать где-то надо всем…Комнаты для прислуги…И вообще, не сбивай меня!

1:55
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

926

1:58
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

927

завтрак человеков-невидимок ))

2:00
13 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

928

Лошадку ему. Ишь!! :)))

Рекомендовано к прочтению

5:08
13 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

929

Kukulkan

научиться работать со страхом… можно только пройдя через свой самый сильнейший страх, который только возможен ))

Совершенно верно. И дальше страха перед страхом больше нет.. но он никуда не уходит, он просто становится другим - твоим другом, стражем, что хранит тебя как зеница око…))))))))

Гонят страх лишь тогда, когда так и не смогли с ним один на один с глазу на глаз  разобраться.

И вот поэтому ты пишешь, что после бояться уже нечего… ты по прежнему воспринимаешь страх, как испуг.. а я говорю, что он на самом деле твой страж, охранник, защитник.. друг твой, а не враг. Ты загнал свой страх в угол, а я его сделал своим другом. Чувствуешь разницу?

Впрочем, его всегда можно взять без силы, без страха - а просто любовью.

А сила по-твоему - это что такое? Сила.. воля.. дух.. а там где нет силы - рождается бессилие.. а где нет воли - рождается безволие.. а где нет духа - рождается бездушность.. так почему же ты любовь и силу противопоставляешь…? )) Сила-то тебе чем помешала? На твоем пути встала?

Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю. ))

Чтобы увидеть насколько он бескрайний, нужно не отметать его вторую половину, как ненужную, а брать всего целиком… )

У нас с тобой разное понимание и во мнениях мы с тобой никогда не сойдемся.

8:53
13 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

930

Асура,ну почему никогда.начнешь понимать о чём пишет Коал и сойдетесь во мнениях)