Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:38
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

601

И всё же.

Побуждать к действиям должен не страх, а любовь. Внутренняя причина должна быть изменена. Именно это я подразумеваю под словами : “Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою…Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.”

Никто не говорит, что не нужно идти ко врачу, если заболел, но причина похода не страх умереть/пострадать, а любовь к материи (Маме), к физическому миру (оболочке) “тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа”.

Никто не говорит, что внезапного испуга нет и можно его избежать, что страха нет. Всё это есть. Но оно не должно быть в основе побуждающих действий, как сейчас и обстоят дела. Ибо движитель в мире наверное на 90% именно страх (любого плана, за себя, за живое существо, за всё…). Но это и есть “грех мира”,  изъян, программная ошибка, которая лишила данный мир бессмертия. 

Возможно в отсутствии страха и формируется то самое “радужное тело”, золотое, святое… ну много названий.

11:39
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

602

Kukulkan пишет:

пока мы тут говорим, а там всё стоит


Гут. Работа - святое. Я подожду.

11:49
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

603

Сканя, вот если отбросить всю поэтику и имоции, что такое страх? Информационая результирующая от всяких процессов, говорящая, что есть некая угроза фунциклированию. Ее истинность выносим за скобки, ибо не суть. Если исходить из того, что основная цель жизни - размножение, то тут все пучком.

11:57
11 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

604

scanira пишет:И всё же.Побуждать к действиям должен не страх, а любовь. Внутренняя причина должна быть изменена.


А насколько это важно, что именно послужило импульсом к действиям?  Можно много говорить об этом, водрузить над собой стяг “С Любовью во имя Любви” , но потом неведомо как стегануть через трехметровый забор от стаи собак, позабыв про флаг и любовь и все остальное.

Не, ну  потом, конечно же, можно будет вывести очередную красивость, касаемо ангелов силой небесною перенесших тебя через забор  т.п. но  в основе то был страх(испуг), давший импульс для пробуждения инстинкта самосохранения , который на время вырубил, лишнее на тот момент,в том числе и духовные идеалы. (тут правда бывают перегибы, когда вместе с идеалами вырубается и физика и способность мышления) 

Страх может побудить к хорошим делам, а во имя Любви Божьей можно и крестовый поход замутить и женщин красивых посжигать.


12:04
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

605

Альф, размножаться можно и не из-за страха сгинуть в небытие всем родом человеческим, а из-за любви ну там к творчеству, к эволюции, в порыве стремления к совершенству, желания постигать/познавать новые пространства/измерения и тыды. В общем творческая любовь, ну или - желание творить с любовью. Это совершенное общество, где не должно быть ни злобы, ни зависти, ни, ни.. все смертные грехи. Кстати, именно поэтому грехи те называются “смертные”. 

Я не знаю, может не права, но другие смыслы жизни, лишённые любви, как единственно правильного побуждающего фактора -  “смертны”.  

12:16
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

606

Ну…конкретные мотивы, побуждающие к размножению в индивидуальных случаях, я не рассматриваю. Вот, в целом. Человечество. Увеличивает поголовье? Да. И продолжает этим заниматься. Если посмотреть ширее, то это делают все проявления жизни на планете. Тенденция, однако. А страх тормозит эту тенденцию.

12:19
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

607

Aragon пишет:

А насколько это важно, что именно послужило импульсом к действиям?  …

Страх может побудить к хорошим делам, а во имя Любви Божьей можно и крестовый поход замутить и женщин красивых посжигать.


Чёто-подумалось - “и бесы веруют и трепещат”, т.е. боятся.

Страх - это программа стража материи от разрушения, работает на инстинктивном уровне. С этим ничего не поделаешь, это самый сложный (основополагающий) момент, который не изменить щелчком пальцев. Некоторые “на кресте висели”, чтоб победить сей страх смерти.
Это зашитый в тело инстинкт самосохранения. Здесь всё сложно. 
Но есть ещё и человеческий разум, внутренние установки, боязнь, фобии, комплексы и т.д. Поменять причину похода к доктору со страха за тело на любовь к телу, думаю в силах человека. Даже возможно избежать похода к доктору, если есть система профилактики в общесве (например), система воспитания с детства, ну к примеру советская система здравоохранения (конечно не идеал) , но профилактическая работа была на порядки выше, чем сейчас. Идея воспитания совершенного человека, у которого нет страха и фобий, котрый трудится во благо, не подвержен низменным страстям и желаниям.  Любовь к родине, все люди равны/братья, ну и   т.д. Где здесь место страху?

12:23
11 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

608

Alf-Dest пишет:

Ну…конкретные мотивы, побуждающие к размножению в индивидуальных случаях, я не рассматриваю. Вот, в целом. Человечество. Увеличивает поголовье? Да. И продолжает этим заниматься. Если посмотреть ширее, то это делают все проявления жизни на планете. Тенденция, однако. А страх тормозит эту тенденцию.


У животных тормоз - естественный отбор и конкурентная борьба. У человека нет никакого тормоза. Страх не тормозит, а стимулирует род размножаться, чтоб не вымереть.
А вот правильно регулировать всё могла бы быть любовь и гармония. Ну не размножались бы люди вне любви и животные вне гармонии. 

12:26
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

609

Страх возникает от желания защититься от враждебного мира. Однако… Чем сильнее это желание защититься - тем сильнее закрыто сердце… То есть Анахата, которая переводится как “неуязвимый”.

Когда сердце открыто полностью и не желает ни от чего защищаться, а просто любит, то… Оно неуязвимо. Это абсолютная защита - отсутствие всякой защиты и полное доверие окружающему миру - то есть богу. Это функция центра ))

Физиологически, Анахата в эндокринной системе - это тимус, школа Т-клеток, тренирующая иммунитет. Можно сказать, центр всего иммунитета. У беззащитного ребенка тимус в абсолютных размерах в 3-4 больше, чем у взрослого… Такого защищенного, с закрытой анахатой ))

12:28
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

610

Опять спорные утверждения, имхо.

Любовь к родине. Зачем мне как-то особенно любить родину? Я люблю место, где я родился, я люблю свою страну. Но без махания флажками и распевания гимна по утрам. Но я так-же люблю любое другое место на Земле.

Все люди равны. Нет. Мы от рождения разные. С разной психофизикой, потенциалом и тепе.

Идеальный человек. Почему-то вспомнились ранние АиБ. Красиво, но нереально.


12:30
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

611

В Сухуме… есть памятник пингвину-философу, на котором умненький пингвин пишет:

«Жизнь — это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми».

12:37
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

612

А еще… Есть такая штука, как эволюция… Ее законы - выживание, доминирование, размножение. Выживание - первый инстинкт, безусловный. Выжить надо, чтобы размножиться.

Но это законы эволюционные… Биологические… Звериные… Это смерть.

А жизнь… Это законы полностью противоположные, направленные на интеграцию и социум. Антиэволюционные законы, полностью наизнанку, где страха нет никакого. Если, конечно, кол-во сознания в человеке больше, чем биологии и программ днк )))


И мы знаем, что так было всегда,

Что Судьбою больше любим,

Кто живет по законам другим

И кому умирать молодым.

Он не помнит слово “да” и слово “нет”,

Он не помнит ни чинов, ни имен.

И способен дотянуться до звезд,

Не считая, что это сон

12:41
11 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

613

Kukulkan пишет:


Но это законы эволюционные… Биологические… Звериные… Это смерть.

А жизнь… Это законы полностью противоположные, направленные на интеграцию и социум.


Разве?

Есть достаточно много видов с социальным устройством. С интеграцией, взаимопомощью и тепе. Тут следует понимать, что “интеграция, взаимопомощь, социальное поведение” - это не какие-то достижения этикоморале, а все те же механизмы выживания.

Рекомендовано к прочтению

12:46
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

614

Даже мама-обезьяна… Попав с обезьянышем в яму… Поднимает его на руки и выбрасывает его из ямы, оставаясь сама там, без возможности выбраться. А могла бы встать ему на голову и выбраться сама.

Но мы такие умные… От обезьян ушли далеко ))

12:47
11 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

615

Yoda пишет:

Хоть раз азератус правду сказал.

строил тут из себя бога, а сам управляем страхом, причём внутренним за себя любимого.
я много раз тут про страх говорил, что примитивные людишки не делают другим плохо лишь из-за страха наказания ….

Видишь, Йода, как ты меня превратно понимаешь. У меня нет страха за себя любимого и не из-за страха наказания я не хочу причинять боль другим. Мне на себя вообще наплевать от слова совсем и уже очень давно. А боюсь причинить боль, скажем, словом не осторожным, и потому страх я трактую именно как осторожность. Но ты этого не слышишь, что я пишу, у тебя уже сформирован шаблон в голове и за рамки своего шаблоны ты не выходишь.