Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:06
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

361

Kukulkan пишет:

А когда человек уже “за кадром”


А, ну вот, собссно и ответ. :)

21:08
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

362

о, давайте сыграем в верю-не-верю ))) Какие там правила… Я кладу карту и объявляю ее ценность. Если не верите, а я не обманул… То забираете все карты со стола )))

А если вы верите - докладываете свою (можете и приврать) и ход переходит к другому ))

21:15
9 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

363

Kukulkan пишет:

о, давайте сыграем в верю-не-верю ))) Какие там правила… Я кладу карту и объявляю ее ценность. Если не верите, а я не обманул… То забираете все карты со стола )))


вместе с объявленной ценностью? )))

21:16
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

364

вместе с объявленной ценностью? )))


хм… Хороший вариант игры )) Ок, пусть будет так )) Только… Карт на руках-то все равно станет много, пока избавишься от них… Можно и проиграть ))

21:16
9 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

365

Kukulkan пишет:

Elfen Lied

понимаете… Пока человек в кадре… на сцене… Он себе всякую фигню придумывает… Верит там во что-то… Или не верит…

А когда человек уже “за кадром”, всегда, неотключаемо, одновременно по обе стороны - в мире живых и мире мертвых… И живет две жизни одновременно, постигая оба мира, правила которых различаются кардинально и у закадрового мира есть свои законы, свои правила…

Когда любой эмоциональный чих со стороны ощущаешь каждой клеточкой тела, когда воспринимаешь энергию целиком всем телом, всеми зонами… Плюс, управляя энергией через тело, имея доступ к сосудистой системе, нервной системе, клеточной системе… И даже материализуя энергию непосредственно в материю…

То всякие там “верю не верю” - это просто карточная игра ))

Это ты уже говоришь о вещах “видеть” “слышать”. Можно и в этом усмотреть долю Надежды и Веры в том контексте, где ты видишь + ожидаешь = и ты получаешь результат. Если ты не будешь ожидать результат - то ты и не увидишь результата. 

Ты услышал, но ты ожидаешь, что услышанное будет верным.


Твоя надежда и вера всегда с тобой, в малом и большом. 

21:16
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

366

zor-russ

кладите вашу карту ))

21:17
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

367

Грешно это, в карты играть. :)))

Не, я не о верю-не верю.

Предположим есть некое внекадровое состояние, или внекадровая жизнь, или еще как назвать… .

Предположим, она дает дополнительные ощущения и, даже, возможности.

Но вот люди “в кадре”, как они смогут достоверно определить, что внекадровый человек действительно внекадровен? А не вешает лапшу, или не страдает психическим расстройством? Да, оговорюсь, если задаться целью как-то выявить-ощутить внекадровые феномены “обычному” человеку, допускаю, что это и возможно.


21:20
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

368

Но вот люди “в кадре”, как они смогут достоверно определить, что внекадровый человек действительно внекадровен? А не вешает лапшу, или не страдает психическим расстройством? Да, оговорюсь, если задаться целью как-то выявить-ощутить внекадровые феномены “обычному” человеку, допускаю, что это и возможно.


а им это делать необязательно вообще-то )) Мне-то какое дело - смогут они или не смогут )) 

21:20
9 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

369

Alf-Dest пишет:

Грешно это, в карты играть. :)))

Не, я не о верю-не верю.

Предположим есть некое внекадровое состояние, или внекадровая жизнь, или еще как назвать… .


Даже в слове “предположим” таится надежда и вера. 

21:21
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

370

Alf-Dest

приведу аналогию, чтобы стала понятна бессмысленность вопроса… Возьмем двухлетнего ребенка. И расскажем ему про интегралы и дифференциальные уравнения ))) С помощью которых летает самолет )))

Как он сможет достоверно определить так это или нет?

21:23
9 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

371

Kukulkan пишет:

zor-russ

кладите вашу карту ))


Как-нибудь в другой раз…поиграем )))

21:24
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

372

Kukulkan пишет:

Alf-Dest

приведу аналогию, чтобы стала понятна бессмысленность вопроса…


Я, собссно, к этому и хотел подвести. :)))

21:25
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

373

Я, собссно, к этому и хотел подвести. :)))


ну да… Ребенку надо вырасти. Закончить школу. Технический ВУЗ. Поработать инженером-авиаконструктором лет 5-10, узнать как всё устроено, научиться уметь… И он поймет всё про интегралы и диффуры и изобретет даже более продвинутый самолет ))

Рекомендовано к прочтению

21:30
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

374

Alf-Dest

если же вас интересует как отличить выдумщиков и фантазеров от невыдумщиков и нефантазеров… Во-первых смотрите на интеллект - он должен зашкаливать (да, я очень скромный). Там фишка в том, что средний IQ на планете где-то 95, где 75 - интеллект идиота, а 120 - инженера. 

А пороговый IQ для получения нового качества - где-то 140… Нужно быть очень эрудированным интеллектуальным образованным умным человеком, то есть нужно добиться необходимой сложности и развитости структуры мозга. Эрудит интеллектуал - это можно сказать обязательное условие.

Кроме IQ есть еще и EQ - эмоциональный интеллект. Когда он нулевой - человек сух, бессердечен и жесток. При развитом EQ человек отзывчив, добросердечен, милосерден, добр и снимет последнюю рубашку.

Ну а когда оба интеллекта развиты, то в сумме IQ+EQ дают SQ, духовный интеллект, латеральное мышление, нешаблонное, нестандартное, креативное, творческое. Все понятия из психологии, можете погуглить ))

Если максимально коротко… То есть если видите очень умного человека, который говорит очень странные, но жутко интересные вещи… И при этом эмоционально стабилен… То карты со стола забирать себе совсем необязательно.

А, да, забыл еще… Юмор… Обязательное условие )) Без юмора никак ))

21:37
9 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

375

Alf-Dest пишет:

Грешно это, в карты играть. :)))

Не, я не о верю-не верю.

Предположим есть некое внекадровое состояние, или внекадровая жизнь, или еще как назвать… .

Предположим, она дает дополнительные ощущения и, даже, возможности.

Но вот люди “в кадре”, как они смогут достоверно определить, что внекадровый человек действительно внекадровен? А не вешает лапшу, или не страдает психическим расстройством? Да, оговорюсь, если задаться целью как-то выявить-ощутить внекадровые феномены “обычному” человеку, допускаю, что это и возможно.



имхо есть 2 железных правила которые работают всегда.первое если что то предлагается на халяву(обычно просветление).халявы в этих делах нет.второе если то что впаривается-основано на откровении.а если проповеднику делигируются права-это 50 % подселение.причем во всех случаях проповедник будет защищать идею.
если чел (нагружаемая сторона)хоть как в теме то есть и техники как это понять