Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
13 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1156

Я лишь сказал, что страх может действовать во имя любви, т.е. являться орудием любви.


как страх может быть орудием Любви, если Страх орудие Эго, который активируется с инстинктом самосохранения.

И почему бы ей, любви, не использовать страх в своих благих целях!?

потомуц что это чушь

он просто становится другим - твоим другом, стражем, что хранит тебя как зеница око…

как Страх может становиться твоим хранителем, другом, если он и так им является.

а я его сделал своим другом

он и так был твоим другом, Эго тебя всегда бережёт, ставит тебя дюбимого на первый план, Эгу всё не почём, ему главное твоя безопасность.

а так интересно, каким способом ты поборол страх и сделал его своим другом ? каким способом, практикой ? когда ты успел, если ты из дому не выходишь и целыми днями строчишь свои туфтологические простыни ?

безстрашный мля балабол :))
сам пару страпниц назад базарил что ты блягодаря страху людям боль не причиняешь физическую (вместо того чтоб использовать для этих целей любовь - понимание, сознание и т.д.) , а сейчас уже вон, со страхом дружишь …
ты уж определись, бестрашный мля …

поборол он страх , сидя в инете

я вон сколько раз в тайгу горную ходил, один фиг страшноватенько :)) страшноватенько ногу сломать и потом недельку помирать как дурак, конно яготов к такому исходу, понимаю что это может случиться и делаю всё так, чтоб этого небыло.
а ещё я высоты боюсь, еслиб высоты не боялся, моя бы активность, любовь к природе и приключениям, уже отправили бы меня куда подальше и повыше с альп.оборудованием.

мне понимание страха, понимание зачем он нужен, позволяет многие вещи, встречать закат далеко от палатки на макушке горы, спать там где ходят медведи и волки, жить на их территории. Осутствие страха (а на его месте любовь)
перед тем что я могу быть избитым или убитым, мне позволяет не проходить мимо, и дать в нос инивидуму, который на улице пытается обидеть человека.

а ты как на практике практикуешь дружбу со страхом ? балаболишь в инте обовсем и нри о чём ? :))

бестрашный мля

Тебе ник пора менять на Акира, всё то ты можешь, всё то ты знаешь, мир тут комментами своими спасаешь …

18:01
13 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1157

Kukulkan пишет:

всегда пожалуйста, задавайте ))


Мне интересно узнать о твоих кретериях ума, интеллекта, образованности и прочего, тобою перечисленного, коими ты обладаешь )))

18:04
13 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1158

Так…на арену боёв  выходит следующая непримиримая пара “гладиаторов” - Йода и Асура Делаем ставки, господа!

18:06
13 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1159

zor-russ


18:09
13 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1160

Yoda пишет:

zor-russ



Да, да… я за тебя буду болеть. Не подведи!

18:11
13 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1161

zor-russ

да он уже давно проиграл, так как думает о себе то, чего нет :)

18:23
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1162

Мне интересно узнать о твоих кретериях ума, интеллекта, образованности и прочего, тобою перечисленного, коими ты обладаешь )))


ну… для начала писать без ошибок. Например, слово “критерий” )) Это, так сказать, начальная стадия образованности ))

А интеллект… Это умение не проигрывать… А если проиграла один, два, три, пять раз уже на текущий момент… Зачем лезть шестой раз за тем же самым? Вот это уже уровень ума ))

18:42
13 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

1163

Есть ведь проигрыш, который гораздо более ценен, чем выигрыш.  Внешне, он кажется проигрышем, а на самом деле становится ценнейшим призом.  Для примера, в “Звёздных войнах” джедай проиграл (специально поддался в бою ценой своей жизни) Дарту Вейдеру.

18:44
13 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1164

oratora

тут другая ситуация, если сравнивать, с твоим примером, то асура - дарт вейдер

18:48
13 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1165

oratora пишет:

Есть ведь проигрыш, который гораздо более ценен, чем выигрыш.  Внешне, он кажется проигрышем, а на самом деле становится ценнейшим призом.  Для примера, в “Звёздных войнах” джедай проиграл (специально поддался в бою ценой своей жизни) Дарту Вейдеру.


 

18:53
13 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1166

Kukulkan пишет:


ну… для начала писать без ошибок. Например, слово “критерий” )) Это, так сказать, начальная стадия образованности ))

А интеллект… Это умение не проигрывать… А если проиграла один, два, три, пять раз уже на текущий момент… Зачем лезть шестой раз за тем же самым? Вот это уже уровень ума ))


Понятно. )))

По моим наблюдениям тут нет абсолютно грамотных людей. Все в той или иной степени, исключая тебя, разумеется,)))  допускают граматические ошибки. Об интеллекте и уме всё всем понятно, надеюсь. Потому задам тебе следующий вопрос: зачем тебе нужны…скажем так - стоЯщие ниже тебя ? ))) 

18:53
13 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

1167

Yoda пишет:


тут другая ситуация, если сравнивать, с твоим примером, то асура - дарт вейдер


Ну и что? Разве он не заслуживает спасения? Нееее, потом-то можно ему и уши надрать, но сначала - спасти . Тем более, что выиграть по-другому у Асуры невозможно, он не примет проигрыша.


18:59
13 Декабрь 2019


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1168

oratora

ну я вообще выигрывать не собираюсь у Асуры, это просто прикол был от ЗорРусс.
это ведь не игра, а просто общение.

но если ответить на твой вопрос, то конечно же заслуживает, потому я с ним и разговариваю, чтоб он обратил внимание. т.е. я его спасаю.
вообще это он сам себе пишет в образе меня, даёт себе подсказки на что внимание ему стоит обратить.

Рекомендовано к прочтению

19:01
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1169

Есть ведь проигрыш, который гораздо более ценен, чем выигрыш.  Внешне, он кажется проигрышем, а на самом деле становится ценнейшим призом.  


точно ))) Я это в свое время понял так… Каждый человек играет в шахматы против почти равного соперника. Соперник всегда равен по силам, но чуть-чуть сильнее. Если человек слабый - то и соперник поддается. Победить соперника невозможно, если желаешь именно победить - соперник начинается становиться сильнее и ты опять проигрываешь.

И когда я понял… что соперник это… Бог… Я ему сдался. А соперник сдался мне. И мы победили )))

Теперь я играю на стороне Бога (а против него играют почти все). И вся разница в том, что я имнено играю, с моей стороны нет никакой борьбы или там противостояния )) Я просто чуть сильнее, потому что на стороне Бога и за Бога ))

19:02
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1170

а так-то да… Чтобы меня победить… нужно… сдаться )) Так просто, за секунду можно это сделать ))

Но как же сложно… наверное ))