Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
13 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1216

Aragon пишет:

Эльф, нуууу,не  то что бы замяли…я же танк, разрушитель, черный маг и просто огненный демон  с кнутом  при случае выскажусь так выскажусь.

p/s Скорее всего , сейчас вы будете присчислены в армию зомби Арагона.  сохраняйте удостоверение  для льгот 

Всё правильно. Лучше настоящие взгляды,чем поддельные и замуровывающие 

21:59
13 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1217

Malikorn, там где-то (тоже вглуби ветки) написал о  том, что есть два вида Света, истинный и отражённый.

Вот, соглашусь! Я в принципе писала об истинном, то, что он уничтожает любых “стражей”(страх).. просто высвечивает и всё тайное становится явным. То есть торжествует истина.
Истина(яснознание) светится, это есть сЛава, которая на иконах изображается ореолом вокруг головы святого. Ангелы “исполнены очей”, т.е. ясновидящие и всё это есть любовь в которой пребывают в высших состояниях. Ясный свет причиняет боль невежеству, ну и “стражам” (хранителям)… Материя - страж.

А вот отражённый свет, он другой. Это “свет” нашего мира.

имхо


21:59
13 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1218

Kukulkan пишет:

Elfen Lied

я бесплотный )) Настолько, что меня нет )) А мое предсказание… Вы проверьте, обязательно ))

Какое предсказание ?)) Я имею свойство забывать всё, что мне не интересно  

22:00
13 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1219

zor-russ пишет:

Хорошо. Будем посмотреть, как  принял )))


Я работаю над этим…))) и очень стараюсь…

22:00
13 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1220

Elfen Lied

то, что о вас еще неделю назад вытирали ноги… И повторят это через небольшой промежуток времени, как я уйду.

Тот, с кем вы сейчас задружились )) Он же вам прямо сказал это )) Люди не меняются )) Только временно

22:04
13 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1221

Acypa пишет:


Так что нельзя сказать, что их бодание бесполезное… ну а кто и что из них сам для себя в итоге почерпнет, только время покажет…

ни одно услышанное слово не проходит бесследно, а чтоб твое слово услышали, придется проявлять усилие, чтоб донести его смысл.


Возможно. В моем видении - философско-мистическая начинка этой беседы - фантик. За которым прозаическая сцена у фонтана а-ля Паниковский-Балаганов.  :)

А вот насчет усилий, дружеская просьба к тебе - таки уменьши проявление усилий. Часто тебя читать совершенно невозможно. Ты напрасно считаешь, что читающие твои посты - дети малые, которым непременно надо слова из буковок помогать складывать. “Ма-ма мы-ла ра-му”. Люди тут достаточно грамотные и умелые, а что не поймут - переспросят сами.

22:06
13 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1222

scanirа

да я подумал, что это шутка.. но мне Афродита в этом фильме как раз совсем не нравится…)))

22:07
13 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1223

Acypa, я не знаю, что тебе ответить по поводу страха-осторожности-любви. Вроде всё написала по этой теме. У меня иной взгляд. Я думаю, ты понял что я хотела сказать.

Спорить ниахота))) Пусть будет два/три/.. десять мнений по этому поводу, мне не жалко)

22:08
13 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1224

Acypa пишет:

scanirа

да я подумал, что это шутка.. но мне Афродита в этом фильме как раз совсем не нравится…)))


А мне все герои в том фильме нравятся))  Сыграно здоровско, смотрела с удовольствием (первый раз, как сюжет практически), ну а потом пересматривала “за детализацией”

22:11
13 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1225

Alf-Dest пишет:

А вот насчет усилий, дружеская просьба к тебе - таки уменьши проявление усилий. Часто тебя читать совершенно невозможно. Ты напрасно считаешь, что читающие твои посты - дети малые, которым непременно надо слова из буковок помогать складывать. “Ма-ма мы-ла ра-му”. Люди тут достаточно грамотные и умелые, а что не поймут - переспросят сами.


Я не считаю других детьми малыми.. но просьбу твою приму к сведению.. и постараюсь уменьшить и если получится, то вообще к минимуму сведу… я уже и сам об этом думаю.

22:17
13 Декабрь 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1226

Alf-Dest пишет:

scanira, спасибо за ответ, я уж думал ты забыла и из головы выбросила. :)

“Поповские книги”, в том смысле, что это больше ДСП, чем народное чтиво и изначально писались именно для религиозных менеджеров. А к религии у меня отношение довольно прохладное. Насчет скрытого в них не скажу, не знаю. Да есть в них некие “правила общежития”, но, как показывает практика, они маловыполнимы. В силу своей сложности и, что главное - оторванности от животного людского начала. Этакий сборник хороших пожеланий: “ребята, как классно нам было-бы жить, если-бы мы…”.

Я считаю, что без коренного и глобального изменения практической деятельности людей, нас ждет весьма незавидное будущее. Причем, уже”завтра”. И, т.к. тенденций, значимых тенденций, к этому изменению я не наблюдаю - результат очевиден. :)


Я вот думаю, что “поповские книги” писались “со слов” (более древние предания), но адаптировались к местному колориту. Уже говорила, что Слово может кодировать, видимо та история (информация, которая всенепременно должна была пройти века) сильно энергетична, раз “стержень” работает и по сей день в разных вариациях.

Ну а о глобальном изменении… тут всё не так просто. Поменять сознания миллионов людей, на самом деле не сложно(!) при современном мгновенном распространении информации… Только вот есть (как я считаю) глубоко незаинтересованные влиятельные “лица цивилизации” , которым не нужно свободное и равноправное общество. Видимо тогда не будет личных бенефитов и наслаждений властью (как про красные штаны в кин-дза-дза) 

22:17
13 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1227

scanira пишет:

Acypa, я не знаю, что тебе ответить по поводу страха-осторожности-любви. Вроде всё написала по этой теме. У меня иной взгляд. Я думаю, ты понял что я хотела сказать.

Спорить ниахота))) Пусть будет два/три/.. десять мнений по этому поводу, мне не жалко)


Я это понял уже. Принято.

22:20
13 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1228

Alf-Dest пишет:Возможно. В моем видении - философско-мистическая начинка этой беседы - фантик. За которым прозаическая сцена у фонтана а-ля Паниковский-Балаганов.  :)

Тут возражать особо не чему. Как говорится -Правда ваша.Ни философия, ни мистика в данной “эзотерической трагикомедии” не приобретут ровным счетом ничего. (А где есть  приобретения? Пример бы, для ориентиру бы.)    


Рекомендовано к прочтению

22:22
13 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1229

scanira пишет:

Malikorn, там где-то (тоже вглуби ветки) написал о  том, что есть два вида Света, истинный и отражённый.



Да, только перед этим я писал, что Вы, Сканира, и Асура, по своему правы описывая ” любовь”. Вы писали о ” небесной любви', а Асура о “земной”. Ессно, это лишь мое видение.

22:24
13 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1230

Aragon

Я не слежу пристально за профильными ветками, ну не изотерик я ни разу. :) Но вот заглядывал в “круги”, еще какая-то ветка о символизме. Так там обмен инфой, построение теорий, выработка рабочих гипотез - токавпуть! :)))