Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:23
12 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1246

oratora пишет:

ЗАЧЕМ!!!! 


В данном случае всё понятно: люди привыкли удовлетворять собственное любопытство за государственный счёт.  А вот Илон Маск - тут есть о чём поговорить.

7:43
12 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1247

oratora пишет:

В общем, я все твои аргументы понимаю, но “одобрямс” кричать не буду, душа против.


На кухне можно с душой анекдоты травить,и тут на сайте,а серьезные дела  делаются только со здоровым прагматизмом.

17:04
12 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1248

mogikanin пишет:

серьезные дела  делаются только со здоровым прагматизмом.


Вот-вот, и где он в данной экскурсии? Только если отвлекающий манёвр.

17:31
12 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1249

oratora пишет:

В общем, я все твои аргументы понимаю, но “одобрямс” кричать не буду, душа против.

ПС. к актрисе у меня претензий нет , красивая .


Ты знаешь, а у меня неприятие вызывают таблички на узбекском и таджикском языке в метро, так как они разъединяют народ. Ни один аргумент для меня не убедителен. Разъединяют и всё. Есть общепризнанные международные языки и русский один из них, так же русский язык является государственным языком моей страны. Дублировать в столице надписи в метро на чужих языках, аргументируя, что типа так удобнее для приезжих, это дикость какая то. Завтра начнут из Африки мигранты приезжать, что переклеивать таблички будем? Глупость, раздражающая другие нации моей многонациональной страны и других приезжих, не узбеков с таджиками.

А вот вояж в космос у меня идёт, как объединяющий))) да пусть снимают кино, исследуют(ся), вещают на весь мир - нормально это! Дружески с пользой и поддержкой отечественного кинематографа, популяризацией космических идей, да и просто - зрелищно. Никаких негативных эмоций не возникает. А вся эта возня вокруг с обвинениями, насмешками и сомнениями - спровоцирована и подогревается недружественными к нам странами/людьми, чтоб принизить российское, создать негативный фон, людей взбаламутить и настроить скептически….очевидно же.

17:42
12 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1250

scanira пишет:

у меня неприятие вызывают таблички на узбекском и таджикском языке в метро, так как они разъединяют народ


Поэтому у всех должен быть один общий язык типа Эсперанто, чтобы никому не было обидно.

17:53
12 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1251

dosieroj, они по-русски-то не понимают. Не прижилась идея эсперанто , уж почти сто лет всё пытаются его ввести, а он всё не вводится. 

Сканира, почему у вас в Москве метро на таджикский и узбекский перешло? Может продали метро-то таджикам? Пока вы дилемму решаете : к чему такие надписи, может у вас уже пол-Москвы продано неизвестно кому? Шутка, конечно, но в каждой шутке… 

А на счёт фильмы скажу так: сюжет странный , если уж в космос посылают хирурга для спасения жизни космонавта, то почему одного, а не бригаду? Посмотрим, конечно, что там у них получится, но сомневаюсь я.  Наш народ баламутить не надо, он завсегда готов . А пока только все ржут над этим полётом и ,частенько,  довольно неприлично.  Ну и “на чужой роток не навесишь платок”.  И это моё личное отношение к экскурсии, а не навязанное извне. Как тока узнала радостную новость, так на ржаку меня и пробило. Узнаешь адрес сайта, где пенсионерок для участия в массовке в космосе набирают, сообщи , пожалуйста. Может удастся пролезть. С детства о космосе мечтаю.     

И в чём тут принежение страны? Страна может себе позволить фильмы на МКС снимать.  В чём унижение? Пусть сначала научаться в космос летать и такие станции строить. А вот я , как гражданка страны, могу и покритиковать, имею право согласно Конституции . И вообще, когда я в школе училась, нам обещали, что в космосе будут теплицы и сады. И где оно? Почему на МКС теплицы нет? Интересно же, как растения будут реагировать на космическую обстановку.           

18:24
12 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1252

oratora пишет:

Не прижилась идея эсперанто , уж почти сто лет всё пытаются его ввести, а он всё не вводится.               


Потому что у Эсперанто есть один существенный недостаток - письменность основана на латинском шрифте. А чем, например, америкосы луТше всех остаальных? Письменность Эсперанто+ (я назвал бы этот язык так) должна быть основана на одной из систем стенографии. Кроме того все компьютерные клавиатуры должны быть основаны на этом шрифте, а не на латинице. Этот шрифт должен быть основой для кодировки КОИ7.

19:38
12 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1253

dosieroj, очередная завиральная идея. Тут у некоторых людей и нормальный-то шрифт с трудом читается, а уж стенографический … Увольте. Латиница в штаты из Европы пришла. Собственно говоря, конечно в эсперанто много славянских слов, но и тех, что в родном языке на латинице пишутся, почти половина. Так что , не из-за латиницы он не распространяется. 

19:49
12 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1254

Наше дело предложить.

21:21
12 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1255

oratora пишет:

Посмотрим, конечно, что там у них получится, но сомневаюсь я.  Наш народ баламутить не надо, он завсегда готов . А пока только все ржут над этим полётом и ,частенько,  довольно неприлично.  Ну и “на чужой роток не навесишь платок”.  И это моё личное отношение к экскурсии, а не навязанное извне. Как тока узнала радостную новость, так на ржаку меня и пробило.     

Наверное я какой-то другой народ или не “все”, потому что совсем не смешно было над новостью.  Даже не понимаю, а над чем смеяться-то? Вот поэтому и думаю, что высмеивание, это навязанное извне через направленное информирование … “с акцентом”, или через уничижительное обсуждение новости. Всегда среди “обсуждателей” новостных лент есть разводилы на поржать, ну и через шутку юумора легко и непринуждённо внушается нужная мысль о никчёмности, бестолковости, убогости уничижаемого объекта, и всегда идёт отсыл к неким “всем, которые заодно”. Троллинг с элементами создания “общего негативного мнения”. Это может касаться кого угодно, как отдельного человека, так и государства. 
Я даже не сомневаюсь, что в данном случае подобное имеет место быть. И очень жаль, что “наш народ завсегда готов” оборжать, поддать и пнуть своих же.

21:33
12 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1256

scanira, а за что наших в этой истории хвалить? За подражание западу с его никчёмным пиаром? Что ценного в этом опыте? По настоящему ценного? Я не читала отзывы в инете на эту новость, кроме нашего сайта. Так что, это именно моё мнение - бездарный и ненужный проект. 

Кстати, когда форму для Армии поручили делать Юдашкину , я тоже была против. Не, ну может для парада она и хороша. А пацаны зимой в ней мёрзли и простуживались до воспаления лёгких. Экскурсия в космос тоже из этой же серии. 

И наш народ радуется действительно хорошим делам. Никто не ржал и никого не пинал, когда Валентина Терешкова в космос летала. И Светлану Савицкую все приветствовали. Вот они по-делу летали. 

“наш народ завсегда готов” оборжать, поддать и пнуть своих же”, когда они этого заслуживают. Иногда надо не просто пнуть, а волшебного пендаля дать.

23:35
12 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1257

oratora, а почему не за что? Смелые люди. Далеко не каждый решится на такое всего после трёх месяцев подготовки. Молодцы!
Терешкова - первая женщина в космосе. Не учёный, не инженер, а работница лёгкой промышленности, комсомолка, спортсменка, занимающаяся парашутным спортом. Исследования проводили именно по физическим нагрузкам на тело.

По поводу “формы от Юдашкина”
Юдашкин: «Форма, в которой мерзнут в армии, не имеет ко мне отношения» - тут читать.

Про увольнение знаменитого космонавта (тут полностью читать)

- Ходят слухи, что в связи с проектом «Вызов» уволен с поста исполнительного директора корпорации «Роскосмос» Сергей Крикалев.

- Я не знаю, кто стоит за этой спекуляцией, которая вброшена в СМИ, но она не соответствует действительности ни на один процент. Расскажу, почему.
Во-первых, Сергей Константинович Крикалев никогда не выступал против этого проекта. У него были в ходе внутренних наших дискуссий вопросы, которые он ставил. И у нас есть такие вопросы. Мы это живо обсуждали. Мы обсуждали риски, возможность компенсации рисков. У каждого полета есть свои риски. Это не обычный полет. Конечно, такая живая дискуссия у нас постоянно шла.
Но так, чтобы Сергей Константинович когда-нибудь категорически выступил против и сказал, что через мой труп, такого не было никогда. Это знает весь коллектив. Все те люди, которые собираются на совещаниях. Это выдумка журналистов, которую я сейчас хотел бы опровергнуть.


0:29
13 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1258

scanira, понимаешь мы с тобой просто имеем по этому поводу разные мнения. Тебе эта экскурсия нравится, а мне - нет. Только и всего. Я не обобщаю и не делаю выводов, что вся наша космическая программа пропала. Глупости, не вижу корреляции между исследованием космоса и данной съёмкой фильма. Кому-то нравится , а мне - нет. Скорее всего из-за девяностых и их последствия много чего по космосу либо провалилось, либо застопорилось. Понимаю, что мои надежды и надежды моих современников оказались иллюзорными. Но мне безумно жаль и загубленные “Бураны”, и несбывшуюся мечту о базе на Луне и конечно очень не скоро ещё “на Марсе будут яблони цвести”. (Долматовский). Странно, но Войнович тоже своё диссидентство легко совмещал с мечтою о полёте в космос. Я это к тому, что не одобряя экскурсию на МКС, я не принижаю  наши успехи в космосе, скорее сожалею о потерях. Тот, кто встречал Гагарина и остальных наших первых космонавтов (ну и что, что по телеку) просто не может не любить космос.

https://www.youtube.com/watch?v=iNQ_OPh8ItQ

Рекомендовано к прочтению

7:42
13 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1259

oratora пишет:


Вот-вот, и где он в данной экскурсии? Только если отвлекающий манёвр.


Какой ещё отвлекающий маневр,что за фигня?Нормальный полет,с рядом задач разного направления.Навыдумывали про крикалевых,про распил денег с этого полета,что за чушь.кстати отдать должное двум пассажирам этого запуска ( актрисе и режиссеру) за смелость.уверен далеко не каждый согласится на такой полет,гарантии то стопроцентной нет на успешное возвращение,а все эти диванные герои только языком молоть,и дело вовсе не в трёх месяцах подготовки.если уж действительно так ратует кого за наш космос,так мониторте,изучайте работы в этом направлении,а критиковать попусту гораздо многие.вчера вот уральцы представили прототип нового реактивного двигателя не только для выхода в космос,но и его практической работы там,тоесть получается многоразовый двигатель ,не отбрасываемые со ступенью на сгорание.кстати американцы вели работы над таким РД,но так у них и не получилось,а наши смоли,показали его в работе.А смеяться “всем народом” дело не хитрое,особенно когда весь народ на лавочке у подъезда ….

10:02
13 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1260

Хорошо, что у нас тут есть человек который  знает ряды задач запусков наших космических ракет   

29 сентября Президент России Владимир Путин провёл совещание по развитию космической отрасли, в ходе которого раскритиковал невыполнение поручений по её долгосрочным целям.

Согласно отчёту, за прошлый год «Роскосмос» не выполнил 36% целей государственной космической программы (30 из 83). Программа развития космодрома тут в аутсайдерах — по ней реализовано лишь 8 мероприятий из запланированных 26-ти. Наибольший уровень выполнения у программы ГЛОНАСС — 16 из 20 запланированных мероприятий. 

Другая новость 

На сегодняшний день, в составе российского сегмента МКС около 80% оборудования превысило расчётный срок эксплуатации, что, само собой, приводит к самым разнообразным сбоям.

Из-за трещин в переходной камере модуля «Звезда», вызвавших её негерметичность, Россия фактически лишилась одного из стыковочных узлов на некоторое время. Произошло это накануне прилёта на станцию «киноэкипажа», который, к слову, прибыл на станцию не без проблем: пассивная система стыковки «Курс» вышла из строя, из-за чего командиру экипажа пришлось переходить на ручное управление. Проблемы с системой «Курс» возникали и в момент стыковки со станцией модуля «Наука», но тогда в итоге система заработала, хотя экипаж МКС уже был готов переходить на ручное управление.

Ну а так то да.Страна нуждается в героях и героические актрисы тому не исключение.