Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:07
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

196

( Для досерёжи -Далеко не все, кто всю жизнь прожил на одном месте , являются долгожителями. )

Вывоз леса из России запрещён. Правительство создаёт крупнейшую лесную госкомпанию

Несколько месяцев назад Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 января 2022 года запрещается вывоз из России круглого леса. Теперь можно будет экспортировать исключительно продукцию деревопереработки. Это позволит создать в нашей стране огромное количество новых мощностей, а также производить товары с высокой добавленной стоимостью.

Однако взять и запретить одномоментно экспорт круляка тоже невозможно. В отрасли трудятся сотни тысяч человек. Например, на одном только Дальнем Востоке запрет на экспорт круляка лишит работы 34 тысяч граждан.

Именно поэтому правительство национализирует экспорт необработанного дерева. Но обо всем по порядку.

Планы правительство раскрыл вице-премьер Юрий Трутнев. Полпред в ДФО заявил, что в правительстве разрабатывается план создания единой государственной компании, которой будет разрешено экспортировать необработанную древесину. Частники же этим заниматься не смогут уже с 1 января 2022 года.

Вся прибыль, получаемая в результате деятельности данной госкомпании, будет инвестирована в производства по глубокой переработке леса. Как только в России появится достаточное количество подобных заводов, деятельность «леской» госкомпании будет прекращена.

http://ru-an.info/n/106199/

12:34
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

197

oratora пишет:

Ищите, работайте, меняйте что-то в жизни, раз она вас не устраивает. Страна большая, есть куда переехать и попробовать что-то новое.


Вы это сами придумали или наслушались умных говорящих голов из ящика? Интересно, сколько процентов населения страны не устраивает их зарплата. Давайте все мигрировать по России туда-сюда в поисках лучших мест. Очевидно, сразу произойдёт большой скачёк в экономике страны. Охрененная политика!  Уже сейчас, едешь по области с картой 70-ых - половины посёлков нет (а некоторые из них были когда-то колхозами и совхозами миллионерами). В оставшихся пустует половина домов. В жилой половине живут всё больше азеры и узбеки (барашков разводят). Все торговые точки армянам принадлежат.

Кстати, где у нас в стране самые высокие зарплаты? Точно, давайте все переедем в Москву или Питер. Образуем два супермегаполиса в 100 и 40 миллионов соответственно и загоним туда всё население страны. Вот все классно заживут! Да, забыл, ещё надо оставить вахтовые посёлки на различных месторождениях (а то в столицах жить не на что будет). А остальные земли отдать в аренду иностранцам. Вон китайцы давно уже ждут. Опять же дополнительный доход в казну.

P.S.  Да, oratora, Вы опять не ответили на вопрос. Куда же шагает Россия? Вперёд – это не направление, ибо всё зависит от того, лицом куда вы стоите. Стоит повернуться на 180 градусов и бывший перед становиться задом. Каждое общество должно иметь какую-то цель, к которой оно движется. Советский Союз, например (как нам говорили) шагал вперёд к коммунизму. А куда шагает современная Россия? Какова её цель?


13:06
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

198

Basil, колхозы-то с совхозами в 90-е развалили, ельцыны с сотоварищами. А многие посёлки на севере и при СССР были разваленными, еле-еле существовали. Вам обязательно цель нужна? А цель : жить мирно, иметь возможность растить детей сытыми\обутыми\одетыми и давать им хорошее образование, иметь возможность построить\купить\получить хорошее жильё и возможность на свободное саморазвитие, возможность на хорошее и своевременное медобслуживание и нормальную старость. Такая цель вас не устраивает? Так это же общая, для страны. А у каждого ещё и индивидуальная есть. И даже ехать никуда не надо. Не устраивает зарплата? Займитесь индивидуальным предпринимательством. И когда я говорила, что можно по стране проехать, то не имела ввиду ни Москву, ни Питер. Кстати, в стране в рамках импортозамещения много новых заводов и производств открыто . Например, новый порт в Усть-Луге, там и инфраструктура строится, и дома и даже некоторым спецам бесплатно жильё дают. Вы же вроде недалеко живёте, ну съездите , посмотрите, вдруг понравится.  А в Рыбинске открылся новый турбинный завод в порядке импортозамещения (Николаевский завод “Заря”, долго держался, но сейчас назло России весь закончился). Там должны быть хорошие зарплаты, по крайней мере на николаевском заводе были лучшие зарплаты по городу.

13:19
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

199

Вы не понимаете, что Россия делает в Сирии? - Понимаю, передел сфер влияния осуществляет.  И даже знаю чем это завершится. Сценарий то, стандартный.   идите и голосуйте за ту партию  -  ага, обязательно, как только придёт время.  я не хочу обратно ни в СССР, ни в 90-е.  - Не переживайте, так не будет, будет по другому. Ещё более увлекательно

13:21
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

200

Страна большая  - А отступать некуда  

13:25
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

201

А цель : жить мирно, иметь возможность растить детей сытыми\обутыми\одетыми и давать им хорошее образование, иметь возможность построить\купить\получить хорошее жильё и возможность на свободное саморазвитие, возможность на хорошее и своевременное медобслуживание и нормальную старость.  - Это ваша цель, а не эльфов.  А так как процессами управляете не вы, то это и не цель, а хотелки. Что впрочем общее место. 

13:31
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

202

Псевдопатриотам никогда не понять патриота, бо оне думают лишь о себе, а патриоты о других. Почему то псевдопатриотам, то ли стыдно, то ли в силу хронической лживости, стрёмно называть себя обывателями, хотя это так и есть. А мотив обывателей везде и всегда один - ничего не меняйте, вдруг станет ещё хуже. Т.е. оне живут в страхе и никакой любви к чему либо в них нет.  Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего (ц)

13:43
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

203

ronin, нет , это не моя цель. Это цель для нормального существования социума. А для каждого чела есть свои собственные цели, кроме существования в социуме. Не скажу, что мне всё удалось, но многое . Я в этом плане - счастливый человек. (Даже Крым вернула в состав РФ ) Просто надо мечтать и работать над осуществлением своих мечт. Кстати, я четыре раза меняла место жительства и ни разу не пожалела об этом.  А могла бы и в Европе жить ( у меня там недвижка и право на гражданство имеется), но в России-то гораздо лучшее и преимуществ, и свободы, и возможностей больше. Но я исходила не из размера зарплаты, а из собственного интереса. Проиграла в первом, зато выиграла во втором. Обыватель ли я? Ну в какой-то степени да. Не хочу перемен? Хочу, но не абстрактных, а конкретных и сейчас над этим работаю, но это моё внутреннее мировоззрение, надеюсь, что получится.  Но я уверена на 100 % , надо не ныть, а работать.

14:30
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

204

oratora, интересно, а сколько по вашему хорошая или нормальная зарплата?

14:35
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

205

Но я уверена на 100 %   Мне проще, меня информируют. Про абстрактное - Академическая наука начинается с абстрактного (идей), а потом приходит к прикладному (практическому)        Это цель для нормального существования социума. - это не цель, это описание условий.  Цель, “нормальному социуму” не озвучивают, бо социум с ней не согласится. Но По делам их узнаете, кто они. (ц) Что бы Минестерства Правды не вещали, но дела выдают. А в наш информационный век, всё сложнее скрывать даже тайные делишки, чоуж про явные говорить.  Конкретно по РФ - вынеся за скобки ньансы, что мне видится крайне тревожным маркером - вместо стратегического планирования, реагирование по факту событий. Последние несколько лет наметился перелом, чойто стали более планомерить, но увы и ах, уровень компетенции остался в военной сфере, по остальным аспектам (условногражданским) грустная картинка.  Ну а войну мы выиграем, но не факт что нас это не похоронит. (как вид0 Бо на планете запущены процессы исход которых спрогнозировать не возможно, мы слишком мало(для точного прогнозирования) знаем о том как всё устроено. 

14:38
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

206

надо не ныть, а работать.  Странное восприятие . . Если анализ даёт результат отличный от ожидаемого, то это нытьё?? Ну ладно, пусть

14:40
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

207

Basil пишет:

oratora, интересно, а сколько по вашему хорошая или нормальная зарплата?


Ну у каждого же свои запросы. Я не знаю, сколько надо вам на сегодняшний день. Сами решайте.

14:47
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

208

oratora пишет:


Ну у каждого же свои запросы. Я не знаю, сколько надо вам на сегодняшний день. Сами решайте.


Опять еврейские ответы. При чём тут я, когда я же конкретно Вас спрашивал.

Рекомендовано к прочтению

14:49
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

209

oratora

Все бы так, но решить однозначно, а сколько мне надо никак не прогнозируется на личном уровне. 

Это решают где то помимо нас, поднятием цен, уровнем инфляции, курсом валют, финансовыми пузырями и т. д.  и т. п. 

И конечно, все это безусловно, не должно быть статично, но… мы то видим лишь поверхность Игры хозяев игры.

Как предугадывать из уровня игрушек? 

U. P. D. Дополню, у игрушек у которых даже нет Высшей цели игры, а есть только крутись как хочешь и можешь. 

14:58
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

210

Basil, но я-то пенсионерка, и квартира у меня есть, и потребности уже скромные. На сегодняшний день мой доход в месяц - 17000 рублей и мне вполне хватает, я себя ни в чём не ущемляю. Но я же понимаю, что работающим людям нужно гораздо больше . А вот сколько? Я не могу оценить, просто не знаю , кому что нужно. У кого-то ипотека да дети, которым много надо. Я просто не могу объективно дать оценку.