Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:32
28 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1096

Это значит, что дуроскоп переезжает в Интернет теперь. В принципе, он и так уже давно там есть. Но раньше посмотреть телик в интернете надо было искать сайт конкретного канала, на сайте найти ссылку прямой эфир и т.д. Теперь же будет организован сервис, который будет бесплатно вещать 20 каналов в цифровом качестве, между которыми бегунком мыши можно будет переключаться.

В первый мультиплекс РТРС-1 входят: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России (ОТР), ТВ Центр.

Во второй мультиплекс РТРС-2 входят: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница!, Звезда, МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

В общем, стандартный набор из 20-ти дурдомов. Они и на теликах цифровых также есть.

От кабельного давно пора отказаться. Нафига за него платить еще. Бери новый телик на андроиде. Вот эти 20 каналов он и так будет бесплатно принимать даже без Интернета. Более чем достаточно.

Ну а захочется чего-нибудь поинтереснее, на ТВ-андроиде можно поставить приложения для бесплатного просмотра тысяч фильмов, сериалов, IP-ТВ каналов любой страны. Интернет нужен будет (WiFi) или проводной для этого.

16:45
28 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1097

Как сложно! Щас в интернете много сайтов, которые показывают все эти каналы и ещё много других. У меня вобще нет телевизора и покупать его не собираюсь. Мне достаточно компьютера.

   Раньше хотел купить синтезатор,играть как на пианино. А сейчас и эта надобность отпала.

16:49
28 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1098

Ничего сложного. Смотреть ТВ каналы с ноутбука неудобно. Малые углы обзора, маленький монитор, переключать каналы надо постоянно вставать с дивана и тянуться к ноутбуку…То ли дело поставить телик с WiFi и с диагональю от 43 дюймов, а лучше больше. Красивая картинка большая, пультом легко листать. Даже голосовой поиск есть. Ляпота.

Для Ораторы: для Крыма еще есть также бесплатный третий мультиплекс с региональными каналами «Первый Крымский», «Мир 24», «Миллет», «Москва 24», «Севастопольское Телевидение» и телеканалы в формате высокой чёткости (HD): «Первый Крымский», «Крым 24».

17:17
28 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1099

oratora пишет:

Новость.

Россияне получат бесплатный доступ к каналам первого и второго мультиплекса в интернете. Это нововведение также вступит в силу с 1 октября.
Роскомнадзор при этом обеспечит единство содержания телеканалов во всех средах распространения, для чего установит соответствующие требования к программному обеспечению.

Вопрос: Объясните бабушке , что это значит и какие программы ТВ я смогу смотреть бесплатно? Как раз собралась новый телек покупать, хочу взять такой, чтобы по нему фильмы инет-онлайн смотреть можно было. Ну и если ТВ на бесплатку переведут, то может от кабельного отказаться?


Оль, так ты и по старому телевизору уже давно могла смотреть первый, второй и третий(не везде) мультиплексы совершенно бесплатно. Для этого тебе нужна была приставка и цифровая антенка, ну и переходник(с гребёнки на тюльпан, это если телек совсем старый).  Цифровая приставка с поддержкой DVB-T2 примерно рублей от 700, цифровая антена даже комнатная иногда норм ловит, это рублей 300. Если телек современный, то там уже есть функция приёма DVB-T2, т.е. и приставки не нужно.
Телевизор для просмотра инет-каналов должен быть со встроенным Smart TV, это во-первых, а во-вторых за подключение к просмотрам инет-сервиса типа онлайн-кинотеатров нужно доплачивать, если их нет в тарифном плане, ну или тарифный план выбирать более дорогой, где уже всё включено.

То, что они сейчас зарекламили типа “бесплатные мультиплексы в инете” - не говорит о том, что ты не имея безлимитного инета можешь смотреть эти каналы))) Сперва заимей безлимитку, затем смотри то, что и без инета было бесплатно… по цифровой антене только.

17:23
28 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1100

Альто, спасибо за объяснение., теперь буду знать, что покупать. Дуроскоп периодически смотрю. И не вижу разницы между дуроскопом и интернетом в плане просмотров. А кому не нравится - пусть не смотрят.

Таня, у меня старый телек, но кабельное, 124 канала за 250р. и прекрасное изображение. В принципе меня всё устраивает . Просто решила новый купить, чтобы фильмы на диване смотреть. Наверное, пока от кабельного не буду отказываться. Не велики деньги да и пенсия у меня хорошая.

18:08
28 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1101

oratora пишет:

124 канала за 250р.


Раньше было 2 бесплатных канала и не смотрела. А щас плачУ 250 р. в месяц и не смотрю 124 канала.

18:18
28 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1102

Оля, чтоб фильмы на диване смотреть, надо телевизор, как доп.монитор, подключить к компу. Если старый телек, то только через переходники тюльпан-HDMI. А новый ТВ уже имеет разъём HDMI, надо чтоб и на компе тоже был такой же выход,  ну и кабель HDMI на сколько тебе надо метров)).

18:53
28 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1103

Таня, спасибо, ценное дополнение.

dosieroj, а разве я писала, что не смотрю ТВ? Смотрю иногда. Иначе зачем бы я подключала кабельное ТВ? А оно у меня уже лет 20

19:24
28 Сентябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1104

Оратора,берите новый смарттелик,лучше не просто с базовыми приложениями,но и такой,чтоб приложения можно было туда закачать с инета.Лучшие на мой взгляд Иви,КиноПоиск,и Премьер,правда последний чуть не удобный в эксплуатации.Но! Если сделаете все правильно( по русско- совтски) то сможете смотреть на этих приложениях любые фильмы и сериалы,за 1 рубль в месяц.Ну конечно нужен инет на телик безлимитный,например через вай-фай с телефона или ноута.кстати в Иви есть и центральные каналы.

19:41
28 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1105

У меня стационарный инет безлимитный, по кабелю и комп, а не телефон или ноут. Так будет работать?

20:43
28 Сентябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1106

oratora пишет:

У меня стационарный инет безлимитный, по кабелю и комп, а не телефон или ноут. Так будет работать?


Конечно будет.Покупайте смарттелик и никого не слушайте,не пожалеете.

20:44
28 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1107

Спасибо за совет. Так и сделаю.

21:20
28 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1108

СмартТелевизоры неоправданно дорогие. И приложения разные для бесплатного просмотра кучи фильмов, сериалов и телевидения (ФоркПлеер, ОТТ-Навигатор, ОТТ-плеер) ставить на них заморочно. АндроидТВ лучше. И дешевле. Это как тот же смартфон, только с огромным экраном.

Рекомендовано к прочтению

21:37
28 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1109

Альто, на сколько огромен экран? У меня комната 12 метров

ладно, завтра пойду в магазин и посмотрю, что там есть. А потом доложу.

21:39
28 Сентябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1110

Так смарт телик на андроиде.не обязательно сони и Филипсы,где за бренд в два раза дороже. Можно погуглить отзывы.я вот например когда покупал был не в курсе этой кухни,и купил телик со смарт ТВ,Яндекс ,конечно мне хватает,впринципе приложения с киношками и прочими фишками уже базовые,Ютуб там же,но вот с инета другие приложения не скачать,новые появляются,но когда приходят обновления на андроид .так что лучше брать телик смарт,где можно самому качать с инета любые приложения.