Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

226

ПС Так, хотел отметить одно заблуждение, массовое.  Развитие меряется не железками с камнями, постройкой производства или дороги, моста там какого, а людьми. Развитие людей=развитие страны. Да и общества в целом. А остальное лишь следствия. И в этом плане мы в опе. Только не в точке статиса\приземления на дно, а в процессе. Наследие “проклятого тоталитаризма” заканчивается, но ещё не закончилось.  

23:14
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

227

Наследие “проклятого тоталитаризма” заканчивается, но ещё не закончилось.  

И с каждым десятилетием наследия все меньше и построенное новое, не  восполняет с лихвой потери. 

Что будет такими темпами через 20, 30 лет? Дагодатся несложно. 

Сюзерены и вассалы, и крепостное право, но уже в новом, в цифровом исполнении. 

23:36
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

228

Ронин,я  - А вы всё всегда воспринимаете на свой, личный счёт?? Тогда прошу прощения. Но я вас лично не знаю, соответственно и никаких претензий не имею. И коммент был в общем, о псевдопатриотах, как явлении.  ПС Мне, лично, пофиг на дворцы Путина, или ещё кого. Да нехай. А вот обустройство столь огромной страны в интересах маленькой группы лиц . . К хорошему не приведёт. Точнее уже не привело.   в том возрасте  -  Ну то есть вы заслуженный военный. И в курсе текущих дел? Или же оперируете, как и Оратора, прошлым опытом?  провокации на ветке устраиваете вы,однозначно.  Тюююю   в чём провокация? Я никого ни к чему не призываю, кроме как задуматься и сложить 2+2   Это не сложно, если не сидеть в выдуманном мирке. 

23:39
7 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

229

но уже в новом, в цифровом исполнении.   Есть мнение, что даж не в цифровом, а ГМО. Чтоб уж наверняка. А про куда мы - вперёд\назад? Нужна реперная точка, как ориентир. Нам с этим легче, бо она под боком. https://www.youtube.com/watch?v=qve7Bp7M6ew

23:50
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

230

А есть страны, где нет тоталитаризма? Даже демократия - это диктатура, диктатура закона и диктатура большинства над меньшинством.  Государство, какое бы социальное устройство оно не имело, имеет пирамидальную структуру власти, поэтому никакого равенства не было, нет и не будет.

Ayurveda, не просто крепостничество, а “радостное” крепостничество : отработал смену , получил порцайку наркотика и счастливый пошёл спать - всё по книге “О новый, дивный мир”. Кстати, в штатах одним из первых законов , подписанных Байденом, был закон о легализации Марии Хуановны, а намедни он разрешил наркоманам работать в Белом Доме, оказывается был спецзакон, запрещающий это.

23:56
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

231

oratora

Даже демократия - это диктатура, диктатура закона и диктатура большинства над меньшинством. 

Надо растаться с этим мифом. Вот тут, позвольте, поправочку сделаю:

И диктатура меньшинства над большинством.

По крайней мере, в современном варианте демократии. 


0:00
8 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

232

Ayurveda пишет:

Вот тут, позвольте, поправочку сделаю:

И диктатура меньшинства над большинством.

По крайней мере, в современном варианте демократии. 



А это по диктатуре закона, так что - никакого противоречия. У кого власть , тот и музыку заказывает.

0:10
8 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

233

В каком прочтении нет противоречия? 

В первом или во втором?  

А то я немного недопонял что то )) 


0:28
8 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

234

Поправка не нужна, всё в рамках диктатуры закона. 

0:56
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

235

Государство, какое бы социальное устройство оно не имело, имеет пирамидальную структуру власти   Ээээээ Такто, оно да, если государство имеет социум, то это пирамидка. Но варианты этим не ограниченны. - Типы государств, выделяемые по формационному и цивилизационному  признакам, тесно связаны с формой государства. Специфика конкретного типа государства выявляется посредством анализа его организационного устройства, методов осуществления государственной власти. Точного и четкого соотношения между типом и формой государства не существует, поскольку в пределах одного и того же типа государства могут встречаться различные формы организации и деятельности государственной власти, а государства различного типа могут иметь одинаковую форму. Особенности конкретной формы государства любого исторического периода обусловлены не столько типом государства, сколько степенью зрелости общественной и государственной жизни, целями и задачами, стоящими перед государством, уровнем культуры общества и т. п. (ц)  Ремарка, в контекст, ещё эллины считали варварами -  это толпа рабов, чуждая гражданских добродетелей (ц) С рабовладельцем наверху. Т.е.  единоличная форма правления (по сути, а не декарациям) уровень развития - рабы. Исключением единоначалие в критических обстоятельствах война, катастрофа и т.п.  Как временный вариант. Но опять же через делегирование воли всех, наиболее подходящей личности (под задачу). 

1:08
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

236

всё в рамках диктатуры закона  Это подмена понятий. Диктатура закона осуществляется на основе общественного договора, определяющего формат этого закона. Иначе это диктатура насилия. Тирания. Очень хрупкое основание государства. Исторический факт - умирает вслед за тираном. Но это касается свободных людей. Для рабов самое то. Масса Том   

9:29
8 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

237

А демократия сама по себе не предусматривает ни свободы, ни равенства, ни каких-то социальных гарантий. Всё это прописывается в законе. И демократическая страна легко и просто может быть рабовладельческой, как например, Афины или США. Штаты умудрились перестать быть рабовладельческой страной аж в 2011 году, что не помешало им быть демократичными и считать себя примером для остального мира. 

Если человек живёт в каком-то социуме, то он может говорить только о степени свободы, а не о полной свободе.  Его жизнь будет ограничиваться рамками социума. Даже отшельники смогли стать таковыми потому, что социум им это позволил.

12:08
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

238

Даже отшельники смогли стать таковыми потому, что социум им это позволил.    Оля с праздником!

Рекомендовано к прочтению

23:48
8 Март 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 817

239

16:29
9 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

240

демократия сама по себе - предусматривает участие в принятие решений лиц которым предстоит выполнять эти решения.  Что обеспечивает высокий КПД. А из под палки . . ну такое. Впрчем все всё увидят в краткосрочной перспективе.  ПС Капитализм высшая модернизация рабовладельчества.  ПС2 Свобода - внутреннее качество, никак не обусловленное внешними условиями.