Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:56
11 Октябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1231

dosieroj пишет:

Raduga пишет:

Альто, согласна.

Оля, долгосрочная аренда это значит узбеки там пустят корни. А что там будет через много лет никто не знает. Территория может отчалить. А уж замена этноса 100%. Не лучше ли своих  стимулировать? А то хотят новые города в Сибири строить которые никому и даром не нужны, а наши пиявки уже губу раскатали, что давать там людям жильё под льготные кредиты. Тьфу.


Как всё сложно в этой жизни! Может будет лучше обнулиться и начать новое летоисчисление.


Зачем?

13:04
11 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1232

oratora пишет:

….Но то  количество скандалов, которое сопровождает его строительство, намекает на то, что не всё прекрасно в космической программе РФ.

…….

Могиканин, что-то прогнило в программе космических исследований. Неужели вы не видите? …..


Оля, я рекомендую глянуть тебе вот этот фильм (американцы сняли):
Горячие двигатели из холодной страны. США не смогли сделать то, что смог СССР

фильм интересный и заставляет задуматься - а всегда ли всё “было прекрасно” в космической отрасли СССР? И главное - почему так?
После просмотра у меня осталось чёткое ощущение о неком “факторе” который всеми силами стремился затормозить развитие нашей космической отрасли… не чураясь никаких методов, а, главное - действуя изнутри системы.

И да, фильм будет полезен и тем, кто сегодня так… между прочим))) “воспевает” великое американское превосходство в типа “строительстве движков”).  Ну и для тех, кто верует в полёты америкосов на Луну.

13:35
11 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1233

Raduga пишет:

dosieroj пишет:

Как всё сложно в этой жизни! Может будет лучше обнулиться и начать новое летоисчисление.


Зачем?


Не знаю. Надо что-то делать. Я предлагаю это как вариант. Если не сделаем так сами, то так сделают потусторонние силы. Сколько цивилизаций было до нас? И каждая из них погибла и всё начиналось сначала.

13:49
11 Октябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1234

dosieroj пишет:


Не знаю. Надо что-то делать. Я предлагаю это как вариант. Если не сделаем так сами, то так сделают потусторонние силы. Сколько цивилизаций было до нас? И каждая из них погибла и всё начиналось сначала.


Это не поможет. Обнуление человеком ничего не значит. 

14:13
11 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1235

Raduga пишет:

Это не поможет. Обнуление человеком ничего не значит. 


Тогда предлагайте другой вариант, иначе ничего не изменится и “все там будем”.

14:15
11 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1236

“Мы все погибли, выполняя приказ”. (С)

14:25
11 Октябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1237

dosieroj пишет:

Raduga пишет:

Это не поможет. Обнуление человеком ничего не значит. 


Тогда предлагайте другой вариант, иначе ничего не изменится и “все там будем”.


Таки будем.

15:33
11 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1238

scanira пишет: И да, фильм будет полезен и тем, кто сегодня так… между прочим))) “воспевает” великое американское превосходство в типа “строительстве движков”).  Ну и для тех, кто верует в полёты америкосов на Луну.


Пожалуй да. Полезен. Сравнением точки зрения на тот момент, а фильм 2001 года с тем, что происходит сейчас.  

16:31
11 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1239

scanira, так я и не сомневаюсь ни в наших движках, ни в разработчиках. Я-то переживаю, что нынешняя  экскурсия на МКС выльется в очередной распил. Я не в учёных и инженерах сомневаюсь, а боюсь, что их обворовывают, практически , нагло. Я хочу, чтобы они у нас в стране работали за хорошую зарплату, а не плюнули на всё и уехали к тем же штатовцам, которые всегда жар чужими руками загребают. Силиконовую долину давно пора переименовать в долину русско-китайского ума. 

16:39
11 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1240

Raduga пишет:

Оля! Ты читаешь, что пишешь? Европейскую часть зальёт. Чем?) 


Водой. Это один из первых блогов этого сайта. Предсказание такое. Причём есть ещё предсказания от разных провидцев, что народ России при этом будет эвакуирован в Сибирь, в города, которые там будут заблаговременно построены.

17:33
11 Октябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1241

Ты в это веришь?

17:36
11 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1242

Не знаю, не думала об этом, пока Путин не начал строить города в Сибири. Он же каждый год с шаманами советуется, может чё-то знает, чего мы не знаем. Ну и перенос столицы как бы намекает…. Поживём - увидим.

19:30
11 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1243

Aragon пишет:


Пожалуй да. Полезен. Сравнением точки зрения на тот момент, а фильм 2001 года с тем, что происходит сейчас.  


Именно 2001-го! Потому и разместила, чтоб без нынешней политической ангажированности глянуть на то, как оценивал потенциальный “враг” то, что упало ему в руки практически задаром (я имею ввиду уникальность изделий, опередивших своё время).
Двадцать лет не прошли даром для них, это да. Повторить не смогли, но использовать по полной программе сумели. Созданное сейчас всё не то. И Маск со своими системами из “многадвижков”, и конкуренты его с ВЕ-4, всё сырое и будет таковым долго. Дёшево, условно многоразово, в комм.целях сгодится, но не в серьёзных “межпланетных” проектах. Кста у РД запас прочности позволяет использовать  движок более одного раза… но вот нет технологий “возврата” пока что.
Двадцать лет не прошли даром и для нас. Пинок назад был мощнейшим, идущим из позднего советского времени. То, что сейчас достигнуто, конечно же “не на уровне” славных времён, но всё же есть кой что. Опаздываем? В чём-то, да, а в чём-то нет. Есть то, что важно и то, что не очень, но затратно. Наверное пока рано делать выводы. Посмотрим по ближайшим годам.

Рекомендовано к прочтению

20:30
11 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1244

oratora пишет:

scanira, так я и не сомневаюсь ни в наших движках, ни в разработчиках. Я-то переживаю, что нынешняя  экскурсия на МКС выльется в очередной распил. Я не в учёных и инженерах сомневаюсь, а боюсь, что их обворовывают, практически , нагло. Я хочу, чтобы они у нас в стране работали за хорошую зарплату, а не плюнули на всё и уехали к тем же штатовцам, которые всегда жар чужими руками загребают. Силиконовую долину давно пора переименовать в долину русско-китайского ума. 


В фильме, что я выше разместила, странным образом, сошлись многапричин закрыть проект, над которым самоотверженно трудились советские учёные, инженеры, конструкторы много лет. Всяко было и ошибки, неудачи, но всё равно сделали, довели до ума и….. Вдруг началось. Сперва смерть Королёва, затем и вовсе закрытие программы создания сверхтяжёлой, межпланетной(!) ракеты, с указанием “сверху” - уничтожить движки… О как!))) А ведь это Королёв на Марс собирался запулить ракетку))))
А ты говоришь “распил бабла” - сегодняшняя причина неразвития. А тогда что это такое было, как назвать? Саботаж, вредительство, работа “засланных казачков”? Если руководство страны прикрывает уникальную разработку, а результаты труда приказывает уничтожить - это что? И ведь не в лихие девяностые сей финт ушами происходит, а в годы развитого социализма!
В лихие девяностые молодые и перспективные мозги, работающие в закрытых НИИ, оказались практически без средств к существованию. А тут заманчивые перспективы у бывших врагов = нынешних “друзей” - работа по специальности, зарплата огого и хорошая жизнь вместо перестроечной дыры… Многие и потянулись к лучшей доле.

За сейчас и “распил” не нужно сильно переживать, ибо здесь дезинформации столько же, сколько в роликах про дворец Путина)).. Цель - посеять разброд, шатание и недоверие к власти. Увольнение того, кто встал против ветра, считаю правильным, т.к. успех на половину зависит от безусловной слаженности коллектива и полном доверии руководству. А хочешь критиковать - иди на улицу и ори на здоровье, в серьёзных проектах надо работать, а не верещать, не зная причин.
И да.. Есть гораздо более могущественные рычаги в момент прекратить всё развитие, дай бог, чтоб они опять не пришли к власти.

21:33
11 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1245

scanira, Таня, мой практичный ум всё равно не даёт ответа на вопрос : ЗАЧЕМ!!!! Я понимаю, что и первые, и пиар, и наблюдение за “кроликами”. И всё-таки : ЗАЧЕМ!!! Знаешь, мне это напомнило полёт со стерхами. Я к Путину очень хорошо отношусь, но тот его финт не поняла. А сейчас не понимаю эту экскурсию. Нет, ты всё хорошо объяснила, логично. Но моя интуиция кричит, что это какой-то развод. И я даже бы сказала, что “розовые тапочки” свои уши показывают.

Ну а то, что в СССР рыба с головы прогнила, так это же очевидно. С неё и развалилось потом всё. А сколько предательств было . Тот же Горбачёв на встрече со “стальной ледью” кучу секретов выдал. А потом главный кгб-шник всю агентурную сеть слил. Представляешь, сколько людей погибло ни за грош.

В общем, я все твои аргументы понимаю, но “одобрямс” кричать не буду, душа против.

ПС. к актрисе у меня претензий нет , красивая .