Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:22
20 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1411

Aragon пишет:


Так если бы Могиканин сказал, что он купил справку то и вопросов нет. А так и с глазному, и к лору, и к наркологу, и к психологу и даже шапочку померял и все за 20 мин успел. 

Вообще-то нарколог и психиатр проходятся отдельно,вам ли это не знать.А писал я именно протшоферскую комиссию,но если в Серпухове психиатра и нарколога Проходят между Лором  и невропатологом (  или кто там шапочку надевает) тогда конечно  и получаса не хватит…

12:22
21 Ноябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1412

scanira пишет: А комиссии бывают разные, наверно. Где-то в поликлинниках сразу все сидят в определённые часы. Ну и платно вроде как сейчас везде, хотя точно утверждать не буду. Я проходила два года назад без ЭЭГ платно.


ты прислала скрин рекламы директ. Там могут писать что угодно. Если же пройти дальше по ссылке на сам ресурс , то естественно 20 минутами и не пахнет.

Хотя если исключить нарколога и психа то обежать всех врачей реально и даже к ненужному для медкомиссии хирургу заглянуть (как это сделал наш Могиканин) . Но все это без ЭЭГ , с ней как минимум еще +40мин и более. Ну если без махинаций с шапочками. 

12:46
21 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1413

Арагон, ну вот этт не глупые цепляния? Я не думаю, что Могиканин засекал время. Весь вопрос в том, что быстро, без лишних очередей. Субъективно это могло ощущаться, как 20 минут, но может было и тридцать, это ли принципиально? 

Когда торопишься или чего-то ждешь, время как будто тянется. Когда спешки нет, все выходит быстро.

Когда я проходила комиссию в армию, мне тоже показалось все очень быстрым. И экг делали и флюру в двух проекциях, и во Владимир ездила в субботу, мне надо было в три противоположные точки города, успеть до обеда, при этом в две точки заехать дважды (сдать анализы - получить анализы, сдать документы - получить решение с подписями, печатями).

А вот обходной при увольнении кажется бесконечной историей. Но дело ведь не в 5-10 минутах. Откуда такое раздражение? Речь вообще была об удобстве личных инет-кабинетов, госуслуг в частности. А вы тут с понтом уличить хотите кого-то в чем-то. Не нравится, не пользуйтесь, вас заставляют? Ходите с бумажными сертификатами…. Ах да, у вас же сертификатов нет… А виноват Могиканин.

13:31
21 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1414

Арагон,как бы вам не хотелось,но я действительно прошел комиссию за двадцать минут,без всяких махинаций.Дело в том,что я прекрасно помню тот вечер ( все произошло между 16,45 и 17,15) по причине того,что вначале я заехал в частную клинику,но удивился тому ,что результаты ” шапочки” там на следующий день,а значит и справка тоже.Затем приехал к жд вокзалу,там находится жд поликлиника,и если выкинуть минут десять на хотьбу,оплату и прочие мелочи,то результат двадцать минут,плюс минус минута две.Больше к этому не возвращаюсь,если вас волнует этот вопрос,то хватит,дальше сам с собой….

14:10
21 Ноябрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1415

mogikanin пишет:

Затем приехал к жд вокзалу,там находится жд поликлиника,и если выкинуть минут десять на хотьбу,оплату и прочие мелочи,то результат двадцать минут,плюс минус минута две.


Не сомневаюсь в достоверности предоставленной Вами информации..  Просто удивляюсь, как иногда ситуация отличается в зависимости от региона. У нас в поликлинике живая очередь к каждому специалисту была ( на момент прохожления мною медкомиссии на права), и даже оплата данной услуги( все законно, через кассу) приоритетов соискателям водительских прав)) не обеспечивала. Проходили к врачу по очереди через одного, один обычный посетитель, другой по обходному листку. Я прошел всех врачей за 5 дней.. поспешал медленно.

16:02
21 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1416

Macumazan пишет:


Я где то полчаса простоял в очереди в регистратуру,в той самой частной клинике,чтобы получить информацию которая и отправила меня в ЖД поликлинику.

1:08
22 Ноябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1417

Aragon пишет:

ты прислала скрин рекламы директ. Там могут писать что угодно. Если же пройти дальше по ссылке на сам ресурс , то естественно 20 минутами и не пахнет.


Почему не пахнет? Пахнет))) 10-20 мин пишут, после таблички со специалистами:

В общей сложности медкомиссия в нашем центре займет 10-20 минут. Вам не придется стоять в очередях, а медицинскую справку для ГИБДД вам выдадут уже после обследования.

Тута

1:32
22 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1418

Да знаю я такие медкомиссии : просто проходишь по кабинетам и каждому врачу говоришь, что жалоб нет, а он ставит свою подпись. Проформа это , а не медкомиссия. Пройти можно , провериться - нет.

1:41
22 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1419

Для проверки диспансеризация. Если бы людей обязали перед устройством на работу в больничке полежать недельку-другую, наверное, начались бы бунты.

9:29
22 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1420

oratora пишет:

Да знаю я такие медкомиссии : просто проходишь по кабинетам и каждому врачу говоришь, что жалоб нет, а он ставит свою подпись. Проформа это , а не медкомиссия. Пройти можно , провериться - нет.


У врачей глаз намётан. Им достаточно глянуть на человека, чтобы поставить диагноз (без шуток).

14:16
22 Ноябрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1421

dosieroj

Что бы глаз наметать, надо опыт иметь. Опытных специалистов  мало. Врачей не хватает, оптимизировали донельзя. 

Так откуда намётаный глаз взялся?

Или ты об оке Саурона?

23:51
22 Ноябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1422

scanira пишет:Почему не пахнет? Пахнет))) 10-20 мин пишут, после таблички со специалистами:

В общей сложности медкомиссия в нашем центре займет 10-20 минут. Вам не придется стоять в очередях, а медицинскую справку для ГИБДД вам выдадут уже после обследования.

Тута


Я уже пояснял, что если обегать врачей на категорию А,B то гипотетически сей спринтерский осмотр вполне возможен. И даже бонусом, к ненужному для осмотра хирургу, можно успеть забежать, как Могиканин.

Но если категории С,Д,Е то там обязательная ЭЭГ и никаких 20-30 минут не светит. Ну приврал приукрасил малость с шапочкой , и ладно. Реклама электронных кабинетов все спишет.   Надо для страны. 

19:50
23 Ноябрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1423

Alto пишет:

Солара, участие в МВФ нам необходимо позарез и по сей день. Не откажемся и это просто дико делать так опрометчиво.  Хотя бы из него мы можем поддерживать исключенную Беларусь, например. Либо Абхазию, Южную Осетию или кого еще там.. Отчисляя причитающиеся нам транши в рамках МВФ в пользу третьих стран, не трогая уже утвержденный свой государственный бюджет и запасы золотовалютные. Ну или кого еще нить, кроме как Беларуси….Это как захочется по мысли госдеятелей наших. Это не гуманитарка, нет. Это двоякий рычаг воздействия и суть действия такой специфики. РФ расплатилась с МВФ полностью давно уже и там не занимает пока что. Но вносит свои взносы, получает свои выплаты потом из всяких Украин и Аргентин в общих рамках фонда, это ведь сущие дивиденты потом, которые может отдать кому захочет. В этом двойственные рычаги управления внешней политикой, которые завязаны на экономику. Простите за примитивный язык, но так более понятно будет всем читателям.


“участие в МВФ нам необходимо”

- Вы хотели сказать - подчинение МВФ.

МВФ был интегрирован в структуру нашей страны, когда над ней внешнее управление организовывали тридцать лет назад и закрепили это в конституции ст.15п.4, ст.75, а рубль сделали производной доллара.
Необходима национализация рубля и деофшоризация экономики. Где вход там и выход.

Рекомендовано к прочтению

20:03
23 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1424

solara, дело в том, что РФ уже несколько лет ничего не должна МВФ . Но при этом она участвует в финансировании МВФ. Рф  не подчиняется МВФ, но может диктовать свои условия тем, кто взял или хочет взять кредит в МВФ.  “Кто платит, тот и музыку заказывает”. И с зависимостью рубля от доллара вы уже запоздали. Сейчас как раз идёт работа по отказу от доллара вместе с Китаем.

23:08
23 Ноябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1425

Зависимость рубля от доллара не имеет никакого отношения к МВФ.

А так-то Оратора уже все объяснила. РФ не занимает у МВФ. И он на нее не влияет. Она вносит взносы по сути в кредитную организацию, потом получает транши с выплатой процентов. А вот как распорядиться ими - это уже дело политиков. Страны можно профинансировать нужные. Либо же наоборот. И т.д.

Прекратите кормиться фуфлом Миши Советского. У него даже неправильное определение республик в РФ и их статуса заявлено. Абсолютный бред и непонимание структуры власти в РФ.