Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
10 Сентябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

916

Я так понимаю, любые мысли вразрез с Идеями Кремля и Самого, это все от госдепа и иноагенты 

Я бы переозвучила в другом контексте - любые мысли и действия, идущие не от сердца и не из Любви - ведут к разрушению и хаосу.


14:20
11 Сентябрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

917

43:00 Важность конституционного большинства

https://www.youtube.com/watch?v=W-3PU_f3a1I&t=...

22:42
14 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

918

Здесь уже делились этой превосходной новостью?

В Москве на двух станциях метро появились указатели на таджикском и узбекском языках

https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2903548-echo/

Я на столько в ступоре и возмущении, что слов подобрать не могу.

23:14
14 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

919

Ну так хотели демократию если, чего возмущаться? Там много мигрантов на данных направлениях. Русский знали лишь их деды, эти уже не знают. Чтоб не метались по платформе как дикие туземцы, поставили указатели. Что в этом плохого? Указатели на английском не вводят же в ступор по Москве? Или кричать, что это колонизация англосаксами России?

Да пусть хоть на туркменском напишут еще. И китайском.

23:18
14 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

920

Альто, под демократией никто не подразумевал замену этноса. Мне это не нравится. У меня печалька.

23:22
14 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

921

Да какая замена. Приедут и уедут. Гражданства не получат. Меня больше беспокоят рисунки и надписи изуверские краской в переходах подземных, лифтах и на фасадах домов. Которые малюют изверги коренного этноса, конченные идиоты, уродующие всё и вся. А не официальная табличка-табло в метро на таджикском или узбекском.

23:42
14 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

922

Мне тоже такие таблички не нравятся. Во-первых, они выделяют два языка из общей мигрантской “кучи”,  с какой это стати? Непонятно кому-то что-то? Так будьте добры, работодатели, обеспечьте своих подопечных разговорниками.  Во-вторых, провоцируют межнациональную рознь, как-то - неприязнь у москвичей и россиян многонациональных(!) к такому почитанию чужих этносов. А так же неприязнь к властям, у которых и так косяков выше крыши, что дали добро на этот произвол. 
Накой мне в сердце России, в столичном метро, надписи на чужих (не международных) языках? Нафик не нать. А чукча приедет в масквабад? Где на егоном языке надпись? А прочие малые народности?
Считаю, что такие действия нельзя проводить без общественных слушаний и обсуждений. Это языковые вопросы! И они очень болезненны. 

23:55
14 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

923

scanira,  а кто Собянина выбирает : москвичи или горсовет? А кто решение о таких надписях принимает? Вообще, в последнее время много происшествий с мигрантами не только в Москве, но и по всей стране. Какая-то непонятная движуха среди них и криминальные разборки между собой.

0:01
15 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

924

Насчет общественных слушаний и согласований весьма сомневаюсь, что перфект того округа, где эта станция метро, их проводил. Вот и вывесили да и всё. Там кто-то придумал.

Про малые народности конечно же никто не вспомнил)))

Но сдается мне, что делать подобное в праве не перфекты округов, а именно Московское Метро. Это их собственность и предприятие. Независимо от района.. Так что за разъяснениями надо к руководству подземки обращаться в первую очередь, полагаю.

И думаю, что будучи предприятием, эти вопросы не нуждались в общественном согласовании. Личная интимная жизнь предприятия эти таблички))) Что хотим, то и пишем. Противоречит это законам РФ? Конечно же нет. Скорее, так и отпишутся.

0:03
15 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

925

Сканира, полностью с тобой согласна.

0:09
15 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

926

scanira пишет:

 Так будьте добры, работодатели, обеспечьте своих подопечных разговорниками.  Во-вторых, провоцируют межнациональную рознь, как-то - неприязнь у москвичей и россиян многонациональных(!) к такому почитанию чужих этносов. А так же неприязнь к властям, у которых и так косяков выше крыши, что дали добро на этот произвол.


Работадатель не обязан обеспечивать работника подобными склерозниками. Насчет межнациональной розни опять же будут вопросы…Как указание выхода из метро на языке другой страны (когда есть основная надпись на русском крупным жирным шрифтом) провоцирует к национальной ненависти?

Это все сказано чисто с юридического угла зрения, екели такое кто-то возьмется затевать.

0:15
15 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

927

Чукча-то русский язык знает и остальные малые и не малые народности тоже. Столица РФ - значит и надписи должны быть только на русском. Это ведь не аэропорт и не вокзал , а метро. И по-английски тоже не стоит писать. 

0:20
15 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

928

А я считаю, что стоит. Писать на том языке, где там востребовано. В Москве куча иностранцев. На русском, английском - как минимум. Если и еще кто в этом нуждается, чтоб не было столпотворений и атак на вахтершу в метро куда выйти - да хоть на китайском пишите.

Рекомендовано к прочтению

0:23
15 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

929

Ребят, ну чего вы, в самом-то деле? На Брайтон-Бич в Нью-Йорке негры не устраивают протесты за надписи с магазинами “Русские продукты”. Не требуют перевода специального или разговорника. Вот было бы о чем переживать-то.

0:37
15 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

930

Alto пишет:

Работадатель не обязан обеспечивать работника подобными склерозниками. Насчет межнациональной розни опять же будут вопросы…Как указание выхода из метро на языке другой страны (когда есть основная надпись на русском крупным жирным шрифтом) провоцирует к национальной ненависти?


Рабочие мигранты должны сдавать экзамен на знание русского языка. Там три уровня. Есть исключения для некоторых групп мигрантов, которые не сдают экзамен, но обычные работяги туда не попадают, только высококвалифицированные специалисты. Остальные должны сдать хотя бы минимум. Я не думаю, что в минимальных требованиях по знанию языка нет слов “полиция” и “выход”)). Спрашивается - для кого таблички? Если официально устроенные на работу мигранты должны понимать минимальный набор бытовых фраз?  Либо мигганты неофициальные, либо сертификаты купленные.