Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:26
8 Декабрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1441

Это я сам убрал после того как узнал что событие, произошедшее больше года назад присобачили к  сегодняшнему числу  я могу убрать только текст, а если бы это сделал модер, то удалён был бы пост как таковой. Целиком.

22:28
8 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

1442

Госдума приняла закон о расширении полномочий полиции

Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории.

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду поддержала в третьем, окончательном чтении резонансный законопроект о расширении полномочий полиции, устанавливающий в том числе перечень оснований, по которым полицейские смогут вскрывать автомобили.

Поправки в закон “О полиции” были внесены кабмином РФ в Госдуму в мае 2020 года. Полицейские получат полномочия проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания, а также оцеплять строения, жилые помещения и территории (в действующем законодательстве - только участки местности). Кроме того, сотрудники правопорядка смогут представляться задержанному уже после прекращения им противоправных действий.

Вскрытие транспорта

Закон “О полиции” дополняется статьей 15.1 “Вскрытие транспортного средства”: вскрыть авто и проникнуть в него полицейский сможет для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых.

Также полицейские будут вправе вскрыть машину при угрозе теракта, для задержания граждан, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление, для пресечения преступления.

Правоохранители смогут воспользоваться этими полномочиями и для применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, если есть основания полагать, что нарушитель находится в состоянии опьянения. Еще одно основание для вскрытия - осмотр автомобиля или груза, если имеется подозрение, что там находятся без спецразрешения предметы, изъятые из гражданского оборота. Если собственник отсутствовал в момент вскрытия автомобиля, его должны проинформировать об этом в течение суток, обеспечив недопуск посторонних в транспортное средство.

Оцепление и осмотр

Документом закрепляется право полиции проводить оцепление (блокирование) территорий, жилых помещений, строений и других объектов, в границах оцепления полиция сможет осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, осмотр транспортных средств и перевозимых грузов. Если гражданин отказывается от осмотра, правоохранители вправе не впускать его на оцепленную территорию или не выпустить с нее. Статью 15 закона “О полиции” предлагается дополнить нормой о возможности проникновения полицейских в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступления или скрывающихся с него, а также лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших преступление.

Также закон “О полиции” дополняется нормой о том, что полицейские вправе осматривать места происшествия, участки местности, помещения, транспортные средства, предметы, документы и иные объекты “в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о происшествиях”. В кабмине отмечают, что на данный момент закон предоставляет правоохранителям право производить осмотр лишь в некоторых специальных случаях.

Прописываются полномочия сотрудника органов правопорядка проводить досмотр граждан, их личных вещей и транспорта не только при возможном наличии оружия, наркотиков и других запрещенных веществ, но и при наличии оснований полагать, что они “скрывают предметы хищения”. Закрепляется право полицейского “обозначать доступными средствами, в том числе визуальными”, и временно ограждать места проведения публичных и массовых мероприятий.

Во втором чтении из документа был изъят ряд резонансных положений, в том числе о праве полицейского применить огнестрельное оружие при попытке задерживаемого совершить действия, которые можно расценить как угрозу нападения, такая норма содержалась в исходной редакции законопроекта. Кроме того, во втором чтении были исключены нормы о том, что полицейские не должны подлежать преследованию за действия, совершенные при исполнении, если они осуществлялись обоснованно и в установленном законодательством порядке, а также о том, что полицейский “не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства”, если вскрытие проводилось на законных основаниях.

17:20
9 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1443

scanira пишет:

Госдума приняла закон о расширении полномочий полиции


Дело идёт к тому, что простой люд начнёт громить особняки, обнесённые пятиметровым непроницаемым забором.


Даже кошке нужно иметь возможность всё осмотреть.

18:02
9 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1444

По вопросу надписей на узбекском и таджикском языках в метро Москвы и более широком аспекте этого вопроса высказался президент Путин

Мигранты должны приезжать в Россию, зная язык и законы, заявил Путин

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Владимир Путин отметил, что мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов, этот вопрос нужно прорабатывать со странами СНГ. С таким заявлением он выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Президент назвал этот вопрос одним из важнейших в социальной и экономической сфере.
“Вот вы сказали, что расчетов по тому, сколько нужно нам иностранной рабочей силы, нет, это не совсем так. В целом такие расчеты делаются, особенно по стройке. Мне (вице-премьер — Прим. ред.) Хуснуллин Марат Шакирзянович докладывал неоднократно потребности строительного комплекса, строительного сектора экономики в иностранной рабочей силе”, — сказал российский лидер.
При это президент подчеркнул важность адаптации мигрантов, и отметил, что полностью согласен “с теми, кто высказывает озабоченности на этот счет”.
“Нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать к нам на работу, уже готовились к этой поездке в нашу страну и к работе здесь, у себя на родине, изучали язык, наше законодательство, знали бы свои права, знали бы то, на что ориентируют их наши общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил Российской Федерации, наших обычаев”, — отметил Путин.
По его словам, Россия довольно подробно разговаривает об этом с коллегами из стран содружества, в частности, недавно готовность содействовать высказал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
“И такая работа налаживается и с другими нашими партнерами, и с Таджикистаном, и с Кыргызстаном, и с Казахстаном, поэтому это находится уже сейчас в поле нашего зрения, но это не значит, что там все завершено, совсем наоборот, это только самое начало”, — подчеркнул Путин.
В начале декабря заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что доля мигрантов в этой отрасли снизилась на 40 процентов. При этом в целом по всей России за этот год поток мигрантов из стран ЕАЭС вырос в три раза по сравнению с предыдущим.

https://ria.ru/20211209/migranty-1762951817.html

0:50
10 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1445

Чё-то как-то меня напрягло, это же рядом совсем . И проход там узкий. И дождь у нас . Ветер правда небольшой , 6м\с , но как раз им в нос, А техника у них ещё та


https://www.youtube.com/watch?v=CQf8NRzZE_M

1:06
10 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1446

Ну всё, просто видать на нервах решили поиграть.

“Информация о движении корабля управления “Донбасс” (А-500) ВМС Украины в акватории Азовского моря в сторону Керченского пролива. Корабль управления “Донбасс” лег на обратный от Керченского пролива курс, на запросы не реагирует”, — говорится в сообщении.”

https://ria.ru/20211209/korabl-1763042431.html

17:46
10 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1447

Хорошо, что это вчера произошло. Сегодня ожидается шквалистый ветер 18-23 м\с  и естесственно - шторм. Это ржавое корыто запросто могло бы просто затонуть и помешать судоходству.

17:55
10 Декабрь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1448

Оратора, я тебя люблю!!!

21:51
10 Декабрь 2021


guest_

Гость

сообщений

1449

Gudrun пишет:

Оратора, я тебя люблю!!!


Груня, не хулигань!

18:27
11 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1450

Государственная корпорация «Роскосмос», которой вся Россия вот уже как более чем 20 лет обязана космическими достижениями, разработала новый проект под названием «Сфера». Он предполагает создание и запуск на орбиту земли более чем шести сотен спутников, все из которых сформируют единую скоростную сеть, позволяющую совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Российскому лидеру представили этот проект, и он его одобрил. В связи с этим, что очевидно, у существующих сейчас на рынке сотовых операторов уже через несколько лет возникнут большие проблемы, так как появится конкурент, который будет намного глобальнее, а его услуги окажутся более универсальными и полезными для всех жителей страны.

После реализации проекта «Сфера» у России появится свой собственный национальный сотовый оператор, пользоваться услугами которого максимально легко и просто смогут все желающие. Он предоставит полный доступ к услугам телекоммуникационного характера без роуминга по всему земному шару, так как вся планета Земли будет покрыта скоростной сетью, а каких-либо областей, где нет подключения к сети, так и вовсе не окажется.

http://ru-an.info/n/116189/

Так что , никаких башен, 600 спутников “Сферы”.

15:39
12 Декабрь 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1451

Сегодня, день Конституции РФ!

 

                                    С Праздником, “триосферляндцы”!

15:47
13 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1452

oratora пишет:

Государственная корпорация «Роскосмос», которой вся Россия вот уже как более чем 20 лет обязана космическими достижениями, разработала новый проект под названием «Сфера». Он предполагает создание и запуск на орбиту земли более чем шести сотен спутников, все из которых сформируют единую скоростную сеть, позволяющую совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Российскому лидеру представили этот проект, и он его одобрил. В связи с этим, что очевидно, у существующих сейчас на рынке сотовых операторов уже через несколько лет возникнут большие проблемы, так как появится конкурент, который будет намного глобальнее, а его услуги окажутся более универсальными и полезными для всех жителей страны.

После реализации проекта «Сфера» у России появится свой собственный национальный сотовый оператор, пользоваться услугами которого максимально легко и просто смогут все желающие. Он предоставит полный доступ к услугам телекоммуникационного характера без роуминга по всему земному шару, так как вся планета Земли будет покрыта скоростной сетью, а каких-либо областей, где нет подключения к сети, так и вовсе не окажется.

http://ru-an.info/n/116189/

Так что , никаких башен, 600 спутников “Сферы”.


У всех будут спутниковые телефоны штоле?

16:38
13 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1453

dosieroj, да, похоже покрытие будет через спутники. Но только у тех компаний, которые через Сферу будут работать.  Но для пользователей-то ничего не изменится. Я даже не верю в то, что интернет станет дешевле

Рекомендовано к прочтению

14:12
22 Декабрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1454

Сегодня завершилась осенняя сессия Госдумы. С базовым доходом ничего не получилось. Хоть и сказал Миронов, что они будут продолжать свои инициативы, но надо пробовать с другой стороны: перевести Эсперанто на стенографический алфавит, сделать явным преимущество этого языка перед другими.

14:57
22 Декабрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 817

1455

oratora пишет:

solara, дело в том, что РФ уже несколько лет ничего не должна МВФ . Но при этом она участвует в финансировании МВФ. Рф  не подчиняется МВФ, но может диктовать свои условия тем, кто взял или хочет взять кредит в МВФ.  “Кто платит, тот и музыку заказывает”. И с зависимостью рубля от доллара вы уже запоздали. Сейчас как раз идёт работа по отказу от доллара вместе с Китаем.


“Рф  не подчиняется МВФ”
- Приоритет международного права пока никто не отменял (ст.15п.4) и дело не в долгах.

“И с зависимостью рубля от доллара вы уже запоздали”
- Национализация(!) рубля через национализацию ЦБ.
Причем здесь Китай?) Нет, это конечно хорошо что экономическое взаимодействие с Китаем возможно без участия доллара, но речь о другом.

Что касается ставки рефинансирования, о которой Вы упомянули(кредиты), она станет нулевой после вышеописанных изменений.