Оратора,и ещё,если у вас есть какие телефон на Андроиде и или планшет,тогда совсем хорошо,любое приложение можете продублировать на на эти штуковины,ну или с них на телик.
21:56 28 Сентябрь 2021
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
1113
mogikanin пишет:
oratora пишет:
Альто, на сколько огромен экран?
Да любой,можно с гулькин…,а можно со всю комнату
Тогда лучше купить не телевизор, а телепроектор.
22:04 28 Сентябрь 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
1114
mogikanin пишет:
так что лучше брать телик смарт,где можно самому качать с инета любые приложения.
Вы говорите сейчас именно о СмартТелике на базе андроид. На него вы поставите любые приложения. А на ЛыЖи и Самсунги с их смартом - фигушки. Вывернуться можно, но там танцы с бубном придется поплясать.
Оратора, у меня в спальне на 12 квадратов на комоде стоит 43 дюйма. Для зала надо бы и побольше диагональ. Прекрасно смотреть как с кровати, так и из кресла. Тут главное, при выборе еще посмотреть ножки какие у него и расстояние между ними. Влезет ли на столик, комод, тумбочку. Что края свисают, то ничего страшного, лишь бы ножкам места хватило.
На алиэкспрессе надо посмотреть. Там и за 15 тысяч клевый Смарт можно найти. Бесплатно на дом доставят через день. Подключение как угодно. Но я шнурком не заморачивался, по Вай Фаю тянет все прекрасно.
22:16 28 Сентябрь 2021
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1115
Альто,у меня на Андроиде,и ничего я с инета поставить не могу,только базовые приложения.
22:16 28 Сентябрь 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
1116
dosieroj пишет:
Тогда лучше купить не телевизор, а телепроектор.
Идея хороша для частного дома. В квартире трудно найти незагроможденную стену. Вечно всякие шкафы и полочки. А я видел крутой такой кинотеатр в гостях. В частном доме большая гостиная совмещена с кухней. На переходе между гостиной и кухней стоит огромная плазма. Ее видно как из гостиной, так и из кухни. А вот в самой гостиной одна стена целиком белая, ничем не заставлена, напротив нее диван и кресла, над ними проектор установлен. Если фильм какой посмотреть - то включают не телик, а проектор. Окна закрываются светонепроницаемыми рулонными шторами. Вообще, впечатлило. Не кинотеатр, конечно, в прямом смысле слова, стена все равно меньше. Но вот если помните малые залы в кинотеатрах без амфитеатра кресел - вот примерно такое по ощущениям.
22:22 28 Сентябрь 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
1117
mogikanin пишет:
Альто,у меня на Андроиде,и ничего я с инета поставить не могу,только базовые приложения.
Модельку по памяти не вспомните? И какие именно конкретно не ставятся. Вы файл-менеджер из PlayMarket поставили для начала? Все установки приложений с флешки делаются через этот файл-менеджер, иначе телик ругается просто на файлы на флешке, не устанавливает их. Установите X-Plore хотя бы из PlayMarket, самый простой файл-менеджер. Втыкаете флешку с нужными вам приложениями, запускаете XPlore, через него видите содержимое своей флешки, выбираете для установки приложения (файлы с расширением apk) и вуаля, процесс пошел. Все работает.
22:24 28 Сентябрь 2021
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1118
Хотя вот сейчас посчитал,18 базовых приложений,ещё там какие то хренотени музыкальные,но я их ни разу не тестировал,так то хватает…
22:29 28 Сентябрь 2021
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1119
Альто,да в том и дело,что нет у меня не плаймаркета,ни аппгалери китайской на телике,только уже в телике базовые приложения,вообщем Яндекс ТВ,вроде так присутствует в названии телике,там ещё основное название короткое,но я не помню,надписи нет на телике,нужно вспоминать,но вроде лэд чтоли
22:32 28 Сентябрь 2021
Alto
Старожил
сообщений 7189
1120
Значит, в предустановленных стандартных должен быть уже встроенный файл-менеджер. Вы его просто не открывали, не нужен он вам был. Вот через него и флешку что угодно можно поставить. На ноуте в инете скачаете нужное приложение на флешку, а потом и на телик закинете.
22:33 28 Сентябрь 2021
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1121
Не ну я гуглил год назад чтоли,можно там вроде плеймаркет установить,но это продвинутые делают что там ломают устанавливают, вообщем нафик нужно
22:36 28 Сентябрь 2021
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1122
Alto пишет:
Значит, в предустановленных стандартных должен быть уже встроенный файл-менеджер. Вы его просто не открывали, не нужен он вам был.
Не не,больше не хочу на эту тему,помнится я так заморочился,пришлось скидывать на заводские настройки и все спутник программы вручную переставлять,вообщем нафик.
Ну да, имея 15 мест в ГД из 450-ти можно всяческие предложения вносить, всё равно не примут.
Прямые социальные выплаты не всегда хороши. Вот в Керчи пенсионеры имеют бесплатный проезд в транспорте (расплачиваемся карточкой, а деньги с неё не списываются). А в некоторых городах РФ просто доплачивают пенсионерам 200-300 рублей. Но я летом каждый день на пляж езжу. А это в 3.5 раза больше, чем 300. Миронов носится с этими 10-ю тысячами как с писаной торбой. Но это только инфляцию разгонит и всё. Лучше бы налог на богатство ввели, больше пользы бы было.