Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:58
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

211

oratora, Вы же пишите, что там должны быть хорошие зарплаты. Значит у Вас есть какое-то понимание, хорошие это сколько. Я же не прошу Вас назвать точные оклады на заводе. Просто прошу конкретизировать Ваше же высказывание на Ваш субъективный взгляд.

15:01
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

212

oratora пишет:

Я не могу оценить, просто не знаю , кому что нужно. У кого-то ипотека да дети, которым много надо.


А если не знаете, зачем тогда даёте советы?

15:04
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

213

Ayurveda, ну нет у меня земной стихии и “дырка” в ладошке, мне сколько не дай - всё спущу. Я по жизни не заморачивалась никогда, но чётко знала - всё , что нужно , у меня будет и оно само как-то приходило : и жильё, и работа, и деньги. Но я и никогда не отказывала, когда у меня просили, чем могла - помогала. Мне нравится такой способ жизни, а кому-то - нет. У каждого свои хотелки и реализалки.

15:11
7 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

214

oratora

Твой способ хорош . 


Но он подходит не всем, хотя именно так и вынуждают  многих.


15:14
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

215

Basil, у меня сестра в Рыбинске работает бухгалтером на  предприятии, зарплата - 50000 + премии. Ей нравится. А для вас это может быть мало. Я не знаю ни ваших запросов, ни ваших потребностей. У меня есть знакомый программист, который здесь у нас получает 300 000 в месяц и полностью доволен. Но у него семья ,жена, которая не работает, дети. Конечно, ему нужно гораааааздо больше, чем мне. Но он давно уже на этой работе работает, а начинал с малого и тоже искал. 

15:51
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

216

oratora пишет:

А цель : жить мирно, иметь возможность растить детей сытыми\обутыми\одетыми и давать им хорошее образование, иметь возможность построить\купить\получить хорошее жильё и возможность на свободное саморазвитие, возможность на хорошее и своевременное медобслуживание и нормальную старость. Такая цель вас не устраивает? 


Ваша цель очень приемлемая. Жалко только, что ни где не задекларирована. И если мы идём именно к ней, то (если Вам верить) за 10 последних лет должно было не хило вырасти благосостояние нашего народа в виде заметного повышения зарплат.

Копнём даже на десяток лет поглубже. Помню, как в 2001 году искал работу. Нашёл с окладом 500 американских $. Это была хорошая зарплата. У Вашей сестры тоже хорошая зарплата (думаю, что у инженера в Рыбинске будет не больше). Я бы на такую пошёл. Теперь путём несложных арифметических операций (с учётом того, что покупательная способность бакса за последние 20 лет упала в два раза) можно сделать (субъективный конечно же) вывод на сколько за последние 20 лет выросло у российского народа благосостояние.

Значит у нас всё-таки цель какая-то другая. Просто Вам об этом не говорят.

16:12
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

217

Базилио, вот я постоянно смотрю ролики Кеосаяна. Мне они нравятся, мне вообще он и его жена очень нравятся. Вот сегодняшний ролик. Я с ним согласна. А последние 10 минут ролика он как раз об идеологии говорит. 

https://www.youtube.com/watch?v=DBvfuFHJrcQ

ПС. лично моё благосостояние увеличилось за последние 7 лет в пять раз, поэтому , наверное, меня всё устраивает. Но я и не работаю.

18:15
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

218

oratora пишет:

ПС. лично моё благосостояние увеличилось за последние 7 лет в пять раз, поэтому , наверное, меня всё устраивает. Но я и не работаю.


Тогда надо так и говорить, что я за последние 7 лет сделала большой шаг на пути увеличения своего благосостояния, а не рапортовать за всю страну. (Это если у Вас сейчас 17000, то в 2004 было 3400?).

А я давно не смотрю Кеосаяна. Ни он сам, ни жена его мне не нравятся. И заказной юмор в его передачах ниже плинтуса. Но о вкусах не спорят ©. Посмотрел я последние 10 минут. Какие можно сделать выводы?

1. Идеологии в стране нет. Куда страна шагает, ни кто не знает кроме избранных (не избирателями конечно). Поэтому каждый ворует в меру своих амбиций, возможностей и воспитания.

2. Скоро так закрутят гайки, что высказывать своё мнение в интернете будет небезопасно.

18:54
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

219

Вы путаете программу Роскомнадзор с Пилорамой, это Пилорама юмористическая, а Роскомнадзор - нет. Да, в 2014 году у меня была пенсия - 3000 рублей ( 1000 гривень) на Украине, а в РФ она  стала сразу 9600 по российским законам, а сейчас она 17000. 

Кто вам мешает высказывать своё мнение в инете и не только? Ну материться запретили, а что, без мата ваше мнение как-то меняется?

Basil, ну не могу я вас понять. Вы ведь не первый год уже недовольны, а чем конкретно? Неужели инжер с опытом работы не может найти работу на 50 000 рублей? Это молодняку приходится начинать с нуля. Но все через это проходят. С опытом и работа поинтереснее находится, и зарплата. И в СССР я начинала молодым специалистом на минималку.

19:32
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

220

oratora пишет:

Кто вам мешает высказывать своё мнение в инете и не только? Ну материться запретили, а что, без мата ваше мнение как-то меняется?

Basil, ну не могу я вас понять. Вы ведь не первый год уже недовольны, а чем конкретно? Неужели инжер с опытом работы не может найти работу на 50 000 рублей? Это молодняку приходится начинать с нуля. Но все через это проходят. С опытом и работа поинтереснее находится, и зарплата. И в СССР я начинала молодым специалистом на минималку.


Пока ни кто не мешает, но скоро, похоже, будут. Это следует из слов кремлёвского пропагандиста, которого Вы дали послушать.

А я Вас не могу понять. Толи Вы за страну радеете, толи призываете жить по эгоистическому принципу: лишь бы у меня всё было хорошо, а на остальных нас рать. И не надо за меня так переживать. Я на круг зарабатываю гораздо больше этого несчастного полтинника, просто приходиться крутиться. И я ни кому ни жалуюсь и не ною, просто за державу обидно ©. А когда у инженера (я не о себе) на предприятии, принадлежащему Ротенбергу оклад меньше 20-ти тысяч, у рабочего около 13-ти, а у хозяина дворцов несчитано  – это не нормально. И человек должен получать достойную зарплату на своей основной работе, а неосновной вообще не должно быть.


20:16
7 Март 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

221

Basil пишет:

 А когда у инженера (я не о себе) на предприятии, принадлежащему Ротенбергу оклад меньше 20-ти тысяч, у рабочего около 13-ти, а у хозяина дворцов несчитано  – это не нормально. И человек должен получать достойную зарплату на своей основной работе, а неосновной вообще не должно быть.



Basil, а я с вами согласна. А ещё я бы не отказалась от деприватизации : о пересмотре итогов приватизации 90-х годов. Не всего, конечно, но многого. И деятельность Сбера хотелось бы внимательно рассмотреть. И с зарплатами надо разбираться . И с аудитами  таких предприятий тоже вплотную надо заниматься. Но назовите мне оппозицию, которую бы интересовали как раз эти вопросы. Её нет. Даже коммуняк это не интересует. По-хорошему-то надо бы восстановить социализм , но с элементами малого и среднего частного бизнеса. Ну и сельское хзяйство сейчас хорошо поднялось. Вот как раз государству надо бы его поддержать и не дать ему сгинуть, как было в СССР. Ну и восстановить государственное строительство жилья. И госпрограмму по различного рода кружкам для детей, спортшкол и музшкол тоже восстановить надо. Не все родители могут это оплачивать. Хотя бы часть должно платить государство. И с медициной надо что-то делать. Не знаю как у вас, а в Керчи им очень мало платят и врачей всё меньше становится, бегут.

Дел полно. Где бы ещё таких политиков найти.

21:15
7 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

222

Basil пишет:

mogikanin пишет:

На счёт глобализации видимо вы так и не поняли ,смысла действий России последние лет этак двадцать.


Пояснили бы. Я думаю, многим будет интересно.


А смысл объяснять?,у вас и таких как вы ,в головах дворцы Путина и писанина про несправедливость в стране.Трудитесь и все будет нормально.

21:21
7 Март 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

223

ronin пишет:

Вообще, в свете событий последних 10 лет, ветка провокационная.  Т.е. исключительно для электората ЕР.  Все остальные “предатели” и ничего ж не напишешь в ответ   Надеюсь, что патриоты будут последовательны и первыми в атаку побегут.  Кстате, для поддержки действий России, можно прям сейчас отправится в Сирию, если медкомисию пройдёте и воен.специальность подойдёт.  


Ронин,я в том возрасте,когда по Сириям уже не ездят,учитывая мою военную специальность,а насчёт последовательности,то я таким и есть и был,когда ещё ЕР и в проекте не было,за что имею правительственные награды,и не стесняюсь об этом писать.Ну ,а провокации на ветке устраиваете вы,однозначно.

Рекомендовано к прочтению

22:34
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

224

oratora пишет:

А ещё я бы не отказалась от деприватизации : о пересмотре итогов приватизации 90-х годов. Не всего, конечно, но многого. И деятельность Сбера хотелось бы внимательно рассмотреть. И с зарплатами надо разбираться . И с аудитами  таких предприятий тоже вплотную надо заниматься. Но назовите мне оппозицию, которую бы интересовали как раз эти вопросы. Её нет. Даже коммуняк это не интересует. По-хорошему-то надо бы восстановить социализм , но с элементами малого и среднего частного бизнеса. Ну и сельское хзяйство сейчас хорошо поднялось. Вот как раз государству надо бы его поддержать и не дать ему сгинуть, как было в СССР. Ну и восстановить государственное строительство жилья. И госпрограмму по различного рода кружкам для детей, спортшкол и музшкол тоже восстановить надо. Не все родители могут это оплачивать. Хотя бы часть должно платить государство. И с медициной надо что-то делать. Не знаю как у вас, а в Керчи им очень мало платят и врачей всё меньше становится, бегут.

Дел полно. Где бы ещё таких политиков найти.


Золотые слова. Их бы в программу новой партии записать и на выборы. Оппозиция такая есть, но в почти зачаточном состоянии. А Вы почти программу движения «За новый социализм» повторили.

22:38
7 Март 2021


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

225

mogikanin пишет:

А смысл объяснять?,у вас и таких как вы ,в головах дворцы Путина и писанина про несправедливость в стране.Трудитесь и все будет нормально.


Понятно. Опять бла бла бла.

Кстати, а у кого всё нормально то будет?