Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:48
5 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1156

mogikanin, одно дело режиссёра на экскурсию свозить (и то возникает вопрос - а зачем? можно же просто посмотреть множество роликов с записями жизни на МКС) . А другое дело - везти туда актрису.  Мы не знаем , хороший в результате получится фильм или плохой. Но он изначально будет запредельно дорогим и не окупится. Речь о том, что такая натурализация для художественного фильма не нужна. Более того, она противоречит самому духу актёрской игры. Ну, это, конечно, моё мнение.  Если цель, как считает Альто, просто стать первыми , кто снял художественный фильм в космосе, то это ещё хуже, так как для развития работ по освоению космоса это ничего не даёт. Если в прошлом веке было соревнование по выходу в космос, то оно  вело к освоению космоса . А сейчас - фаза долгосрочного исследования и рутинных  работ на сотни лет. Тут нахрапом не возьмёшь. Поэтому надо объединяться с другими странами и заключать долгосрочные проекты. Всё, лично моё мнение. 

14:15
5 Октябрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1157

Alto пишет:

solara, ну так это для нормальных людей нодовские побасёнки выглядят как теория упоротых фриков о всемирном заговоре. Для вас же,  как апологетки этого шабаша - это неотъемлимая суть и часть вашей Библии. Просто как данность. Борьба с химерами. Не удивлюсь, что вы и в секте свидетелей-граждан СССР подвязываетесь. В сообществе буйных пенсионерок.



“для нормальных людей”

- А нормальные люди - это какие? Дайте угадаю, видимо такие же неадекваты как Вы.

“нодовские побасёнки”

- А какая из статей Конституции РФ навеяла Вам данное определение - ст.13 п.2; ст.15 п.4; ст.9 п.2 или ст.75 п.2? Можете не отвечать, Вы все равно ее не читали.

“Для вас же,  как апологетки этого шабаша…вы и в секте свидетелей-граждан СССР… В сообществе буйных пенсионерок”

- Больная голова рукам покоя не дает. Перестаньте уже на меня навешивать свой параноидально-фантазийный бред. Вот утомил прям. Таблеточку там какую выпейте или что там у Вас обычно в стационарах дают - укольчик там какой, может отпустит. Выздоравливайте.

18:02
5 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1158

Щас смотрю на Первом “Время покажет”. В углу экрана - картинка с МКС. Интересный комментарий ведушего: “Открыли люк переходного отсека и, чтобы он не закрылся, привязали верёвочкой (!). Наверняка за кадром на всякий случай приготовлена болгарка”.

18:34
5 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1159

Оратора,а с какими странами вы предлагаете объединяться в освоении космопрограмм?С Мадагаскаром или Украиной? Если евространы,то зачем они нам?пусть пидорастию осваивают,с африканскими странами?с азиатскими?.Ну а что касаемо задач именно этого полета,уверен кроме съёмок для фильма,прочих рекламных ходов,в том числе и для туризма в перспективе,ещё и множество научных вопросов будут решены.Ненужно думать ,что в Роскосмоса сидят бестолочи.

19:49
5 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1160

mogikanin, Роскосмосу-то заплатили за этих туристов. Поэтому я и не сомневаюсь в их компетентности. Но вот мне интересно бы было узнать, за чей счёт банкет? Наверняка в бюджет залезли. А вот это уже не есть гуд.  И даже если сегодня не с кем объединяться в работе по космосу, ну так и сами работы бесконечно долгосрочные. Сегодня - не с кем, а завтра  появятся те, с кем можно объединиться.

1:42
6 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1161

solara, спокойно. И вас вылечат.

oratora, верно все поняла. Нечего возить актрису - 1 шт, режиссер - 1 шт, космонавт-инженер (настоящий) - 1 шт (чтоб актриса и режиссер ракету не уронили или станцию не протаранили при стыковке) на орбитальную станцию за сотни миллионов. Все это прекрасно снимается на хромакее в павильоне. НА ЗЕМЛЕ. Ну или в самолете. Современные цифровые технологии позволяют сделать это полностью реальным более чем. Выпендреж, что мы первее Холливуда в этом плане, я не понимаю через призму рациональности. Равно как и эмоционального воздействия на современные массы. Слишком мелко звучит.

Могиканин, сравнение с Титаником тут некорректно. Кэмерон большой молодец, что несколько раз зафрахтовал российское судно “Академик Келдыш” и осуществлял погружения на его глубоководных аппаратах. И вышел уникальный документальный фильм потом “Титаник. Призраки Бездны”. И у проекта были частные спонсоры. Отдельные сцены Кэмерон после постпродакшена (цифровой обработки) включил и в художественный фильм. Никто до этого подобного не осуществлял. Посмотреть на легендарный Титаник, настоящий - это было интересно воистину.
А что можно показать с орбиты сейчас нового? Миллионы видео со спутников. Зачем туда переться за подобным? Это все уже скатывается до уровня книги рекордов Гиннеса “кто сожрал быстрее 100 гамбургеров за 10 минут”, либо кто дольше крутил на себе обруч-халохуп. Ну это же отстой!

7:24
6 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1162

Оратора,вы вот объясните,если перестанут в космос летать,пусть даже с разными целями,ну или там Арктику осваивать( тоже ведь из бюджета) океаны ,горы и прочие места исследовать,вам легче станет жить чтоли?так прям о бюджете ревностно ,что патриотизму выше крыши.даже не хочется комментировать….

7:55
6 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1163

Здесь нет цели исследования. Это пиар. И не за бюджет даже плакать..справятся…пафосно гордятся этим, даже в дату запуска первого спутника это устроили..ну как вы не поймете.. Это позорное мероприятие, выдаваемое за уровень госдостижений для обывателя типа вас другими словами. И в этом фуф основной.

Я заранее предвижу возражения вида “нефиг запускать ракеты, нефиг ездить на олимпиады, коли там флага нет нашего и вам не нравится”. Но вот на Олимпиады ездить обязательно. И доказывать, что мы великая спортивная страна надо. А снимать реалити шоу в космосе, равно как и пиарить бестолковый космотуризм, ничего там не исследуя - это фуфлыжня. Подобное принижает профессию, обесценивает её. Вот и неудивительно, что никто не хочет больше быть космонавтами.

9:53
6 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1164

Ну а еще для популяции среди молодежи Роскомоса и песен Рогозина, следующим рейсом Даню Милохина можно запустить  

12:02
6 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1165

oratora пишет: Роскосмосу-то заплатили за этих туристов. 

ну вообще то это совместный проект госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White. 

Мне думается,что Роскосмос-титульный спонсор на этом “празднике космонавтики” 

16:49
6 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1166

mogikanin, ну что вы путаете сладкое с круглым? Наоборот, я полностью ЗА освоение космоса и никаких денег на это не жалко. Приехали бы снимать науч-попфильм, глазом бы не моргнула. Хотя из тех роликов, которые уже имеются с борта первой и второй МКС уже можно сделать отличные фильмы о работе и научных исследованиях в космосе. Этот же проект я считаю глупым и не нужным.  И вообще, чтобы пиарить космические исследования , надо снимать (на Земле, естественно) хорошую фантастику о покорении далёких планет.. ИМХО, конечно. Полно хорошей литературы на эту тему

17:47
6 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1167

Alto пишет:

Это позорное мероприятие, выдаваемое за уровень госдостижений для обывателя типа вас другими словами. И в этом фуф основной.


А для вас полеты у космос не достижение?спросите у Гугла,почему американцы до сих пор летают на российских двигателях РД? Ну или немцев там,датчан,шведов и прочих европейцев? Как для них вывести свою ракету на орбиту,возможно ли в ближайшие лет этак сто?Да Альто,вылет,ввод в космос это достижение,на мировом уровне.

18:16
6 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1168

Соглашусь с Могиканином. 

Можно подумать, что у нас в космос слетать, всё равно, что на автобусе прокатиться в другой город. Эти полёты сами по себе - достижение, а то, что к полётам привлекаются обычные люди, не важно с какой целью, это достижение вдвойне. Я так думаю, что основным исследованием, на данный момент, является - адаптация человеческого организма к иной среде пребывания. А вот всевозможные наблюдения за звёздами и другими планетами могут прекрасно производить роботизированные механизмы и телескопы, человеческого присутствия на орбите для этого совершенно не требуется. Главное - физические изменения тела, и чем больше “тел” там побывает, разных, тренированных и не очень, тем обширнее результат.

Где-то же было (ранее) исследование на предмет того, что человек не может “оторваться” далеко от Земли, он попросту теряет себя, как личность, при чём (на сколько я помню) не все космонавты испытывали “странные чувства”, кто-то не…
В перспективе полёты на Марс, а если не сможет человек “быть человеком”, когда ракета унесёт его чуть далее допустимой границы?

Так что первоочередное - наблюдение за самим человеком, что, как я думаю, будет происходить и в данном случае. Ну и попутно фильму снимут)))

Нормально.

Рекомендовано к прочтению

19:06
6 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1169

scanira пишет:


Так что первоочередное - наблюдение за самим человеком, что, как я думаю, будет происходить и в данном случае. 


Ну , если смотреть с такой точки зрения, то тоже соглашусь. Но уж слишком пафосно всё. 

ПС. Молодые и здоровые - это хорошо. А ты вот больную бабку-пенсионерку туда скатай. Я вот вполне согласная на такой эксперимент. Вот это действительно проверка.  И готова подписать бумагу, что претензий потом не будет.  Можно на обратном пути и на Луну меня забросить. Двойное наблюдение получится.

19:48
6 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1170

mogikanin пишет:спросите у Гугла,почему американцы до сих пор летают на российских двигателях РД? 

Гугл ответит, что уже нет. На свои переходят. Точнее, уже перешли. 

Да и  закупаемые до нынешнего времени “РД” условно российские, скорее доработка (модернизация) советского под чутким присмотром компании-заказчика из-за океана. С таким же успехом можно сказать, что американцы до сих пор на китайских Apple. Кстати , у нас пока еще нет носителя, что бы использовать двигатели ,что покупали пендосы.