Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:09
9 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1186

oratora пишет: У нас соревнования или исследования космоса? Конечно, соревнования стимулируют, но на очень короткое время. 


Конечно не соревнования.(Соревнование это -Кто первый актрису в космос запустит?) Правильнее конкуренция. Здоровая или нет, это дело второе. Пока мы про…бывали преимущество  важно почивали на лаврах лучших производителей совестского наследия, конкуренты пытались нас догнать (не гнушаясь запускать тяжелые спутники-шпионы на наших двигателях).. Мы язвили, что без нас на батуте прыгайте в космос, а они  таки догнали и уже вырвались вперед. 


15:29
9 Октябрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1187

Alto пишет:

 ..не будь как Солара..та всей головой в омут прошлого СССР рехнулась…Мы все сожалеем о нем, но так уже не будет, будем трезвы.


Вы меня опять с кем-то путаете. Ярлычок свой примите взад и продолжайте лечение.

16:08
9 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1188

Aragon пишет:

Мы язвили, что без нас на батуте прыгайте в космос, а они  таки догнали и уже вырвались вперед. 



Ну таки по ЖРД не вырвались)) и не вырвутся. РД-180 - это потолок технологических возможностей по ЖРД. Далее слово за ЯРД, где пока что “космического прорыва” нет ни у кого, хотя проекты были и особенно сейчас очень и очень есть и ведутся весьма и весьма, просто не так “громогласно”)))
Ну или какого-то иного принципа. Вот тут, кто первый создаст реальный и уникальный, а главное - рабочий, (Я)РД, тот и будет “впереди планеты всей” на долгие десятилетия (или больше). А ракетоноситель “прикрутят любой”))) ну, то есть, конечно же создадут и отшлифуют)) Просто создание движка не идёт в сравнение с созданием ракетоносителя.

16:29
9 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1189

Конкуренция - это , конечно, замечательно. Но нет сведений о совместных долгосрочных проектах. Они, конечно, появятся, но сейчас как-то всё не очень перспективно в плане сотрудничества.  А могли бы и на троих сообразить : мы, китайцы, штатовцы. Штатовцам не до этого, у них дефолт на носу.  О сотрудничестве с китайцами что-то не слышно.   Значит сами будем тихим сапом , хотя есть заявки и о новой МКС, и о программе  освоения Луны. Посмотрим. (Но всё равно, худфильмы пусть на Земле снимают. Вот такой я консерватор)

20:02
9 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1190

solara пишет:

Вы меня опять с кем-то путаете. Ярлычок свой примите взад и продолжайте лечение.


В зад принимайте сами и что угодно в любых количествах и размерах. По фантазии. Без меня. Попрошу.

И таки лечитесь, мда-с…От НОД-истерии.

21:13
9 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1191

oratora пишет:

. По-моему, вы не о том начали говорить. У нас соревнования или исследования космоса? Конечно, соревнования стимулируют, но на очень короткое время.


Оратора,зачем вы сваливает в одну кучу? Что за привычка на этом сайте гребсти все под одно? Я лишь сказал,что любой полет в космос это достижение на мировом уровне,и по другому на данный момент никак.запуск в космос актрисы и оператора тоже достижение,и далеко не рядовое событие.пни этом я упомянул ,что даже американцы летают на наших двигателях.все точка.остальное за Арагоном ,к нему обращайтесь.что касательно соревнования или исследования,так и есть,там и то и другое,по другому тоже никак.и о каком единстве вы говорите в отношении освоения космоса?зачем оно?уже пробовали,в итоге получили затопленную станцию мир.

21:33
9 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1192

mogikanin, а разве первую МКС убрали с орбиты не потому, что срок её службы истёк? Вроде бы и МКС2 ждёт та же участь, а МКС3 будет только российская. 

Я понимаю, что на сегодняшний день никакого сотрудничества не будет и не предвидится. Но в будущем-то будет. И чем быстрее это настанет, тем эффективнее будет исследование космоса. Понимаю, что идиолизирую , но уж больно хочется. Гагарин моё поколение заразил космосом, поэтому и такое трепетное отношение к нему.

22:21
9 Октябрь 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1193

Alto пишет:

solara пишет:

Вы меня опять с кем-то путаете. Ярлычок свой примите взад и продолжайте лечение.


В зад принимайте сами и что угодно в любых количествах и размерах. По фантазии. Без меня. Попрошу.


Все-таки существительное с предлогом нашло у Вас больший отклик. Ясно понятно.

23:32
9 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1194

oratora пишет:

mogikanin, а разве первую МКС убрали с орбиты не потому, что срок её службы истёк? Вроде бы и МКС2 ждёт та же участь, а МКС3 будет только российская. 


Мир это не первая орбитальная станция,у нас был ещё салют,а мир да,формально был затоплен ,как выработавших ресурс,а фактически было мощное лобби со стороны американцев,не без предательства со стороны некоторых деятелей из России.считаю обязательным проведения расследования этого преступления.дело в том,что американцы так и не смогли разработать самостоятельно технологии позволяющие создать вкупе с остальным миром орбитальную станцию,в то время,как Россия уже проектировала мир2. Ссылаясь на недостаточность средств (разве можно в такое поверить,что США и Европе не нашли средств на свою МКС?) Американцы предложили России разработку и запуск МКС,преследуя конечно главную цель не дать России убежать в исследовании космоса на всегда.ну и как писал выше,не обошлось без предательства.вот вам и сотрудничество с США и остальным миром.кстати по требованиям,что применялись в эксплуатации к станции мир,МКС тоже выработал свой ресурс,но США каждый раз убеждают Россию продлить сотрудничество ,а значит эксплуатацию МКС.

0:14
10 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1195

mogikanin, ну зато МКС 3 будет чисто российская.  Посмотрим, смогут штаты свою построить или нет. Проект по Луне тоже интересный. Кто там раньше базу построит : мы или китайцы? Чё-то мне кажется, что китайцы. Уж больно резко они за Луну взялись.

Кстати, где-то слышала, что наши будут восстанавливать проект с “Буранами”. А штатовцы шатлы чёй-то заморозили и размораживать пока не собираются. Но у них и с финансами большие проблемы.

2:06
10 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1196

“Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт СССР Сергей Крикалев был снят с должности исполнительного директора по пилотируемым программам Роскосмоса по причине несогласия с отправкой на земную орбиту актеров. По факту, Рогозиным был уволен единственный профессионал, отстаивающий интересы космонавтов в главном профильном ведомстве страны.

Происходящее в Роскосмосе недопустимо с любой точки зрения – профессиональной, экономической, политической и чисто человеческой. Десятилетиями в России накапливался опыт, зарабатывался непререкаемый авторитет державы, которой нет равных в космосе. Сегодня мы все стали свидетелями не просто съемок кино в космосе, мы наблюдаем за тем, как рушится отечественная космонавтика в принципе. Никаким кинокадром нельзя замаскировать дорогостоящие иностранные компоненты в наших спутниках, ошибки в запусках, космонавтов-профессионалов, высаженных на скамью запасных, отмывание денег и пр.

Отдать важнейшую для развития страны отрасль в руки откровенно некомпетентных в этой сфере менеджеров – ошибка, которая может стоить стране почти сотни лет работы величайших людей и откатить все прежние достижения российской космонавтики на нулевой в современных реалиях уровень. А подорванный в угоду удовлетворению личных амбиций авторитет России в космосе неминуемо повлечет за собой утрату позиций на мировой геополитической арене, – подытожил Максим Федоренко.

Из статьи 

Рогозин окончательно дискредитировал российскую космонавтику

http://ru-an.info/n/113788/

3:19
10 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1197

С Соларой всё ясно, в чем и куда она окунулась головой и что вызывает у нее такой горячий отклик. А почему НОД - это по сути секта, можно ознакомиться вот здесь и в ВИКИ.

И вот здесь: Как устроен НОД. Журналист «Бумаги» на месяц стал активистом движения


8:25
10 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1198

oratora пишет:

Рогозин окончательно дискредитировал российскую космонавтику

http://ru-an.info/n/113788/


Оратора,вы как то стали часто разочаровывать ,или главное выложить статью?то что крикалев авторитет в космонавтике это понятно,но вот главные причины его высказываний думаю кроются совсем в другом,к космонавтике относящиеся очень отдаленно….

Рекомендовано к прочтению

11:04
10 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1199

scanira пишет:Ну таки по ЖРД не вырвались)) и не вырвутся. РД-180 - это потолок технологических возможностей по ЖРД. 


Насколько я понимаю, этот потолок уже никто и не стремится пробивать. Нет смысла вкладываться дальнейшее развитие этой технологии. Будущее за многоразовыми двигателями, пуск удешевляется. Маск уже удешевил его. А высокая мощность достигается количеством двигателей. 


11:34
10 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1200

Юра, мы всё проспали. Какие космические программы планируют в мире и что мешает России вернуть лидерство

С момента полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина на корабле «Восток» прошло 60 лет. Тогда СССР занимал лидирующее место в космонавтике и соревновался в космосе с США. Сейчас американцы исследуют Марс и планируют пилотируемые полеты к Луне, свои космические программы развивают Китай и Индия, а в России тем временем так и не появилась четкая космическая стратегия: участники отрасли тянут одеяло каждый на себя, контракты заключаются и тут же расторгаются, а лунная программа вообще оказалась под большим вопросом.

и далее кому интересно