Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:07
8 Май 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

526

Оля, ты - врешь.

23:08
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

527

oratora пишет:

mogikanin,  ну  вы всё-же гораздо моложе меня. В вашей школе уже, наверное не проводили такого сравнения.


Насколько помню,школы в советское время имели одинаковую программу,вне зависимости от места положения,будь то Татарстан,или Калининград,все учебники имели один стандарт.Школу я закончил в 1982 году,и не думаю,что программа по предмету история,в семидесятых и начала восьмедисятых,чем то отличалась от программы вашего школьного периода.

23:13
8 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

528

Wermut пишет:

А чем плох Андропов? 


Ничего плохого в адрес этого государственного  деятеля сказать не могу. Порядок хотел в стране навести. Времени не хватило.

23:15
8 Май 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

529

mogikanin, да у нас даже в институте проводили такое сравнение и на истории КПСС, и на экономике. А школьные учебники менялись. Хоть они и не сильно отличались друг от друга, но была и разная редакция, и авторы разные. Сомневаюсь, что вам по истории преподавали, что в 1980-м году в СССР будет коммунизм. А нам такое преподавали.

niogin, я давным давно , со времён внепланового лакомства вареньем, не вру. Считаю, что это глупо. Далеко не всё говорю - это да.

23:20
8 Май 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

530

mogikanin пишет:

Не вернуть СССР, ни при каких обстоятельствах….


Нет конечно, даже в части, касающейся отдельных экономических эффектов не осуществить перенос или опыт. 

Попытка реализовать схемы, приемлемые для даже середины 20 века явились бы в виде целенаправленной деградации, либо как неизбежный итог неумелого правления, либо как результат деятельности врагов.

За эти годы не только человек в Космос улетел и мобильные телефоны появились, население Земли выросло в три раза… Сейчас пластическая хирургия и майнинговые фермы более прибыльны, чем скотоводство..

23:24
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

531

oratora пишет:Сомневаюсь, что вам по истории преподавали, что в 1980-м году в СССР будет коммунизм. А нам такое преподавали.


Ну почему же,очень даже преподавали,про вхождение в построенный социализм,естественно с ближайшей перспективой строительства коммунизма, и подобное,но сейчас не об этом.Дело в том,что как раз на сравнение экономик царской России и СССР было негласное табу и не припомню,чтобы где то в учебниках по истории (я имею ввиду именно школу) про это говорилось.Скажем про реформатора Столыпина (как раз экономика) упоминалось лишь вкратце,и то по абсолютно другой теме.

23:24
8 Май 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

532

Wermut пишет:

 Сейчас пластическая хирургия и майнинговые фермы более прибыльны, чем скотоводство..


Вот-вот, свой вклад в ВВП они дают, но ничего не производят. А едят все.

23:26
8 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

533

mogikanin пишет:

Не вернуть СССР, ни при каких обстоятельствах,да это и не нужно.


То СССР, которое было - не вернуть однозначно.      Другое? Смотря как и, что именно.  Если через осознание и эволюцию - хотелось бы, но сказочно)), поэтому нереализуемо. Любые силовые способы - это кровь, смута, разруха и дорога в никуда. Поэтому для неравнодушных и  думающих такой путь не годится. Остается идти к чему-то новому, желательно беря только лучшее из опыта своей страны.                                      Однако    сказочно))

23:31
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

534

Wermut пишет:


Нет конечно, даже в части, касающейся отдельных экономических эффектов не осуществить перенос или опыт. 


Не стал полностью копировать,хотя именно так и нужно было.Абсолютно согласен,и вся эта возня с “возвратами” ни что иное как заработать очки,видимо политические,на людях,которые начитались мифов про сказочное прошлое.Но сразу оговорюсь,как написал в другом комментарии,на любую эпоху,будут довольные и не довольные,это нормально.

23:32
8 Май 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

535

mogikanin,  вот видите , а у нас и в учебниках было сравнение.  А Столыпин преподносился не столько, как реформатор (хотя и это тоже было), но более, как человек, мешающий делу революции. Да и Столыпинские реформы не преподавали как нечто прогрессивное, а так - были и были.

23:33
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

536

Маликорн конечно согласен,но это будет уже не тот СССР.

23:35
8 Май 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

537

Malikorn,  так и я о том же. Не надо восстанавливать СССР. Надо развивать РФ в новом, прогрессивном ключе.  И если кто-то захочет присоединиться, то уже на условиях и законах РФ.Торопиться только не надо.

23:36
8 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

538

mogikanin пишет:

Маликорн конечно согласен,но это будет уже не тот СССР.


В одну воду не войти дважды ©

Рекомендовано к прочтению

23:37
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

539

oratora пишет:

mogikanin,  вот видите , а у нас и в учебниках было сравнение.  


А не будете ли вы так любезны указать на предмет изучаемый, и примерно за какой год ,ну или годы,хотелось бы посмотреть,в каком учебнике во времена Хрущева (?) Такое было.я про сравнение экономик СССР и царской России начала двадцатого века.

23:40
8 Май 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

540

oratora пишет:

Malikorn,  так и я о том же. 


Нет, Вы не о том же.                                                           И давайте не спорить! ©. Белое солнце пустыни. Сухов.