Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:34
23 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1306

Осилить трактовки из практики дел по оскорблениям в интернете “победительнице” как всегда не удалось, ума не хватило. Вот кто бы сомневался, право!

Сползла до жалких выяснений и ябед “а вот там-то чего-то мне сказали, а потом я обиделась и решила всем назло попутно засрать еще ветку WELCOM”
ВОТ ЭТО ЮРИСТКА! Я В ВОСТОРГЕ!

22:45
23 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1307

А у тебя ума хватает только чтоб искажать мои слова? Я выразилась предельно ясно: 

Elfen Lied пишет: Я не сочла интересным прочитывать твой флуд. 

Поясняю раз не доходит:  Alto пришёл и  с первого же комментария нафлудил не по теме. И после этого он думает, что мне и правда интересно изучать его бред после вступительного флуда ?  Научится  по теме общаться, коль сам пропагандирует подобные устои - тогда и поговорим. А то пока он проигрывает и лицемером является по всем пунктам.  


12:22
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1308

Здравствуйте, приехали.

Вы это тут на полном серьезе, или как?

Какие нафиг суды? 

Слушается дело Эльфа против орков, что ли?

Ну вы даёте! 

Наверное, надо быть зареганым по паспортным данным и что бы эти данные были открыты всем, так же зарегестрированным, и уж тогда  может быть суд и удовлетворит жалобу.

А тут, что мы имеем, пачпорт Эльфийской песни? ну смешно же, ей богу. 


UPD.Это  работает уж как то в соц.сетях, наверное, но тут  и не соц.сеть… так что

12:51
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1309

Ayurveda, Что) Не верно. Анонимного человека можно привлечь, пример на практике: 

[ В Нижегородской области рассматривался случай, когда женщина оскорбила своего начальника в интернете, причем сделала это анонимно, используя разные ники. Все записи были сделаны с одного IP-адреса, как было выяснено сотрудниками правоохранительных органов. Женщина на суде раскаялась и была привлечена к уголовной ответственности, получив минимальное наказание – штраф в 1000 рублей ] 

Как это делается? 

[ Если хочется привлечь оскорбителя к ответственности, то следует обратиться с заявлением в полицию. Отказ ее сотрудников от возбуждения дела подлежит обжалованию в прокуратуре.

Перед подачей заявления в полицию следует составить претензию владельцу сайта или домена и отправить ее ему на бумажном носителе. Чтобы узнать данные физического лица или организации, можно воспользоваться Whois-сервисом. Все данные внесены в базу РосНИИРОС – она закрыта, но информацию могут получать правоохранительные органы, суд и адвокаты. ]


Поэтому на сайтах изначально вводят запрет на оскорбления. Но так как тут сайт в свободном плавании, то.. Ладно,, я промолчу ха-ха)) кому надо - тут сам поймёт)

13:06
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1310

Так что не важно пишет тут морковка или пчела, Аюрведа))   

Если оса будет жалить енота, то енот, ни смотря на то,что он енот - у него так же есть права) И рассматривать будут уже не осу и енота, а тех, кто в них переоделся. Если кратко) 

13:07
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1311

Elfen Lied

Что такое динамический IP-адрес знаешь? А если под VPN -ом? Так то можно любой тетке иск предъявить, но надо же хотя бы догадываться кто это на самом деле, или вычислить связь аккаунтов с конкретным лицом в сети.

Ну и ладно, это понятно когда ты никнеймом  сотвествуешь ФИО хотя бы частично, или когда его знают и склоняют, и поносят повсеместно попирая твою честь и достоинство, но тут то ты эльфа.

И следовательно суд высшей инстанции, это всевидящее око Саурона в случае, если тебя орки обидели.

Оркам, следует писать Галадриэль жалобу на тебя.

Третейским судьёй может быть и Гендальф серый, он же белый.


13:09
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1312

Повторю. Ты наверное не прочитал. 

Elfen Lied пишет:

Так что не важно пишет тут морковка или пчела, Аюрведа))   

Если оса будет жалить енота, то енот, ни смотря на то,что он енот - у него так же есть права) И рассматривать будут уже не осу и енота, а тех, кто в них переоделся. Если кратко) 

Это работает именно так. Не важно какой псведоним использует тот или иной человек Аюрведа. И не важно социальная сеть это или форум.

13:17
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1313

Elfen Lied пишет:

 Это работает именно так. 


Работает?! 

Через пень -колоду это работает, Обиженной стороне надо приложить максимум сил, убить кучу нервов и времени, что бы дать делу толчок.

Что ты предложишь судье для расмотрения тут? Переписку Эльфа с “Каутским”? или как его там, с “Фридрихом Энгельсом”.

Занимательное чтиво 

“Почему Шариков не был согласен с Каутским?”

13:26
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1314

VPN и динамический IP ты из какого века Аю)) думаешь подключил стандартные VPN и ты невидимый:D сайты только обойдёшь которые запрещены в своей стране и всё)) а в данной теме  - это не сработает)) если ты не профи хакИр который умеет подчищать за собой информационные следы. Т.к: 

Мы рассматриваем в данном случае - это место. Тут все друг друга знают по форуму имеется ввиду давно, и все прозрачные как на ладони. И все уже оставили свой информационный след.  Поэтому я и предлагаю, почему бы не следовать общепринятому закону, чтобы у кого нибудь не слетела кукуха на почве оскорблений и тот человек не пошёл и не подал заяву. А то читать  оскорбления друг друга только из-за того, что у кого нет настроения и он пришёл извергать свои зловония - такое себе занятие. Или кто-то кого-то спровоцировал причём не специально[триггером]


А так если знаешь что несёшь ответственность за своё слово - то хотя бы будет стимул уважать то место в котором ты находишься. А то как в простонароде получается: где едим там и срём. Ну и зачем так делать ?

А кто не согласен - тому просто не удобен закон и тот за себя трепещет как бы не удержался и не начал оскорблять других. А все здоровые и адекватные не против.

13:31
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1315

Elfen Lied

Я тебе там же и написал:

но надо же хотя бы догадываться кто это на самом деле, или вычислить связь аккаунтов с конкретным лицом в сети.

а ты мне вот это

Тут все друг друга знают по форуму имеется ввиду давно

неправда ваша, я например даже не знаю, кто ты там сейчас, мужеского пола или женскаго, уж тем более мне не знакомы ни имя ни фамилия твои, я твоё фот даже не видел,окромя бесчисленных аватарок

Хз, ну Эльфа и Эльф, вполне себе персонаж

UPD. Я надеюсь, ты не оскорбишься на меня из за этого и в суд не подашь?

13:39
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1316

Ayurveda 

Я пишу не о наших с вами знакомствах. Прочитай внимательно что я написала в тексте: 

Тут все друг друга знают по форуму имеется ввиду давно, и все прозрачные как на ладони. И все уже оставили свой информационный след.

Поэтому мы друг друга хоть и не знаем, но при каком нибудь серьезном обвинении - тут все вскрываются как на ладони. Т.к. все уже давно тут прозрачны для органов. Я об этом говорю. Я так же прозрачна в данном случае как и ты для соответствующих органов, хоть мы с тобой друг друга и не знаем - это не важно в данном случае и не отменяет закон.

13:44
24 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1317

Elfen Lied пишет:

Мы рассматриваем в данном случае - это место. Тут все друг друга знают по форуму имеется ввиду давно, и все прозрачные как на ладони. 


А кто не согласен - тому просто не удобен закон и тот за себя трепещет как бы не удержался и не начал оскорблять других. А все здоровые и адекватные не против.


В том и дело, что завсегдатаи форума приходят сюда, как в клуб, поэтому на расслабоне, иногда в пылу дискуссии могут и послать, опять таки по свойски, это нормально, если без паталогии.. примеры такие есть, когда из чела льётся со всех щелей. Ну, тут может бан помочь, проветриться и в себя прийти.  Сутяжные же дела, это последнее дело, вся атмосфера сайта будет загажена. Я лично, после такого прецендента, не важно с кем связанного, точно не захочу здесь больше проводить своё время и о чём-то беседевать в таком режиме: сказанул лишнего 1-3 тыс. рублей. Не в деньгах дело ( хотя тоже на ветер не в кайф выкидать..чай не миллионщик), а в принципе доносительства.                                      Не занимайся фигнёй Эльфийко, а то в самом деле в игнор тебя отправлю.

13:44
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1318

Elfen Lied

А, ты все об этом, для органов говоришь прозрачны… а че темнишь тогда, все друг-друга знают пишешь))

Знают всех органы, а не друг друга.. вот оно чо, “знакомство для органов”, зопесал

Рекомендовано к прочтению

13:55
24 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1319

Ayurveda пишет:

Elfen Lied

А, ты все об этом, для органов говоришь прозрачны… а че темнишь тогда, все друг-друга знают пишешь))

Я всё пояснила где ты не точно меня понял. А ты опять возвращаешься к предыдщему посту…  Ещё раз тогда поясню:

Тут все друг друга знают по форуму имеется ввиду давно, и все прозрачные как на ладони. И все уже оставили свой информационный след. 

По форуму знают друг друга все - имеется ввиду в интернете под псевдонимами естественно. Как я тебя могу в реальности знать, ало? Если ты аноним. 

Знают всех органы, а не друг друга.. вот оно чо, “знакомство для органов”, зопесал

А тут что тебе неясно? 

Оставили информационый след - имеется ввиду общаются тут давно и приведу повторно: 

Чтобы узнать данные физического лица или организации, можно воспользоваться Whois-сервисом. Все данные внесены в базу РосНИИРОС – она закрыта, но информацию могут получать правоохранительные органы, суд и адвокаты. ]


14:00
24 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1320

Elfen Lied

Ну неграмотные мы , что не понятного то, а? 

Хосподя, поназаканчивают своих вузов-фуюзов, а работать идти не хотят

UPD. Алло, вы на проводе?

Дохрена ль информативности тебе в псевдониме для знаний о человеке под ним, если он сам конечно, тебе не расскажет кусочек о себе, о реальном?

Знаем!, ты на таком сайте, на секундочку, где высшее знание - есть незнание 

Ишь чаго, знают оне