В поселке Елатьма Рязанской области мужчина застрелил из охотничьего ружья пятерых человек.
По версии следствия, 4 апреля около 22:00 мужчина 1988 года рождения с балкона своей квартиры сделал замечание компании, которая громко разговаривали на улице под его окнами. После словесной перепалки он взял ружье, вышел из дома и выстрелил в четырех мужчин и женщину. От полученных ранений все они скончались.
Погибшие - молодые люди в возрасте от 22 лет до 31 года.
Скорее всего его десять раз послали прежде чем это ничтожество взялось за ружьё. Думаю он так и скажет в суде, на почве ярости и гнева, не контролировал себя и тд. и тп. Заклинило кукуху.
23:13 5 Апрель 2020
Alto
Старожил
сообщений 7189
227
Вот до чего доводят карантины животворящие во благо!
23:20 5 Апрель 2020
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
228
жопатворящий хаос; мародерство, грабёж, вседозволенность, злоба. К июню предполагает народ такое развитие событий
23:48 5 Апрель 2020
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
229
Депутат Госдумы от Кемеровской области, член “Единой России” Сергей Поддубный сравнил с мародёрством ситуацию, когда жители просят помощи государства в связи с потерями из-за пандемии коронавируса.
“Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЁРСТВО!!!!!!!!!!!! Вам так не кажется?”, – написал депутат.
Все на эмоциях. Слова сейчас наиболее сильно влияют на людей. Всё нутро лезет. А те которые по уши в кредитах и на карантине - это наверное как кол в сердце. Скорее всего.
Поскольку люди, в своём большинстве - они же по словам только и судят, поверхностно, цепляются, а поступки забывают или даже не смотрят, не узнают. Вот тому пример несколько комментов на данную новость:
Тут с одной стороны и депутата понять можно, всё же нельзя разом взять и сломать. Но с другой стороны, критичной массе изолированных выдать обеспечение ведь можно, чтобы они не поубивали друг друга за еду. Поэтому если бы он не на эмоциях ответил, а хотя бы версию закинул в стиле: критично нуждающимся будут выданы пособия и т.д и т.п
А депутат сразу в штыки начинает перетирать . Эх.
0:09 6 Апрель 2020
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
230
Иногда наши новости почитаешь и недоумеваешь, почему в управлении люди себя ведут как люди, а не как Цари Боги )))?
З.Ы. Это я к тому, что рядом с нами живут более мудрые цивилизации, но мы их упорно не замечаем.
7:37 6 Апрель 2020
Alto
Старожил
сообщений 7189
232
Кошки из Уханя массово заразились коронавирусом
Новости на Рамблере это конечно что-то с чем-то. Эдакая ядерная смесь пурги из Спид-Инфо, Экспресс Газеты и туалетной бумаги.
Вас не смущает подобная херня? Зачем вы это читаете и сюда еще тащите? Аж смешно читать: Ученые взяли образцы крови у 102 кошек после вспышки коронавируса и 39 — до вспышки.
Вот какой идиот бы еще до вспышки вируса (о котором никто не знал) брал на тестирование кровь у каких-то там кошек в замшелой Ухани-Урюпинске? Бред сивой кобылы!
7:40 6 Апрель 2020
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
233
Alto пишет:
Бред сивой кобылы!
Вот я и говорю, что мы их упорно не замечаем.
8:37 6 Апрель 2020
Alto
Старожил
сообщений 7189
234
dosieroj, вы уже довели эту важнейшую информацию до своих домашних животных? А также, что сверху приказано сидеть на “самоизоляции”? По деревьям и крышам не бегать!!!
16:23 6 Апрель 2020
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
235
Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев раскритиковал введенный в России «режим самоизоляции»:
«Режим всеобщей самоизоляции со всеми вытекающими запретами, введенный в стране, не соответствует нормам законодательства. Для придания им юридической основы, правительство способствует быстрому принятию ряда законопроектов в спешном режиме в Госдуме», — сообщил сенатор.
По версии сенатора, правительство намеренно заменяет понятия «карантин» и«чрезвычайное положение», чтобы избежать выполнения законов, которые позволят пострадавшим от ЧС возместить материальный ущерб.
Кроме того, Мархаев считает, что власти и СМИ умалчивают об умерших от пневмонии и сообщают о них только, если кто-то умрет от осложнений, вызванных коронавирусом. Сенатор отметил, что цель у такого «искажения информации» не борьба с эпидемией, а какая-то другая, «явно антинародная».
“В дежурную часть отдела полиции “Гвардейский” 4 апреля позвонила 80-летняя женщина и сообщила, что на нее напал неизвестный. Потерпевшая пояснила, что она возвращалась из магазина с продуктами. Во дворе дома на улице Файзи к ней подбежал молодой человек и вырвал сумку с продуктами и кошельком. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более шести тысяч рублей”, — говорится в сообщении.
1:51 7 Апрель 2020
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5173
237
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Государство направит на поддержку семей с детьми почти 200 миллиардов рублей, сообщил в эфире телеканала “Россия 24” министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Он уточнил, что из этой суммы 140 миллиардов пойдут на выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет.Также, по словам министра, 30 миллиардов рублей выделят на пособия по безработице и порядка 35 миллиардов — на измененный порядок оплаты больничных.
Также, по словам министра, 30 миллиардов рублей выделят на пособия по безработице и порядка 35 миллиардов — на измененный порядок оплаты больничных.
Назначать пособия на детей от трех до семи лет планируется с 1 июня. При этом рассчитывать их будут с 1 января текущего года.
Эти выплаты положены тем семьям, где средний доход на одного члена меньше прожиточного минимума. В среднем по стране размер выплаты составит 5,5 тысячи рублей в месяц.
Постановление о повышении максимального размера пособия по безработице до МРОТ вступило в силу на минувшей неделе. Больничные также теперь рассчитываются исходя из минимального размера оплаты труда.
Такие поручения правительству дал Владимир Путин для поддержки населения на фоне распространения коронавируса.
Хорошие новости. В отличие от #229 эмоционального депутата. С голоду народ не помрёт и не поубивает друг друга во время эпидемии
8:44 7 Апрель 2020
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
238
Вопрос: откуда деньги?
Рекомендовано к прочтению
12:35 7 Апрель 2020
Basil
Завсегдатай
сообщений 1004
239
Elfen Lied пишет:
Скорее всего его десять раз послали прежде чем это ничтожество взялось за ружьё.
В данном контексте не совсем понятно определение “ничтожество”. То есть он должен был всех мочить после первого раза?
14:21 7 Апрель 2020
miara-pikran
Гуру
сообщений 8094
240
Базиль, я эту фразу elfen lied понимаю так что мужик должен был в ответ их послать соответствующее количество раз , вот тогда он был бы героем достойно ответившим на оскорбление и шум А раз взял в руки ружьё - стал ничтожеством , ну ладно, в крайнем случае если сильно допекло, мог бы стрелять в воздух а не на поражение