Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:26
23 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

391

oratora пишет:


Это чистой воды провокация. Тем ,кто вышел , конечно не платили. А вот тем, кто подобные митинги организовывает, всегда платят. Можете и дальше верить, что это не так. Но это так.


Это ни разу не провокация. Тем кто вышел, конечно не платили, тот кто предложил выйти на митинг- арестован, и ему тоже не платили. Можете и дальше верить, что вы всё знаете, кому сколько и почём. Но это не так.

И так по кругу

14:34
23 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

392

23 апреля 2020г.

В Петербурге подали иск об отмене введенных из-за вируса ограничений.
Авторы иска считают, что вводить подобные ограничения региональные власти не имеют права, и для этого требуется введение режимов ЧС или ЧП на федеральном уровне

Группа жителей Санкт-Петербурга подала в суд коллективный иск о признании недействительным с момента принятия ряда норм постановления правительства города о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В иске (передан РБК организацией «Команда 29», чьи юристы будут представлять истцов в суде) утверждается, что принятые властями Петербурга меры нарушают права жителей города, ограничивая некоторые из них вплоть «до степени их абсолютного запрета», что возможно только «в случае введения чрезвычайного положения, которое на текущий момент не введено».

Истцы, в частности, указывают, что постановление о введении в Петербурге ограничений нарушает их права на:

свободу передвижения;

свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности;

свободу собраний;

благоприятную окружающую среду;

труд;

свободу получения информации.

Ограничивая передвижения горожан и другие их права и свободы, власти Петербурга, по мнению истцов, превысили свои полномочия, а их действия «не основаны на действующем законодательстве» и представляют собой «запреты, не предусмотренные законом для объявленного режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации».

В связи с этим авторы иска просят Санкт-Петербургский городской суд отменить ряд положений постановления правительства города, признав их не действующими с момента принятия документа.

«Мы начали этот процесс, чтобы побудить руководителей страны и Санкт-Петербурга действовать в рамках правового поля, а не изобретать велосипед. Мы понимаем, что меры, которые сейчас действуют, являются необходимыми, чтобы ограничить распространение новой инфекции. Но мы полагаем, что все эти ограничения должны быть основаны на федеральном законе, а не на решении исполнительного органа субъекта России. Мы считаем, что у властей сейчас нет полномочий, чтобы вводить эти ограничения в своих регионах. Понятно, почему это происходит: потому что власть хочет сэкономить на гражданах. Режимы ЧС и ЧП, при которых эти ограничения были бы легитимны, предусматривают компенсации, возмещение убытков, некоторую финансовую нагрузку на бюджет. А власти, чтобы снять ее с себя и переложить на плечи бизнеса и граждан, решили изобрести гибридный режим, который не предусмотрен никаким законом, и тем самым ограничили многие права граждан: на труд, на передвижение, на информацию», — заявил РБК руководитель «Команды 29» адвокат Иван Павлов.

РБК направил запросы в Объединенную пресс-службу судов Петербурга и в пресс-службы прокуратуры и правительства Санкт-Петербурга.

14:40
23 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

393

Alissa, посмотрим, что питерские высудят. В принципе, их доводы весьма разумны.
Сейчас в новостях сказали, что цифровой режим пропусков как в Москве будет введен еще в 21 регионе РФ. В т.ч. на Сев.Кавказе. Вот интересно посмотреть на тех бабушек с бабушкофонами кнопочными, у которых на улице будут требовать какой-то QR код.  Теперь они вообще не смогут выйти из дома? 

14:46
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

394

Alto, там вроде пластиковый пропуск дают с печатью кода, который смогут индефицировать правоохранительные органы уже при встречи  

А, ну вот, как в ролике:

14:51
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

395

Короче сейчас все будут под колпаком  

14:52
23 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

396

Бумажный дают в регионах, где еще нет системы цифровых пропусков. Да, он выписывается на определенный срок, в нем указывается место работы, маршрут передвижения. Получается дурдомно в диких очередях муниципалитетов.
Но грядущие цифровые пропуска - это совсем другая технология. Для каждого выхода из дома надо минимум за 5 часов подать через портал госуслуг заявку на пропуск, указать причину. Потом придет QR код. Его надо либо сохранить в телефоне, либо распечатать на принтере и взять с собой. Бабушек со смартфонами не так уж и много. А принтер они только в сериалах про Дикий Ангел и Кармелиту видали.

14:56
23 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

397

Alto пишет:

 oratora, да некоторые просто невольно провели аналогию с украинским Евромайдауном. Там вот как раз были и те, кто идейно вышел в кастрюлях попрыгать, но было и очень много тех, кого целыми автобусами там за полушку гривен в час привозили с западных сел поскакать на морозе для массовки.

Но здесь несколько иная ситуация. Но проплачена естественно эта движуха. Рупоры уже надыбали и палатки стали лепить там прямо на площади. На видео видно. За чей счет этот банкет, спрашивается?


Альто, а ты почему про это не у меня, а у Ораторы про это спрашиваешь?  Я понимаю, конечно, она гуру и всё такое)) но живу-то я во Владикавказе, а не она, мог бы просто спросить, а не домысливать, опять-же.И не нагнетать то, чего нет.

На видео видно, что на площади меняют плитку и там стоят не палатки майдаунов, а тенты для рабочих. На этом кадре синий тент лежит на земле)) Есть кадры, где он висит на деревянных стойках. Палатки майдаунов выглядят  иначе.

14:56
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

398

Сейчас криминал которому не выгодно данное положение вещей будет бунтовать и их всех посадят. ха-ха . Хотя эти хитрожопые настолько поумнели что тупо стали провоцировать народ на митинг, а сами при этом оставаться в подполье . Вот черти

Но как говорится: если дело неправое,то рано или поздно вскроется


Даже не знаю что страшнее; эпидемия, или сами люди на эпидемии? Данному вопросу посвящено не мало рассказов и отснято множество картин

15:03
23 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

399

Elfen Lied пишет:

Сейчас криминал которому не выгодно данное положение вещей будет бунтовать и их всех посадят. ха-ха . Хотя эти хитрожопые настолько поумнели что тупо стали провоцировать народ на митинг, а сами при этом оставаться в подполье . Вот черти


боже, что ты мелешьшёл бы лучше русским языком заниматься… или шла, ..хрен поймёшь

15:07
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

400

Alissa пишет:

Альто, а ты почему про это не у меня, а у Ораторы про это спрашиваешь?  Я понимаю, конечно, она гуру и всё такое)) но живу-то я во Владикавказе, а не она, мог бы просто спросить, а не домысливать, опять-же.И не нагнетать то, чего нет.

Очевидно потомучто никто не уверен кто насколько знает то место, в котором живёт. Кто как кому, почему, из-за чего, и т.д. что задал - на это грех обижаться.  

15:10
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

401

Alissa пишет:

боже, что ты мелешьшёл бы лучше русским языком заниматься… или шла, ..хрен поймёшь

Ну так иди и занимайся, или, поправь где что и как. Или, просто не делай мне пустых замечаний, и вслед я - не сделаю тебе тех же замечаний.

А я, в свою очередь, поверь, если захочу, придрусь и к тому самому незначительному в твоём самовыражении, отчего тебе станет просто невыносимо продолжать со мной данный диалог. 

Всё поняла? 


К примеру, я придрусь:

Alissa пишет:

Альто, а ты почему про это не у меня, а у Ораторы про это спрашиваешь? 

Что за унылый и жалкий вопрос? Мол, почему меня не ставят в величайшие умы гуру, а Оратору ставят? О боже. Заплачь ещё

Следовательно спрашиваю тебя так же:

боже, что ты мелешьшла бы ты Алисса лучше своими мозгами заниматься..

Нормальные придирки? Давайте потратим на это время и пофлудим как эмоционально нездоровые. 

Эмоционально нездоровые тёрки предлагаю размещать сразу в ветке Флуд


15:43
23 Апрель 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

402

Вот допустим: если человек, у тебя пригорело, позволь оставить себе свою 1 извилину в здравом рассудке для совершения простых автономных действий: всё от чего пригорело, возьми и ответь с цитированием в другой ветке [флуда] [ссылка]  чтобы там и разбирать в дальнейшем эмоционально нездоровое. 

Чем это хорошо?

1. Твой лишний пост не будет мешать другим участникам обсуждать тематическую ветку. 

2. Своим действием ты сделаешь форум более менее жизнеспособным к адекватному времяпровожденио за той или иной веткой.

3. Тебе самому станет комфортней в дальнейшем когда ты не будешь видеть эмоционально нездоровые замечания там, где ты их как бы и не ожидаешь. 

17:16
23 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

403

Alissa, да я не спрашивал как бы ни о чем Оратору, просто пост ее упомянул и выразил свое согласие с ним.
Ок, пусть палатки для рабочих, что плитку меняют. Но все равно…Знаешь, это в Европах там одеваются в зеленые жилетки и идут протестовать против пенсионных реформ. У нас другой народ, другая ментальность. Чего только не пережили. Обнищание и голод 90-х, дефолты многочисленные, шокотерапию цен, задержки заработной платы. Никуда они не выходили, на полицию и ОМОН не кидались, тянули ляму, выживали, выкручивались как могли. Было пару раз, что доведенные до отчания задержкой зарплаты ТрансСиб перекрыли да напротив ельцинского Белого Дома шахтеры касками об асфальт постучали. Вот и всё. Но чтобы вот так, за 3 недели карантина бежали как полоумные и некормленные у властей чего-то требовать гневно - это что-то инородное, чуждое.
И нет веры у нашего народа ни в Дон Кихотов, ни в Робин Гудов. Ну и какой из него Робин Гуд-то? Я почитал вкратце. Певец местный. Так ему бы в театре музыкальном рулады выводить для услады меломанов, а тут прямо иконой сопротивления народного сделали…И смех, и грех.

Рекомендовано к прочтению

17:48
23 Апрель 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

404

Elfen Lied пишет:

А я, в свою очередь, поверь, если захочу, придрусь 

К примеру, я придрусь:



Не трожь Русь! Правильно пиши так - придерусь

17:58
23 Апрель 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

405

dosieroj пишет:

niogin пишет:

Alissa, а для чего это показывать? Ответственные граждане находятся в самоизоляции добровольно. А безответственных - дубинкой по голове и в принудительную изоляцию. Что не понятного? Я бы еще электрошокер всем полицейским в руки


Уже даже по телику говорят, что антивирусные меры нанесли больший вред, чем сам вирус.


А я за то чтобы режим самоизоляции был отменён, при этом должно быть сохранено обязательное ношение масок в общественных местах Ну и дополнительно оборудованы места на работе и так далее для того чтобы помыть руки.