Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:41
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

106

Raduga пишет:

Дизайнер Артемий Лебедев остро отреагировал на требование президента отпустить всех на каникулы из-за коронавируса. 


Господи, зачем вы эту глупую дрянь Артемия Татьяныча вообще смотрите? Он же упоротый!

13:54
27 Март 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

107

В новостях на НТВ сказали, что в ближайште два месяца нефть упадёт ниже 20 долларов.

16:30
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

108

dosieroj пишет:

В новостях на НТВ сказали, что в ближайште два месяца нефть упадёт ниже 20 долларов.


Юралс и так уже давно ниже 20.

16:31
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

109

Alto пишет:

Raduga пишет:

Дизайнер Артемий Лебедев остро отреагировал на требование президента отпустить всех на каникулы из-за коронавируса. 


Господи, зачем вы эту глупую дрянь Артемия Татьяныча вообще смотрите? Он же упоротый!


Я и не смотрю. В новостях его ответ. И надо сказать этот ответ/вопрос весьма логичен. За чей счёт банкет?

16:38
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

110

oratora пишет:

Ах, рятуйте люди добрые , обдирают простых людей  , которых всего-то 1% населения страны.  Ты мне можешь не отвечать, но самой-то не смешно?  Не знаю , как в Москве, но у нас депозиты под 6% годовых, это 0.5% в месяц. То  есть вклад в 1 миллион даёт доход в месяц 5000 рублей. И вот с них будет взиматься налог 650 рублей. 


То, что озвучивают власти не значит, что это правда. И людей таких, думаю значительно больше 1%. И мне не смешно. Совсем не смешно. 

6 прОцентов с ляма это 60 тыщ в год. Не хило так. Не хочется называть имён, поэтому так скажу. Почему пенсионерка скопившая за долгие годы лям должна с него отдавать Путину 60 тысяч ежегодно, чтобы его дружбаны пировали? И не надо мне рассказывать, что это в пользу бедных. Как в прямом так и в переносном смысле. Я всё сказала.

16:45
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

111

Raduga, вот всегда так, как начинаются трудные времена, вылезают всякие недоблогеры Лебедевы и прочие болтуны. Все им не так, лишь бы только плакаться и хаять. Вот скажи, чего этот Лебедев развонялся про зарплаты? У него дизайнерская студия. Рисуют визиточки и картиночки для компаний. Вся работа делается на компьютере. Так в чем проблема общаться в эту неделю с клиентом дистанционно по Скайпу, например? Сбрасывать ему на электронку предварительные эскизы и прочее. Но нет же, надо быстренько накатать истеричный бложик “хелп! мы разоримся!”.
5 рабочих дней всего сделали выходными. Никто не разорится от такой мелочи, ни один работадатель. Зато эти дни, на которые ожидается пик роста эпидемии, помогут системе здравоохранения устоять и не пасть под натиском огромного количества заболевших. 5 дней выходных - это намного дешевле, чем допустить разрастание пандемии и парализовать всю страну.

16:46
27 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

112

Raduga, да не со вклада, а с процентов по вкладу.  Ну вот в этой статье приведена полная раскладка, сколько придётся платить. Я понимаю, мне ты не веришь.

Налог на депозит: кто кричит «несправедливо»?!

https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/1622775

(статья на конте, так что название в строку введи)


16:51
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

113

Raduga пишет:


То, что озвучивают власти не значит, что это правда. И людей таких, думаю значительно больше 1%. И мне не смешно. Совсем не смешно. 

6 прОцентов с ляма это 60 тыщ в год. Не хило так. Не хочется называть имён, поэтому так скажу. Почему пенсионерка скопившая за долгие годы лям должна с него отдавать Путину 60 тысяч ежегодно, чтобы его дружбаны пировали? И не надо мне рассказывать, что это в пользу бедных. Как в прямом так и в переносном смысле. Я всё сказала.


У вас странная математика весьма. Налог 13% будет с доходов от вкладов, превышающих 1 млн руб. Например, у вас на вкладе 1 500 000 рублей. При годовой ставке 6 %. Налог будет сниматься не с 1500000, а с дохода, которые дали 500 000 :
500000х0,06х0,13=3900 руб
Во всем мире так делается. Причем даже без ограничения сумм до миллиона, со всего совокупного дохода. Жаль, конечно, да. Но если это практикуется в всем мире, вполне ожидаемо было, что когда-то это введут и у нас. Лафа закончилась.

17:14
27 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

114

Alto, да, во всём мире это делается и со всех доходов без ограничения суммы вклада.  Просто енти либеральные писуны переворачивают всё и будоражат публику. 


Меня больше заинтересовало вот это сообщение:

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете иностранцам владеть земельными участками на территории Крыма, Астраханской и Калининградской областей России.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ограничение касается иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц.

https://vz.ru/news/2020/3/25/1030916.html

17:42
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

115

Alto пишет:

Raduga, вот всегда так, как начинаются трудные времена, вылезают всякие недоблогеры Лебедевы и прочие болтуны. Все им не так, лишь бы только плакаться и хаять. Вот скажи, чего этот Лебедев развонялся про зарплаты? У него дизайнерская студия. Рисуют визиточки и картиночки для компаний. Вся работа делается на компьютере. Так в чем проблема общаться в эту неделю с клиентом дистанционно по Скайпу, например? Сбрасывать ему на электронку предварительные эскизы и прочее. Но нет же, надо быстренько накатать истеричный бложик “хелп! мы разоримся!”.
5 рабочих дней всего сделали выходными. Никто не разорится от такой мелочи, ни один работадатель. Зато эти дни, на которые ожидается пик роста эпидемии, помогут системе здравоохранения устоять и не пасть под натиском огромного количества заболевших. 5 дней выходных - это намного дешевле, чем допустить разрастание пандемии и парализовать всю страну.


Альто, кто должен оплачивать эти 5 дней?

И дело совсем не в Лебедеве. Да и он это написал про всю ситуацию в целом.

Вот, допустим, ты имеешь свой бизнес. И тебе президент предлагает остановить рабочий процесс на 5 дней (пока на 5 дней), но при этом продолжать платить сотрудникам. А прибыли в эти дни нет. И с учётом мирового кризиса, то прибыль и так уже упала и упадёт ещё больше. А тут такая щедрость за твой счёт. И у тебя два варианта - или послать президента в пешее эротическое путешествие и продолжать работать, или начинать процедуру банкротства. 

17:46
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

116

oratora пишет:

Raduga, да не со вклада, а с процентов по вкладу.  Ну вот в этой статье приведена полная раскладка, сколько придётся платить. Я понимаю, мне ты не веришь.

Налог на депозит: кто кричит «несправедливо»?!

https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/1622775

(статья на конте, так что название в строку введи)



Оля, я знаю, что налог на проценты! А почему за наш счёт власть себе в очередной раз набивает карманы под благовидным предлогом! Им мало того, что у нас пенсии отобрали так ещё и это. 

17:48
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

117

Никто за 5 дней не обанкротится. Нормальные работодатели имеют нужную подушку безопасности.
Ну хорошо, давайте посмотрим по другому. Работников никто не отпустил на выходную неделю, они продолжают ходить на работу, естественно, заражаются. После чего берут больничный недели так на 3 (их же в карантин посадят еще). Первые 3 дня все равно оплачивает больничный работодатель. И потом на 3 недели еще полностью теряет своего работника (а попутно при этом еще в карантин посадят членов семьи этого работника, то есть к другому работодателю уже кто-то не выйдет на работу и так далее по цепочке). И скорее всего, если работник с коронавирусом ходил на работу, приедет Роспотребнадзор и весь ваш офис принудительно минимум на 2 недели всех до одного отправят в карантин.
Как вам ситуация, нравится? Вдохновляет? Сильно бизнес ваш улучшится после этого?
Может быть не надо всем этим крикунам интернетным голосить на всех порталах “боже мой, я разорюсь за 5 дней”.

18:03
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

118

Alto пишет


У вас странная математика весьма. Налог 13% будет с доходов от вкладов, превышающих 1 млн руб. Например, у вас на вкладе 1 500 000 рублей. При годовой ставке 6 %. Налог будет сниматься не с 1500000, а с дохода, которые дали 500 000 :
500000х0,06х0,13=3900 руб
Во всем мире так делается. Причем даже без ограничения сумм до миллиона, со всего совокупного дохода. Жаль, конечно, да. Но если это практикуется в всем мире, вполне ожидаемо было, что когда-то это введут и у нас. Лафа закончилась.


Да, с расчётами я ошиблась. Признаю. Ну да с матемотикой у меня всегда плохо было.

А вот то, что так делают во всём мире мне это не указ. Во многих странах и уровень жизни намного больше нашего. У каждого своя свадьба. Не было этого у нас, а Путин сделал. Так же, как и с пенсиями его рук дело. И я вам больше скажу. На этом он не успокоится. Будет и дальше с электората драть. Тем боле, что нефть уже тех доходов не приносит. А дружбаны привыкли жить шикарно.

Рекомендовано к прочтению

18:11
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

119

Alto пишет:

Никто за 5 дней не обанкротится. Нормальные работодатели имеют нужную подушку безопасности.
Ну хорошо, давайте посмотрим по другому. Работников никто не отпустил на выходную неделю, они продолжают ходить на работу, естественно, заражаются. После чего берут больничный недели так на 3 (их же в карантин посадят еще). Первые 3 дня все равно оплачивает больничный работодатель. И потом на 3 недели еще полностью теряет своего работника (а попутно при этом еще в карантин посадят членов семьи этого работника, то есть к другому работодателю уже кто-то не выйдет на работу и так далее по цепочке). И скорее всего, если работник с коронавирусом ходил на работу, приедет Роспотребнадзор и весь ваш офис принудительно минимум на 2 недели всех до одного отправят в карантин.
Как вам ситуация, нравится? Вдохновляет? Сильно бизнес ваш улучшится после этого?
Может быть не надо всем этим крикунам интернетным голосить на всех порталах “боже мой, я разорюсь за 5 дней”.


А почему кто-то пусть даже и президен решает за всех бизнесменов обонкротятся они или нет. Должна у них быть подушка безопасности или её уже съели обстоятельства? Какое он имеет право так распоряжаться людьми? Каждый должен сам и по месту решать, как ему и его коллективу лучше. 

А уж если предложил такое, то должен тут же и добавить, что всё это за счёт государства. Но об этом я у него не услышала.

Всё, Альто, больше я об этом не говорю.

18:18
27 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

120

Raduga пишет:

Оля, я знаю, что налог на проценты! А почему за наш счёт власть себе в очередной раз набивает карманы под благовидным предлогом! Им мало того, что у нас пенсии отобрали так ещё и это. 


Так это мировая практика. Ну нужно налоги платить, чтобы ту же пенсию получали люди, детки в садик и школу ходили, ну и т.д. , т.д., т.д. Ты же понимаешь , что именно из налогов бюджет страны и складывается? Да и почему тот же пенсионер, который работает, платит все налоги с зарплаты , а тот, который дополнительный доход с ренты получает, не должен? Да и не против пенсионеров этот закон, а против толстосуммов с большими вкладами  и акциями .  Ты же сама возмущалась тому, что все недра земли РФ, бывшие в общей собственности в РФ, почему-то попали в жадные ручки олигархов. Вон посмотри на “голубого воришку” Абрамовича. Ведь не постестнялся и , когда судился с Березовским , все схемы появления своего благосостояния выложил . Я понимаю, что это был английский суд, но почему наша-то прокуратура никаких выводов не сделала. Вот такие ,как он, и должны платить повышенные налоги . Давно надо ввести налог на роскошь и богатство.