Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:21
2 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

481

Alissa пишет:

ВСЕ здесь гуляют на улице, все без масок. О! Да! На площади они погуляли и началось. Да ты глухой что-ли - полный двор людей у нас!!! Дети, мамаши, бабки, дедки -все гу-ля-ют. Чтоб кавказец руки не подал из-за дистанции -ты где такое увидел бы? Ещё обняться надо. 


Иди, иди. В реанимацию. Скафандр натянуть не забудь. И там громким голосом почитай свои речитативы (через него плохо слышно). Аплодисментов вряд ли будет…Ну а вдруг кто в сознании ногой топнет может по спинке кровати или в спину? ;)
ЗЫ: и кстати, про гулянки во дворах - охотно верю. Теплынь же уже. И в объятия кавказские с поцелуями. Наивные люди. Ну, что поделать…Пока гром не грянет, как говорится. Факт.
А, и еще. То, что вы не знаете о больных от знакомых. Именно потому и не знаете, что афишировать подобное в данном местном менталитете просто не принято. Таки не с аппендицитом забрали. Очень осторожно народ себя ведет, молчит.

0:32
2 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

482

Alissa пишет:

Да, Альто, я думаю, что выйти “по-европейски” на открытый митинг, пусть и без  жилеток, но протестуя и гневно требуя  у менеджеров/ управленцев, чтобы они нормально управляли - это нормально! Это больше соответствует “человеческой ментальности”, чем то , что происходило с нами в 90-е…стыдно вспоминать просто..


Это, конечно, нормально, но совершенно бесполезно. Я выходила и не раз. И мне за некоторые такие “выходы” до сих пор стыдно. Потому, что выходила я по-душе, а те, кто эти “выходы” устраивал (а их всегда организовывают, народ даааалеко не сам выходит ), преследовал свои собственные цели, очень далёкие от тех причин, по которым выходил народ.

0:39
2 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

483

oratora, молодец, что понимаешь и осознаешь это.

Вот так вот под прикрытием информационным “люди недовольны” кто-то закулисно делает перевороты и революции. А люди выходили именно со своими насущными проблемами и требованиями. Фишка в том, кто дирижер всего этого спектакля. А народ обманутый потом осознает, что он просто был массовкой…

0:46
2 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

484

Alto пишет:

Raduga пишет:
Предметно опровергните.


Я не могу предметно опровергать беспредметное и надуманное. С тем же успехом вы можете утверждать, что ходите на свидания каждую ночь на Марсе с Лунтиком. И скоро родите от него Землунтика. Как я должен это опровергнуть? 
Вера - это ваша ипостась. Она алогична априори.
Был бы я наделен полномочиями озвучивать цифры реально ковидных по больницам - я вам бы их привел. Ну а так, ваши фантазии “это Мосфильм” мне крыть нечем, увы.


Значит “Мосфильм” от официальных СМИ вам более чем допустим. Знаете, Альто, у каждого своя вера. Даже у атеистов.  Мне всё понятно. Вопросов к вам более не имею.

0:47
2 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

485

Мой Мосфильм из жизни, не из ТВ. Обозначать факты не могу.

0:56
2 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

486

Alissa пишет:

, но остались ведь “чернушные” фильмы тех лет, самый приличный из которых - “Бригада”,ну и “Жмурки” ещё)). Пересмотри.  Такой беспредел был, что самим эти фильмы теперь стыдно смотреть, и вспоминать об этих девяностых.


“Бригаду” снимал… эм, как бы сказать помягче. Браток. Иншаков. Он же актёр, он же председатель Российчкой Кинологической федирации, он же начальник охраны не помню точно то ли у Япончика, то ли у другого очень “известного человека”. О себе и  своих подельниках снимал. Вот такое кино…

0:59
2 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

487

Alto пишет:

Мой Мосфильм из жизни, не из ТВ. Обозначать факты не могу.


Альто, вы много в жизни сами видели коронавирусников? Белые каски тоже такие сюжеты снимали, закачаешься. Тоже ведь распростроняли неполживые СМИ.

1:02
2 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

488

Raduga пишет:
Альто, вы много в жизни сами видели короновирусников? Белые каски тоже такие сюжеты снимали, закачаешься. Тоже ведь распростроняли неполживые СМИ.


И это тоже верно. Полно фейков. Ну нет у нас данных своих. Мы не Госкомстат.
Если к слову, знакомые коронавирусники имеются. Пусть и через вторые-третьи руки, но да.

12:49
2 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

489

18:22
2 Май 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

490

Alissa пишет:

…Да, Альто, я думаю, что выйти “по-европейски” на открытый митинг, пусть и без  жилеток, но протестуя и гневно требуя  у менеджеров/ управленцев, чтобы они нормально управляли - это нормально!


Это очень аморфный повод для митинга. Есть какие-то предметные требования?

18:29
2 Май 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

491

Wermut пишет:

Есть какие-то предметные требования?


Снизить пенсионный возраст до нуля!

18:38
2 Май 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

492

dosieroj пишет:

Снизить пенсионный возраст до нуля!


Типа пенсию должны платить с рождения? Т.е. работать не должен никто? Тогда кто тебе сделает хлебушек и ради чего? Предлагаю тебе родиться в следующей жизни инвалидом, будет тебе пенсия с рождения.

19:04
2 Май 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

493

Wermut

Размер пенсии будет зависеть от возраста. Хотел бы я увидеть такого молодого, который сможет на неё прожить не работая.

Рекомендовано к прочтению

0:43
3 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

494

Что по своей сути есть пенсия? Это часть заработной платы, которую государство в принудительном порядке забирает себе на хранение. Чтобы потом выдавать вам в старости, не все же могут накопить самостоятельно, большинство протрынькают всё еще до пенсионного возраста. Поэтому разговоры “пенсия с момента рождения” бессмысленны априори. Нельзя получить то, что не заработал.

6:50
3 Май 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

495

Alto пишет:

Нельзя получить то, что не заработал.


А как же выдают детские пособия? Они же это не заработали.