Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:29
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

136

mogikanin пишет:

Насчет налога на проценты с вкладов и девиденды с акций- а с чего вы вообще взяли,что такого налога не должно быть? никто же силком не тащит вас в банки или биржи,ложить свои деньги для того,чтоб они вместо “мертвого груза” под подушкой,приносили вам же доход? Именно тут есть выбор- зарабатывать на своих вложениях ,или просто мариновать их дома.все просто.Вообще несколько странная ситуация- то кричат,типа живем от зарплаты до зарплаты,то не знают как пристроить миллионы… 


Во! Вы, как раз в тему на счёт того, что силком никто не тянет.

Россияне завалили банки заявлениями о снятии денег с вкладов. Причиной стало заявление президента Владимира Путина о распространении НДФЛ на хранящиеся в финансовых учреждениях облигации, сбережения и депозиты.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/337916-rossijane-...

Банки пожаловались в ЦБ на заявления клиентов о закрытии вкладов
Они увидели первые признаки «набега» вкладчиков

https://www.rbc.ru/finances/27/03/2020/5e7ce4369a7...

Представители власти уже стали отнекиваться, что мол де люди нашевсё неправильно поняли. Да нет, поняли именно правильно. Власть с прихода коммуняк (а сейчас у власти всё они же) столько раз грабила народ, что тема накоплений САМАЯ болезненная. И надо просто с головой не дружить, чтобы её затрагивать в такой критический момент. 

Знаете, что я вам всем скажу. Хитрожопость и ум это совершенно разные вещи.

22:36
27 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

137

Raduga пишет:

Знаете, что я вам всем скажу. Хитрожопость и ум это совершенно разные вещи.


Это вы в точку,я вам даже больше скажу,вот эти самые вкладчики,подсчитав на трезвую голову,сколько у них сожрет инфляция денег,подумав немного ,забудут быстро про хитрожопость,и понесут свои денежки обратно в банки,чтоб хоть сохранить покупательскую способность этих денег через год на том же уровне…. 

22:38
27 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

138

То есть они сейчас останутся без процентов, потому как раньше времени вклад взяли и положат деньги дома, потом разберутся что к чему и вернут вклады обратно. Это называется - назло Путину понесу убытки и останусь без допдохода.

22:47
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

139

Вполне себе понесут обратно. Но не из-за потерянных процентов, а когда убедятся, что вклады никто замораживать не будет. Не будут ограничивать съём денег какой-то суммой и пт. Это трагедия народа России, что нас приучили к тому, что за сбережения надо бояться. Почему в Америке вклады столетиями лежат себе и лежат. Принеси сегодня доллар выпущенный сто лет назад и банки его примут. А у нас всю современнную и не очень историю власть у людей деньги отбирала. Поэтому это закономерная реакция людей на любое движение власти в этой области. 

22:48
27 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

140

oratora пишет:

То есть они сейчас останутся без процентов, потому как раньше времени вклад взяли и положат деньги дома, потом разберутся что к чему и вернут вклады обратно. Это называется - назло Путину понесу убытки и останусь без допдохода.


Ну смотря какие вклады,а вообще конечно немного странно,заботиться об 1 проценте вкладчиков,при этом пофик на людей,платильщиков тех же жкх,чьи деньги уходят в чехии и на кипры,где видимо отношение к таким вкладам из россии совсем лояльно(мягко сказано) .

22:52
27 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

141

Raduga пишет:

Вполне себе понесут обратно. Но не из-за потерянных процентов, а когда убедятся, что вклады никто замораживать не будет. Не будут ограничивать съём денег какой-то суммой и пт. 


вот как раз из-за процентов и понесут,нет другого повода,априори. нет ограничения при съеме денег,зачем говорить неправду(я не имею ввиду посуточное ограничение,такое кстати во всем мире,и касается это чисто технических проблем,а не внутри политических) а так делаете заказ,и на следующий день снимаете любую вам доступную сумму. 

22:54
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

142

Raduga пишет:


Ну, чушью тут никого не удивить, правда?  Это первое. Я не пенсионерка и благодаря ВАШЕМУ президенту вряд ли ей буду. Ну и в третьих я живу не в вакуме и прекрасно вижу, что вокруг меня происходит. И меня волнует не конкретно тот или другой дядя, а подход власти к людям. 

Ну и уж совсем в заключение хочу спросить, что за привычка переходить на личность коментатора? Я на вашу переходила? Вполне достаточно писать только на тему обсуждения.


Извините, личность не хотел затрагивать никоим образом. Просто думал, что вы пенсионерка (раз это такая уж личная информация). Ну много возмущений малость не о том, согласитесь? Будто вы тот работадатель, у которого 3 тысячи человек в штате и вы должны оплачивать им каникулы из своего кошелька:) Есть фонд заработной платы, никто из него никуда не вылезет. Останутся без премии, значит, выше уже написал.:)
И да, президент тот не МОЙ, он НАШ, общий. Хотя возможно лично мы его не выбирали. Но таковы постулаты демократии с верховенством большинства, что ж поделать-то.

23:00
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

143

Альто, я всё объяснила яснее ясного. А это уж ваше дело хотите вы понимать или нет.

Нат, это не мой президент. Я его не выбирала. Приходится страдать из-за тех кто его выбрал. Хотя, даже если бы за него вообще все против проголосовали, то всё равно нарисовали бы сколько там 76% за.

23:05
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

144

mogikanin пишет:


вот как раз из-за процентов и понесут,нет другого повода,априори. нет ограничения при съеме денег,зачем говорить неправду(я не имею ввиду посуточное ограничение,такое кстати во всем мире,и касается это чисто технических проблем,а не внутри политических) а так делаете заказ,и на следующий день снимаете любую вам доступную сумму. 


Я не говорю неправду. Я говорю о том, что мотивировало людей снимать вклады. А это страх. Страх за то, что может быть. Понимаете или опять нет?

23:14
27 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

145

А страх от глупости и невежества. Они даже не поняли, что налог с дохода с сумм выше 1 млн, а не с вклада. И что введено это будет только с 2021 года. Но кто ж читал? Дикие папуасы сломя голову с утра полетели громить банки и скорей раскладывать свои гробовые под матрасы.

23:16
27 Март 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

146

Raduga пишет:


Я не говорю неправду. Я говорю о том, что мотивировало людей снимать вклады. А это страх. Страх за то, что может быть. Понимаете или опять нет?


Нет,вы сказали,что понесут деньги обратно в банки,но не из-за потеряных процентов,на что я вам ответил,что понесут именно из-за процентов,без оглядки на заморозки (кстати нет таких предпосылок,если посмотреть поведение банков о выдаче кредитов,тоесть процентные ставки) далее вы сказали,про ограничение снятия какой то суммы,на что я как раз и ответил,что это неправда,(про суточное ограничениея я объяснил) любую сумму можете снять пренадлежащую вам со своего счета( конечно мы не берем в расчет вклады,по ограничивающим договорам,которые сами вкладчики и подписывают) вот и все что я сказал.На счет страха перед всякими заморозками - уверен,у кого лежат суммы с необлагаемым налогом,никуда не побежали ,ни в какие банки…

23:35
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

147

Хорошо. Ваше мнение ваше, моё - моё.  Скорее всего правы оба. Кто-то понесёт обратно по вашим доводам, кто-то по моим. Ну, а кто-то не понесёт. Ибо нафиг эти проценты перед страхом потерять всё. И не рассказывайте, что нет причин для этого страха. Это уже на генетическом уровне. А Ковалевские и Склифасовские далеко не все. 

23:35
27 Март 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

148

Кстати, когда в Греции пц местного разлива настал, то все вклады на Кипре  были как раз-таки заморожены. Пострадали-таки наши богатенькие буратинки.

Рекомендовано к прочтению

23:40
27 Март 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

149

Alto пишет:

А страх от глупости и невежества. Они даже не поняли, что налог с дохода с сумм выше 1 млн, а не с вклада. И что введено это будет только с 2021 года. Но кто ж читал? Дикие папуасы сломя голову с утра полетели громить банки и скорей раскладывать свои гробовые под матрасы.


Как я уже написала Могиканину, далеко не все Склифасовские. У нас люди массово не умеют правильно говорить…

И ещё раз повторю - это не папуасы. Это знание поколений отложенное на подкорку, что власть всегда рано или поздно отбирает деньги. Легче потом отнести обратно чем трепать себе нервы.


1:05
28 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

150

Нет, это как раз таки дикие люди были. Очумевшие, вздрюченные, невежественные, будто на охоту вышли в супермаркеты. Именно вот эта прослойка закупалась по 20 кило гречки, по 10 пачек соли, туалетной бумаги набрали столько, что можно трижды обернуть планету по экватору. А не паникеры этим не занимались. И что в итоге? В гречке заведется жучок и пищевая моль, выкинут нафиг. Соль скомкается и отсыреет, возьмется камнями. Туалетная бумага? Ну, праздник чистой попы обеспечен им надолго.